Перейти к содержанию

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков


vnuk

Рекомендуемые сообщения

 Приехал к заказчику варить (его аппаратом) кусок двигателя или коробки. Варил УДГУ уже далеко не первый раз. Зачистил, начинаю варить... прет "глина" и все! Я и газ проверил и ток покрутил... Коробка люминь (видны следы прошлого ремонта). Звоню заказчику: аппарат не варит! А он и говорит: ты мол поменяй полярность! Я ему: "Переменка! Какая полярность!?" А он опять,- я, говорит, все понимаю...но ты поменяй полярность!" И вот ведь поменял и картина изменилась! Вот как-то так! Для меня электроны, которые бегают по проводам, не что иное как темная сторона Луны! И объяснить я такой казус так и не смог. Про смещение баланса даже не говорите - это совсем другое.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну молчат, тогда рсскажу.

Вечерм, после работы, подъехал к магазину, пивка купить. С заезда сразу на право повернул, чтоб проезд не перегораживать, машинку хлоп и пошёл в магазин. Выхожу, иду к машинке, и чисто на автомате глянул, что за машинкой никто не припарковался. Сел, завёлся, в зеркало глядь, а там машинка, чуть ли не вплотную стоит. Мать-перемать, когда успел......ну наверно ещё не ушёл, вылажу чтоб сказать, что я выезжаю. Иду в зад.........а там нет никого!!!!!!!!! Залажу обратно, гляжу в зеркало ......... ну ведь стоит машина!!!!!!!! И тут до меня доходит, что смотрю в экран регистратора, и вижу машинку к которой припарковался.

Так что, уважаемые сварщики, не работайте до таких глюков, а то наверно может не важно кончится.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должен знать каждый

post-1431-0-71586100-1389887323_thumb.jpg

Ссылка на газету "Весёлая пятница" (не юмористическая) и автора Н. Компас обязательна, страна должна поимённо знать таких героев.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Друг рассказывал такую историю. Занимался он мотокроссом и вот как то на очередных соревнованиях на площадке, где стояли мотоциклы, крутился какой-то мальчишка. В один прекрасный момент подбегает это мальчуган к одному из гонщиков:

- Дяденька, а Вы гонщик?

- Да мальчик я гонщик.

- Дяденька, а можно мне Ваш шлем поносить»?

- На мальчик поноси.

Через какое-то время бегает по стоянке этот гонщик и всех спрашивает:

- Ребята, мальчика со шлемом ни кто не видел?

Теперь на вопрос друга ко мне:

- Дяденька, а Вы сварщик?

Я ему отвечаю:

 - Нет мальчик и сварочную маску  поносить не дам.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму цитату у АВН 

 

сталь бывает "чёрная и цветная"
вспомнилось как в автосервисе задал вопрос работничку:

- Нержавейку  как варите?

- Вообще просто, надо только катушку белой проволоки купить.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что ж и я расскажу. Эту историю мне рассказал папа, а ему её рассказал какой то его дальний знакомый, ну так вот, решила как то бригада отметить день рождения сварщика-коллеги, и решили это сделать в рабочий день, чтобы зарплата не уходила, и решили сделать как бы манекен... В робу натолкали тряпок, привязали на верёвку к руке чучела держак, и когда ветер подует, чучело крутится, и типа что то делает... А сами роботяги неподалёку квасят :pardon: ... И теперь представте эту ситуацию, приезжает начальство, смотрят, вроде всё нормально, и тут налетает сильный сильный ветер, и чучело летит с 5-го этажа, у начальства волосы поседели :D , все бросились к месту приземления, именинник заметив падение чучела, сразу выскакивает на улицу, выкидывает свой муляж, и ложится вместо него. Спустя секунду прибегает начальство и видит: сварщик встаёт, отряхивает робу, матюкается, и говорит: "Всё,я туда ещё полезу" :rofl:

Устное предупреждение за прямую речь. Напоминаю,что *@.:> не избавляют от ответственности. А.В.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Стою в очереди к банкомату, рядом мужичёк с сотрудником банка за кредит беседует;

 Где Вы работаете и какой у Вас заработок?

Так на стройке,..сварщиком,.......трубы под контроль варю(более длинная пауза с задумчивостью) БЕЗ БРАКА!!

 

Теперь что, для кредита справка от СТК нужна??

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь что, для кредита справка от СТК нужна??

нет, просто те кто работают в банке считают себя Людьми, которые всего добились, у них хорошая зарплата, на их взгляд, а главное, они работают в Банке, многие из них не знают, кто такие сварщики, что такое УЗК и прочее, и что зарплата может быть хорошая

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая, "добрая" байка- точим кусочек дерева под зубочистку, обжигаем зажигалкой до чёрного цвета, вставляем в цангу молодого человека и наблюдаем, как он напругу ищет.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Питере,гостиница Аннушка,матрешка на кг к ключу принайтована от забывчивости.Надо чтобы в карман не влазило.Ваш вариант привлечет внимание сувенирщиков.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

склероз был полностью излечен и контрольная группа стала возвращать ключ на место !!

У меня на такой цепочке около чайника уже 3 года чайная ложка приварена. :crazy:  Достали эти чаепьющие одноглазые. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фото имеется?

Фотки нет -это было два года назад. Да и мы так хотели проучить что сфоткать никто не догадался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничем серьезным, Обычным МР3, труба диаметром 100мм. Прутком 10мм велик обогнули чтобы имущество не испортить и к трубе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Тогда могу гордо заявить, что на предпоследнем сплавном заказе меня "обычной" РАДС дважды приваривали к прочному корпусу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сельский сварщик! у нас кроме мр3 ничего на складе нет вот и варим все подряд! а случаев смешных целая куча!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...