Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#581 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 415

Отправлено 15 Апрель 2013 18:11

Объявление в газете: "Принимаем у организаций и частных лиц шлак от сварки электродами и огарки. Расценки: шлак от электродов МР3 - 50 рублей за килограмм, шлак от электродов УОНИ - 30 рублей за килограмм, шлак от электродов ОЗАНА - 70 рублей за килограмм..."
  • 1

#582 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Мастер
  • Cообщений: 2 409

Отправлено 15 Апрель 2013 19:09

Объявление в газете: "Принимаем у организаций и частных лиц шлак от сварки электродами и огарки. Расценки: шлак от электродов МР3 - 50 рублей за килограмм, шлак от электродов УОНИ - 30 рублей за килограмм, шлак от электродов ОЗАНА - 70 рублей за килограмм..."

Напомнило рассказ А.Покровского,про то,как одну и ту же дохлую корабельную крысу несколько раз сдавали за деньги...
  • 0

Лучше быть бараном среди мудрецов, чем мудрецом среди баранов. :)

#583 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Апрель 2013 19:14

За деньги герой Джека Лондона неоднократно сдавал шерифу волчьи головы,закопанные в снег на заднем дворе,а крыс матросы чаще всего сдавали для получения краткосрочного отпуска.

#584 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Мастер

Отправлено 15 Апрель 2013 19:31

Дело Чичикова живёт и побеждает!!! Экономика "мыльного пузыря",блин...
Эх,если б я знал маркетинг и менеджмент так,как я их не знаю!... :blush:
  • 0

#585 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Мастер

Отправлено 15 Апрель 2013 20:00

А обожженное "хозяйство" и удовлетворенное эго...

Вот,прочёл это и вспомнилась история,эдак,...летней давности,когда я работал на химзаводе.
Шёл плановый ремонт какой-то насосной группы.Работаем мы бригадой рядом,меняем регистры отопления.От насосной идёт к нам аргонщик,просит помочь.Интересуюсь,что,мол,помогена нету,чтоль?Он (с досадой) говорит,что помоген,редиска такая,нажрался и дрыхнет прямо на рабочем месте...Мы,двое сварщиков,пошли подсобить,поддержать дядьку морально и физически.Подхожу на место и наблюдаю "корму" слесаря,разлёгшегося на подоконнике цеха.Спрашиваю аргонщика,что,может,пенделя волшебного отписать нарушителю дисциплины?Тот говорит,что бесполезно,уже пробовал.Потом хитро взглянул на нас и произнёс:"Есть ли у вас план,мистер Фикс?Да,у меня есть план!!!Парни,тащите сюды ваши кабели.Сварите новую станину,заодно и "деятеля" накажем."Пока мы несли на новое место кабели,маски и прочие причандалы,"заговорщик" заголил нарочито выставленную напоказ всем "пятую точку" мертвецки пьяного слесаря.Мы поняли смысл задуманного и вдарили в три дуги....Уже со следующего рабочего дня этому бедолаге дали прозвище "бабуин"...Думаю,всем понятно,за что...Конечно,жёстко получилось,но квасить на рабочем месте "бабуин" дальше не стал.Как говорится,во избежание...
  • 8

#586 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 415

Отправлено 16 Апрель 2013 16:14

Кстати, это неплохой способ повысить рентабельность сварочного производства... Чтобы ничего впустую не пропадало, даже излучение. Типа открыть солярий, в котором источником ультрафиолетового излучения является сварочная дуга. Рабочее место электросварщика разместить в центре помещения и огородить специальным материалом, пропускающим только лучи определённого спектра, безопасные для кожи. А по другую сторону ограждения оборудовать салон для загорающих. Прикольно - сварщик варит, а вокруг него, как на витрине магазина, голые девки стоят...
  • 2

#587 schkaliki

schkaliki

.

• Участник
  • Cообщений: 1 019

Отправлено 16 Апрель 2013 17:02

Rolli, точно, сварщик варит, девки загорают, а вокруг девок стоит весь цех и радуется!
  • 0

#588 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 16 Апрель 2013 17:58

Эхх,была не была.
Прислали нам бригаду с Балакова и мне попался слесарь, не обременённый разумом. У него работы нет, сидит слева, я варю аргоном и так увлёкся, что пукнул :blush: Самому неудобно и начинаю бухтеть;
Сволочи, опять грязный аргон купили и тд. и тп. Он говорит, мол дунь на меня, посмотрю на что грязный похож.Я дунул и как раз через "облако", он понюхал и выдал;
Ну да, дерьмом пахнет--занавес, я ползаю по полу и дышать не могу.
  • 9

#589 круазик

круазик
  • Мастер
  • Cообщений: 3 917

Отправлено 16 Апрель 2013 19:59

иногда приходят клиенты ,и начинают задавать вопросы/чем я буду варить,как и тд/Я им говорю /Это вопрос эксклюзивного псевдоментального контакта со сложнейшими системами второго экстравиртуального класса по принципу стохастического регулирования процессов релаксации мысли/ пока клиенты обдумывают фразу половину дела можно успеть выполнить :crazy:
  • 1

#590 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник
  • Cообщений: 3 902

Отправлено 16 Апрель 2013 20:11

круазик,Можно добавить, что все это происходит в то время, когда наши космические корабли бороздят Большой театр!
  • 0

#591 круазик

круазик
  • Мастер

Отправлено 17 Апрель 2013 18:44

Шурпет, А можно и так сказать. /если последует вопрос .А как это понять?\ с точки зрения банальной эрудиции каждый индивидум игнорирует трасцедентальную поликонденсацию перонопоры в перплексном хаосе,если унитас квазимонументально универсален. И можно спокойно доделать работу полностью :rofl: .не обижайтесь на меня.
  • 0

#592 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 799

Отправлено 20 Апрель 2013 11:46

недавно видел, как сваривает какую-то металлоконструкцию сварщик из ближнего зарубежья: поднятая маска на голове, прицеливается, отворачивает морду, типаварит пару секунд, гасит дугу и всё повторяется. а металлоконструкция - типа такого фасада над магазином, закрывает конденсаторы холодильных установок, под ним и люди ходить могут.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#593 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Апрель 2013 16:26

Вероятно в тюркских языках нет сочетания слов "маску опусти" и "потом зажигай",а есть только "надевай и вари"?
Однажды поздно-поздно ночью ко мне домой ввалился кореш по военной службе.Весь в соплях,слезах и с красной рожей.На озадаченное:"-Это где ж тебя так?" Он проблеял только одну фразу:"- У себя на фабрике,..варил"...Когда уложил его на диван наложив ему полную морду компрессов,то услышал более-менее связную историю.
На их сушечной фабрике у Балтийского чего-то там сломалось,а сварщик был немного э-э-э ну как обычно и потому варить ничего не мог по определению.Тогда бывавший у нас в кАнторе и видевший процесс энтузацист решил взять всё в свои руки и взял...но только "вилку" и электроды.Маску он категорично отмёл по соображениям,что "в неё ничего не видно,я на окно проверил".На мой "брутальный" хохот,этот придурок жутко обиделся и отвечал,что "вы ведь тоже титан привариваете иногда без маски".В общем морда его окончательно облезла через неделю,глаза зажили на второй день.Как и что он приварил я увидел много позже,в принципе заварено было - "не оторвёшь",хотя без маски и с минимальными навыками.А про "титан без маски" я только потом понял - он про поддувальщиков говорил.

#594 Корабел

Корабел

один из многих

• Участник
  • Cообщений: 287

Отправлено 20 Апрель 2013 17:02

Вероятно в тюркских языках нет сочетания слов "маску опусти" и "потом зажигай",а есть только "надевай и вари"?

Как в "Поле чудес": рекламная кармбандыглы :) Нет таких слов просто.
  • 0

#595 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 21 Апрель 2013 11:54

Да, что уж там... тоже не так давно, по пути с работы, видел, как варили крыльцо "восточной кухни", только совсем без маски. Я ему где маска?, а он тупо смотрит на меня... то ли я дурак, то ли просто русского языка не знает!
Прикрепленный файл  PIC_0130.JPG   99,82К   30 скачиваний
  • 1

#596 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Мастер

Отправлено 21 Апрель 2013 15:04

Дык,это...Им,"уругвайцам" всяким,что металл варить,что лагман-маска-то зацэм?
  • 0

#597 круазик

круазик
  • Мастер

Отправлено 21 Апрель 2013 15:17

расскажу историю,которая случилась в 1992 году. отправили меня на хлебоуборочные работы,сварщик который работал с нами уехал в посёлок. и тут ,как всегда аврал,сварщика нет ,когда будет никто не знает.все бегают и спрашивают/кто умеет варить/.подходят к водителю/таджик по национальности/,и спрашивают :умеешь варить.на что последовал ответ;а кастрюля есть? попадали все от смеха!!!!
  • 2

#598 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 799

Отправлено 21 Апрель 2013 16:27

последовал ответ;а кастрюля есть?

значит умеет, гы.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#599 Корабел

Корабел

один из многих

• Участник
  • Cообщений: 287

Отправлено 21 Апрель 2013 19:40

:)

Прикрепленные файлы

• 6

#600 Dimm

Dimm
  • Участник
  • Cообщений: 62

Отправлено 22 Апрель 2013 09:28

Недавно в одной из командировок в один из провинциальных городков, поселились с напарником в гостинице "аля хостел". Устроились, вышли в табур выкурить по сигарете. Напарник стоит, курит, поплевывает в ведро заботливо поставленное местной уборщицей. Когда я разгледел надпись на ведре, и показал его тварищу, он моментально побледнел, сказал- "нихера себе гостиница... " короче вот
Прикрепленный файл  24122012005.jpg   40,82К   20 скачиваний
На деле все оказалось- "Ведро для коридоров", просто может случайно, может какой то приколист повернул надпись под "нужный" ракурс. Потом мы долго глумились над курящими постояльцами гостиницы, показывая то одному, то другому надпись на ведре глядя в их изумленные и растерянные лица.
  • 7