Перейти к содержанию

Пайка алюминиевых радиаторов


Рекомендуемые сообщения

@gyrza, трубку от этих перегородок (не знаю как правильно называются  :blush: ) очищайте полностью или глубже, чтоб отвод тепла уменьшить, и припой аккуратней по "дырке" растекается, даже если переборщить . (замечено опытным путем, сам тоже ученик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубку от этих перегородок (не знаю как правильно называются  ) очищайте полностью или глубже,

Это не правильное решение, надо учится паять с сотами, так как без них голую трубку очень быстро порвёт снова. Соты играют роль не только быстрого теплосъёма, но и не дают трубкам расширяться под давлением.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь паять. Навалил от души. Иж ода, первые морозы первые посетители.

Присадка 4043, флюс кастолин 190. Ну и паяльная лампа. Вдруг придется в поле. 

Вышло хреновато на первый раз, будем дальше учится и экспериментировать. Присадка кастолин 190 есть, 192 тоже есть но жаба душит.

Да чем больше паяю пропаном все больше и больше хочется баллон ацетилена. Наверное прибью жабу и куплю. Большого баллона мне на год точно хватит.

Тиг бы заварил без проблем и быстрее и красивее. Но че то скучно. Надо пайку тоже осваивать.

 И еще напылялку хочу :crazy:

post-13060-0-95984000-1444626177_thumb.jpg

post-13060-0-87238100-1444626200_thumb.jpg

post-13060-0-67130700-1444626227_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

обычно по краям?
А вот это и мне интересно почему середина. Радиатор по высоте 1.5 метра ширина 0.5 метра, толщина его сантиметров 15, сколько их приносили все с одной болячкой, со всех четырёх сторон по середине оторваны торцы трубок. Это низ радиатора вчера пропаял, сегодня по верху паять буду.     
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! вот хороший сайт для припоя кастолин http://torgtehnika23.com/g3326045-pripoj-flyus ценыниже некуда

Изменено пользователем Миротворец
редактирование ссылки
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто знает,где можно купить подешевле алюм пруток 4047 для пайки?и какого диаметра он должен быть? знаю что бывает 2.4,но бывает ли 2.0? бразетек 30/70 тоже ниже 5т.р. никак не найти,поделитесь ссылками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rashid,4047 бывает разного диаметра 1.6-2.0-2.4-3.2 Закажи в инт.магазе я недавно купил1.6-3.2 правда ждал 2 месяца.Цена не такая космическая 2800 пачка 2.5кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята на Чипмейкерском форуме есть целая тема - Где купить физ. лицам присадок 4047- зайдите кому интересно там куча ссылок на разные магазины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rashid,Китайскую по этой цене,да действительно в прошлом году,то возможно.Есаб всегда был дороже и сейчас все подстраиваются под курс.Так,что посмотрим,найдёшли дешевей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rashid,Китайскую по этой цене,да действительно в прошлом году,то возможно.Есаб всегда был дороже и сейчас все подстраиваются под курс.Так,что посмотрим,найдёшли дешевей. 

 

Поди в прошлом году покупали? :)

не ESAB конечно,но хорошо варятся,по цене если не верите зайдите на сайт и слева в нижнем углу скачайте прайс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята на Чипмейкерском форуме есть целая тема - Где купить физ. лицам присадок 4047- зайдите кому интересно там куча ссылок на разные магазины. 

это что за форум ссылку если можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для пайки трубок меди и алюминия использую кастолин1827 и флюс алтюн51L температура пайки припоем 270 градусов брал на сайте ооо лето http://oooleto.ru/catalog/pripoi_i_flyusy/ И вообще радиаторы авто кондиционеров паять одно удовольствие. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Второй вечер пытаюсь с пайкой подружиться, либо это не мнё, либо руки не с того места растут либо выбрал самый не легкий путь. Припой 4047 флюс АФ4А горелка ацетилен, газ ацетилен. Купил эту присадку специально для пайки так как везде пишут что это самый лучший вариант а вчера после всех неудачь зашел на сайт производителя флюса а там написано что с этим припоем плохо контачит. Вот и думаю что за бред. Может кто что подсказать может?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...