Перейти к содержанию

Андрон

Участник
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Андрон

  1. @ivantr, На панели вашего WSME не вижу переключателя АС-ДС. если есть ,для сварки алюм. включите АС, выставь ток , ручку баланс по часовой до отказа( оксидную пленку разбивает лучше),редуктор смотрю без расходомера,значит давление 1атм.,электрод желательно зеленый(чистый вольфрам).Для начала пробуйте варить без стыков, потом поймете когда и откуда воздух подсасывает. присадку когда подаешь косайся изделия, это не газосварка где металл плавит пламя. А газ беречь надо, дорогой дюже, ну если только халявный.
  2. @Андрей 42, Знаешь тезка, сдыдно признаться,я с компом на вы и по отчеству, но попробую. Выбирал среди прочих по виду и с торгашами договор ежлиф-че, то товар в зад верну. Недавно видел в маге подобный, думаю в запас взять.
  3. @gorelkin, Тогда ищите контактную и пытайте свою фольгу. Мне как-то предлагали на 220 по дешевке, для кузовщины, взял две 1мм плстинки, зачистил, пощелкал, посатижами дернул и .... , отказался от инструмента. Мож для вашего железа как раз.
  4. Четвертый год гоняю "китайца" Тэкса-200, он себя откатал с лихвой. Стоил 300 баксов. сделан на совесть.При просадке напруги в сети немного капризничает,но терпимо. В общем доволен.
  5. Есть! Опытные инструментальщики на искру , на наждаке определяют.
  6. Там и качать не надо оно само потянет,как в случае с Ручником.
  7. @varvaran Вот как раз 30 годков назад и было дело и забыл уж давно.Кстати тоже в целях экономии для резки металлолома выдали,но когда начали менять кислородные рукава километрами, быстренько свернули эту программу и нашли и пропан и резак.
  8. Дружище забудь про это "ГОВНО" пока цел и невредим.Заправляли мы зту адскую машину авиационным керосином.При обратном ударе,бензу хапает кислородная сторона.Пока ты соображаешь что к чему, у тебя под рукой "бах".После второго раза я энту штуку стороной обхожу.
  9. Это конечно способ и не плохой, но десяти минут маловато на собственном опыте проверено.Не бахает, но пыхает прилично,потом с ожогами борьба долгая.
  10. Скорей всего на морозе в газовом баллоне упало давление, а при обратном ударе засорился инхектор резака и кислород передавил в газовый баллон при неисправном редукторе .и бум.
  11. А у нас предприимчивые челы такие сточенные диски таскают по СТОшкам и спихивают недорого .Всем кайф.
  12. Когда я начинал на" вольных хлебах" свою деятельность,бегал и у конкурентов выпытывал что и почем.Это сейчас спустя время на вскидку могу определить стоимость работы. Для начинающих это проблема,поэтому тема полезна.
  13. Не знаю чем вы занимаетесь, а я в сфере СТО. Если я буду так оценивать, то через месяц вылечу в трубу, потому--что все клиенты разбегутся, они и так в очереди не стоят ввиду большой конкуренции.
  14. @Jekcon, Бывших не бывает. Зто как на велике,поехал - значит на всю жизнь.Я 10 лет перерыв делал,думал зачем мне это, а нужда настала и вернулся к истокам.Главное кормит.
  15. Сколько стоит твой труд? Считаю - так,что-б тебе не обидно было,оправдан расходный мат. ,время и клиент доволен.Халявщиков посылаю вежливо подальше.На определенные виды работ есть такса,ну а остальное прикидываешь обьем,озвучиваещь загодя завышенную цену ,так-как торговля неизбежна , встаешь в позу что-б не опустили ниже плинтуса,ну и дальше по обстоятельствам.
  16. М-да-с уважаемые! Кислородец вам лихо перекрывают.У нас в КЗ оч. просто.Договорился в какой-нить шаражке с арендой цеха бокса, и начинаешь пахать.Дела не пошли сваливаешь.Пошли, думаешь о налоговой.Налоги смешные по сравнению свашими. Сам открывался в 2009, поссыкивал. Теперь думаю "дебил" ,раньше надо было начинать,щас -бы собственный цех имел,а так в аренде. Так -что волков бояться- в лес не ходить.
  17. Спрей использую от прилипания брызг к медному соплу горелки. Прилипание на металл зависит от аппарата и точной настройки . Работал ВДУ-500 , капельный и струйный перенос не проблема и никаких брызг,но когда нальство подгоняет Поддашь газку ,вот тогда с зубилом и болгаркой бегаешь. Проволка св08г2с д.1.6.
  18. А по весу слабо определить. 80 кг и 105 разница есть . А давление?
×
×
  • Создать...