Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Высший пилотаж сварки труб

MMA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#41 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 29 Ноябрь 2013 01:23

Кино называлось форсаж 161 и уони.mp4 в ютубе от morgmail 111

Это моё кино. Ваши высказывания протеворечат тому, что на видео. Там как раз отлично видно, как хорошо горят УОНИ в отрыв. 

(звук горения электрода грубый)

Возможно у вас со слухом плохо,  выложу ещё одно видео, где сварка по воде.

• 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#42 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2013 01:44

Надежность перед покупкой я проверяю своим критерием, беру уони ф-4мм 10штук, и жгу их в магазине один за другим без перерыва. Делаю длину дуги от 2мм до 6мм и смотрю как вел аппарат. Холостой ход выбирал не менее 90в. Если дуга не обрывалась, аппарат не дымил я делал на нем свой выбор.

А тут вы снова противоречите себе или просто врёте о том, что сжигаете по 10 УОНИй перед покупкой? Хитачи отрубится по теплу, гораздо раньше, чем сгорит 10ый электрод диаметром 4мм.

купил себе хитачи -200а,заявка в паспорте 65 в  холостой ход,

Может покажете своё видео, как вы лихо варите трубы под рентген? А то пока вы мне напоминаете студента, который зашёл сюда потроллить.

Вы так и не назвали ни одного сварочника, у которого ХХ выше 90В...

• 1

#43 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 29 Ноябрь 2013 01:58

.Ткните носом в такой аппарат,хоть ссылку.А то какая то болтология получается.

11k2tYel6.png

------------------------------

это мой 210-ый IA4wMiK3.png

• 2

#44 Урий

Урий
  • Участник
  • Cообщений: 175

Отправлено 29 Ноябрь 2013 10:02

Тестировал линкор вд-200А и линкор вд230А (серый цвет) и 10уоней горели сказочно (хх-90в точно есть,проверьте по факту а не паспорту :mellow: ) Хитачи -200а давал оценку (горение лб-3мм в потолке) уонями хитачи  10 штук  нет смысла тестировать (хх-55в  и назначение у меня ему другое).

ответ на пост 42 в посте 36 и еще раз  в 44.(назовите хоть один аппарат)      (нравится здравая критика а не "туманная" без разбора в силу индивидуальности) :beach:

• 0

#45 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 29 Ноябрь 2013 10:37

Два линкора сгорели у меня. Работал тройкой, подваривал завитки на ковке, 2-3 часа в день.Первый не протянул и месяца. Второй задымил и того раньше, и полпачки сжечь не успел. Дело было года 4 назад, возможно с тех пор у линкоровцев что то изменилось. Варили они кстати довольно комфортно, мягко, на уровне евм-овского пико наверное.
  • 0

#46 Урий

Урий
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2013 10:44

У меня линкору более 10 лет самому первому выпуску линкора,пашит как пчелка. :mellow:

• 0

#47 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 29 Ноябрь 2013 10:51

Урий, так и я брал линкор два раза, потому что пользователи линкоров первых выпусков настояли. И у них всё отлично посейчас, насколько я знаю.
  • 0

#48 Урий

Урий
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2013 10:57

Первый выпуск пашит супер  на открытом солнце летом с утра и до вечера  . Отдыхал он на время обеда. :good: :mellow:

• 0

#49 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2013 11:36

Первый выпуск пашит супер  на открытом солнце летом с утра и до вечера  . Отдыхал он на время обеда.

А можно фото вашего десятилетнего сварочника? А то здесь http://www.mastercit...ead.php?t=79367 люди пишут не очень хорошо, да и дугу они длинную не держат нихрена. На сайте Линкора ток ХХ указан не больше 80В. 

• 0

#50 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 29 Ноябрь 2013 15:41

Вот честно,не встречал аппаратов с таким ХХ,может не тем прибором мерял(стрелочным цешкой)

http://evrotek.spb.r...inverters/1606/

Сколько В на самом деле,правда не знаю,не мерял ,но зажигаются электроды очень хорошо.В защиту у меня он ни разу не уходил,а варить иной раз приходилось на нём слишком плотно.Из максимально приеняемых диаметров "потребляю" 3,2 мм,более "толстые"  мне ни к чему.

• 1

#51 Урий

Урий
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2013 16:18

:rofl: Истории на тему - (А вот бабка в автобусе сказала, люди пишут ( дугу они длинную не держат нихрена) (кто не держит, люди или аппарат?) итд, такие темы веселят. Не верьте ни одному моему слову-ваше право (бабка в автобусе больше всех знает, ей верьте.) Для юных детективов от меня последнее доказательство, фото работающего аппарата  с его холостым ходом по факту . (не смотря на то, что где  и что написано)(надоело доказывать, кому надо тот поверит ) :beach:

Прикрепленные изображения

• DSCF2853.jpg
  • DSCF2854.jpg
  • DSCF2855.jpg

• 0

#52 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2013 16:30

Цифровой тестер далеко не всегда правильно показывыает импульсный ток, надо стрелочный, а ещё лучше осцылограф, ну пусть будет 99.

Только вот аппарат совсем не похож на тот, который 10 лет пашет с утра до ночи. У меня через два года сломался мягкий кабель силовой, (КГ) а тут пластмасс, да как новый...

• 0

#53 Урий

Урий
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2013 16:38

Это железо, на семэли пластмасс идет ( если вы не разбираетесь) я его подкрасил,ржавчина пошла сильная.(от моря влажность большая, можете влажность проверить  возле моря и например в пустыне) :rofl:

• 0

#54 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2013 16:51

Это железо,  (

Вы даже не понимаете, о чём я говорю. Я говорил про силовой кабель 220В, у вас он из пластмассы, (Изоляция из ПВХ пластиката,Оболочка из ПВХ пластиката) ломается очень быстро.

от моря влажность большая, можете влажность проверить  возле моря и например в пустыне)

Если бы вы, хоть немного знали географию, то не писали бы мне, приморцу, про море. Владивосток стоит на одной широте с Сочи, только климат у нас гораздо хуже, студент. http://mostsakhalin....ail.php?ID=1712

• 0

#55 Урий

Урий
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2013 17:05

так и клемник выгарает от времени(и он поменялся,и вилка была раздавлена не раз,тоже менялась,и каждый месяц 1 раз я продуваю аппарат,а то за боллее 10 лет там бы такое было ) ,что хоть доказать пытаешся? :beach: (хотя я уже сделал выводы,следопыт)

• 0

#56 Урий

Урий
  • Участник

Отправлено 30 Ноябрь 2013 11:31

Анти ГОСТ   (реальный анекдот в мма :mellow: )    Есть ГОСТ 16037-80, выполнение его качественно (скажу условно) сварщика называют специалист. (Спец, итд.)  Анти Гост -( пародия на ГОСТ 16037-80 )  так как стенка трубы 1мм (не в параметрах госта) и то ржавая, вода не перекрывается (травит задвижка, кран итд, в подтверждение- видео в пост 41,сварка по воде.) Работал лет 5, давно электрогазосварщиком в РЭУ(«структура» в ЖКХ) приходилось воевать в подвалах домов с утечками воды, ржавыми гнилыми трубами ,не рабочими задвижками теплоузлов ,причем не в идеальных условиях (антисанитария полная) затопленные подвалы итд  Делая операционный стык автогеном,(стенка очень тонкая для электросварки) помню заткну гнилую трубу глиной, чтобы вода не сачилась, приставлю хороший кусок трубы, завариваю весь низ трубы, вытащу глину и завариваю стык до конца. (труба отопления- применялась глина, питьевая вода делался пыж из чистой ткани) Так вот при не равных стенках  1 мм и 3мм какой там гост, условия не те. Или варишь дыру в трубе гнилой, а она еще больше становится.(за рамками госта).Так вот реальный анекдот- делая ГОСТ стал спец, а нарушая ГОСТ в Рэу (не по-своему желанию) - получил жилье от РЭУ. (многие получили сварщики жилье нарушая гост в подобных условиях) :beach:

• 0

#57 dedVova

dedVova
  • Участник
  • Cообщений: 44

Отправлено 11 Март 2014 10:36

.Так вот реальный анекдот- делая ГОСТ стал спец, а нарушая ГОСТ в Рэу (не по-своему желанию) - получил жилье от РЭУ. (многие получили сварщики жилье нарушая гост в подобных условиях) :beach:

Вы сравниваете несравнимое) В первом случае есть требования нормативных документов. Во-втором - "главное, чтобы не побежало" в ближайшее время. У нас, при растопке котлов тоже изредка приходилось нарушать все мыслимые требования (например ремонт свищей поверхностей нагрева "операционным" швом - хотя эти стыки "в принципе" нельзя ремонтировать - только вставки катушек). Но потом, после отработки 72 часа - переделывали согласно требований.

Ну а по поводу основной темы: ни один проектировщик не будет закладывать тип С-2 (именно для ручной дуговой сварки) по ГОСТ 16037 для трубопроводов (с толщиной стенки трубы 3-5 мм), на которых предусмотрен неразрушающий контроль. Ну а требований к провару по этому ГОСТу нет) Соответственно при таком зазоре вполне можно выполнить ВСЕ требования ИМЕННО этого ГОСТа.

• 0

#58 Урий

Урий
  • Участник

Отправлено 11 Март 2014 11:39

dedVova,а есть документ где пишут гост16037-80 с стенкой 3-5мм провар не нужен? (Вы же написали с чего-то про этот гост и провар)  Супер -Ну а требований к провару по этому ГОСТу нет.(долой провары, ура :rofl: ) Все теперь асы, в этом госте     :drinks: ура-ура-ура :friends:(можно отдыхать на газо водопроводах)

Сообщение отредактировал АВН: 11 Март 2014 19:52

• 0

#59 Deputattt

Deputattt
  • Участник
  • Cообщений: 49

Отправлено 11 Март 2014 15:37

Ну а требований к провару по этому ГОСТу нет)
Как так нет требований к провару?? внимательней читайте ГОСТ! Там четко написано что корень должен составлять от 0 до 0,5 мм.!И вообще по нормативным документам все сварные стыковые швы должны выполняться с полным проплавлением!
  • 0

#60 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Март 2014 19:54

Deputattt, будьте любезны скан (или выделение) с части касающейся контроля "полного проплавления"?