Перейти к содержанию

Deputattt

Участник
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Deputattt

  1. @Cactus78,На БУСП 2к имеется резисторы, такие как "Устойчивость" и "Растяжка дуги" покрути сначала 1, далее отрегулируй растяжку и все пройдет)))
  2. @Dim1972,Плохо искал))) в инете куча сайтов, и материалов по сварке!
  3. Привет всем! Необходима информация по Установке плазменной наплавки УПНС-304. Если кто работал расскажите что делали,параметры и т.д и т.п. И очень хочу найти документацию! Помогите плиз!
  4. ,"черный канал" это углеродотефлоновый канал или просто карбон), диаметр можно определить только по номеру на упаковке. @G_Kar,Красный канал предназначен для проволоки Ф 1,0-1,2 мм. под 2 мм необходим (если память не изменяет) желтый канал. Ошибочка вышла))тефлоновые каналы идут только до 1,6 мм.(желтый)
  5. @tehsvar,дело в том что, наши электрики все перебрали...поставили перемычки и т.д. и т.п., а сейчас говорят необходима схема для того что бы все восстановить..
  6. ))Спасибо)это есть)Хотелось бы очень схему получить))
  7. Форумчане!Помогите найти схему и паспорт на ВДМ 1201!
  8. Мда...На нашей технике далеко не везде ампераж показан (числовой), что уж говорить о вольтаже)
  9. @di4,Не тот аппарат смотрите))Не каждый сварочный аппарат показывает напряжение!А вот Fronius Trans Synergetic 400 на котором варит ЕВРОСварщик, показывает.
  10. @di4,@ewroswarsik, Напряжение при РАД сварке составляет 10-12 В. , а аппарат разве не показывает напряжение?!
  11. @ewroswarsik, Испытания таким образом не проводятся!Имеется в виду отдать образцы на механические испытания ( растяжение, сжатие), по результатам испытания Вы можете судить выдержат емкости или нет!А вообще емкости куда изготавливаете?под какую промышленность и есть ли давление в емкостях? По опыту скажу: 1- MAG сварка выполняется не переменным током, а постоянным на импульсном режиме, что позволяет избежать деформаций металла и обеспечить " красивый" шов. 2- Ток примерно подбирается на 1 мм. металла 30-35 А. соответственно при 3 мм. сварку следует вести на 90-105 А., но надо понимать если Вы будете варить слишком на низких токах, то будете дольше греть основной металл что нежелательно и то же самое на больших токах! 3- Расход электроэнергии определяется по формуле: Э=U*I*to/1000n где Ui, Ii - параметры режима сварки, соответственно - напряжение (В) и ток (А). Для сварки покрытыми электродами Ui = 20+0,04 Ii ; tо – основное время сварки шва, мин; h - КПД сварочного источника питания
  12. Ок! Спасибо)) @Ferio,А нет ли у Вас инструкции, в которой более подробно расписано кто и зачем должен выполнять? Типа как у меня?
  13. @Ferio,А где ссылка?? Вот моя инструкция! Кому интересно может ознакомиться и высказать свое мнение!Критика приветствуется)) ИНСТРУКЦИЯ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ СВАРОЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ.rar
  14. @vnuk,А как вы используете Электро-химическую обработку швов на емкостях?
  15. @vnuk, Красиво! Швы замечательные! @LamoBOT, Делали мы такие пищевые емкости) Так вот Химию и электрохимию использовать очень дорого выходит, чем поставить человека с УШМ и пусть полируют дня два-три)) Кстати для использования химии необходимо принять меры для нейтрализации кислоты после обработки)!
  16. Мне для себя)))На предприятии куча сварочного оборудования, за которым никто не следит, создал инструкцию по ТО,вот теперь интересно сравнить с другими))
  17. @Георгий 11, РД 34.10.127-94. Инструкция по контролю сварочного, термического и контрольного оборудования Оно?))
  18. Люди добрые помогите) нужна примерная инструкция по техническому обслуживанию сварочного оборудования! Кто писал такую инструкцию поделитесь плиз. Есть инструкция разработанная мною, но так как создавал впервые хотелось бы посмотреть на другую, и тем самым откорректировать свою)) а так же прошу посмотреть пример плана ППР по оборудованию!
  19. По хорошему должно делаться не "кому как нравится и квалификация позволяет", а как указанно в тех карте.., на мой взгляд я не стал бы задавать проточку.
  20. Эх технадзора на Такую "технологию сварки" нет(((
  21. Не знаю.... но 780 мм2 на Ф20 это уж слишком большой запас, раза в 1.5 я думаю. Но все равно спасибо! Стыковых соединений без скоса односторонние на съемной подкладке F = S×b +0,75lq Хотелось бы вот что то вроде этого.... и на каждое соединение есть формула..
×
×
  • Создать...