Перейти к содержанию

Сварка топливного бака


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, уважаемые. Как правильно заварить перегородки возле пластикового бочка впервые такой попался два в одном. Предлагал разъединить получил отказ. Боюсь подплавить пластик.

post-10621-0-03933800-1567367775_thumb.jpg

post-10621-0-27395200-1567367787_thumb.jpg

Изменено пользователем taxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не догнал.

Пластиковый герметичен?

Если да то может набрать туда воды, просвет то по любому есть между ними? Не?

Ну и варить. Или я не понял вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что пластик дырявый солярка смешивается в баке с мочевиной. Надо две глухих перегородки ставить. Но боюсь пластик сильно прогорит или бог с ним всё равно он дырявый? Изменено пользователем taxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, уважаемые. Как правильно заварить перегородки возле пластикового бочка впервые такой попался два в одном. Предлагал разъединить получил отказ. Боюсь подплавить пластик.

А зачем вам чужая головная боль? Если у клиента нет желания идти путем здравомыслия , то стоит задуматся ... отвечать за результат вам . Если идет подмес жидкостей то где гарантия что повреждение не внутри, как вы собираетесь без разбора это диагностировать.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taxx, Вопрос я так понимаю только в том, чтобы заварить один кольцевой шов, либо торец либо на стыке двух баков. В идеале - погрузить бак в воду торцом вниз, чтобы вода была буквально в паре см от шва. Но думаю можно и тряпку положить мокрую, варить короткими участками и остужать водой каждый участок.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На счет пропарки вопрос интересный, клиент приезжал, говорит пар на станции стоит 4000 за час! Не зависимо от объема вроде... Он бак выпаривал 600 литров с фуры. Не знаю как это все организованно, сам не видел. У кого как этот вопрос поставлен, кто что слышал? Может думаю замутить паровую станцию :)

 Варил баки Скании,Вольво.Ни разу не парил,и как говорится бог миловал...Притаскивали даже с солярой по 50 и более литров,в целях собственной безопасности дул в него кислотным огнетушителем....Поварил дунул,поварил дунул.Ну как то,так!

  • Upvote 1
  • Downvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варил баки Скании,Вольво.Ни разу не парил,и как говорится бог миловал...Притаскивали даже с солярой по 50 и более литров,в целях собственной безопасности дул в него кислотным огнетушителем....Поварил дунул,поварил дунул.Ну как то,так!

Переплавлял несколько раз диперикись ацитона на газовой плите. Бог миловал, а потом видать покурить вышел...
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Переплавлял несколько раз диперикись ацитона на газовой плите. Б
Сергей,поделился, тут красную и "гремучую"получили. :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варил баки Скании,Вольво.Ни разу не парил,и как говорится бог миловал...Притаскивали даже с солярой по 50 и более литров,в целях собственной безопасности дул в него кислотным огнетушителем....Поварил дунул,поварил дунул.Ну как то,так!

сделайте видио, пожалуйста!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поварил дунул,поварил дунул.Ну как то,так!

 Если честно, то тоже так делал пару раз, но от безысходности больше и малого опыта. Теоретически, если соляра и бак достаточно холодные, то испарений в баке не будет, так же как и взрывоопасной среды в баке, если дунуть туда с углекислотного огнетушителя, который снизит температуру в емкости и разбавит среду углекислотой. Но надо помнить, что мы живем в России! Частенько соляру разбавляют на заправках, более дешевым газоконденсатом. Кто не в курсе - советую почитать чем отличается газоконденсат от соляры и бензина по своим физическим свойствам.

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бак можно просто с фэири промыть, не очкуй я сто раз так делал...
Олег, ещё страшнее становится после слов:- " Бак пропарили под выхлопной трубой" . Карбюраторный двигатель,и его болячки.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

масло не воспламеняется от кислорода
 так и есть, масло надо в сухой пар перевести, тогда реакция окисления будет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, если честно - не знаю условий воспламенения масла, но самолично тушил небольшой пожар из-за утечки с кислородного баллона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...