Перейти к содержанию

dkapotov

Участник
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dkapotov

  1. Добрый день. А на этом аппарате нет возможности обновления прошивки?
  2. Проверил все почтовые ящики и спам. Никто ничего не отвечал, что в общем и не удивительно.
  3. Я пока ничего не решил, просто задал вопрос вдруг кто делал подобное. Трансформатор поставить внутрь вряд ли удастся, так как 36В 150Вт это достаточно габаритный блок получается.
  4. Добрый день. Купил нагреватель газа на 36 вольт. Можно конечно его включить через внешний блок питания, но хотелось бы вывести розетку непосредственно из полуавтомата Grovers Energy MIG200. Нет ли у кого схемы аппарата, либо может был аналогичный опыт? Написал в техподдержку производителя с просьбой указать куда подключиться, но скорее всего они откажут или не ответят, хотя аппарат давно уже не на гарантии.
  5. Товарищи, давайте не будем флудить не по существу вопроса. Кто сомневается в эффективности такого пола, welcome http://valtec.ru/document/technical/techdoc/Buklet_Teplyj_pol_2015.pdf @svarnoi69, спасибо за комментарий по делу. У меня тоже подобная идея была, я тут как раз накидал эскизик в 3D, выложу чуть позже. Сомнение только по поводу привода такого пресса, придется видимо гидропресс сочинять.
  6. Добрый день. Возникла идея сделать станок для изготовления теплопередающих пластин для теплого пола. Пластина показана на рисунке. Никак не соображу как гнуть цилиндрическую выемку под трубу? Может есть у кого идеи? Размер пластины 1000х125
  7. Увидел вашу гайку с винтом, вваренную между двух уголков. При использовании профильной трубы малого размера я делал немного по-другому. Измеряем внутренний размер трубы, выбираем гайку размером чуть меньше. Накручиваем ее на болт, вставляем внутрь трубы. Далее в трубе сверлим отверстия, через отверстия привариваем гайку, шлифуем снаружи и распорно-регулировочный болт готов. Может кому сгодится идея в работе...
  8. Аппарат обычный, Ресанта САИ 220 ПН. Просто у меня сказывается "плохое" воспитание, всегда читаю инструкции, стараюсь соблюдать правила и т.д. :-) Частенько и страдаю от этого
  9. Добрый день. В инструкции на сварочный аппарат сказано, что его необходимо предохранять от абразива, металлических частиц, пыли и т.д., не производить работу шлифовальными машинами рядом со сварочником. Все это конечно здорово, но как тогда правильно организовать рабочее место? Для сварки - одно помещение, для резки и шлифовки - другое? Мало выполнимо, даже если полно свободного места, то все равно совсем не логично таскать детали туда-сюда... Я думаю в советские времена на больших предприятиях рабочие места правильно были организованы, с учетом всех рекомендаций и требований. Поделитесь опытом по этому вопросу.
  10. @АВН, я правильно понял, что такие ровные и гладкие швы - это не обработанные швы электродами ОК68.17?
  11. Профи, поделитесь опытом как выполняется сварка таврового соединения в потолочном положении? Вертикальная двутавровая стойка, на ней лежит поперечная балка на высоте 2.5 метров. Шов получается как потолочный. Как вести электрод и какую марку электродов взять? Рутиловые стекают постоянно.
  12. Так я же не в плане охаять, мне действительно интересно как вы будете это делать. Как отливают новые детали взамен изношенных из полиуретана я знаю, как реставрируют старые авто тоже. Что такое УАЗ прекрасно представляю, ибо 10 лет жизни отдал армии. Просто представленный вами вариант не вписывался по бюджету в реставрацию, да и в восстановление тоже, вот я и удивился. На самом деле у самого руки чешутся купить какую-нибудь стару Волгу и сделать из нее авто выходного дня. Если у вас к тому же инженерное образование есть и применяется, тогда я думаю все получится как надо.
  13. А скажите, если например кузовная деталь имеет значительную коррозию, не сквозную, а такую, что толщина металла стала неприемлемо малой, как тогда с ней поступают? На фото капот, которому на мой взгляд место давно на помойке (без обид). Если даже его ошкурить и зашпаклевать жесткость будет утеряна критически, шпаклевки по слою и массе будет больше чем металла. Кузов вообще гнилой, даже если и переварить его вставками получится сплошное лоскутное одеяло с непрогнозируемыми параметрами по жесткости. Экономия при ремонте конечно должна быть, но в разумных пределах, это же все-таки автомобиль... Я очень уважаю когда люди своими руками восстанавливают машины, мотоциклы и т. д., но здесь умелые руки должны направляться точным инженерным расчетом. Как хозяин решил восстанавливать кузов? С технической точки зрения, а то у меня сложилось вречатление, что за основную идею взят минимальный бюджет.
  14. ФАС занимается монополиями, то есть организациями, оказывающими влияние на рыночную ситуацию (более 10% объема рынка). На частные коммерческие структуры в отдельно взятом регионе ФАС никакого влияния не оказывает. Так что управы найти на барыг не получится.
  15. А я использую Компас 3D Home. Есть бесплатная версия и есть платная. Различие между ними в наличии библиотек ГОСТ-овский материалов (например трубы, швеллеры, балки и т.д.). Нравится тем, что полностью базируется на наших чертежных стандартах и не сложная в освоении (имеются встроенные учебники и обучающие уроки). Пример детали из учебника
  16. Я когда надо что-то сварить сидя на корточках беру стульчик складной за 100 руб. (купил в электричке). Сразу усталось уходит, шов ровнее, ведь не трясешься от напряжения. Коленки когда хрустят и прочее-это признак застоя крови в ногах и легкие симптомы надвигающегося артрита. Хруст - деформация суставной коробочки с нарушением смазки суставной жидкостью.
  17. Уровень можно отрегулировать. Для этого после поворота его на 180 градусов половину ошибки убираем регилировочными винтами уровня и вторую половину ошибки подъемом поверхности, на которой установлен уровень. Процедуру повторяем три-четыре раза и уровень станет точным
  18. Я тут в процессе ремонта в квартире обнаружил, что купленный встроительном магазине угольник не на 90 градусов. Для тех, кто не знает как быстро проверить угольник: берем угольник, ставим его на заведомо ровную линию (вполне подойдет край стола), делаем линию или риски у вершины прЯмого угла и у окончания линейки угольника. Переворачиваем угольник на 180 градусов, прикладываем к отметкам. Если линии совпадают - угольник правильный. Так вот, как говорится дурная голова ногам покояне дает. Пошел я в строительный магазин и на строительный рынок. Из полутора десятков дешевых и дорогих угольников ни один не оказался с прямым углом! С тоской вспомнил выброшенный мной из отцовского гаража при переезде тяжеленный инструментальный угольник в специальном футлярчике с поролончиком и специальным значком класса точности на борту... А явсерепу ломал какого лешего у меня пластиковые панели при подгонке всегда неровно встают? Оказывается угольник китайский виноват. :-)
  19. Хотел бы задать еще один дилетантский вопрос. Как правильно хранить электроды? Например, можно в пачку или герметичный пенал поместить пакетик с силиканелем. Есть ли в этом смысл? Или просто перед сваркой просто прокаливать их в печи и все? P.S. Прикупил себе тут печку небольшую для прокалки. На 10 кг. Люблю знаете ли когда все по науке... :-)
  20. Я как раз и не нашел ничего про обезжиривание, потому и спрашиваю. Марку стали увидел на этикетке к трубам.
  21. Уважаемые специалисты, возник вопрос по ходу прочтения учебника и гостов по сварке. Подразумевается ли в процессе подготовке и зачистки шва его обезжиривание? На новых трубах из стали, скажем марки 3С есть характерный жирный и черный налет. Как я понимаю это некое подобие смазки для уменшьения процесса ржавления. В учебнике очень грамотно и популярно с химическими формулами прописано влияние загрязнений и окислов на качество шва. Но воот только я не разу не видел, чтоб сварщики место сварки обезжиривали...
  22. Я конечно не гуру как вы в металле, но вот по случаю покупал такую почти по размеру трубу на рынке (качельки детям на площадку варил), так вот там помимо реза трубы за 10 рублей рез, делают ее сгиб при необходимости. Тоже совсем недорого, рублей 50 один загиб где то по нужному радиусу. Может проще купить сразу гнутые и просто сварить все на месте?
×
×
  • Создать...