Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Спорт на работе

Наше здоровье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 10 Июнь 2012 15:14

*
Популярное сообщение!

Уважаемые коллеги, решил создать тему по сбережению нашего с Вами здоровья.
Как известно мы часто работаем в наклонном состоянии, что приводит к нарушению осанки.
Буду короток, мне 39 и сутулость заметил уже в 35 лет. Подтягивание решает эту проблему.
За 10 часов работы, по мимо ее подтягиваюсь по 5-7 подходов по 10 раз через день или каждый день, все зависит от нагрузок по работе.
Турник не всегда возможен, но лестница алюмишка всегда под рукой. Ее наваливаем на стену, так, что бы удобно было подтягиваться и вперед.
Упражнение силовое, многие мужики его не любят, предпочитают гантели, а зря. Ведь в этом упражнении укрепление плечей, так нужных нам для
фиксирования руки на потолке, вертикале, да даже в нижнем положении, так же лопаток, пресса, спины и бицепсов.
По опыту скажу, за 4 года избавился от сутулости, живота и частой слабости и усталости.
  • 18

#2 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 15 Июнь 2012 11:00

У нас в обед баталии в настольный теннис и билиард. На работу с работы велик MARIN. А так после работы дома есть железо, откидные брусья, турник, скамья, стойки, две штанги и т.д.

Прикрепленные изображения

• гвозди.jpg

• 6

#3 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 15 Июнь 2012 13:41

Уважаемые коллеги, решил создать тему по сбережению нашего с Вами здоровья.
По опыту скажу, за 4 года избавился от сутулости, живота и частой слабости и усталости.

"5-7 подходов по 10 раз через день или каждый день, " Мощно. На спортивный разряд не пробовали сдавать хи хи? 2-й разряд например уже не далеко.
А если 7 подходов по 10 раз с интервалом между подходами минут 5-6 в обще гигант.
Выкладывайте фото.
  • 0

#4 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 15 Июнь 2012 20:17

До обеда 3 подхода и после 3-4. Если 5-6 минут 3-4 подхода по 10 делаю, но это не на работе, на работу силы нужны еще да и варить надо :pleasantry:
Вес мой 84 кг 185 рост
  • 0

#5 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 18 Июнь 2012 18:23

Мне токарь выточил гантельки))),а так же турником увлекся,особенно после рубрики школа турника с М. Баратовым )))
Ну уж очень красивый вид спорта для себя открыл. http://www.mhealth.r...lly-na-turnike/ пытаюсь научиться вот этому элементу.

• IMG_20120529_194412.jpg
  • IMG_20120529_194403.jpg

• 5
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#6 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 23 Июнь 2012 15:03

Фото правда 2 года прошло в Нигерии на пляже на атлантическом океане, свежих пока нет, но толще не стал :pardon:
Турник уважаемые коллеги, это вещь вещей и зал не нужен.

Прикрепленные файлы

• 2

#7 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 29 Июнь 2012 19:12

Палатку зимнюю разобрали на базе-и сделали из неё турник-оторвались с коллегой из Перми по полной- и подтягивались и уголок держали и т.д.-красота..только пузо обожжёное болит слегка...
  • 0

#8 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2012 20:39

в Воркуту пришло лето+30-перешёл на плавание в одноимённой речке-уже 2 дня проплываю метров по 200(туда -сюда о т берега до берега),в обед и после смены ...
  • 1

#9 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 29 Сентябрь 2012 19:27

Самое печальное ,что через 4 дня лето кончилось... Я правда в Сочи наплывал потом до полутора километров в день...
  • 0

#10 Metallist

Metallist
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 30 Сентябрь 2012 20:40

А я тоже на турнике занимаюсь. :good: Пока 18 раз один заход составляет...
Захода 2 точно смогу сделать.
  • 0
Занимаюсь собирательством ценной информации о электрогазосварке.

#11 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 09 Октябрь 2012 10:45

Эх, молодость... Раньше тоже мог много раз подтянуться. А потом было долго нельзя - в декабре 2008 года с однополчанином подрался и сломал три позвонка между лопаток! Щас раз 10 подтянусь, ну может 12 если напыжиться сильно! :rofl: Потом в 2009 г. когда по пьянке павильон брал штурмом из мелкашки ногу попортили - пули достал, но долго на костылях прыгал! :crazy: Вот такой я камикадзе! :ph34r:
  • 1
Cum Deo!

#12 Metallist

Metallist
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 09 Октябрь 2012 15:58

Вот так бывает...
А у меня еще одно НО... Сколиоз. :crazy:
  • 0
Занимаюсь собирательством ценной информации о электрогазосварке.

#13 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 09 Октябрь 2012 16:35

Да не какие вы не инвалиды по сравнению со мной!! У меня две грыжи межпозвоночных дисков.. одна аш на 6 мм в спинной мозг ушла. Скажу так - если спинка бо-бо весной? первый признак грыжи. Сплю на полу (пожизненно), турник мой папа и мама, поднять могу килограмм 50 но с соблюдением тактики штангиста (спинка прямо, глазки в горизонт :))
  • 0

хенк

#14 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 09 Октябрь 2012 16:48

som, Вот, вот дружище! Мне тоже только так поднимать все тяжелое надо, а на работе всегда некогдп принять нужную для подъема позу :mellow: Наловчился железным крючком подтаскивать, а с тяжелой работы ушел еще весной. Как себя бережешь так и оно (здоровье) к тебе отнесется в старости. Вчера ходил в баню - то ли от того что полгода не был, то ли от контузии, но вернулся домой как заново контуженый :crazy:. Щас в норме! :good:
  • 1
Cum Deo!

#15 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2012 19:24

Наш сварщик как то сказал мастеру, "если я буду таскать эти кирпичи как все то как я потом варить буду... руки же трясутся"
Так что поосторожнее с тяжестями.
  • 1

#16 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2012 20:21

Приехал в Инту,вечером вышел на пробежку, и местные, и соседи по вахтовой общаге смотрят как на ненормального.. как тут все запущено... :fool:
  • 4

#17 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 257

Отправлено 21 Март 2013 21:42

Лыжи полюбил в этом году , после работы почти каждый день 10 - 15 км , последний раз в школе в первом классе катался . На фото тягуны в гору , встал отдохнуть и счелкнуть .

• DSC03068.jpg
  • DSC03070.jpg

• 7

#18 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 766

Отправлено 22 Март 2013 12:22

Вот бывало четыре куба бетона вдвоем носилками перенесешь или впятером десять тонн цемента разгрузишь. А потом так прикольно слушать щебетание друзей из офиса про то что после работы обязательно надо спортзал посещать)))) Турник могу погнуть)))) А после работы велик 20-30 км за раз, когда силы есть конечно.
  • 3

#19 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 04 Апрель 2013 18:20

Вот бывало четыре куба бетона вдвоем носилками перенесешь или впятером десять тонн цемента разгрузишь. А потом так прикольно слушать щебетание друзей из офиса про то что после работы обязательно надо спортзал посещать)))) Турник могу погнуть)))) А после работы велик 20-30 км за раз, когда силы есть конечно.

Приветствую. Не спешите радоваться. Время всегда показывает кто прав был.
  • 0

#20 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 766

Отправлено 04 Апрель 2013 18:26

Приветствую. Не спешите радоваться. Время всегда показывает кто прав был.

В смысле радоваться? Чему?
  • 0