Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#421 Максим28

Максим28
  • Участник
  • Cообщений: 321

Отправлено 14 Ноябрь 2012 23:03

ай-яй-яй..
  • 0
Дилетант построил Ковчег, а профессионал Титаник....

#422 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 14 Ноябрь 2012 23:04

Пришел сварной на производство--"дайте шляпу и пальто" аргон и ЛБ52у(2,6мм), ваш П/А я в болоте видел. По старой привычке затачиваю присадку D3мм под вольфрам и через мастера ему передаю--пол дня попыток, завтра контрольный образец варить, "проволочка" перезаточена на 20 раз.
  • 0

#423 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2012 23:06

Был грех,вредному дядьке заточил гвоздик "под вольфрам d=4",подействовало...Когда вырубили из щелевой 20-ки "его косяк",он стал сговорчивее...

#424 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 14 Ноябрь 2012 23:21

"его косяк",

Да сегодня друг, мой косяк заваривал--"нулевой" зазор "прожигал" и снутри добавил (цепочка в 150мм)
  • 0

#425 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 14 Ноябрь 2012 23:31

Последняя рука - хуже дурака."Ла-ла-ла,ла-ла-ла,я - Аллочка Давлатова" /заставка "Радио Модерн"/.

#426 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 15 Ноябрь 2012 18:05

Жестокие подставы...
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#427 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 18 Ноябрь 2012 23:13

Пришлось разочаровать паренька и ткнуть слегка ногой в тавровое соединение.Развалилась его "сварка"...

Так большие дядьки ломают детские мечты)))) Я когда-то тоже нашел в котельной диск нержавейки и запиндюрил его на 120ую трубу, как заглушку обычными МР3 синими))))А что ,варилась вроде нормально,воняла правда,но варилась...пара ударов молотком и оторвалась моя сварка))))Потом объяснил старый сварщик по прозвищу "Боцман",что к чему в общих чертах.А потом и вовсе на этот форум наткнулся
  • 1
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#428 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 24 Ноябрь 2012 18:40

— Ребе, я еду в Одессу. Говорят, что девушки там одеваются совсем не так, как у нас в Бердичеве. Скажите, ребе, а можно мне смотреть на девушку, если на ней надета мини-юбка или блузка с декольте?
— Можно.
— А если она загорает на пляже в бикини?
— Можно.
— А если топлесс?
— Можно.
— Ребе, а есть такие вещи, на которые еврею нельзя смотреть?
— Есть.
— Какие, например?
— Например, электросварка.
  • 8

#429 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Ноябрь 2012 19:15

. оторвалась моя сварка))

На днях паренёк (4-ыйразряд,широкие перспективы роста,амбиции и прочее) решил в своей будке на переборку вешалку под ватник приделать,а мы,коварные,подсунули ему кусок оббитого 981-ого электрода.Прихватывал он конечно своим п/а с "простой" порошковой проволокой.Прихожу сегодня в гости/чай-кофе попить,а он печально рассматривает скособоченный пластмассовый крючок,висящий на одном "гвозде" и валяющийся на источнике "макинтош".Иногда полезно рылом в грязь ткнуть;амбиции снижаются,а потенция повышается...

#430 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 01 Декабрь 2012 15:24

Еще на хим.заводе байку рассказывали, варил сварной в кабинке с открытой шторкой, нарушал т.б. Плюс к этому штаны в сапоги. Что он там варил и как случилось так, что расплавленный металл попал ему в сапог, что тот вскочив, уперся рукой на метал.стенку и начал трясти ногой. В то время, как учили, завидя человека трясущегося и держась за что либо означало, что его бьет током и следовательно нужно было взять деревянную палку и ударить по руке, дабы завершить цепь подачи энергии через руку человека, что и сделал Вася, проходивший мимо.
Итог-сломана рука, коллега получил шок и прибывшая скорая положила его на тряпочные носилки, сняв сапоги. И перед машиной один мед.брат выпустил ручку носилок от перегруза, коллега был большим человеком и в добавок дробанул пятку о бетон.пол.
Нелепо конечно же все это, где-то и смешно, но упаси нас всех Бог от подобного курьеза.
  • 1

#431 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 01 Декабрь 2012 15:52

Когда учился,был у нас кабинет практических занятий. Так кабинки там металлические стоят одна к одной. Существовало тогда два прикола : 1) Сидит сварщик,варит,никому не мешает и тут раз его снизу за сапоги(если забрало поднято,то электродом машинально чиркалось по стенам или столу). В итоге шока полные штаны и заяц приятным бонусом. ") Прикол,это залезть на табуретку соседней кабинки с держаком, дождаться момента,когда ничего не подозревающий лепило поднимет забрало дабы отбить шлак или сменить электрод , вот тут то нам и надо сверкать обо все ,что можно=). Иногда электрод аккуратно просовывали в щель между кабинками и повторяли выше описанное. Позитивное настроение исполняющим гарантировано.
  • 2
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#432 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 02 Декабрь 2012 19:36

Приветствую. Не смог в автокад 2007 пришлось в sPlan-6 делать.(для, так сказать общей образованности). Узел учёта сжиженного пропана.Называется "Изучи технологию без высшего образования". :crazy:
1.jpg
  • 1

#433 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 02 Декабрь 2012 22:46

S5023938.JPG

#434 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2012 16:46

У нас такой стих весит. Вот тока того слова которое закрашено там нет.
Так что там написано?
  • 0

#435 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 03 Декабрь 2012 16:56

Фамилия обитателя св.кафедры.

#436 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 15 Декабрь 2012 20:55

Куда чешешь то так...?
Он мне руку мотыгой хочет отрубить!
Николаич, ты что сдурел, зачем руку и мотыгой, возьми топор.... :crazy:
(весёлые слесаря)
  • 0

#437 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 16 Декабрь 2012 18:26

Варили 4 лесенки, спуски в смотровые ямы. Меня разжаловали до слесаря на основании "нужно очень быстро" (оно и к лучшему, ступеньки из оцинкованных решёток, рядом походил - мутить начало). Перед пробным проходом по ступенькам сварщик мне: "осторожно, обварено !"
Как на лавочках бумажки с надписью "осторожно, окрашено".
  • 2

#438 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 16 Декабрь 2012 19:04

Меня разжаловали до слесаря

Т.е. сварщик "выше" слесаря?
  • 0

#439 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 16 Декабрь 2012 21:03

Да же не знаю, просто сказали, что меня "...разжаловали до слесаря ..."
  • 0

#440 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 16 Декабрь 2012 21:18

Однозначно лучше,чем "продали в рабство".