Перейти к содержанию

Очистка сварных швов нержавеющей стали от черноты


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11,  На самом деле колу можно использовать - мне на швайстеке (св выставка в Штутгарте) рассказывал представитель фирмы ройтер (электрохим машинами занимаются) только желательно без красителей и сахаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@демонстратор,благодарю,как раз завод в городе и выходы туда имеются,попробую достать.Позвонил,производство самой кока колы отдали в Москву и Ростов,в связи с оптимизацией,оставили только чай и еще что то,в общем буду пробовать с красителями. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, на самом деле купить Ортофосфорную кислоту ч.д.а. не проблема. Она не прекурсор и продается свободно и не дорога, килограмм что-то в районе 200 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три литра у меня стоит,её так наливаешь воняет,а когда кипеть будет?Не изобретайте,чистит лимонка,вот и чистите. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем она не воняет ) не имеет запаха. Что-то у вас не то стоит. А изобретать тут нечего, достаточно открыть советские справочники по гальванике и прочитать рецепты ) Очистка, это так, фигня, вот электрохимполировка с пассивацией - то да.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал я пепси (колы в маркете почему то нет),фигня,удвоил концентрацию лимонки-тоже самое,что и пакет на стакан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Читаю ваше сообщение, смотрю реклама (они за нами следят, отравить хотят).

Во всех этих пастах (плавиковая кислота).

post-9510-0-19717400-1461598651_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

https://www.youtube.com/watch?v=-Yid-F4bg7Q     А красиво как получается, нет?  Только вот стоимость такого комплекса...

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

...А красиво как получается, нет? Только вот стоимость такого комплекса...

У нас фирма купила такое дело. Раньше кислотой травили, серной вроде. Возни с ней только много. Вот пример- подставка для электронной сигареты. Варил коллега, осветлял я.

post-8695-0-17943100-1483907420_thumb.jpg

post-8695-0-45534100-1483907455_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У нас фирма купила такое дело. Раньше кислотой травили, серной вроде. Возни с ней только много. Вот пример- подставка для электронной сигареты. Варил коллега, осветлял я.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20170108_191752.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20170108_191737.jpg

Что за состав? На банке электролит написано, что на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте всем.

А вот таким аппаратом кто-нибудь пользовался7

Если да, как он себя показал?

Не реклама, думаю приобрести, но не уверен в характеристиках-скорости очистки.

По корявому описанию чистит электроэрозией (именно она интересует) и ультразвуком.

post-429-0-97973100-1613435261_thumb.jpg

Изменено пользователем caelum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я себе буду очищать швы составом из азотной и плавиковой кислот + какой нибудь ингибитор. Плавиковую кислоту наверно можно купить, а азотку нигде не купишь. Но я раньше эту химию хорошо знал, прикуплю 3-4 колбы со стаканами, холодильник и  получу себе азотную кислоту, мне много не нужно, ну 1 литр максимум. Покупать за 2 тыс. рублей банку забугорной пасты (состав - наверняка внутри азотка, плавиковая и тальк для создания кашицы) - честно говоря жаба душит.  Азотка так же прекрасно осветляет алюминиевые сплавы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 

 

Азотка так же прекрасно осветляет алюминиевые сплавы. 
 

и легкие с носоглоткой тоже...

 

 

составом из азотной и плавиковой кислот
 

А это еще кости "осветляет" от кальция...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и легкие с носоглоткой тоже...

 

 

 

А это еще кости "осветляет" от кальция...

 

 А ,Ваш аппарат дает полное очищение легких и восстановление костей....... Инструкцию почитайте.........  И с пастами сравните, где испарение больше.......

И что, при электролизе этого состава в воздухе витает. 

Я форсунки с машин мою в УЗ ванне с ЛАВРОМ и вижу как моет и как испаряется...... И пастой по нержавейке работаю Китайскои .....лучше паста ,чем вся эта УЗ ....Но это мое мнение ......

@AndreyMaster, Это и есть электролит. Аппарат травит слабым током.

А испарение электролита при процессе электролиза? А средства защиты ,а требование к помещению?  Вот Вам и легкие и кости.......

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А испарение электролита при процессе электролиза? А средства защиты ,а требование к помещению?  Вот Вам и легкие и кости.......
СИЗы и общую вентиляцию в помощь! 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, Вот подходим к теме. следовательно, при использовании средств очистки  электролизом  нужно осуществить , сделать качественную вентиляцию и обеспечить персонал  средствами защиты от отравляющих газов.....Я прав????

 Разницу в затратах обоих способов ,приводящих к аналогичному результату сами посчитаете???????

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein, пользуюсь и тем, и другим. Если травить не  200мм раз в сутки, то пассиватор сильно экономичней. Вытяжка и СИЗ нужны в обоих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex,там помимо сизов и вентиляции много других требований.Отдельное помещение и утилизация,просто в землю сливать нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Это вы про электролиз?  Так то он испаряется прекрасно. Конечно я имел ввиду мелкосерийное, а то и штучное производство. Конечно если травление будет широкомасштабным, то и условия другие совершенно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...