Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

О защитных газах и смесях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#21 elektro

elektro
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 16 Октябрь 2011 00:21

к сожалению фото нет((((. когда буду пробовать подавать газ из зажигалки через медицинскую иглу к месту контакта проволоки с деталью, постараюсь снять результат))
  • 1

#22 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 16 Октябрь 2011 00:25

Предупредите ожоговый центр , чтоб заготовили донорской крови и чего уж там, сразу плесните напалм"Б"
  • 1

#23 elektro

elektro
  • Новичок

Отправлено 16 Октябрь 2011 05:35

))))) таким фитильком, от зажигалки, козявку не сразу зажаришь, так что ожоговый центр может спать спокойно))) а кровушка им ещё пригодится. а если серьёзно газ при горении выделяет углекислый газ тем самым создаст защитную среду. да и сам газ уже не кислород))))
  • 1

#24 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 16 Октябрь 2011 07:09

а если серьёзно газ при горении выделяет углекислый газ

От такого утверждения ВСЕ химики мира в осадок выпали.. СО и СО2 не одно и тоже. (если бы пиво газировали угарным газом то после первой же бутылки чел. отправлялся бы прямиком на погост).
Кислород и правда к зоне сварки не попадет, но стоимость такой сварки на порядок дороже выйдет.
Помнится тут уже предлагали СО2 готовить в домашних условиях (сода+уксус), и то дешевле выйдет.
  • 1
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#25 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Октябрь 2011 11:27

Электро,попробуйте объяснить мне ,убогому,чего Вы добиваетесь:
Избавиться от угара в гараже,получить св.шов по качеству превосходящий все другие или серьёзно сэкономить на сварочных материалах?..

#26 elektro

elektro
  • Новичок

Отправлено 16 Октябрь 2011 20:15

ну я не химик)) уж извините))) пусть химики смело остаются в газообразном состоянии)) балон куплю не скоро, а практиковаться всёрово ннадо)) почему бы и не поэксперементировать.
  • 0

#27 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 16 Октябрь 2011 20:30

Случай клинический.Наверное Тему можно закрывать.

#28 elektro

elektro
  • Новичок

Отправлено 24 Октябрь 2011 06:11

специально для (клинического случая) и для тех, кому интересно.(если чтото не используется в промышленных маштабах, то это не значит что этим нельзя воспользоваться в частном порядке.)по поводу моего эксперемента с газом из зажигалки: на днях попробовал использовать вместо СО2. всё на скорую руку,прошу прощения,прикрепил к наконечнику медицинскую иглу,кембриком соединил с зажигалкой,отрегулировал подачу газа,открыл клапан побольше,и попробовал варить. неудобством было то, что одной рукой приходилось нажимать клапан зажигалки для подачи газа,другой держать горелку, и положение иглы под углом к наконечнику. однако, когда получалось удерживать нужный наклон,чтобы газ подавался в нужную точку,шов получался не чем не хуже шва с использованием СО2. и ни каких ожогов, взрывов и т.д.. ни кто не слышал ещё о взрыве зажигалки во время прикуривания!! сейчас решаю вопрос по изготовлению наконечника с тремя отверстиями для подачи газа вокруг проволоки, отдал слесарям для изготовления.(есть и другой момент,если не закрыть газ вовремя,даже если он не будет гореть после отвода горелки от места сварки,проволока будет (светиться)
  • 0

#29 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 24 Октябрь 2011 11:06

Приветствую. А можно проще, качественное фото???
  • 0

#30 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 24 Октябрь 2011 12:28

Может скинемся всем форумом на баллон,по соточке-две?
  • 1

#31 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 24 Октябрь 2011 17:53

:blink: elektro не в обиду конечно,"а на ..... козе баян".У вас П/а предназначенный для сварки в СО2,смесях (СО2+аргон),самозащитной проволокой можно.Эксперименты с компрессором(воздух),газ из зажигалок.Скоро так и до баллона с пропаном дойдём,(или "пожарка" рядом)к чему всё это.Я правда понять не могу,может я что то в сварке упустил.Если проблема с баллоном СО2,так blazen79 предлжил как её решить(и я присоединюсь).Да и глупо идти против,давно отработанной,наработанной технологии.Прочитайте технологию П/а сварки в СО2 и ещё раз подумайте,зачем и для чего ваши "Эксприменты" B)
  • 1
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#32 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 24 Октябрь 2011 20:44

А какой номер счёта.....? :rolleyes: Сходи за пивом, не мучайся!!! И пиво попьёшь и газ достанешь. У нас так один привозит, писал же. Себе в ларёк а по дороге и сварщику. Под 1000 р заправка но эт в месте дорогой за 230-260 км. Подарок. Единственное что не понравилось то всего 50 очков заправляют. Надеюсь не везде так.
  • 0

#33 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Октябрь 2011 21:02

Лепило,не обламывайтесь,у нас со своей станции привозят тоже чуть больше 50 кг/см.Тут дело не в жадности.Скинуться мне не жалко,но вдруг Гениальное Изобретение вот так,невзначай,появится?

#34 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 24 Октябрь 2011 22:00

Лепило,не обламывайтесь,у нас со своей станции привозят тоже чуть больше 50 кг/см.Тут дело не в жадности.Скинуться мне не жалко,но вдруг Гениальное Изобретение вот так,невзначай,появится?

Зарядит человек пропан в П/А и получится новое чудо с гордым названием "ДРАКОН" , в противовес "горынычу" Изображение
  • 1

#35 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 24 Октябрь 2011 22:29

Вот вот. Загубишь на корню хорошую (в прямом смысле) идею. От выхлопной же пытаются что то там сварить.... А вдруг приспичит.
"Дракон" не получится.
http://www.youtube.com/watch?v=QixMEuyRJVM&feature=related
А вот это тока в пропановом исполнение может быть.А он страшнее наверное, чем кислород???
  • 0

#36 димедрол

димедрол
  • Участник
  • Cообщений: 52

Отправлено 21 Ноябрь 2011 00:10

1. Со стороны виглядит ,что человек просто ищет приключаеий на свой полуавтомат. со2 нужен для вытеснения воздуха из зоны сваривания так как он неблагоприятно влияет на расплавлений метал шва. Использование газов не предусмотренних технологией не целесообразно и в лутшем случае не улутшают качество шва и т.ч.економичность проведеных работ, и для експерементов попробуйте использовать негорючие вещества, а если для вас качество и вид шва не стоят цены балона, то можно варить и обычной проволкой и без со2.
2. со2 в балонах находится в жидком состоянии и при заправке его измеряют или в литрах или кг. а не по давлению, так как оно почти всегда одинаковое 50..60 кг/см пока есть жидкость в балоне.(иногда при определенних перепадах температур по конденсату на балоне можно увидеть на сколько он заполнен)
3. На щет ролика с квасом: балон вроде показивали цел?И чтото мне не верится ,что со2 с давлением 60кг/см на солнце могло нагреть так чтоб разорвало балон, ведь ето теже кислородние белоны которие испитивают давлением около 250 кг/см а то и больше ,и то с учетом запаса прочности.По моему мнению на балоне могли бить серезние механические повреждения или взорвался не балон а бочка с квасом из за неисправного редуктора(мог стравливать в бочку,у меня по этой причине на ПА пару раз шланги рвало).
  • 0

#37 димедрол

димедрол
  • Участник
  • Cообщений: 52

Отправлено 21 Ноябрь 2011 17:14

ну я не химик)) уж извините))) пусть химики смело остаются в газообразном состоянии)) балон куплю не скоро, а практиковаться всёрово ннадо)) почему бы и не поэксперементировать.

В таком случае попробуйте проэксперементировать с углекислотным огнетушителем, желательно не без участия редуктора.
  • 0

#38 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 30 Ноябрь 2011 09:47

Мне эксперименты по-душе и я поддержу тему с пропаном. Только сам такой эксперимент ставить не буду. Мало ли что. А пока жить хочется. Слишко не безопасно звучит.
Ведь многие батарейки кипетили :) мол вдруг заработает любимый плеер.

Да и от палки-копалки ушли лишь по причине экспериментов.

СО2 выше 50 очков и не бывает. Кажется так. Если ни чего не путаю. Там газ находится в жидком состоянии как и пропан :). Проверить количественно, можно капнув на балон каплю воды и стекая по стенке будет видно границу (только для СО2). Или просто на весах (как пропановые балона и заправлюит). Но для точности нужно тогда знать массу пустого балона.
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#39 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 30 Ноябрь 2011 11:25

Мне эксперименты по-душе и я поддержу тему с пропаном. Только сам такой эксперимент ставить не буду.

Вы это потом прокурору повторите и матерям эксперементаторов?
  • 0

#40 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 30 Ноябрь 2011 12:13

Вы это потом прокурору повторите и матерям эксперементаторов?

Изображение Если кому-то не лень и есть время, то почему бы и нет?!
В детстве с карбидом для ацитиленовых генераторов играться всем было интересно. И может что по-интереснее было.
Женские колготки вместо ремня генератора использовать то же придумали не те кто сел в машину и вызвал эвакуатор.
Или использовать бачок омывателя с насосом для дальнейшего движения из-за вышедшего из строя бензонасоса. Вот последнее так же не безопасно.
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость!