Перейти к содержанию

Сварка топливного бака


Рекомендуемые сообщения

@konstantinXX,Согласен с Вами,дальнобой- частник нынче уже не тот толстосум.Завтра начну с торца,по этому хочу уточнить, отрезать нужно прямо по центру шва, не прорезая внутрь, затем счистить оставшуюся половину с большей части бака. Блин, очень сложно объяснить что хочется сказать. Может фото есть у кого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ММАстер,раз клиент предлагает развернуть бак , это наверное надо и делать. При вскрытии можно нажить большую головную боль. Бак вроде бы от Дафа левый 1000л , размер XXL, а замят на всю длину. Повреждения старые , металл вытянулся уже приобрел эту форму. Еще один бонус при снятии всех перегородок ,его поведет- мама не горюй, и скорее всего будет пропеллер. Так что отрезай торец , рихтуй его , приваривай упавшую перегородку и торец. Переноси горловину на нужный край. Изменено пользователем тор
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ММАстер,@konstantinXX,  молчу-молчу! Работайте как знаете, как умеете, больше не смею учить, потопчусь в сторонке!!!! 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Завтра начну с торца,по этому хочу уточнить, отрезать нужно прямо по центру шва, не прорезая внутрь, затем счистить оставшуюся половину с большей части бака

  Смотрите внимательно,как отрезает торец.      https://www.youtube.com/watch?v=fk6rUCoHgxs

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дальнобой, красавчики, засрали полуавтоматом все внутри, да и стяжками варят. Интересно, догадаются ли промыть, хотя все не вымоют 100%.

Руки бы оторвал и головы. Видео относится к теме, как не надо делать. 

Ну хоть крышку отрезал по-людски, молодец!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дальнобой

Ну хоть крышку отрезал по-людски, молодец!

Это единственное что было сделано правильно)))

Вообще хорошо что есть такие ремонтники, ибо все познается в сравнении)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ММАстер,@konstantinXX, молчу-молчу! Работайте как знаете, как умеете, больше не смею учить, потопчусь в сторонке!!!!

 

Да,зачем же так радикально,ну да цены может и разные, смысл не в том, кто сколько зарабатывает, а кто как делает.А главное как правильно сделать, научится благодаря Вашим советам правильно сделать подобную работу. А как научимся, так и будем стремится к достойным гонорарам. Изменено пользователем ММАстер
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,

 Толи я ещё не проснулся после кружки кофе,камни полетели в мой огород. Видео не моё,если быть внимательней,где ремонтируют и где я,в профиле прописано.Весь смысл в том,чтоб  @ММАстер, понял из первых кадров,как отрезать торец. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,

 Ух,отлегло. Это видео,мне самому помогло,именно как правильно отрезать торец,никогда не связывался с топливными баками,а тут приспичило ремонтировать со своего рабочего тягача. Так это видео и висит в закладках. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молчу-молчу! Работайте как знаете, как умеете, больше не смею учить, потопчусь в сторонке!!!!

  Вить, я не понял, а что другого мнения быть не может? Я уважаю твоё мнение, да и все остальные мнения то же, но я желаю, что бы и моё мнение было вполне себе уважаемым.

 

Что касаемо выложенного видео, так вполне себе нормальные ребята. Обилие баков у них на территории говорит о том, что люди к ним прут. Это ли не показатель того, что они правильно живут? Да, швы у них кривые, но ведь держат своё. Стежками варят? А если будут по кругу обваривать, то на сколько цена возрастёт и клиенту не будет ли легче новый бак купить? Да я ради чего по кругу обваривать? Что бы бак раньше выкинули, чем перегородку от буйства наших направлений оторвёт? Ради чего мне её обваривать по кругу? Что бы бак сгнил, развалился, но перегородка была на месте?

Я о том говорю, что возможны разные варианты. Каждый здесь сам должен выбирать в зависимости от экономической эффективности и платежеспособности клиента.

По поводу полуавтомата внутри бака. Да я бы то же так же поступал, если б полуавтомат у меня находился в мастерской, а не на другом конце города. Ради бака я его не потащу. Ведь на корточках по кругу или стежками перегородку обваривать даже мне - крохотному и щуплому удовольствие ниже среднего. А п/а с этим справляется легко. Вот только отверстия в перегородках надо залепить фольгой, а со стороны торца впоследствии пропылесосить. Что то из брызг останется, да и шут с ними. Я каждый раз при вскрытии бака столько гуанидина из него выскребаю, что капля алюминия вообще в нём затеряется. Поэтому всё ребята правильно делают, когда бак внутри п/а заваривают, наверняка и прибираются после себя в нём после работы. По крайней мере на видео после приварки перегородки бак внутри чистый.

Резюмирую: давайте не будем категоричны. Как говаривает один корифей на моей работе: главная отличие молодого эксперта от опытного - категоричность суждений. Не будем категоричны. С уважением.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, может конечно, но если это мнение -заблуждение, то почему его не опровергнуть. Я почему категоричен, потому что сталкиваюсь постоянно. Да даже на видео видно, заводская сварка оторвана, хоть и варена перегородка по кругу. Да и свои первые работы стали возвращаться, где стяжками варил, ведь тоже казалось что достаточно, но все оторвано. Так что думай сам.

Полуавтоматом быстрей внутри и я варил долгое время именно так, но после приходилось долго и муторно мыть. Хоть заклеивай, хоть что делай. В зазоры летит много всякого дерьма.

Сейчас варю Тигом, все стирильно и нет проблем. Времени в итоге даже меньше уходит.

А так согласен да, у каждого своя голова, прежде всего что бы думать.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, процесс пошёл. Отрезал торец, залив перед этим в бак тёплой воды с моющим средством. Достал оторванную перегородку, следующая перегородка смята и имеет трещину. Дальше поправил торцевую крышку и перегородку.Дальше появились вопросы:

1. Нужно ли доставать вторую перегородку чтобы заверить трещину?

2. Из вчерашней переписки понял,что перегородку для удобства сварки,можно перевернуть, но как её вставить в пазы?

post-12919-0-11531700-1515519666_thumb.jpg

post-12919-0-15247400-1515519748_thumb.jpg

post-12919-0-30197100-1515519840_thumb.jpg

post-12919-0-14710800-1515519949_thumb.jpg

post-12919-0-72879200-1515520029_thumb.jpg

post-12919-0-49392900-1515520137_thumb.jpg

post-12919-0-19318400-1515520192_thumb.jpg

post-12919-0-25769500-1515520270_thumb.jpg

post-12919-0-79359800-1515520351_thumb.jpg

post-12919-0-57676700-1515520467_thumb.jpg

post-12919-0-76722700-1515520542_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ММАстер, вставить в пазы ее легче, чем вынуть. Резиновой кувалдой забивается нормально.

 

@ММАстер, совсем забыл сказать, после изъятия второй перегородки желательно два паза на теле бака выстучать вровень. Вставить легче будет в дальнейшем.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,Спасибо за подсказку, если я правильно понял, вторую перегородку нужно ремонтировать, а пазы имеются ввиду в одной плоскости, т.е. или верх или низ. А перегородку все же можно повернуть отбортовкой к себе для удобства сварки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Левша,Хорошая работа, сколько заняло по времени и каким способом варили перегородки(сплошь или прихватками.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько заняло по времени

-  я не спешил с ним.- ему не срочно .надо было.

 

 

каким способом варили перегородки(сплошь или прихватками

- прихватками-НО почитав тут форум, бытует и другое мнение. Мне как новичку  -стоит прислушаться к нему тоже...

post-13115-0-10648000-1515617549_thumb.jpg

Изменено пользователем Левша
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бак Вольво D образный привезли с течью из под латки

Клиент поди сразу почувствовал разницу,что было и как стало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это времянка, привезет новый торец , будем менять.

Я это понял из прочитанного. Но даже времянка имеет разительную разницу с предыдущей постоянкой)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...