Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор производителя сварочной проволоки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#101 Alex69

Alex69
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 31 Май 2019 02:23

Мужики, как думаете, что это за фигня, окисление проволоки от внешней пыли или по причине худого слоя меди?

attachicon.gifIMG_20190119_162112.jpg
attachicon.gifIMG_20190119_162157.jpg
Сначала я подумал, что пыль (металлическая) и влажность такое наделали. Но ежели была бы пыль, то и остальные элементы аппарата покрылись ржей, а такого нет, только проволока.
... аппарат месяц без дела стоял, взялся поварить, чую что-то не то, глянул внутрь и офигел, такое первый раз у меня.

А вы аккумулятор рядышком не заряжали? Может жидкость какаянить ядреная протекла? Осмотрите местность на этот предмет. Уж больно хорошо за месяц порыжело.

Сообщение отредактировал Alex69: 31 Май 2019 02:25

• 1

#102 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 388

Отправлено 31 Май 2019 02:47

А вы аккумулятор рядышком не заряжали? Может жидкость какаянить ядреная протекла? Осмотрите местность на этот предмет. Уж больно хорошо за месяц порыжело.

Нет, АКБ рядом не было, кислоты никакой тоже не было. Это проволока такая поганая попалась, что-то с ней не то было). Она мне ещё при сварке мозг немного выносила, залипала в наконечнике периодически (когда была новая, из упаковки), 100% не из-за наконечника (но на всякий случай менял конечно, вдруг чудеса).
В общем это первый раз был когда эсаб взял, и последний, больше экспериментов неохота.
  • 1