Перейти к содержанию

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков


vnuk

Рекомендуемые сообщения

Месье @Rolli мазохист и знает толк в извращениях. У сварщика намного больше возможностей для ответного прикола. Одного "шутника" в 1400-ой слегка заварили (на полчасика), бедолага потом уволился.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождать, когда сварщик отойдёт, оставив в держаке электрод. И если он рутилом варит, то сунуть ему уони.

В момент смены электрода, убавить (увеличить) ток.

Жёсткий прикол, со времён работы на заводе. Часто бегаещиму курить сварщику, в варежки солидола мазнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем веселиться, надо посмотреть что он варит, если что-то ответственное- то в ответ может и молоток прилететь. А так мы частенько, несколько прутков присадки под вольфрам заточишь и в пенал подсунешь- тоже развлекалово.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросить, на каком плече положено переносить кислородный баллон, если переносящий (переносящие) его - левша? А вообще-то, если "шутят" в процессе сварки, да еще когда скрючился в три погибели, могу "посмеяться" тем, что под рукой...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый, не обидный и смешной прикол это если хотите искусство. И как не странно ответственность. У некоторых людей рука легкая, отчебучат чего , все ржут и тот над кем прикололись тоже. Некоторым не дано. На моих глазах два чуда привязали спящего коллегу к лавке. Человек очень крепко спал. А когда проснулся, неловко крутанулся и вывихнул плечевой сустав. Вправляли в травмпункте. Вот потом и думай...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был линейный мастер, за глаза его звали сестра-хозяйка, всегда мог достать , привести всё что угодно , но был у него один пунктик- не любил ходить пешком, везде носился на своём спортивном велике. Только стакан поднесёшь- а он уже за спиной маячит, хотя минуту назад был в другом месте. Подшучивали над ним конечно, то спрячем велосипед, то на кране поднимем на верхотуру, на цепь замкнём, но он был неисправим. После очередного такого заезда он оставил велосипед на нашем объекте, а сам пешком помчался в соседнюю бригаду , так как кругом был песок и ему было не проехать. В секунду натянули кабеля и я ,с благословения бугра, прихватил в нескольких местах цепь к звёздочке. Прибежал хозяин, немного разогнался, потом прыг на велик, ножками круть и никак... Тормознулся, посмотрел, но так ничего и не понял- прихватки были с противоположной стороны. Вторая попытка окончилась плачевно- разгон был больше , толчок по педалям сильнее, цепь лопнула, а он со всего маху завалился на бок. В итоге сильно разбил локоть. Долгое время ходил с повязкой на руке, никуда больше не торопился, На велосипеде он потом долго не ездил, мне все говорили спасибо, но неприятный осадок вины все-же остался. Шуточки...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка,шутке рознь и зависит от настроения того,над кем она производится. Думаю большая часть сварщиков за подобный прикол от ТС ,после первой же попытки(и уж точно после второй), засунет эти феерверки в чакру подающему и советующему,со словами:- "покажи-ка ,как надо".

 

Бывают шутки и очень жестокие,но от тех кто готов помочь всегда и везде, таким людям думаю прощается абсолютно все. А кому-то,к кому есть антипатия ,ты за картон в маске если не голову проломишь,то точно покроешь трехэтажным могучим. Это тоже надо учитывать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько...У нас гопники, сборщики, решили над мужиком приколоться, пока тот спал, ну подставили ему к попе шланг воздушный и воздух включили...итог-летальный исход, кишки вылетели через рот...теперь сидят в местах не столь отдолённых, а может и вышли уже...история умалчивает.

Вчера гопник один, чего-то накурился или обожрался, чёрт его знает, в общем бегал по раздевалке голышом, чего-то орал, махал руками, уборщицы в ШОКЕ были!!!

Вот такие есть идиоты!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно так - изготовить несколько электродов (внешне очень похожих на настоящие), у которых покрытие при нагреве взрывается.

@Rolli, Вы когда нибудь бегали быстрее летящего Вам вслед лома?Нет?Ну тогда изготовьте такие электроды и составьте завещание - надо знать с кем шутить и когда шутить.

Ему ещё учиться да учиться..."

А Вы многому научились в св.деле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rolli, Вы когда нибудь бегали быстрее летящего Вам вслед лома?Нет?Ну тогда изготовьте такие электроды и составьте завещание - надо знать с кем шутить и когда шутить.

Меня один аксакал учил на стройке как правильно использовать лом для мести. Нагревается значит лом с одной стороны до красна и холодной стороной под хвост вставляется. И сразу ответ на вопрос на моем лице -"почему холодной?" А раскаленной наружу , говорит, что бы руками вытянуть не мог.....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем веселиться, надо посмотреть что он варит, если что-то ответственное- то в ответ может и молоток прилететь. А так мы частенько, несколько прутков присадки под вольфрам заточишь и в пенал подсунешь- тоже развлекалово.

Про вольфрам. Примерно так и было: работали в командировке, несколько пар, иногда прикалывались друг над другом. Ребята прихватили нам щеколду на дверце ящика с инструментом, культурно, что сразу не заметишь. Мы же в ответ положили им в желобок на тиски заточенную присадку 1.6, точно как вольфрамовый электрод. У них там обычно лежал нормальный, вот и поменяли, как бы обменялись любезностями. :drinks: Кстати, ни кто не пострадал и всё прошло без обид :friends:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolli,нельзя так с работягами.Бывает люди попадаются и без чувства юмора.Прилетит в вас не дай бог предмет какой нибудь.Максимум что мы делали,это ножи на балластнике все подымали, друг другу,или все вниз отпускали.Ну или пока варишь,кто нибудь с зади подойтет и железякой об трезубец замкнет.Я считаю это безобидные шалости.А то что вы предложили,это простите издевательство какое-то.Сварщик-это и так не легкая профессия.Варит он,устал трудяга,а вы тут со своими электродами взрывающимися.Без обид, и поймите меня правильно.Помню когда только устроился на работу,шутнику одному дверь заварили в туалете пока тот нужду справлял.Просидел он там часа 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про взрывающиеся "приколы" Научился товарищ один делать пиротехнический состав скажем так. И в силу своей ограниченности решил с его помощь пошутить. Ничего лучше чем набить сигарету он не придумал. Хорошо то что сигарету после опустошения к первоначальному виду трудно вернуть. Как табак назад не трамбуй красиво не выйдет. От среза табака он сантиметр забил. Остальное состав. Катался с друзьями по маршруту на газельке. На конечной начал предлагать сигарету. Все отказались, видно то что что то не так. Обломали короче. А потом стали колоть, в чем мол прикол. Ну тот возьми и вставь сигаретку в трещину между суком и стволом сосны. Поджег, табак дотлел до состава и так знатно шарахнуло что сук от сосны оторвало. Когда присутствующие вышли из оцепенения товарищ получил по ....
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял ученика себе(друг попросил сына своего научить.) Гоняю как Сидорову кОзу(лентяй, упадь). Поставил ему пластину в самое поганое положение(выход с 6и на 8мь часов), он ноет, что вертикал ещё не научился,а я ему" мол самое простое положение для сварки" и он по "незнанке" , положил валик как автоматом(ЛБ52 3.2). Я его отругал за корявый валик, а сам радуюсь, что меня скоро превзойдёт--сила внушеня, великая вещь!
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно так приколоться. Типа, подсыпать в флюс для газосварки некий порошок, от паров которого сварщику всё вокруг начинает казаться очень смешным... Да, реально на "ха-ха" пробило...
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Помню с детства,знал я средство".

@Rolli, формулу "некоего порошка,от паров которого" уже придумали? Фантазёр Вы наш...

Есть такой момент,что в хорошей св.бригаде окружающие не будут ждать окончания прикола,а наваляют сразу "за себя и за того парня",над кем задумаете приколоться (если это можно так назвать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно так приколоться. Типа, подсыпать в флюс для газосварки некий порошок, от паров которого сварщику всё вокруг начинает казаться очень смешным... Да, реально на "ха-ха" пробило...

@Rolli, сами этот порошок употреблять перестаньте , а то на дело не останется.

 

П.С. обладание и манипуляции такими порошками это уже 228 СТ.УК.РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё вокруг начинает казаться очень смешным... Да, реально на "ха-ха" пробило.
грибы с глазами? :D

 

Помню один друг употребил "смесь",- потянуло на еду его. Ест спагетти, от смеха давится..потом ка-а-ак прыснет и у него спагетти из носа повисли. - Тут уж мы гоготали до упада.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...