Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

,хороший кусок безнала в каких циферках выражается?
Григорий, ничего если я за Костю отвечу, а то он после бодуна не сразу среагирует. Начнем с того, если разовый заказ и у тебя больше НИКОГДА НИКТО не закажет по безналу, вероятность что ты на правильном пути уже сомнительна. Теперь посмотри с точки зрения не массового работника, сидящего в курилке и клянет всех и вся, а мастера плюс отчасти коммерсанта (труд свой тоже надо уметь продать) - если разовая сделка но есть постоянные клиенты (пускай и с черным налом) и сумма закрывает налог (в районе 40-50т.р)  а работы на 1д, ты получаешь легализацию т.е. тебе хватит оплатить налог и чуть останется, но в тоже время есть вариант что вновь кто то обратится и ты уже полноценный предприниматель спокойно выставляешь счет (хоть 1т.р. хоть 100т.р.) уже значения не имеет они все твои законные, далее у тебя по возрастающей, если ты специалист на высоком уровне, заказчики тоже могут привести еще подобных (сарафанное радио) плюс официально запустишь рекламу, вот тебе и стабильность и если увеличат налоги, хватит и тебе если жаба размером не больше тебя... Что бы зарабатывать иногда надо тратить и делиться не бывает в одну калитку. 

Второй вариант (я так делал но муторно) - находишь знакомого с регистрацией ИП (упарщенка)  кто сможет выставить счет в место тебя, конечно запросит 10% минимум на суету, а тебе остается конечно это учитывать, с безналом почти не торгуются, если ценник в пределах разумного.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Михаил. Обнал, да еще и леваком, для бизнесса много проблем со сведением отчетности создает. Однажды заказчик мне это даже в вину поставил: дескать ему стоило огромных усилий без договора и наличкой 200 кусков отслюнявить. Так как тот человек был мне не приятен, то я сказал, что это его проблемы. Однако понимаю его
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,объясню еще раз,черный нал в этих масштабах не проблема для бизнеса,как нам тогда з/п больше половины вчерную выдают?И это всему заводу каждый месяц,пускай предприятие и небольшое,но все равно сумма вылезает приличная.Я не против поделиться,но опять же вопрос чем может закончиться моя легализация,кроме уплаты налогов?Придут ли ко мне с проверкой или не придут и если придут,то чего ждать от них?Еще момент,что эти уплаты просто с дохода и ни в пфр,ни на социалку не идут,т.е.просто тупо платишь.Сейчас я не боюсь проверок,за меня не знают,черный нал мне давали без проблем,в какие то тендеры я лезть не собираюсь.В общем чисто для себя я пока не вижу смысла высовываться и многие не рекомендуют.Хотя по идее мне не составляет труда это сделать,оф.я работаю,налоги все выплачиваются и если я увижу,что люди работают без проблем в качестве самозанятых,то тоже зарегистрируюсь.Подождать то в принципе год можно,там уже будет более понятно какую игру затеяло гос-во.Но пока веры им нет,что это все для блага делается,где то подвох,опять же по моему мнению.МММ думаю все помнят,первые успели,остальные налетели.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для себя я пока не вижу смысла высовываться и многие не рекомендуют
правильно. Спокойно дальше работаем на предприятии и получаем что дают и спокойно спим. У тебя же 1000 причин что бы в это не окунаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий, еще какая проблема. Чем крупнее предприятие, тем сильнее надзор. Но и мелким не просто. В Великих Луках мясокомбинат резко сей час отказывается от зарплат в конвертах, ибо хлопотно это, проще в белую платить. Да и заключаете вы соглашение ведь не с директором завода, а с каким то небольшим ответственным лицом. И прикиньте, это лицо приходит к шефу и говорит: дай 100 кусков, я тут со сварщиком договорился на эту сумму. Как думаете, что ему шеф скажет и куда направит указав направление?
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Надо темку в избранное кинуть. Годика через 3-5 посмотреть кто че тут будет писать.

...измерив глубину болота.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Подходит один хмырь, мне надо изготовить банер. Я ему говорю, вон через дорогу организация они тебе сделают. А он отвечает- Понимаешь, там бухгалтер,директор и им надо платить. А тебе одному можно и по меньше заплатить. И отчислений не надо делать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном мупе офецально работало 3 сторожа. Как их кидали по зп, дневные часы умножали на оклад а ночные на коэффициент(уити ни кто не хочет, хоть такая зарплата). В общем у них не было переработки и им не нужен был ещё один сторож. Теперь перевели их в ночь, ну что бы ещё меньше платить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83,не переведут,налоговики предупредили,что будут проблемы у предприятий в этом случае,рисковать ни кто не станет,да и смысла особого нет,з/п у многих черная,налоги с минимальных зарплат.У меня оклад 12 т,с них и платят налоги.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@pavel83,

https://youtu.be/eAdnFYR31K8

 

Если почитать его биографию на Вики, все становится понятно. Профессиональный бездельник, всю жизнь в политике. 

Изменено пользователем Ozonot
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

зарегистрировался как самозанятый. вопросы которые хотел закрыть - закрыл. жена тоже зарегистрировалась. 

у сбера для самозанятых есть набор всяких плюшек. другие банки по идее тоже в ближайшее время подтянутся. 

 

никаких ужасов в НПД не вижу, отличная альтернатива ИП при работе в одно лицо и небольших оборотах (до 200 тыс в месяц). если кто-то не понимает как это можно в своих целях использовать - я не виноват :)

 

для тех кто боялся, что отказаться от НПД сложно будет - отказ от НПД осуществляется в 2 клика. 

 

 

@Ferio, по цифрам - Вы называете оценочную цифру работающих на себя для всей страны, она скорее всего верна. но эта цифра никак не пересекается с планами по НПД налоговой и минэкономрзавития. никто в здравом уме не будет планировать что за год 15 млн зарегистрируются на территориях на которых всего 24 млн проживает (с учётом детей и пенсионеров). на год план перевыполнили, по этому быстро вводят ускоренно эту систему налогообложения в других территориях. если б оно не работало - эксперимент бы не расширяли. 

 

есть оценочная цифра в 30 млн людей, которые налоги вообще не платят. эта цифра вообще никак не пересекается и не имеет ничего общего с официальными планами, что за 5 лет 2,1 млн перейдут на НПД.

если там какой-то депутат ляпнул про 15 млн за год, то это его личный прогноз, они вообще поговорить любят :) в налоговой и минэкономразвития похоже в чудеса не верят и выдают плановые цифры приближенные к реальности.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоговики головой живут, поэтому языком зря не балакают. Жаль мы под эту систему пока не попадаем и приходится уютно устраиваться в тени
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зарегистрировался как самозанятый
 @Anton VL,Рад за вас.

По теме, уже и забыл что мы с вами обсуждали. Если есть желание обсуждать дальше приведите цитату, только предварительно почитайте её внимательно сами, чтоб не начинать всё сч нуля.

Кстати. Есть такая форма протеста, как неуплата налогов. В парламенте Англии стоит памятник одному деятелю который в 17 веке отказался платить несправедливый налог королю Англии (со всеми вытекающими). Америка также начала войну с Англией в том числе и из за несправедливых налогов. И сегодня есть люди, которые отказываются платить налоги, потому что не хотят, чтобы их деньги финансировали войну или другие нехорошие действия правительства. 
Мы конечно же не имеем о
тношения к этому движению. Просто интересный факт. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio,

да не суть, не важно в принципе. просто всё к тому, что с налогом этим всё идёт по плану у тех, кто его придумал. никто не надеется, что все разом станут законопослушными налогоплательщиками.

 

 

 

Мы конечно же не имеем отношения к этому движению. Просто интересный факт. 

ага. но 99% не платят налоги совершенно по другим причинам  :)

 

конкретно к этому налогу я не знаю как можно докапываться по поводу того, что он высокий, или административка сложная. 4% при работе с физ лицами и 6% при работе с юриками.

администрируется вообще в автоматическом режиме и никаких специальных знаний не требует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...