Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Работа на себя

работа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#241 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 999

Отправлено 20 Декабрь 2019 08:50

saper24,можно с газпрома начать,там люди нежадные работают,потом накс можно в оборот взять,деньги тоже водятся).

Да, это самая верная работа на себя. Как там у бреда пита в танке говорили - лучшая работа в мире!
У блин, дикаприо в танк засунул))))

Сообщение отредактировал saper24: 20 Декабрь 2019 09:01

• 2

#242 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 553

Отправлено 20 Декабрь 2019 12:00

О как!  Видимо уже сформирована часть аудитории для которых сигналом к улыбке является только закадровый ржач. "Так я и думал, – воскликнул Филипп Филиппович, шлёпнув ладонью по скатерти, – именно так и полагал."(Булгаков М.А.) Не шутка. :mad:

Да не... мало ли. Может вы из этих, политических... и делаете заявление.  :crazy:

• 2

#243 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 20 Декабрь 2019 12:02

Так что, у автора темы получилось чего или как? 

• 0

#244 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер
  • Cообщений: 3 461

Отправлено 20 Декабрь 2019 12:03

По статистике Федеральной налоговой службы, за январь-октябрь в пилотных регионах самозанятыми стали 260 тыс. человек, и почти 50% из них - новые налогоплательщики. По крайней мере такую информацию предоставил Владимиру Путину глава Минфина Антон Силуанов. В их числе те, кто занимается перевозками пассажиров, строительством и ремонтом, а также сдает в аренду имущество. «Это те люди, которые решили для себя, что они будут работать «в белую» и, соответственно, пользоваться всеми благами, что называется, и получать необходимые виды поддержки, не иметь проблем с проверяющими органами», - заявил Силуанов. Желание власти вывести из тени таких людей вполне понятно: по оценке вице-премьера Татьяны Голиковой, в России самозанятыми (не зарегистрированными официально) являются около 14,6 млн. россиян - 20,1% от трудоспособного населения старше 15 лет. Эти люди получают теневые доходы в размере от 15% до 21% ВВП.  В результате государственные фонды - социального, медицинского и пенсионного страхования - теряют 2,3 трлн. рублей в год.

и далееhttps://wek.ru/i-sam...drugim-ne-dayut

• 1

#245 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 704

Отправлено 20 Декабрь 2019 12:19

Может вы из этих, политических...
Нее, "политические" по отдельному делу проходят по отдельной ветке проходят, там спец пропуск требуется. (интересно, а туда по рекомендации запускают или по результатам собеседования, или как в бане, сколько вышло-столько и вошло). Это шутка.:)
  • 2

#246 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 892

Отправлено 20 Декабрь 2019 12:30

Ferio,скоро накс переименуют,аббревиатура останется,чтоб доки не переделывать,расшифровка будет другая:национальный антикоррупционный комитет сварщиков,как вам такое название?
  • 1

#247 эСАа

эСАа
  • Новичок
  • Cообщений: 34

Отправлено 20 Декабрь 2019 12:59

там спец пропуск требуется. (интересно, а туда по рекомендации запускают или по результатам собеседования, или как в бане, сколько вышло-столько и вошло). Это шутка.

Меня не пустили :bad:  Рожей не вышел. Это тоже шутка.

• 0

#248 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 20 Декабрь 2019 13:03

Меня не пустили :bad:  Рожей не вышел. Это тоже шутка.

Не, судя по фото с лицом у вас всё нормально. Вас не по этому не пустили. Да и там всё грустно. Не проситесь. Лучше идите поварите если есть что. 

А потом нам покажите, а мы посмеёмся и поможем если сможем и нужно.

• 1

#249 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 582

Отправлено 20 Декабрь 2019 13:17

Прежде чем топить за государство, вспомните простую истину. Больше всего овец жрет тот кто охраняет их от волков.

У меня приятель был такой, с недавних пор всех кто не согласен с политикой партии либирастаими стал называть. И вот пока он был не в струе, то таких слов от него никто не слышал. Но года четыре назад пристроился в складской комплекс, главным за вертухаями, зарплату хорошую заимел и вместе с зарплатой видимо глаза внутрь черепа смотреть стали, ибо стал забывать как на двух работах работал, да по собеседованиям бегал регулярно. Но теперь жопку приземлил на теплом месте и вдруг в стране стало все хорошо. Дом в деревне (в Подмосковье) сдаёт таджикам, себе новый на этом же участке построил (сборно-щелевой), теперь у него и прислуга имеется, которая ещё и доплачивает. Вот он, типичный радетель за родину и партию. Видимо расчитывает, что таджики до самого его престарелого возраста с ним будут и что его полезная работа по охране складов настолько востребована, что можно и до 65 лет спокойно доработать).
Мне конечно интересно было бы узнать, платит ли он налог с поступлений от таджиков на благо государства. Но во-первых это не мое дело, а во-вторых я с ним перестал общаться год назад).
  • 3

#250 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 20 Декабрь 2019 13:42

По статистике Федеральной налоговой службы, за январь-октябрь в пилотных регионах самозанятыми стали 260 тыс. человек, и почти 50% из них - новые налогоплательщики. По крайней мере такую информацию предоставил Владимиру Путину глава Минфина Антон Силуанов. В их числе те, кто занимается перевозками пассажиров, строительством и ремонтом, а также сдает в аренду имущество. «Это те люди, которые решили для себя, что они будут работать «в белую» и, соответственно, пользоваться всеми благами, что называется, и получать необходимые виды поддержки, не иметь проблем с проверяющими органами», - заявил Силуанов. Желание власти вывести из тени таких людей вполне понятно: по оценке вице-премьера Татьяны Голиковой, в России самозанятыми (не зарегистрированными официально) являются около 14,6 млн. россиян - 20,1% от трудоспособного населения старше 15 лет. Эти люди получают теневые доходы в размере от 15% до 21% ВВП.  В результате государственные фонды - социального, медицинского и пенсионного страхования - теряют 2,3 трлн. рублей в год.

и далееhttps://wek.ru/i-sam...drugim-ne-dayut

Вот, видите, ему доложили всё ок и процес идёт. А вы не довольны. Целых 2.300.000.000.000 рублей управляющая компашка теряет. 

Это же сколько км дорог можно построить, сколько людей вылечить, пенсию прибавить. Это ж ого го сколько хороших дел сделают. Эт же большие деньги. Я даже число не сразу вспомнил.  :crazy:  Не каждый день трлн перекладываю.

Ой и самое главное, как я мог забыть то одно из важнейших дел для людей! Благодаря само занятым которые решили работать в белую

можно из этих 2.300.000.000.000 руб можно ещё пару раз дать денег в долг Африке. А потом простить и дать ещо раз. Это же как то выгодно. 

Что вам жалко 1.240.000.000.000 руб для Африки в современном, прощённом эквиваленте. 

Пишу и надеюсь что не прав и это мне всё привиделось  :fool:

• 4

#251 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 20 Декабрь 2019 13:56

Мне конечно интересно было бы узнать, платит ли он налог с поступлений от таджиков на благо государства. Но во-первых это не мое дело, а во-вторых я с ним перестал общаться год назад).

Эх, тут родственники в единую россию вступают...
  • 0

#252 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 20 Декабрь 2019 14:02

Эх, тут родственники в единую россию вступают...

бывает...
Теперь ясно представляю и понимаю как так получилось, что в России была гражданская война, где брат на брата шёл и бывшие соседи по разные стороны баррикад оказывались.
  • 3

#253 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 2 324

Отправлено 20 Декабрь 2019 14:07

Может пойти и повеситься и все остальные так же пускай сделают. Тогда ни Африке ни Сирии ничего не достанется а правительство и налогвики все по миру пойдут, вот будет счастье... Или отказаться от заказов, что по безналу платят и ждать черную копейку, но за то ни копейки в налоговою и когда придут у меня  и брать то нечего, что я смогу с этих копеек купить? ни машину, ни станки, только соли что б на _ _ _ посыпать, и буду счастлив что всех на _ _ _ _ л...  Я чуть по другому мыслю - я выполню заказ официально, заработал, но я моральна себя настроил что из этой суммы часть не моих, вот и все, просто в сумму счета  включил этот расход. Так я потерял или приобрел?

Тему не скатывайте в политику, есть другое место лить желчь.

• 1

#254 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 20 Декабрь 2019 14:13

бывает...
Теперь ясно представляю и понимаю как так получилось, что в России была гражданская война, где брат на брата шёл и бывшие соседи по разные стороны баррикад оказывались.

Так оно и было, именно так. И повторится вновь. Потому что тот кто у нас по блату куда то пролез, и на три копейки больше получает. Уже барин и прет во все стороны его и положение дел он считает исключительно своей заслугой. Только ролевые игры в господ и пролетариев, плохо заканчиваются для господ. Пролетарию хуже фиг сделаешь)))
  • 2

#255 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 20 Декабрь 2019 14:16

Kurt1,100% уверен, что если придет сумма , допустим лям, по налу и не требующая отчётности, то вы от этой суммы долю в налоговую не понесёте. Ибо если хватает мозгов работать на себя, то и наличие этих самых мозгов не даст сделать такой шаг. Вот и вся демагогия, на счёт потерял и приобрёл.
  • 4

#256 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 20 Декабрь 2019 14:18

Может пойти и повеситься и все остальные так же пускай сделают. Тогда ни Африке ни Сирии ничего не достанется а правительство и налогвики все по миру пойдут, вот будет счастье... Или отказаться от заказов, что по безналу платят и ждать черную копейку, но за то ни копейки в налоговою и когда придут у меня и брать то нечего, что я смогу с этих копеек купить? ни машину, ни станки, только соли что б на _ _ _ посыпать, и буду счастлив что всех на _ _ _ _ л... Я чуть по другому мыслю - я выполню заказ официально, заработал, но я моральна себя настроил что из этой суммы часть не моих, вот и все, просто в сумму счета включил этот расход. Так я потерял или приобрел?
Тему не скатывайте в политику, есть другое место лить желчь.

То что получил ты и то с чего хотят гребануть это слегка разные суммы. Как по твоему, брать подоходный налог с человека работающего за 10000рублей это нормально? 4%, 6%? Нормально вообще что в России прослойка не хилая из БЕДНЫХ РАБОТАЮЩИХ ЛЮДЕЙ? Самозанятый с доходом 250000 в год это позор государства. Работающий официально с тем же доходом это двойной позор.
  • 2

#257 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 20 Декабрь 2019 14:21

saper24,знаешь что самое смешное и поганое в этой ситуации - что часть пролетариев за господ зад рвать будет против таких же как они)
  • 3

#258 almac

almac
  • Участник
  • Cообщений: 282

Отправлено 20 Декабрь 2019 14:23

в России самозанятыми (не зарегистрированными официально) являются около 14,6 млн. россиян - 20,1% от трудоспособного населения старше 15 лет. Эти люди получают теневые доходы в размере от 15% до 21% ВВП.  В результате государственные фонды - социального, медицинского и пенсионного страхования - теряют 2,3 трлн. рублей в год.

Ну кто-то явно здесь врёт.

Самозанятые должны платить налог. Вместо НДФЛ такие лица будут уплачивать налог на профдоход по ставкам:

• 4% — по доходам от обычных «физиков»;
  • 6% — по доходам от ИП и юрлиц.

Страховые взносы уплачивать не надо.

Если теряют 2,3 трлн. рублей в год, а это по самому крупному давайте считать проценту как ИП - 6%.

Тут простая математика за 6 класс:

годовая прибыль этих всех ИП-эшников должна быть:   2,3 трлн.рублей делим на 0,06 (процент уплаты) = 38,3 трлн.руб.

То есть в среднем один ИП-эшник зарабатывает в год: 38,3 трлн.руб. делим на 14,6 млн. самозанятых = 2 млн. 624 тыс.руб.

Это не оборотка - это ПРИБЫЛЬ 2,624 млн.руб., ну кто-то где-то явно перестарался с данными.

Это 220 тыс.руб. в месяц ЧИСТАЯ зарплата. Чёт не верится.

Сообщение отредактировал almac: 20 Декабрь 2019 14:49

• 5

#259 almac

almac
  • Участник
  • Cообщений: 282

Отправлено 20 Декабрь 2019 14:46

Это 220 тыс.руб. в месяц ЧИСТАЯ зарплата.

Сумма что-то очень напоминает депутатскую зарплату. Может это они в тени находятся?  :D

• 0

#260 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 2 324

Отправлено 20 Декабрь 2019 14:55

допустим лям,

если налом, то конечно надо быть слегка тронутым, что бы платить налог, но я говорю как раз о другом, нал начинает пропадать, организация не может такую сумму по черному провести и если я не смогу официально эти деньги заработать из-за ого что я не имею регистрации то останусь, как выше писал, уже без соли доедать. Вот и думайте или зарабатывать или прятаться и с копейки на копейку перебиваться, все зависит конечно от того чем занимаетесь и широта деятельности но нала становится меньше. 

Сообщение отредактировал Kurt1: 20 Декабрь 2019 14:59

• 1