Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#581 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 02 Апрель 2013 19:11

Rolli,Тогда у отменного сварщика, но плохого картежника в таком замесе мало шансов. А если поставить на кон много тыщ денег и заварить по одной катушке? Мы так на летние отпускные месяцы спорили. Тоже хороший мотив. А обожженное "хозяйство" и удовлетворенное эго - не мое, извините...
  • 0
Ты заходи, если что...

#582 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 03 Апрель 2013 16:56

Как только людям приходят такие безумные идеи в голову :good: :)
  • 3

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#583 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 15 Апрель 2013 18:11

Объявление в газете: "Принимаем у организаций и частных лиц шлак от сварки электродами и огарки. Расценки: шлак от электродов МР3 - 50 рублей за килограмм, шлак от электродов УОНИ - 30 рублей за килограмм, шлак от электродов ОЗАНА - 70 рублей за килограмм..."
  • 1

#584 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 621

Отправлено 15 Апрель 2013 19:09

Объявление в газете: "Принимаем у организаций и частных лиц шлак от сварки электродами и огарки. Расценки: шлак от электродов МР3 - 50 рублей за килограмм, шлак от электродов УОНИ - 30 рублей за килограмм, шлак от электродов ОЗАНА - 70 рублей за килограмм..."

Напомнило рассказ А.Покровского,про то,как одну и ту же дохлую корабельную крысу несколько раз сдавали за деньги...
  • 0

#585 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Апрель 2013 19:14

За деньги герой Джека Лондона неоднократно сдавал шерифу волчьи головы,закопанные в снег на заднем дворе,а крыс матросы чаще всего сдавали для получения краткосрочного отпуска.

#586 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 15 Апрель 2013 19:31

Дело Чичикова живёт и побеждает!!! Экономика "мыльного пузыря",блин...
Эх,если б я знал маркетинг и менеджмент так,как я их не знаю!... :blush:
  • 0

#587 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 15 Апрель 2013 20:00

А обожженное "хозяйство" и удовлетворенное эго...

Вот,прочёл это и вспомнилась история,эдак,...летней давности,когда я работал на химзаводе.
Шёл плановый ремонт какой-то насосной группы.Работаем мы бригадой рядом,меняем регистры отопления.От насосной идёт к нам аргонщик,просит помочь.Интересуюсь,что,мол,помогена нету,чтоль?Он (с досадой) говорит,что помоген,редиска такая,нажрался и дрыхнет прямо на рабочем месте...Мы,двое сварщиков,пошли подсобить,поддержать дядьку морально и физически.Подхожу на место и наблюдаю "корму" слесаря,разлёгшегося на подоконнике цеха.Спрашиваю аргонщика,что,может,пенделя волшебного отписать нарушителю дисциплины?Тот говорит,что бесполезно,уже пробовал.Потом хитро взглянул на нас и произнёс:"Есть ли у вас план,мистер Фикс?Да,у меня есть план!!!Парни,тащите сюды ваши кабели.Сварите новую станину,заодно и "деятеля" накажем."Пока мы несли на новое место кабели,маски и прочие причандалы,"заговорщик" заголил нарочито выставленную напоказ всем "пятую точку" мертвецки пьяного слесаря.Мы поняли смысл задуманного и вдарили в три дуги....Уже со следующего рабочего дня этому бедолаге дали прозвище "бабуин"...Думаю,всем понятно,за что...Конечно,жёстко получилось,но квасить на рабочем месте "бабуин" дальше не стал.Как говорится,во избежание...
  • 8

#588 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 16 Апрель 2013 16:14

Кстати, это неплохой способ повысить рентабельность сварочного производства... Чтобы ничего впустую не пропадало, даже излучение. Типа открыть солярий, в котором источником ультрафиолетового излучения является сварочная дуга. Рабочее место электросварщика разместить в центре помещения и огородить специальным материалом, пропускающим только лучи определённого спектра, безопасные для кожи. А по другую сторону ограждения оборудовать салон для загорающих. Прикольно - сварщик варит, а вокруг него, как на витрине магазина, голые девки стоят...
  • 2

#589 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 16 Апрель 2013 17:02

Rolli, точно, сварщик варит, девки загорают, а вокруг девок стоит весь цех и радуется!
  • 0

#590 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 16 Апрель 2013 17:58

Эхх,была не была.
Прислали нам бригаду с Балакова и мне попался слесарь, не обременённый разумом. У него работы нет, сидит слева, я варю аргоном и так увлёкся, что пукнул :blush: Самому неудобно и начинаю бухтеть;
Сволочи, опять грязный аргон купили и тд. и тп. Он говорит, мол дунь на меня, посмотрю на что грязный похож.Я дунул и как раз через "облако", он понюхал и выдал;
Ну да, дерьмом пахнет--занавес, я ползаю по полу и дышать не могу.
  • 9

#591 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 511

Отправлено 16 Апрель 2013 19:59

иногда приходят клиенты ,и начинают задавать вопросы/чем я буду варить,как и тд/Я им говорю /Это вопрос эксклюзивного псевдоментального контакта со сложнейшими системами второго экстравиртуального класса по принципу стохастического регулирования процессов релаксации мысли/ пока клиенты обдумывают фразу половину дела можно успеть выполнить :crazy:
  • 1

#592 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 16 Апрель 2013 20:11

круазик,Можно добавить, что все это происходит в то время, когда наши космические корабли бороздят Большой театр!
  • 0
Ты заходи, если что...

#593 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 17 Апрель 2013 18:44

шурпет, А можно и так сказать. /если последует вопрос .А как это понять?\ с точки зрения банальной эрудиции каждый индивидум игнорирует трасцедентальную поликонденсацию перонопоры в перплексном хаосе,если унитас квазимонументально универсален. И можно спокойно доделать работу полностью :rofl: .не обижайтесь на меня.
  • 0

#594 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 749

Отправлено 20 Апрель 2013 11:46

недавно видел, как сваривает какую-то металлоконструкцию сварщик из ближнего зарубежья: поднятая маска на голове, прицеливается, отворачивает морду, типаварит пару секунд, гасит дугу и всё повторяется. а металлоконструкция - типа такого фасада над магазином, закрывает конденсаторы холодильных установок, под ним и люди ходить могут.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#595 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Апрель 2013 16:26

Вероятно в тюркских языках нет сочетания слов "маску опусти" и "потом зажигай",а есть только "надевай и вари"?
Однажды поздно-поздно ночью ко мне домой ввалился кореш по военной службе.Весь в соплях,слезах и с красной рожей.На озадаченное:"-Это где ж тебя так?" Он проблеял только одну фразу:"- У себя на фабрике,..варил"...Когда уложил его на диван наложив ему полную морду компрессов,то услышал более-менее связную историю.
На их сушечной фабрике у Балтийского чего-то там сломалось,а сварщик был немного э-э-э ну как обычно и потому варить ничего не мог по определению.Тогда бывавший у нас в кАнторе и видевший процесс энтузацист решил взять всё в свои руки и взял...но только "вилку" и электроды.Маску он категорично отмёл по соображениям,что "в неё ничего не видно,я на окно проверил".На мой "брутальный" хохот,этот придурок жутко обиделся и отвечал,что "вы ведь тоже титан привариваете иногда без маски".В общем морда его окончательно облезла через неделю,глаза зажили на второй день.Как и что он приварил я увидел много позже,в принципе заварено было - "не оторвёшь",хотя без маски и с минимальными навыками.А про "титан без маски" я только потом понял - он про поддувальщиков говорил.

#596 Корабел

Корабел

один из многих

• Участник
  • Cообщений: 287

Отправлено 20 Апрель 2013 17:02

Вероятно в тюркских языках нет сочетания слов "маску опусти" и "потом зажигай",а есть только "надевай и вари"?

Как в "Поле чудес": рекламная кармбандыглы :) Нет таких слов просто.
  • 0

#597 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 21 Апрель 2013 11:54

Да, что уж там... тоже не так давно, по пути с работы, видел, как варили крыльцо "восточной кухни", только совсем без маски. Я ему где маска?, а он тупо смотрит на меня... то ли я дурак, то ли просто русского языка не знает!
PIC_0130.JPG
  • 1

#598 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 21 Апрель 2013 15:04

Дык,это...Им,"уругвайцам" всяким,что металл варить,что лагман-маска-то зацэм?
  • 0

#599 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 21 Апрель 2013 15:17

расскажу историю,которая случилась в 1992 году. отправили меня на хлебоуборочные работы,сварщик который работал с нами уехал в посёлок. и тут ,как всегда аврал,сварщика нет ,когда будет никто не знает.все бегают и спрашивают/кто умеет варить/.подходят к водителю/таджик по национальности/,и спрашивают :умеешь варить.на что последовал ответ;а кастрюля есть? попадали все от смеха!!!!
  • 2

#600 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 749

Отправлено 21 Апрель 2013 16:27

последовал ответ;а кастрюля есть?

значит умеет, гы.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333