Перейти к содержанию

Работа, оплата, взаимоотношения сторон


Рекомендуемые сообщения

 

 

Пришел я с поддоном алюминиевым. Спрашиваю цену. Мне отвечают - 100руб за см. Прикинул, ну тут где-то 15 см максимум - нормально вроде. А по факту - 15 см только видимая трещина, паутинка во все стороны итого уже 30 см шва!
А в этой ситуации наверное полезно было бы проводить диагностику за отдельную плату- провели цветную дефектоскопию, определили объём работы и цену сварки, получили гонорар за дефектоскопию, а клиент потом пусть решает, что ему лучше. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

говорить вилку и обозначать причины, по которым цена может поползти вверх.
Это субъективно. В такой ситуации я вообще никак не обосновываю ничего, а говорю, что мне хочется получить за эту работу столько то денег.

 А предложение моё исходит из практики ремонта моторов автомобилей. В 90х мой товарищ, столкнувшись с ситуацией. когда он разобрал мотор, провёл дефектовку и определил стоимость работ получал от клиента ответ, что это дорого и он купит мотор целиком на разборке, притом не платя за проделанную работу  - ремонт мотора произведён то не был, о чём они изначально договаривались.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой надо обладать хорошими экстрасенсорными способностями чтобы понять, что рассказывают/спрашивают, особенно без дополнительных комментариев и дополнительную информацию надо тянуть клещами. Но как говорится, фото - вместо тысячи слов.

 

 

Это у вас ММ или СМ.

Толщину определить сложно, но по первому фото, если сравнить бак с "сетевым фильтром" на полу, это все таки СМ.

 

 

Гнутый или сварной по всем граням?

По второму фото, скорее всего ничего не гнулось, швы по всем граням + короткими швами уголки накладки снаружи для усиления, еще накладки приварены где растяжки чтобы бак не раздуло...

 

Если всё это по СМ считать... цистерна из нержавейки обошлась бы дешевле :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См.-это условная единица измерения,что бы клиент примерно понимал стоимость работы.У меня много раз было,что озвучиваю стоимость работы,а клиент говорит:у тебя же см.70 р.стоит,говорю:ну раз хочешь по см.,то давай считать по ним и в итоге выходит намного дороже,а в обратку уже не иду,сам захотел-плати,нет-до свидания.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кх , кх .. Это ,  Значит если бы по 400 р за см . то 280.000 .. Ну человек заплатит если в сваренном , баке как раз 1 см со свищами и это нужно залатать , 400 р он выложит о вот за погонные сантиметры уже такая сумма набегает . Да похоже не тем ремонтом я занимаюсь 

Сергей , я не знаю из чего ваши  исходят по ценообразованию, но вот московские сайты пестрят этим и по ссылке это еще божеские цены и видел выезд - 7000р + 400р см.

Да еще швы подразделяют герметичные и не особо , силовой и так себе == вот здесь у меня шоК.  :crazy:  

Кстати тут был в "Грузовом центре" и ребятки редуктор ремонтили , подшипники и главную пару новую , мост конечно выкатили и спросил цену -- 300 000Р но правда это с З.П.

https://dgsvarka.ru/?utm_medium=cpc&utm_source=yandex.search&utm_campaign=37076152&utm_content=6257090532&utm_term=сварка%20алюминия%20в%20москве&yclid=5293760549308604832  - нажимаем ЦЕНЫ

 

 

Спрашиваю цену. Мне отвечают - 100руб за см. Прикинул, ну тут где-то 15 см максимум - нормально вроде. А по факту - 15 см только видимая трещина, паутинка во все стороны итого уже 30 см шва! Фигасе разница! Где гарантия, что сварщик не наварил лишних см? А потом еще эти 30 см умножит на 2, т.к. с двух сторон проварил?! Это не серьезно вообще.

Ну во первых швы меряют опосля и обратная сторона не входит . Да согласен что сварщик может смудрить и наплавить лишних валиков (тогды он мошенник и думаю таких мало)  и по сему лучше под лупой сразу показать все трещины клиенту . 

И конечно согласен если метраж большой то СМ идут не в счет и просто договор обоюдный , но вот не знаю как Московские поступают и думаю вряд ли они много скинут.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, прошёл по твоей ссылке, о Господи, какие же  там трепачи. Они и супер пупер профессионалы, и варят лучше всех любые металлы, и опыта на 80-й уровень у каждого. Зато своих фото нет, сплошное бла-бла-бла. Оказывается они ещё и дюраль варят. По крайней мере в прайсе именно так сказано.

П.С.: мне как то заказчик сказал, что швы должны быть герметичны. Я спросил: а бывают какие-то другие?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера открыл кое чего по ссылкн не совсем там понял , сварка авто.

В частности сварка блока 1450р штука..))

Что это ?

Ну и есть функция определения цены по фото , вот интересно , может фоток им накидать -?))

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности сварка блока 1450р штука..))

 

Сергей , блока я что то не нашел у них . Ну и думаю 1450р это дырочку 2мм (как на МКС) в блоке заткнуть , а вот если как  у тебя постели вываривать или еще чо внутрях (не сварят и не наплавят они так) то думаю  1450 р УМНОЖИТСЯ на 10 у них ,  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо наверное так- считать стоимость электричества, сварочного присадка, защитного газа, электроэнергии и амортизации оборудования.Плюсом- сложность ремонтируемого изделия.Это будет верно.

.в этих 300 тысячах рублей львиная доля денег- стоимость запчастей.разборка- дефектовка- сборка и регулировка редуктора- от 15н/ч.Это по моим расценкам-от 13 тысяч.ну еще выкатить , вкатить ведущую ось-если нужно( хотя совсем необязательно это делать при ремонте редуктора) еще 9- 12 тысяч.

Изменено пользователем Ligatura FH
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и есть функция определения цены по фото
 На самом деле, когда просили ехать куда-то на выезд, особенно это касается автомобилей, если со слов клиента есть какие-то сомнения в возможности выполнения работы, всегда просил фото. По крайней мере они показывают - доступность места сварки. Довольно часто это экономит кучу времени.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да еще швы подразделяют герметичные и не особо , силовой и так себе
 Вот видишь, дядьВалера -- а ты так не умеешь  :rofl: 

 

 

 

П.С.: мне как то заказчик сказал, что швы должны быть герметичны. Я спросил: а бывают какие-то другие?
Смотря где.

В технологии сварки не бывает, а в маркетинге мы уже наблюдаем как минимум три вида: простой шов, герметичный шов, и силовой.  :good:

Хочу напомнить что в данной теме мы рассматриваем именно маркетинг -- как продать свой труд.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажимаем ЦЕНЫ

 

мне одного фото хватило,чтобы убедиться  в их профессионализме :pleasantry:

я сам так по началу профессионалистИЛ :(

в СА, на ремонте жд техники, пока зампотех по ушам не надавал, и показал как надо

 

post-9604-0-41099300-1536663929_thumb.jpg

 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги помогите с ориентировать по ценам?

Надо сварить лестницу.ступеньки из уголка(самый геморрой) которые потом заливать бетоном.перила из профиля 24*40.скока за работу просить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги помогите с ориентировать по ценам?

Надо сварить лестницу.ступеньки из уголка(самый геморрой) которые потом заливать бетоном.перила из профиля 24*40.скока за работу просить???

 

2500-2800 за  ступень

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Подскажите кто с сталкивался с изготовлением индивидуальных теплиц и как оценивает работу.  Сварил каркас теплицы 5.1 м на 10.20м  в коньке 3660. проф труба. Интересно узнать именно про сварочные работы.

зы. сваривал и монтировал и красил один, фундамент делал заказчик. Поликарбонат крыть помогали.  

post-25089-0-89718300-1539611207_thumb.jpg

post-25089-0-62815300-1539611218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

День добрый, сварные!Надоело работать на васю, закупился инструментом, машиной, снял бокс в аренду.Хочу набрать свою команду, семью.

Вопрос #1 как правильно брать оплату с клиента?

Вопрос #2 договорились с напарниками так, что предоставляю им место, работу, машину и инструмент.Какой % брать себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу набрать свою команду, семью.
 Войти в твою команду и стать твоим партнёром по бизнесу может только человек которому ты давно уже доверяешь, и с которым вместе вы попадали в попадосы. Все остальные могут быть только наёмными работниками. 

Не стоит ждать от них ничего, кроме какой-нибудь гадости.

 

 

Какой % брать себе?
Всё что осталось после выплаты работнику оговоренной суммы.

Если его не устраивает наличие разницы между вашими доходами, то пусть катится -- покупает инструмент, автомобиль, снимает помещение, находит клиентов, находит работников, и потом уже с ними делит доходы так как ему нравится.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войти в твою команду и стать твоим партнёром по бизнесу может только человек которому ты давно уже доверяешь, и с которым вместе вы попадали в попадосы. Все остальные могут быть только наёмными работниками. 

Не стоит ждать от них ничего, кроме какой-нибудь гадости.

 

 

Всё что осталось после выплаты работнику оговоренной суммы.

Если его не устраивает наличие разницы между вашими доходами, то пусть катится -- покупает инструмент, автомобиль, снимает помещение, находит клиентов, находит работников, и потом уже с ними делит доходы так как ему нравится.

Подскажи пожалуйста, как оценивать свои услуги?Как брать с клиента?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rmmbrmyname, нискажу, я в этом не силён. Я всегда был наёмником, то есть соглашался, или не соглашался на предложенную мне сумму.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

партнёром по бизнесу может только человек которому ты давно уже доверяешь

Даже это подразумевает определённый риск.

 

 

 

договорились с напарниками

По большой дружбе (с напарниками), представьте что у вас ничего нет: сколько стоит аренда места в ваших краях? Условная половина ваша, а вторая половина - напарников, которую они вам отдают (как они между собой эту половину будут делить уже не ваша забота). С инструментом по подобной схеме (половина из расценок если взять напрокат). Авто - считаем часы использования и половина от расценок перевозчиков (а водителем кто будет? тоже работа.)

Вы в любом случае полностью рискуете. Влепили какой штраф за место (или крыша прохудилась) - кто попал? Сгорел сварочник - кто попал? Поломался авто - кто попал?

С инструментом можно немножко снизить риски, договориться с напарниками возместить вам половину за весь инструмент - и инструмент будет общий, в случае форс-мажора рискуете в равных долях.

 

А по уму, как сказал @Глобул, кто не в доле - тот наёмник с оговоренной з/п.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...