Перейти к содержанию

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков


vnuk

Рекомендуемые сообщения

вохрик знакомый стоял, так что вынес без проблем.

Ну не всем так везло перед Новым годом.

Произошло это в стародавние времена,когда ВОХР стояла на посту с наганами,а занести что-то было намного проще чем вынести... Смеркалось

Задумали два кореша сделать себе в общагу подставку под ёлку,а т.к. самым доступным материалом был Сп.3В,то из него и сварганили.Красиво,легко сварили,нарезали резьбы под винты и попробовали запихнуть под пальто... под куртку... не лезет,а число уже 29-ое,пора наряжать растение.Покумекали и решили действовать спонтанно.В руках донесли до Северной проходной,завернули в сторону гаража и наобум (типа бумеранга) запустили через Ново-Адмиралтейский канал.С "чистыми руками" вышли в город и пошли домой,но на Храповицком мосту,как раз на месте предполагаемого приземления крестовины обнаружили автобус "Икарус" с выбитым лобовым стеклом и недоумевающего водилу,крутящего в руках некий предмет из лёгкого серебристого немагнитного материала.Посочувствовали товарищу и назавтра сделали другой,разборный аксессуар для новогоднего дерева.А ещё говорят: "Лень-двигатель прогресса"...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, Если открыть тему: "Кто и как спёр чего-нибудь с родного предприятия" то можно узнать много интересного. Вот, помню у мужика с бригады тёща умерла а я(и кореш) вечно попадали в похоронные команды - помочь чем-то, тело забрать с морга, занести-вынести, закопать и т.п. ....забрали у плотников гроб, погрузили на "газон" в кузов и поехали через "вторые проходные" в город. Вохра проверяла, в кузов смотрела гроб не стали открывать, только отъехали один из наших достал от туда мотор "Вихрь-25", чего-то в заводе ему ремонтировали там. Я аж прибалдел от такого святотатства. :crazy:
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с дружком иногда рассказываем молодым про свои приключения на "дороге жизни" (не Ладожское озеро).В 90-ых "режимность" для смертных не поменялась,а спрос увеличился в разы - баки,канистры,подсвечники и всякая шихта перетекала через "кордон" бурным потоком.Однажды я переправил через речку "Гранит" со шлейфом,наладчики сразу поняли:"Нет?Значит и не было"...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в детстве приезжал к бабушке в Саратовскую область на лето из дааааалёкого Мурманска. ТАмошних я лечил рассказами про то, как зимой наметает огромные сугробы, под снегом прокапывают тоннели, по которым народ перемещается, ездят трамваи- вот так и живём. А народ верил.

Другая моя мулька была уже в старшем школьном возрасте и студенчестве. Я начал седеть в среднем школьном возрасте. Теперь к 30 годам у меня вся голова седая. А будучи помоложе писал в уши пьяным тёткам про различные катастрофа, в которых мне пришлось принять участие- взрывы, трупы, обстрелы- вот и поседел. Житуха меня не щедила :)

Теперь молодым девкам на работе втираю про дочь в Питере. Про бурный роман с питерской девчонкой (что на самом деле было, встречался я будучи студентом московского вуза с девочкой, жившей на метро Чернышевская), ну, и есть у меня дочь там.

Иногда клоунирую перед тётками, которые меня всегда принимают за десантника- внешность, говорят, моя к этому располагает. Вам рассказать, как мы с парашютом прыгаем? :crazy: Иногда даже на День ВДВ меня парни в голубых беретах поздравляют с "нашим праздником". Говорю, что служил в 76-й дивизии под Псковом. "За ВДВ!"- и опрокидываю стакан.- "Потому что есть такая работы- синевою наполнять парашюты..."

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два назад был я в питерской командировке. В Питере я бываю раза два в год по делам казённым, причём раз стабильно в июне и, конечно, загараю на пляже у Петропавловской крепости. Хожу там, щами торгую, купаюсь, девки там с голыми сиськами. Тут- бац- телеканал РЭН ТВ интервью берёт, а я такой весь из себя герой ныряю, выныриваю и начинаю маячить на глазах у телекамеры. Моя особенность- очень приметная внешность. Меня очень хорошо все запоминают. Сработало! Девка с микрофоном подходит ко мне, чтуть сзади её парень с большой камерой. Девка спрашивает о температуре воды, не холодно мол вам тут купаться. А я и отвечаю, что приехал из Якутии, что мне всё безразлично, я даже на Земле Франца-Иосифа купался!

Девка, конечно, округлила зенки, поблагодарила за интервью.

Интересно, показали ли меня по телику?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше тв-3 Владимир тоже брало как-то интервью, товаришь состоит в бмв-клубе и поехал я с ними кататься, сам от камеры держался подальше(0:45 белый клетчатый свитер), ибо на тазике рядом с бмв- это некомильфо.

 

http://www.youtube.com/watch?v=_rsW0x5hiig

 

1:07 - Артем Олегович, человек с кем прошло детство, школа, и по сей день рядом.

(девки подсадные от телевизионщиков)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня летом 2002 года крутили по всем телеканалам так, что у матери чуть инфаркт не случился. Меня, ботаника физического факультета показывали как участника погрома на Манежной площади, куда меня позвал кореш посмотреть матч Россия-Япония. Через два дня у меня был экзамен по общей физике, курс волновой оптики.

В погромах я, естественно, участия не принимал, т.к. не идиот, и последствий со стороны закона для меня никаких не было. Но оказался я в самом центре событий. То, что это была подстава, я не сомневаюсь.

А показывали меня по всем передачам с комментариями:"...Скинхеды скрывали свои лица от камер..." В тот момент я перманентно был лысым, что объяснялось постоянной экономией бюджета. У нас половина общаги стриглась под 0 моей машинкой Скарлетт. Летом в общагах постоянно отключалась вода, и период отключений в аккурат приходился на сессию. Свою лепту внесла моя "арийская" внешность. Даже матёрый конттразведчик СМАРШа, коловший на 3-м Белорусском фронте немецких диверсантов, а после войны 5 лет отработавшим под прикрытием в Австрии и тот принял меня за немца, хотя я чистый славянин.

После такой нечаянной "известности" меня народ узнавал спустя 5 (!!!) лет. "Вот того чела на погроме показывали"...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня летом 2002 года крутили по всем телеканалам
А я подумал, грешным делом, что переплывали Ла-Манш / Берингов б-р-рролив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=JXBK71Tp36k&feature=player_embedded Интересно, для плотников вот есть, а для сварщиков есть что в этом роде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тот принял меня за немца, хотя я чистый славянин.
Я вас тоже узнал http://f4.s.qip.ru/IA4wMgUF.png, массад на форум ещё не заглядывал?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Работает у нас молодой монтажник и хотел он в СТК уйти. СТКашница начала натаскивать его ни ВИК и прочие простые премудрости. Зачистил он как то стык, потом взял маркер и разметил дефекты за собой. До сих пор ржем, как он сам у себя стык не принял))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blazen79,Может и не в тему.Максим,монтажник к себе подходит с полной проверкой. Представте ,что с Вами будет!!!Может проще сварщиком (Молодому )быть.На ответственные швы ставить (да ,у Вас неответсвенных и не бывает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, для плотников вот есть, а для сварщиков есть что в этом роде.

Дядька плотником одно время работал, больше чем у пол бригады пальцы рубленные, потом и ему оттяпало, теперь ходит как "браток" большой и мезинец рогаткой остались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В давние времена, а это были 70-е годы, русские закупили у япошек в атмосфере строжайшей тайны огромный станок для очень точной трёхмерной обработки металла фирмы Тошиба. Станок этот уже тогда был с ЧПУ и, соответственно, на него шло временное программное обеспечение сроком всего на 1 год. По прошествии этого времени требовалось снова покупать программу. Но русские просто так решили не сдаваться,тем более зависеть от япошек. Что сделали русские? Да всё очень не просто. Были подключены спецслужбы, которые окучили делегацию япошек и подпоили узкоглазого, к руке которого был пристёгнут чумодан с ПО. Программа была скопирована и внедрена. Через год японцы сами вышли на руководство с предложением покупки ПО и были чрезвычайно удивлены тактичному отказу. 

Станок этот до сих пор трудится в НПО Винт, кажется, в Подмосковье и вытачивает очень качественные винты для АПЛ и атомных ледоколов.

историю эту мне рассказали на заводе Звёздочка, в чьём подчинении и находится НПО Винт.

 

http://www.vintnpo.ru/

 

Когда просочилась информация о продаже такого оборудования советам, пиндосы ввели какие-то экономические санкции против япошек. Станок-то стратегический!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

моя неделю в командировке была.. вчера приехала..сегодня получил  комплимент-типа отлично выгляжу,подтянутый какой-то,что ли..

грешным делом не поверил,залез на маманины весы..84кг.. :blink:

стандартно-90-91.

в общем,рекомендую :good:

-затирка  пары грузовых камазов под покраску  руками и вы в прекрасной форме :crazy:  :rofl:

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

затирка  пары грузовых камазов под покраску  руками и вы в прекрасной форме  
ага.. примерно таким же образом вес свой сгоню на какой-нибудь напряжённой работёнке, а дома жене диеты до фени. Наготовит котлов... :wacko: , вчера к примеру, читая ваш пост я упражнялся на ночь в 23:00 по ХБР вот с этимhttp://f4.s.qip.ru/IA4wMiNZ.pngи этимhttp://f4.s.qip.ru/IA4wMiNY.png

- вот вам и лишние кило :crazy: Но перебороть себя было крайне сложно....не возможно просто.....ну кто бы сдержался?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пересматривал свои фотки, вспомнил случай: Миша, что на фото, встал на табуретку (стрелкой пометил) и начал сверху забора чего-то болгаркой пилить... Ножки подставки продавили грунт, и он как рухнул бочиной на ребро сидушки,  макита в сторону.. Корчился минут 15 но ни чё, отошёл. Как раз за 20минут до падения его "щёлкнул", сам он из староверов со своими "тараканами". Ох, Миша Миша...http://f5.s.qip.ru/IA4wMjma.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

шЭф в среду-

-надо ниву варить..

-сделаем..

-а сможеш? -там лонжероны погнуты,колеса на 3см по крылу разница..

..ну..сделаем)

вчера-вечер-сегодня до обеда(включая двухчасовую поездку на а/р за з/ч-ми..)

померял по мосту-2,7см.. :blink:  сняли колеса..движок,навесное.. промерял по диагоналям-+_7мм(заводской-+_8мм)..нИпонял..

сняли балку..балка пропеллером 1,2см. не соосность 7мм...,лонжероны в местах креплений частично сгнили..

-----

в итоге-куплена нормальная балка б/у..

и ..приварка 2х пластинок 4ки(с вырезкой)-15 мин., приварка 2х гнутых *уголков* 10 мин.(курение-хождение-*кофЭ*-3часа ;)  )

а разбирали-снимали-меряли-2 смены :P

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...