Перейти к содержанию

Сварка топливного бака


Рекомендуемые сообщения

@тор, не по феншую сделал, местные бугры заклюют

 

У меня определяющим фактором был клиент, хотя был предупрежден что торец нужно править, что будут последствия. А вообще баки мана  стали лидерами по дефектам торцов, скания -- трещины под хомутами. То ли металл тоньше стал, то ли еще что.

Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ, водитель бензовоза, еще лет пять назад, разделил бак глухой перегородкой на две части: в один отсек соляру для движка машины, в другой тянуть с базы бензин. :) Когда в бочку заливают, он тут же одновременно, через шланг сливал в бак. На проходной проверяют: в бочках нормальный уровень по метку. Никому и в голову не приходило, что бенз в баке уходит прямо под носом. Ну и находчивый у нас народ. :)

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор, погранцы что ли не пускают? Ваши или европейские?

Европа не пускает , по тех .регламенту не положено , но не все страны, где то проходят ремонтные баки . Европа тоже разная...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@тор,болтает их еще как :) не по нашим дорогам такие баки

наши дороги конечно оставляют желать лучшего, но  это удачная конструкция перегородок . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@тор, ... за такую работу , без демонтажа,  надо брать по максиму , чтоб жаба загрызла в усмерть ( за исключением личной собственности -т.е. для себя любимого :pleasantry:  ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если постоянно брать максимально , то через какое то время окажется что брать то с не кого. Реалии жизни . Если честно финансы не мой конек . Работаем вдвоем с братом , я техническая сторона,  он финансовая. Я сварщик - он слесарь . 

Изменено пользователем тор
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому дорого варить-тот пусть купит новый. Из китайской двойки. :crazy: 1 доллар \литр. В С.Питербурге ,например. Или пластиковые канистры проволкой связывает. А че, ваще дешево! :crazy:

В бизнесе брацкава нет. Бизнес, ни чего личного!

Каждый огнетушитель-бак. примерно 1\3 за год. Раздаю, дарю пустые безвозмездно/т.е. даром/

post-11967-0-11311500-1488224198_thumb.jpg

Изменено пользователем waha
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому дорого варить-тот пусть купит новый. Из китайской двойки. :crazy: 1 доллар \литр. В С.Питербурге ,например. Или пластиковые канистры проволкой связывает. А че, ваще дешево! :crazy:

В бизнесе брацкава нет. Бизнес, ни чего личного!

Каждый огнетушитель-бак. примерно 1\3 за год. Раздаю, дарю пустые безвозмездно/т.е. даром/

Всегда найдется тот кто сделает дешевле . У нас уже выработался свой круг клиентов ,они едут и  уже знают  что это стоит . А кому дорого - всегда найдется тот кто сделает дешевле. Питерские баки вскрывал , попадалась даже маркировка  амг2м

Изменено пользователем тор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базар большой, дешевле всегда найдешь :crazy: А мне нравится быть самым дорогим сварчигом республики :) Демпинг-не наш путь. Нее, ну есть еще человек, с кем мы цену держим... И мы не конкуренты, мы коллеги :) А дешевле-всегда кто то проводами с цветмета примастырить может. Переделка-две цены. Или поксиполом клей. Мыло говорят еще помогает... :crazy:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всегда найдется тот кто сделает дешевле.

Найдется это точно , но обычно к ним один раз ездят и потом уже не возвращаются и другим не советуют ездить .  

http://websvarka.ru/talk/topic/6444-forsazh-315acdc-i-500-acdc-puls/?p=216343

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не сюда надо это размещать
И сюда тоже иногда надо.

Человека жаль, хорошо что жив остался, если б хоть эту тему читал, вероятность такого исхода была бы меньше. А может на доверии попался, сказали что бак уже подготовлен.

Очередной прецедент подоить все СТО, устроить им ревизию.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И сюда тоже иногда надо. Человека жаль, хорошо что жив остался, если б хоть эту тему читал, вероятность такого исхода была бы меньше. А может на доверии попался, сказали что бак уже подготовлен. Очередной прецедент подоить все СТО, устроить им ревизию.

Мне пару раз предлагали заварить баки. Но у меня нет технических возможностей это сделать(помыть, пропарить, заполнить водой или инертным газом.)  Там если все меры безопасности выполнять, то бак иногда золотой станет. Заказчики этого не понимают. И удивляются, что все в городе футболят(типа заговор :) ).  Ну а кошмарить работяг я бы не стал. Лучше уж на базе исполкомов, МЧС организовать курсы добровольно-принудительные по охране труда. Раздать памятки в конце концов по потенциально опасным местам.   Заниматься ликвидацией безграмотности.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж каким нужно быть глупнем звездоголоввым (да простят меня модераторы за это выражение) что бы делать такое без продувки углекислотой бака????

Ведь все элементарно, углекислота  не дорогая(у нас 500р баллон) продуй бак и вари спокойно. Ну если не хочется и кислоты жалко кипятком залей до полного хотя бы......И пускай постоит..... 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда, сюда.

 

 

А может на доверии попался, сказали что бак уже подготовлен.
  ага, я раз материалы уголовного дела читал. Там сварщик мало того, что орал, что пропаривать не надо, так ещё и радовался соляре на дне - типа не придётся керосин тратить для проверки на герметичность. Мир душе его - скончался в больнице.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, Я таких заказчиков отправляю в длительное эротическое путешествие со словами " Мне рай на том свете не забронирован и этот свет мне еще не надоел!" 


 

 

Там сварщик мало того, что орал, что пропаривать не надо, так ещё и радовался соляре на дне - типа не придётся керосин
Хотя и говорят что о покойниках только хорошо нужно говорить, но дурак он... :mad: .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я раз материалы уголовного дела читал. Там сварщик мало того, что орал ...

Это он сам признался или со слов "свидетелей", которым срок светил? Какое жестокое самоубийство. Сорри за чёрный юмор.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...