Перейти к содержанию

Стоит ли учиться на сварщика?


Рекомендуемые сообщения

Илья, не парьтесь! Когда волнуешься, лапушки трясутся и шовчики неровные, а когда спокоен, можно и на 8й заварить.

Кстати, в моём городе 8ми разрядная система и у меня 6й был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так вообще почитал, если это аттестация для получения допуска к обсл оборудования пдконтрольного гортехнадзору(у нас кранов много), то там минимальный стаж должен быть 6 мес для присвоения чего либо, у меня только 5, если это аттестация по инициативе работодателя для прореживания коллектива, то опять таки там мин стаж от 1 года для включения в аттестацию.Но смотрю в свидетельстве об окончании курсов по сварке есть пустые странички с заглавием повторные(периодические) испытания, а также есть графа продление действия удостоверения(интересно, а что у него определенные срок действия, нигде такого не находил?).... Кстати в удостоверении каменщика (тоже имею) таких пустых страничек нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учимся граждане учимся. Дело полезное. Обращайтесь в стоящие заведения или к хорошим спецам которые не против повозится с вами...

А межу делом в крайнем случае и при желании идёте на стройку, подбираете что упало с проходящих транспортных средств и сами как нить...

Нарезаете, чистите, подготавливаете кромки и вперёд с песней... э не, вернее с фотографией своего изваяния.

post-2020-0-14139300-1362822367_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый ездил на вахту-газопровод. Приехал --сдал на допуск. Загрипповал -- отстранили на две недели и опять сдавал. Не сдал опять через две недели. Пол -- года и сбежал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот видел объявления, типа для инвертора( ММА, я так понимаю) продается прилада для протяжки проволоки, типа можно инвертор приспособить под полуавтоматическую сварку MIG.... есть такое?

Если Вы достаточно грамотный электронщик и в состоянии значительно переделать всю схему управления инвертором, тогда можно. Только я все это уже проходил. И полуавтоматы друзьям помогал делать, и инвертор на тиристорах лепил, таких транзисторов, как сейчас, тогда и в помине не было. А толку? Научитесь нормально варить и продавать свой труд за нормальную цену, а это тоже непросто. И покупайте себе нормальное оборудование, хотя бы хороший китай, для начала. А время самодельщины уже вчера закончилось. Экономически нецелесообразно. Только в качестве хобби, для удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот видел объявления, типа для инвертора( ММА, я так понимаю) продается прилада для протяжки проволоки, типа можно инвертор приспособить под полуавтоматическую сварку MIG.... есть такое?

Конечно есть но думаю что цена быстро отобьет желание чего то к чему то прилаживать. А так вполне себе для модернизации ММА веселенькое решение.

http://www.kemppi-spb.ru/ppu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
В последнее время все время варю сидя на корточках.Появилось какое то неприятное ощущение в коленках.Когда с утра встаю они хрустят и как то больно.Что поможет? Может натирать чем то на ночь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время все время варю сидя на корточках.Появилось какое то неприятное ощущение в коленках.Когда с утра встаю они хрустят и как то больно.Что поможет? Может натирать чем то на ночь?

Такая это профессия бывает так напрыгаешся за день что дома уже делать нечего неохота!

на глаза тоже сильно дейстует,бывает что за компом уже не выносимо сидеть(он ещё добавляет)что глаза режит и начинают слизиться.

просто посидеть или поспать это в охране только.(было дело работал в автосервисе в 1996 пришёл ночь переспал и домой околло 5000руб зарплата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старайся поменьше сидеть на корточках, ничего полезного в этом нет. Сделай стульчик, табурет, что-нибудь, любую опору для попы. Самому, впрочем, приходится сидеть на катушках, отводах, перевернутых скользячках, кирпичах, досках или просто на земле, подложив кошму или кусок пеноплекса. На корточках работать не могу, лета уж не те.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда надо что-то сварить сидя на корточках беру стульчик складной за 100 руб. (купил в электричке). Сразу усталось уходит, шов ровнее, ведь не трясешься от напряжения. Коленки когда хрустят и прочее-это признак застоя крови в ногах и легкие симптомы надвигающегося артрита. Хруст - деформация суставной коробочки с нарушением смазки суставной жидкостью.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конкурсе мол.сварщиков допускается стоять только на одном колене,иначе снижают баллы.

В реальности очень часто приходится высиживать до онемения в самых тесных углах и живописных позах.Начальник участка,приходя на блоки постоянно напоминает:"Не забывайте разминать ноги,не ленитесь - вылезайте из шхер и разминайтесь,иначе артрит,артроз,остеопороз." Запугивает,короче...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разговаривал на счет увеличения заработной платы. На вопрос об увеличении заработной платы начальник цеха сказал а вы работайте в две смены( т.е. по 16 часов), а директор завода сказал: сложная экономическая ситуация в стране не дает возможности изыскать ресурсы для увеличения з.п., а сам на внедорожнике люксовом ездит, такие вот дела и где бог? Где справедливость?

Большое желание ка у Виноградова(или не помню как зовут, в новостях было, что парень молодой юрист расстрелял сослуживцев),как то проучить окружающих хапуг.Начинаешь понимать откуда возникают радикально настроенные политические группировки.Когда не демократические выборы, не жалобы, не трудовые усилия твою жизни не меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не люблю учить других людей как жить. Сам не больно-то умею. К тому же универсальных ответов не бывает. Что хорошо одному, не подходит для другого. Все-же рискну посоветовать. Кто-то должен вам это сказать. Илья Алтухов, вы научились варить трубы? Хотя бы тычками (с отрывом)? Если да, увольняйтесь с завода, никаких перспектив вам не светит,не стройте иллюзий ! Если нет, терпите и учитесь же. Доступ к сварке и обрезкам металла есть? Стыкуйте две пластины под углом (АВН говорит: "с естественным раскрытием кромок") и варите в самом неудобном положении, с потолка немного на подъем, градусов двадцать. И перестаньте жаловаться и жалеть себя.

Прошу извинения за советы личного плана, вы сами напросились.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радикально настроеные политические группировки возникают из недовольных жизнью людей, во главе которых стоят грамотные, влиятельные и очень-очень небедные люди. Этих недовольных жизнью людей используют просто как расходный материал, для построения ступеней к власти и ещё большим деньгам, а если прижмёт, то и как пушечное мясо. По-большому никогда ничего в истории не менялось, кроме названий, были рабы, крепостные, колхозники, ремесленники, мастеровые, рабочие, то есть менялась форма эксплуатации, но суть самой эксплуатации оставалась, остаётся и всегда останется. Согласен с предыдущим коллегой, изменить в этой жизни что то можно только изменив себя. А настроения даёшь! и на баррикады! никогда ни к чему кроме крови не приводили. Кровушка только почему то лилась и эксплуататоров и эксплуатируемых.... а после одержаной победы над эксплуататорским режимом власть переходила к тем кровопийцам, которые всю эту кашу заварили. И ничего никогда не изменится в этом мире. Единственный выход- менять себя.

Виноградов то причём, куча личных амбиций, огромное самомнение и попытка сделать окружающим плохо, потому что плохо самому. Причём неважно кому, лишь бы что то живое страдало. Это батенька садизм, а Вы из него чуть ли не пламенного борца за свободу пролетариата сделали. Хотя может Вы и правы, борцы то эти пламенные в очень большом проценте своём садисты и люди с непомерно раздутыми амбицией и гордыней.

Как то вот так примерно, пардон если кого задел.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может эту тему переименовать в "Хочу ли я учится на сварщика".

Я уже фото выкладывал и писал и ещё напишу, а сможете то выучится?

Сварка повсюду. От промышленности до, вот сосед например сделал грабли. Теперь народ с сеном, ешь не хочу.

Вот набрал на стройке пластин, 50 кг. Месяц собирал, из грязи и колодцев и просто из под ног. После монтажа остались.

Начали территорию плитами выкладывать, а я хожу с отвёрткой и выковыриваю... не пропадать же добру (на фото).

Варить не переварить...

post-2020-0-69670400-1376977115_thumb.jpg

post-2020-0-01254100-1376977145_thumb.jpg

post-2020-0-93560500-1376977162_thumb.jpg

post-2020-0-06093400-1376977172_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где.По требованию германского ллойда нужно было поменять 10 шт цинковых протекторов на пере руля.Судно задумбарили-т.е. нагрузили нос и корма почти вышла из воды.Приехал катер с алюминиевым плотиком.На плотике 2 сварщика варили аноды целый день.К вечеру закончили.Прислушался-балакают по украински-ребята из Хмельницкой обл.-спрашиваю чего так медленно варите там то и варить...-отвечают-оплата почасовая-200 евро в час.Это за 40 штук вертикальных 5 сантиметровых швов-работа вдвоем по 8 часов каждому....
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря революции в России земля перешла к крестьянам а власть к рабочим(тем же сварщикам), рабочий день с 12 часов сократился до 8, продолжительность жизни людей увеличилась. бесплатная медицина, образование и квартиры стали доступны всем. А сегодня все идет после предательства Горбачева в обратном направлении.И кроме того, мало только учиться тупо зарабатывать деньги, нужно знать свою историю и иметь какие то свои политические взгляды.Жизнь не состоит только из дома и работы.Окружающий мир можно и нужно менять глобально, я так считаю.

http://s018.radikal.ru/i521/1308/9c/abcf84fd045d.jpg

http://i019.radikal.ru/1308/0b/532f3356ba24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сварщики серьезные ребята, особенно если их разозлить:

Ма́рвин Джон Химе́йер (англ. Marvin John Heemeyer; 28 октября 1951 — 4 июня 2004) — сварщик, владелец мастерской в Грэнби, штат Колорадо. После длительного конфликта с компанией Mountain Park (цементный завод) по поводу территории, на которой находилась его мастерская, оборудовал бульдозер Komatsu D355A-3 бронёй и разрушил 13 административных зданий (в том числе все здания, принадлежавшие цементному заводу), после чего покончил жизнь самоубийством. Это происшествие также известно в СМИ и интернете как «Война Марвина Химейера», а его бульдозер как KillDozer[источник не указан 325 дней].

Общий ущерб, причинённый городу, составил около 7 млн долларов, заводу компании Mountain Park — около 2 млн долларов; При этом, пострадавших не было, кроме нарушителя.

post-7898-0-55958400-1377411875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контексте разговоров о рволюции стоит перечитать "Бесов" Ф.М. Достоевсого.

Есть такая категория людей- смутьяны. Они будут недовольны всегда, поднимать бучу- это дело всей их жизни. Как-то я имел общение с такими "бунтарями" в разных уголках европейской части России и задавл им вполне конкретный вопрос. Вот свершилось: новый режим, новая идеология, - кто ты? Ответов всегда два: либо идеолог (читай "в партии"), либо "аля КГБ". Нихера не сварщик, ядерщик, врач, матрос, авиатор и прочий сутевик. Все, блин, хотят пи..ть, а не мешки ворочить. Вот она суть этих революционеров. Революцию делали подонки, которые страдали от безделия, полоумные бесноватые фанатики и студенты, которые всегда ищут приключений на свою жопу. А финансировались революции всегда из-за рубежа. Те же декабристы были масонами и сатанистами и были они далеко от народа, как Луна от Земли. Да и по барабану был им народ. Все хотят власти, а народ для власть имущих всегда был быдлом. Троцкий писал, что Россиия- это хворост для разжигания мировой революции. Он много думал о народе? О чём он думал, когда писал такое? А ведь Ленин считал Троцкого своим преемником. Волновал ли русский народ лысого сифилитика? Да срать он хотел на русский народ! Как и вся эта сволота.

 

По теме. Считаю, что на сварщика учиться стоит.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...