Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Как правильно заменить днище авто?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#1 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 25 Июнь 2012 20:10

Здравствуйте ,приобрел днище на ваз 2112 http://www.pasker.ru...ds.php?id=18193
может кто-нибудь подсказать как правильно и надежно заменить?Искал толковых сварщиков по области-не нашел. Видя работы некоторых умельцев,становилось просто жутко(насрать и я могу).Буду признателен за советы.
  • 0
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#2 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник

Отправлено 26 Июнь 2012 16:26

Вопрос №1:в следствии чего необходима замена?(сгнил,деформирован)
Вопрос№2:сам сварной?,есть опыт на полуавтомате?
Вопрос№3:почему только днище?пороги ,усилители,поддонкратники все цело?
  • 0

#3 Миротворец

Миротворец
  • Администратор
  • Cообщений: 5 240

Отправлено 26 Июнь 2012 16:48

может кто-нибудь подсказать как правильно и надежно заменить?Искал толковых сварщиков по области-не нашел. Видя работы некоторых умельцев,становилось просто жутко(насрать и я могу).Буду признателен за советы.

Целиком заменить не сможешь. Если средняя арка живая, то её оставляешь. Днище вырезать и вваривать лучше сперва одну сторону, а потом вторую. Новое днище кроишь как на фото и вставляешь по поочерёдно.

Прикрепленные изображения

• 18193.jpg

• 4

#4 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 830

Отправлено 26 Июнь 2012 20:34

Maler http://salavinka.ru/...z_2108/8-1-0-16 тоже есть на что взглянуть......
  • 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#5 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 26 Июнь 2012 20:58

спасибо Вам. авто покупалось сестрой и хз кем...была бита как оказалось.продавать жалко.много чего поменял своими руками(дебют).днище гнилое. видимо было без обработки.про пороги и выше сказанное скажу честно,не знаю....даже слов таких не знаю )))поэтому и ищу человека который сделает на совесть. предлогали гнать в сервис замерять и ровнять геометрию(визуально левый зазор на багажнике чуть больше.думаю растяжка и правильно подтянутая крышка исправят ситуацию). В общем за мелкую ржу не берутся,красить предлогают все сразу,со сварочными работами цена становится огого....не смейтесь,но если б у меня были доп 100тыр,которые просят в сервисе ,взяли б не ваз 04 года. сам я варила, без опыта...п/а работаю недавно...и не особо аккуратно....до вашего уровня годы тренировок еще... в общем боюсь я сам.если посмотреть как это делается,может и научился бы.в сварке осваивал то ,что умею , с помощью вашего форума и методом проб и ошибок.на запорожце каком нибудь потренеровался бы,а так не)))внутренний голос орет -не суйся) сорри за много букв)

• 0
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#6 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник

Отправлено 26 Июнь 2012 22:03

Я одно время был в поисках(чем подзаработать)и взял 2110 2000 года за смешные деньги :mad:
Впалил в нее кучу бабла и сил,но правда сделал на совесть,и заработал аж целых десять тысяч рублей :sorry:
Вывод сделал один:это не бизнес.
Все это я веду к тому что:не заморачивайся ты с этим кроме жизненного опыта ты ничего не выгадаешь.
Если низ гнилой то там попутно могут вылезти(а скорее всего и вылезут) еще куча проблем такие как: задние и передние стаканы,кронштейн крепления задней телеги,полости под передними крыльями(всегда гниют).Все и не вспомниш.
Продай ее не жалей потраченных сил и средств она этого не стоит.
  • 1

#7 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2012 22:19

да,на сколько я понял по "клепкам" на капоте было дтп,надеюсь небольшое... вот фото днища и порогов(самые проблемные места.водительская сторона) ,простите за качество и не пойми что,ползал с телефоном и фонариком сейчас.как сказали сестре(те кто ковырял днище) мол порогам тоже трындец,постучал по ним отверткой показалось ,что целые(но скорее всего ошибаюсь).соскрябал бахрому отблупившейся краски в самом низу порогов ,дырок нет.надеюсь есть к чему вариться.

• IMG_20120627_220609.jpg
  • IMG_20120627_220649.jpg
  • IMG_20120627_220722.jpg
  • IMG_20120627_220759.jpg
  • IMG_20120627_220819.jpg
  • IMG_20120627_221634.jpg
  • IMG_20120627_221652.jpg
  • IMG_20120627_221707.jpg
  • IMG_20120627_222157.jpg

• 2

#8 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 27 Июнь 2012 23:42

Нужно сразу все проблемные места отчистить от кариеса,полуавтомат не любит грязи.Если нет сквозной корозии и элемент не несущий то просто протравить грунтом и обработать горячей мастикой.Чтоб оценить объем работы нужно все сомнительные места ершиком в дрели зачистить до бела и смотреть.Была двенашка 2002 года 16клапанная 1.5 с лобовым правым дтп.Сделал за месяц,два года отъездил и продал.Сейчас форд транзит пассажир.
  • 1

#9 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 29 Июнь 2012 18:38

Господа,в этом видео увидел странный сварочный аппарат...

,подскажите я правильно понял,это для точечной сварки??? Хотелось бы попробовать изготовить такой на работе на базе постоянки.Что используется в качестве электрода????
  • 0

#10 Миротворец

Миротворец
  • Администратор
  • Cообщений: 5 240

Отправлено 29 Июнь 2012 19:25

,подскажите я правильно понял,это для точечной сварки????

Это споттер, применяется для правки кузовов, односторонней точечной сварки и для приваривания гаек, шпилек...

• SL381638.JPG

• 1

#11 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 29 Июнь 2012 19:30

Maler вот гнилье, а у вас текущий ремонт.
http://www.smallcar....opic.php?t=6621
С самого начала нужно избавиться от старого антикора по всей площади днища , плохой антикор враг железа .В трещины и вздутия попадает влага и остается там навсегда потому как нет ни какой возможности просохнуть под настилом и ковриком. Обычная пропановая газовоздушная горелка и типа широкой стамески. Не жечь а греть до вязкого состояния.
  • 2

#12 evgeniy

evgeniy
  • Участник
  • Cообщений: 348

Отправлено 04 Июль 2012 23:49

ты главное не стремайся, гараж у тебя есть я так понимаю п/а купишь недорогой и в путь!
а у меня такая ситуация - сам я сварщик неплохой и всё же третий диплом по сварке вот вот получу, опыта на всяких видах работ много, но вот с кузовами работать не приходилось и попал я год назад в дтп на своём бусике, места где бы я мог заняться ремонтом небыло п/а тоже нет ну и опыта тоже нет а со временем уж вообще туго и вот так вот я год отъездил с порваным боком и всё хотел отдать кузовщику матёраму какого найду на растерзание. вот и время подошло стал я мыкаться к одному другому к третьему и все цены говорят не то что раньше год назат были а половину больше 20-30 т. задвигают и тут я понял как мало я прошу за свою работу. железо б/у уже было куплино. ушёл в отпуск напросился к другу в гараж на недельку и аргоном всё сам за 4 дня сделал!!! уж явно себе лучше чем кто то мне бы делал да за такие деньги.

• IMG009.jpg
  • IMG168.jpg
  • IMG171.jpg
  • IMG172.jpg
  • IMG173.jpg
  • IMG174.jpg
  • IMG175.jpg
  • IMG177.jpg
  • IMG181.jpg

• 8

#13 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2012 21:07

Спасибо Вам всем.Уйду в отпуск-рискну шаманить сам)))) .Но что-то внутри орет благим матом,чтоб не совался сам ))))
  • 0

#14 ak3797322

ak3797322
  • Участник
  • Cообщений: 265

Отправлено 05 Июль 2012 21:51

На этот случай есть хорошая поговорка; глаза боятся, а руки делают.
  • 3

#15 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 715

Отправлено 23 Май 2013 20:13

Очень наглядное пособие по кузовному ремонту автомобилей. Акцент на ремонт в гаражных условиях (теснота, никий профессионализм и т.д.). Выкладываю по причине того, что эту книгу я скачал с трудом. Для блага народа есть смысл её продублировать, чтоб желающие могли скачать без всяких регистраций.

И.В. Шкунов. Кузовной ремонт в гараже

http://rghost.ru/46208526
  • 3

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#16 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 25 Май 2013 06:27

Нужна на форуме ветка по авторемонту (касаемо сварки конечно). С подразделами - кузавщина рамная, прицепная; жестянка и её защита; сварка силовых агрегатов (блоки, головки, ходовка, подвеска, колёсные диски и литьё). Инфы много на форуме но она разрознена. Мне вот петли дверные заменить надо на 4ке изза люфта осей, ломаю голову как выстричь из двери.
  • 5

хенк

#17 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 25 Май 2013 17:44

som, полностью поддерживаю.
Работы очень и очень распространённые. Я вот тоже по ряду причин вынужден сейчас организовать себе подавалку проволоки и заняться латанием днища на своём корыте.
Есть смысл ещё разобраться с приспособлениями для авторемонта, которые можно изготовить, используя сварку, например, универсальный кувыркатель.
Сейчас я скачиваю книгу

Изображение

Если есть у кого-то желание, то могу её перезаписать на файловый хостинг, чтоб скачивать одним нажатием кнопки.
  • 5

#18 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 27 Май 2013 19:42

Отличная идея с веткой форума,я руками и ногами "за". За книги Вам спасибо. На своем корыте менял только те места ,где была сквозная ржавчина. На пороги так и не решился, а вот днище подлатал вырезав старые кусочки и положив внахлест новые. Еще раз благодарю откликнувшихся)
  • 0

#19 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 27 Май 2013 20:19

На днях закажу себе полуавтомат. Потренеруюсь в сварке тонкой листовой стали.
Книга по кузовному ремонту распечатана. Радует то обстоятельство, что у меня уже есть много своего инструмента.
  • 0

#20 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 683

Отправлено 27 Май 2013 20:47

Рудольф Шнапс, для *точечных* швов- если нет *дырокола*,
Скрытый текст

• 3
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO