Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Модели огнестрельного оружия

технологии фото юмор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

#101 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 29 Март 2013 12:00

saper24, В 99году. после дефолта, скудное денежное довольствие не платили по три месяца. У нас старшина был прапор моложе меня. Что сделал. Взял ствол АКМ в ружейке, старшина роты-имеет право. Без патронов конечно. Пошел в штаб клацнул затвором в проходе и навёл на зама командира - деньги давай! Чё там было.. Но самое интересное, его не только не засудили и уволили, а дали по тихому перевестись без огласки в другой род войск. А всё потому, что деньги в кассе были, но шли "куда надо" и "кому надо".
  • 2

#102 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 29 Март 2013 12:13

Менгон,
В 2002 на посту разводящий избил срочника полуторогодичника, за попытку по уставу остановить разводящего со сменой. В итоге и разводящий и смена лежали полтора часа в снегу мордами в низ под одиночным огнем часового. Со стороны караула обстреливаемые прятались за бетонным забором офицеры. Короче пока комбат не приехал. Списали все на попытку проникновения на охраняемый объект и героическое тому воспрепятствование. Только что не наградили чувака. Муть поднимать и терять из за нее деньги и звания кому охота?
  • 0

#103 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 29 Март 2013 12:32

Муть поднимать и терять из за нее деньги и звания кому охота?

Вот вот.. У старшины того дочка астмой болела, лекарства всегда под рукой должны быть. До города из гарнизона-если что, полсотни километров в больницу в случае приступа везти, вот и пошёл в ва-банкЪ. Прокатило. А мог легко на срок раскрутиться. Но сокрыли факт - у командования фин.нарушений тоже на у/срок или лишения-должностей званий много было.
  • 0

#104 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 29 Март 2013 12:39

Менгон,
У нас кхо сколько помню вечно на распашку было, то чинят чет о то считают то моют, бери ствол не хочу. У каждого свои патроны. даже с тех крох что на стрельбище давали умудрялись таскать. Да и в кхо стоял ящичек с цинками под обычным хлипким навесным замочком. Я все думал ког да ж чето случится с применением, слава богу свинтил раньше....
  • 0

#105 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 29 Март 2013 12:53

saper24, Заступил помдежем по части. Звонок от командира: " Садись в дежурную газ66, езжай на стрельбище, заберёшь проверяющего и того кто там ещё остался". Сел старшим, поехали.. Стрельбище от трассы не далеко, осень, иду подлеском. В подлеске стоит неслабый пороховой смог, выстрелы раздаются. Пришел на огневой рубеж а там бухой проверяющий, один офицер, конрабас -лежат и пускают пули по бутылкам патронов немерянно.. Два бойца им магазины снаряжают. Мне - "Стреляй давай", Я - Неее.. нафиг, поехали. Холодно уже. Смеркается. Еле оторвали от автомата проверяющего этого.
  • 0

#106 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 29 Март 2013 17:16

А мне военкоматская сволочь в майорском звании всё желание служить отбила. Обещал в стройбат, и я его прям в кабинете в пешее эротическое путешествие отправил. После чего сам вышел, в окно, перед уходом заверив его что в армии он меня не увидит. Пришлось в мединститут...

Утончённый романтик вы
  • 0

хенк

#107 som

som
  • Участник

Отправлено 29 Март 2013 17:52

У нас в гарнизоне 2 эпизода было. Дембеля с МРП отслужили но полученные знания за время службы применяли в целях наживы. Снимали часовых с последующим завладением оружия. ГРУшный подчерк как всплыл - сразу армейской КР передали.. ЧКисты секреты (на живца) организовали, караулы усилили наблюдателями.. делов было. Одного поймали на живца - спугнули и при отходе под видом гражданских вступили в "физический контакт", двое других - собака на схрон в населённом пункте вывела и засада сработала без стрельбы. Собаки - Суки!! :sorry:
  • 1

хенк

#108 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 29 Март 2013 18:19

Утончённый романтик вы

Ну дык если я спал и видел тихоокеанский флот,.... подразделение боевых пловцов, (где батя служил) и сам желаю Родине служить, а оно за мной наряды ОМОНа на дом в 5 утра присылает, и в наручниках в военкомат-обидно же? Да ещё блеет из кресла: " я тебя в стройбат укатаю". Я то знал, что оно так уже делало- от отслуживших пацанов.
Ну, видимо тут он у меня и сыграл... утончённый романтизм :)
Хорошо без причинения должостной ха... лицу, при исп.служ. обязанностей.
  • 1

#109 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник
  • Cообщений: 11

Отправлено 01 Апрель 2013 03:24

saper24, а не помню уже..чтото мне тогда ляпнули...на моей на дольке посередине был штамп вдавленный И-1 ...и на твоей фоте чтото похожее проглядывается
  • 0
chukcha is smart, chukcha not fool.

#110 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 01 Апрель 2013 08:09

saper24, а не помню уже..чтото мне тогда ляпнули...на моей на дольке посередине был штамп вдавленный И-1 ...и на твоей фоте чтото похожее проглядывается

Штампов там точно не было никаких. Эту железку в руках куча народа вертело. Ни резьб ни соосности, ничего. На лимонках видел штампы но что конкретно не помню. А эта в тупик поставила даже виды видавших людей. Если бы не способ производства и количество так на вид чистая кустарщина.
  • 0

#111 Schulze

Schulze
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 01 Апрель 2013 09:03

Все фотографии аватаров только мне представляются вверх ногами, или у всех это ... ?
  • 0

#112 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 01 Апрель 2013 09:11

Все фотографии аватаров только мне представляются вверх ногами, или у всех это ... ?

С первым апреля!
  • 0

#113 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 01 Апрель 2013 10:23

только мне представляются вверх ногами, или у всех это ... ?

Только вам :crazy:
  • 0

#114 som

som
  • Участник

Отправлено 01 Апрель 2013 10:50

У всех кроме меня и Zorro :)
С Робонукой всех, мои железные друзья. :)
  • 1

хенк

#115 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 01 Апрель 2013 19:29

во дела...кроме аватарок 1 апреля подарили модерку...глюк какойто..удалил пару своих корявых сообщух..заодно у сома пару шлёпнул ....если получилось..сом прости..остальные бойтесь...
ибо страшен я в модерстве...обезьяна с гранатой...(зловещий смех)
  • 0

#116 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 01 Апрель 2013 19:52

сом..про собачечков...по памяти
инструкция для преодоления государственных границ
собаку в караул берут не моложе 3 лет...значит в её жизни уже произошла смена хозяина и в её дрессировке (програмном обеспечении уже сидит вирус)
неважно что собака умеет выполнять все команды..важно что не выполняет команды чужого человека.
пёс идёт на захват-не убегать....шаг ему навстречу...ладони протянуты к нему (в случае отказа вкыла вируса бросок собаки можно оттолкнуть или вбить ей кулак в пасть или нос
громко и грубо скомандовать ФУ...если у собаки замешательство-сыпануть тройкой команд...дублировать их жестами
даже при невыполнении их похвалить собаку...ХОРОШО
и собака ваша...
первый вариант ухода-скомандовать псу-ГУЛЯТЬ
второй ваще красава-погладить пса...лучше у шеи...и скомандовать ФАС на подбегающих погранов или сторожей

испытывал сам...50% успеха...были псы что не врубались в первый раз..зато на второй атаковали хозяев...было и наоборот
забавная инструкция..интересно эти 50% были на границе?
или...ну чтож..покажем этим русским..как американцы умеют умирать
  • 1

#117 Schulze

Schulze
  • Новичок

Отправлено 09 Апрель 2013 13:49

Всем ПРИВЕТ!
Всем,кому небезынтересно - история с люгером благополучно разрешилась следующим образом:
Я приехал в контору, ("про которую так долго говорили большевики"), мою деталь укрепили в тисочках. С помощью штифта совместили отломанный фрагмент и правильно позиционировали его относительно основной части. дальше началась сварка. В этом процессе, (похоже прерывания там не было, и случилось то, что и должно было случиться, как меня и предупреждали здесь,) отломанный кусок, имевший форму квадратной пластины толщиной 4 мм стал подгорать и ... сгорел совсем. Но Мастер не растерялся, и на его месте наварил мне здоровую ДУЛЮ из оплавленного алюминия. Денег с меня не взяли, потому как работа автором была признана "запоротой" и я в смешанных чувствах, заехав на строительный рынок и купив набор надфилей отправился домой. Дома - я первым делом взял полотно от ножовки и мучительно долго "вжикал" им туда - сюда внутри корпуса детали, пока внутренняя полусфера наплавления не отвалилась, обнажив довольно гладкую плоскость - по сути внутреннюю стенку вновь выплавленной, и уже монолитной детальки. Далее: через имеющиеся ответное отверстие для фиксирующего штифта я, подобрав свёрлышко, дрелью пронзил насквозь новообразование и получил выходное отверстие - как жерло кратера на противоположной стороне детали, там где должно было быть просто отверстие в пластине корпуса. Ну а дальше в дело пошли напильники и надфили - они и придали изделию необходимые форму и вид. К сожалению, переживая за результат и не будучи уверенным в том, что я делаю вообще - я не сделал поэтапный фотоотчёт того, что происходило. Как я понимаю, это было бы наиболее любопытно всем, кто следил за ситуацией, но ... увы, прошу прощения ... Прилагается фото "окончательного решения люгерного вопроса" со снятой щекой рукоятки.

P.S. изделие почти полностью восстановило свои эстетические (не считая мелких раковин) свойства, и полностью функционал (палит).
Всем спасибо за моральную поддержку, советы и просто приятное общение!

Прикрепленные изображения

• IMG_1192.JPG
  • IMG_1193.JPG
  • IMG_1196копирование.jpg
  • IMG_1194.JPG

Прикрепленные изображения

• db_pic.php.jpg

• 1

#118 Schulze

Schulze
  • Новичок

Отправлено 09 Апрель 2013 13:58

Надеюсь, что "пациент" будет жить ...У сына сейчас каникулы, выехали за город, испытать отремонтированное оружие, пострелять ... Первые две обоймы люгер отстрелял нормально, третью - уже еле-еле ...При осмотре казалось, что трещина в сварке расширилась, у меня по-прежнему разбитое корыто, деталько отломилась. Придётся покупать новую основу рукоятки. В сварке своей штуковины разочаровался ... :rofl:
IMG_1223ув.jpg IMG_1227лы.jpg
Раму рукояти куплю новую, а пока есть ещё что "ломать" :yahoo: - у сына пара автоматических игрушек осталась. Всем кто интересуются - очень рекомендую, приятные в руке и интересные в деле в безлюдных местах игрушки. :ph34r: Хороший повод занять ребёнка историей (предварительно почитать литературу и посмотреть хронику, тоже полезно) и почувствовать себя в шкуре тех, кто вершил великие дела. Ну и самому получить порцию адреналина и скинуть пару килограммчиков лишнего. :good:
Deutch 3.jpg DSG (111).jpg Deutch 1 color.jpg IMG_9682 мал.jpg
  • 2

#119 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 18 Апрель 2013 22:17

http://www.trust.ua/news/32738.html
и тут я понял...абизянки вооружаются..полюбас гдето в соседней хижине ядрёную бомбу из бамбука рашпилями строгают
Schulze,
дас из зеер гут...но рассмотрим силовую нагрузку на эту детальку..по моему нет смысла варить именно в этом месте
хрупкое местечко
обычно такие песни поют так-ножовочкой болгаринкой вырезают кусок-фрагмент дальше-то исть нужно
отхватить кусок дальше к рукояти...и из цельного куска железия выточить этот фрагмент
и уже не будет такой нагрузки на самый мелкий тонкий сварной шов меленькой деталюшечьки
а будет длинный шов на рукояти где особой нагрузки нет
у мну както на спусковом крючке зацепик отломался...варить не было смысла..но сварных задолбал так что они от меня
стали прятаться.
взял отпилил верхнюю головку с автомобильного шатуна и на наждаке выточил новый спуск
теперь это самая надежная и несломаемая часть на всём пистике))
Schulze, вот те в прицеп мой люмимый сайтег
http://riseofevil.rx...-бой-с-танками/
  • 1

#120 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 28 Апрель 2013 17:41

Schulze, крутые фоты....на рябчиков ходили?

вот какое настоящее огнестрельное оружие..а не эти ваши дедушки адольфа пистики
с 5:30 смотрите..про корею

и на закусь пару строк с гимна стройбата

красят рассветы над небом планеты...зорько ракеты вдали глядят
здесь потрудился службой гордился ..воин строитель надежный солдат
......
мы если надо город построим..а если не надо сломаем его
мы если надо умрём за стройбат...а если не нада..
каво-нить замочим!!!
  • 0