Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Глобул, Может быть, тоже не совсем поддерживаю, чукча всего лишь изготавливает и иногда высказывает своё имхо на правах наёмного сварщика и хорошего товарища.

 

@Hlorofos, Не мой бизнес :)

Изменено пользователем Учусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

РАДС(ТИГ) пользуется наибольшей популярностью как среди студентов отделения "Сварочное производство", так и среди приезжих курсантов.Студенты 3 курса в пульсе изготовляют "корыто" из 430/304 стали для тачки, курсант из Питера оттачивает навыки в сварке нержавеющих сталей в линейном режиме.post-3787-0-25877200-1544284433_thumb.jpgpost-3787-0-62646000-1544284446_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Я на них ушел после 8 месяцев первоначального обучения сварки, полтора года уже как, но сейчас думаю на время устроиться на ответственное производство ради дальнейшего совершенствования сварочного навыка, если найду достойное место естественно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, со своей колокольни сетую, нужно развивать себя как мастера, тем паче с твоими задатками.

Как сварщик, будешь восстребованн однозначно! Дяде денюшку зарабатывать, всегда найдётся чел.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Спасибо за добрые слова. Про дядю я это прекрасно понимаю, народ у нас оседлый не любит жизнь свою менять, а мне такие смены обстановки в радость, позволяют из колеи вылазить. Постоянно, когда нет работы и при наличии свободного времени, обязательно пару-тройку часов в день уделяю развитию, часто и в выходные прихожу, как раз никого нет, тишина и спокойствие. Сейчас в планах обкатывать бабочку под 45 градусов на катушках 159*3.5 (понимаю лучше чего-нить толстостенное найти мм 8, но пока так, мне важно моторику на трубе прочувствовать), пока черных, нержу жалко, надо к токарю трубу завести (резцом до бела металл снимут и направляющие зададут). Давеча электрод вспоминал, отвратно 5370 (2,5мм) себя вели на гроверсе, а там настройка длина дуги есть, которая напряжение холостого хода повышает (ну по крайней мере на табло так показано и это я на форуме краем глаза зацепил, кто-то обмолвился что основа НХХ любит повыше), после выкручивания в макс, стали отлично гореть на 45А.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
Смотрю со своей сериал про Чернобыль.И тут нашел старые фото со старой работы.Однако.АЭС( не тот!), Мариуполь 2010-13 года.

post-25281-0-99559500-1560716863_thumb.jpg

post-25281-0-87315400-1560716881_thumb.jpg

post-25281-0-78923900-1560716892.jpg

post-25281-0-81235000-1560716907.jpg

Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

курсант из Питера оттачивает навыки в сварке нержавеющих сталей в линейном режиме.
 Что-то мне кажется он большим пальцем на кнопку давит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

.произведен на металлургическом заводе компании König-Albert-Werk,предположительно 1914г. ).Вещь довольно редкая.
 У меня где то на заборе рельсы стоят узкоколеешные,на них надпись-KRUPP 1908. Как в наши леса попали,неизвестно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, снова животрепещущая тема для сварщиков, кто не считает УШМ инструментом для подмастерья, а работает сам и всем!!! Буду спорить до хрипоты, но искры и шлам - только ОТ себя! Болгарка улетит - чёрт с ней, а вот я в прошлом году работал в нашей бойлерной, плановый летний ремонт. Пилил трубу 50-ку, пропилил на 4/5, поленился повернуть по оси, перевернул болгарку. Получилось так: Кнопка под мизинцем и безымянным пальцами правой руки, рукоятка направлена мне в пах держу левой рукой, кожух-справа, диск-слева. Сантехник поддатый, трубу поддёрнул немного, результат - закус диска, и УШМ бьётся мне в грудь, ПРОДОЛЖАЯ РАБОТАТЬ... Повезло, сорвало с меня футболку и намотало её между диском и кожухом, заклинив шпиндель. Потом уже, разобрал увидел - на страховочной кнопке(защита от дурака) был небольшой выступ, который удерживал основную во включенном состоянии. Вот так... Трясло потом часа полтора, и на груди следы до сих пор, как будто наждачкой прошлись... :pleasantry:

Шурперт! Дорогой мой человек и просто сварщик....Ну куда полетит болгарка в случае закусывания металла? При способе резания искрами от себя? Именно инструментом в рыльце пользователя данного девайса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швеллер с клеймом завода(.произведен на металлургическом заводе компании König-Albert-Werk,предположительно 1914г. ).[/size]Вещь довольно редкая.

Заводик пилить будут? Точмаш23, кусок этот куплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса.Двухкомнатный фотоаппарат..думаю,что большинство вряд ли это видели...

Да!!!!! Такого не видел.Зато видел комнату, где передавалось изображение на листы стали, из которых кроились заготовки для корпусов кораблей.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...