Перейти к содержанию

Сварка силумина


Рекомендуемые сообщения

 

 

снимется частично или полностью.
Полностью не снимется, а когда будете варить, предварительно "лужённые" кромки, дадут комфортную сварку силумина без сюрпризов в виде: кипений ,шипений, пузырений и т.п. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял это " своего рода полукольцо" стягивается потом болтом ?

  Если да то разделайте V образно там где будите варить , поставьте фрагмент потом на место стяните болтом засунув предварительно к примеру шайбу на толщину нужного зазора . И варите ни чего если проплавите насквозь , перед сваркой штангелем замерьте диаметр и потом сверлом освежите .

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сначала сделать разделку, а потом наплавить (залудить) кромки ? И еще можно ли использовать присадку 4043. Пытался найти 4047, как здесь рекомендуют, но пока безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech,Правильно посоветовал,потом из нутри напильником можно обработать и вари 4043 не изгаляйся..Больше вопросов,там заварить и обработать 30 мунут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посоветую,хотя не знаю правильно или нет,но я бы вообще одну сторону только разделал,та,которая сломана,угол градусов 60 и заварил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, давшим дельные советы. Сегодня принялся варить. Грею, а сварочная ванна не образуется. Нет лужицы металла, в которую можно добавлять присадку. Если греть подольше, то начинает плавиться весь отломанный кусок. Режимы такие ток 90-100 А, баланс 50 %, потом поставил на 30%. Что не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы ЦАМ, всё сопло горелки в белом налёте было. Я бы подъём/спад тока поставил в 0, и на большом токе150-170 А короткими быстрыми зажиганиями и гашениями дуги приварил. Долго греть такую деталь на малом токе- ничего хорошего.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,Алексей,так ты ещё и сварщик?Молодец,пять с плюсом!@мутный,Пробовал всякую,остановился на 4043.Алексей,кстати варил ГРОВЕРСОМ,малую крышку 200,большую 300ым.

Изменено пользователем ugaida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Алексей,так ты ещё и сварщик?

Ну не вот уж. Раньше вообще варил очень много. В основном, правда, диски и автолюминь. А сейчас у нас сварной это делает. Так что на данный момент я больше смотрю, как варят. Но аппараты всё равно ещё и сам тестирую. Своё мнение , так сказать, что бы было.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Резьбовое посадочное место для шпильки крепления клапанной крышки ДВС "Камминз"
Никогда их не привариваю, просто  наплавляю, сверлю и режу резьбу. Так надёжнее. получается), потому что корень довольно сложно проварить.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, Всем! Прошу помочь! Деталь- траверса двигателя. Трещина на первом фото. На  втором фото -противоположная сторона детали , уже когда-то варилась. И общий вид снизу. Это силумин, процентное соотношение не знаю, для данной детали. Какую сварку применять, в аргоне или без, может какие присадки, специальные электроды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо снять, почистить, разделать и проварить. Вот только сплав определите, там могут быть сюрпризы.

Спасибо. Дело в том ,что я не спец в сварке и даже не рядом. Дома прошелся по "СПЕЦАМ" такой негатив встретил. Силумин не вариться!!! Город Липецк -Новолипецкий комбинат металлургический, а вокруг  темнота такая. Вот и пошел по миру и оказывается не все так плохо. Чтобы снять детальку эту , надо выдернуть двигатель с коробкой, а на стоянке это тяжеловато. К ней можно подобраться поближе ,чтобы и почистить и разделать и проварить, в принципе по месту, но надо определится со способом сварки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно без, зачем там аргон, это же силумин.

:rofl: Ну зачем Вы так сразу? Человек же не специалист... Вдруг не поймёт, что Вы пошутили...

 

 

 

Изменено пользователем Nos
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ней можно подобраться поближе ,чтобы и почистить и разделать и проварить, в принципе по месту, но надо определится со способом сварки!

А что там определятся, если есть доступ то можно заварить и не снимая. Главное, чтобы можно было почистить с двух сторон хорошо. Разделка и продавить корешок. Метод ТИГ газ Аргон или смесь аргон\гелий.

Можно конечно полуавтоматом, но маловероятно что нормальный полуавтомат для сварки АЛ вы найдете.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...