Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Decapower XTRAMIG 200SYN. MIG/MAG, MMA, TIG

MAG MIG TIG полуавтомат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#141 schkaliki

schkaliki

焊机

• Участник
  • Cообщений: 1 197

Отправлено 13 Октябрь 2021 15:44

Шурпет,Доброго времени суток. Если честно, то мне приходилось использовать полуавтомат для сварки штучным электродом и не раз. Но это от безысходности. Не было в наличии сварочника, а подающий на консоли и не достаëт. Кабель с держаком зажимал в ролики и подачу в нули и варил. Низзя, а надо. Ну и с тиг-сваркой аналогично- электрод в цангу, газ на ноль и вперед, правда кратковременно. Так делать нельзя, поэтому никого не призываю повторять- это по величайшей нужде.
  • 2

#142 Шурпет

Шурпет

Борис "ХренПопадёшь"

• Участник
  • Cообщений: 4 252

Отправлено 13 Октябрь 2021 20:04

Я вообще не о том)))

Полуавтомат (почти любой, который сейчас есть на рынке). Он на каком принципе построен\основан в силовом плане?  Вот именно - на (внимание) ИНВЕРТОРНОМ.

Что есть источник питания для полуавтомата?  Электрический ток.  Так значит это - ЭЛЕКТРОсварка, нет?

А вс остальное - от лукавого, как по мне...

• 2

#143 Serge75

Serge75
  • Новичок
  • Cообщений: 56

Отправлено 13 Октябрь 2021 21:43

Чёт я не понял: перчатка брошена..Вызов принят или нет? :huh:

• 1

#144 Vanguard

Vanguard

Повелитель дивана

• Участник
  • Cообщений: 1 992

Отправлено 13 Октябрь 2021 21:53

Serge75,  о какой перчатке речь? Вместо нормальной реакции, на нормальный вопрос, брошена лопата не шоколада на вентилятор. Клоунада.

Целиком и полностью согласен с Шурпетом, раз готов поставить такие бабки, ну так продемонстрируй их наличие, если уж просто шов или аппарат продемонстрировать, религия не позволяет. Подозреваю что этого, она тоже не позволит.

• 3
Крылья-ноги..Главное хвост!

#145 Serge75

Serge75
  • Новичок
  • Cообщений: 56

Отправлено 13 Октябрь 2021 22:20

о какой перчатке речь?

Которую бросали или в лицо или перед оппонентом вызывая его на поединок ( в старые времена).В наше время выражение  применяется образно при вызове на спор. Дальше стороны должны обговорить условия : предмет спора,место, время...которые устроят Обоих. От одной стороны условия услышали. От второй..? Хотя может завтра первая сторона опомнится (или протрезвеет. предпологаю! эту возможность) и на этом все закончится...

А скорее всего тему почистят и ...всё. собственно из-за этого и позволил себе немного пофлудить..так сказать мейнстрим...сорри...

А аппарат в общем-то можно советовать для дома-гаража когда подходят и интересуются: что купить нормальное ,но подешевле :)

Сообщение отредактировал Serge75: 13 Октябрь 2021 22:25

• 0

#146 niis2008

niis2008
  • Участник
  • Cообщений: 786

Отправлено 14 Октябрь 2021 02:51

всё таки я прошу прощения.к сожалению удалили мою ссылку на правильную установку канала.вот тут на видео ОООчень не правильно.так делать нельзя.так как канал обязательно должен доходить до роликов.и обязательно устанавливаем капиллярную трубку.

а вот тут всё нормально.просто форум читают многие и по этому видео могут не правильно понять.как это делает топик стартер.

так как это профильный форум.думаю это нужно показать другим.и на будущее!!!!!!!!.тефлон говно.угле тефлон то что нужно.не гнётся и не плющится.для себя любимого лучше ставить угле тефлон.на стальной проволоке он тоже отлично работает :good:.

это гораздо лучше чем стальные  спирали.

morgmail, Вот , ну не понимаю я......Зачем таскать полуавтомат для работы в качестве инвертора.... Вот глянул на турник после сварки и сразу бы повесил табличку- НЕ ПОДХОДИТЬ,ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ..... Хотя бы элементарные принципы соединений конструкций ,

я тоже периодически таскаю такого плана аппарат.и что?какие нахрен принципы соединения.человек обварил конструкцию и поставил косынку для усиления.я бы то же так сделал.а по видео судить!!!!!! себя не уважать.он же не первый раз в руках электрод держит.вы товарищ прежде чем говорить покажите нам свою работу.а то мы так ее и не видели.нет пор дон. видели где то там...ну очень далеко.там всё наверное правильно сделано.с ваших слов.

Сообщение отредактировал niis2008: 14 Октябрь 2021 02:53

• 4

#147 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 4 105

Отправлено 16 Октябрь 2021 11:49

а вот тут всё нормально.просто форум читают многие и по этому видео могут не правильно понять.как это делает топик стартер.

Стартёр, то бишь я (автор)) делает всё правильно, это просто у фрицев аппараты отстойные, смотрите внимательно на фото, там просто некуда запихнуть тефлон! :tongue: Не выдавайте своё или чужое мнение, за единственно правильное, это часто бывает ошибочным. На фото Decapower XTRAMIG 200 SYN.

Экстрамиг.jpg  Экстрамиг1.jpg

Сообщение отредактировал morgmail: 16 Октябрь 2021 12:12

• 3

#148 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт
  • Cообщений: 2 915

Отправлено 16 Октябрь 2021 12:27

Геннадий, вообще-то эта направляющая трубка вынимается при установке тефлонового канала. По крайней мере у других аппаратов.
  • 4

#149 Ganimed

Ganimed
  • Тролль
  • Cообщений: 613

Отправлено 16 Октябрь 2021 12:36

tehsvar, ниче там не вынимается просто так , как во всех китайских KZ-2 . Направляйка зафиксирована в разъёме или стопорным кольцом или гужоном или винтом и без помощи чьей-то матери ее не убрать . Зависит от конструктива

#150 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2021 12:59

Геннадий, вообще-то эта направляющая трубка вынимается
Гайку видишь? Нихрена там не вынимается.

трубка вынимается при установке тефлонового канала
Вынимается, что бы надеть на тефлон, то есть, тефлрн засунуть в направляйку, а не что бы её выкинуть. Я специально сфотал диаметр канала с проволокой 0,8мм. Куда там тефлон сувать? Там всё уже продумано. 
  • 0

#151 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 804

Отправлено 16 Октябрь 2021 13:24

Интерфейс экрана очень похож на блювелд, был такой полуавтомат в одной конторе, где я работал, синергетик какой-то однофазный.
  • 0

#152 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт

Отправлено 16 Октябрь 2021 13:51

Я понимаю и знаю, что чаще всего она зафиксирована.
Я не понимаю другого, у Вас руки вроде нормально растут!?
И я ни разу за все время работы со сварочниками различных фирм не видел, что бы тефлоновый канал вставляли в направляющие трубки. Да это и физически не получится.
Ну да ладно! Пусть будет так.
На месте виднее.
  • 0

#153 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2021 14:04

И я ни разу за все время работы со сварочниками различных фирм не видел, что бы тефлоновый канал вставляли в направляющие трубки. Да это и физически не получится.
Если ты чего-то не видел, это не значит, что этого не существует. смотри с 3:43 

• 1

#154 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт

Отправлено 16 Октябрь 2021 14:19

morgmail, спасибо, увидел. Вот только в России диаметра таких сменных направляющих не найти.
У Эсаба они тоже меняются.
А у китайцев оставляется просто тефлоновый канал под ролик. Причина выше.
И всё же направляющая трубка то вынимается...

tehsvar, ниче там не вынимается просто так

Сообщение отредактировал tehsvar: 16 Октябрь 2021 14:16

• 5

#155 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2021 14:23

И всё же направляющая трубка то вынимается...
Ну вытащи, и засеки время, через сколько секунд у тебя борода из алюминия появится.  
  • 1

#156 niis2008

niis2008
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2021 14:57

трубка снимается.на селко к примеру её нужно выбить.4043 проволока на столько мягкая что во время работы она мгновенно собирает бороду.пробуйте.всё получиться.просто нужно как правильно не И ТАК СОЙДЁТ. у меня на двух аппаратах точно такое же подающее.я туда углетефлон поставил с капиллярной трубкой.правда подумать пришлось как это сделать. удачи.

Сообщение отредактировал niis2008: 16 Октябрь 2021 15:55

• 1

#157 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт

Отправлено 16 Октябрь 2021 15:55

morgmail,Ген, я не понимаю, с чего ты меня идиотом считать начал?
Я пробовал сваривать люминий полуавтоматом ещё тогда, когда и инверторов практически не было. И естественно я все эти нюансы знаю. И про бороды и ролики. Тефлон вытаскивается из горелки на нужную длину, что бы был практически вплотную к ролику и заодно не было лишнего перехода на направляющую трубку. У тебя в видео даже так показано.
Ты людей то за дураков не держи.
  • 7

#158 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2021 16:06

я не понимаю, с чего ты меня идиотом считать начал?
У меня к тебе тот же вопрос. Развели тут демагогию на ровном месте. Нормальные люди алюминий сваривают РАДС. 
  • 0

#159 niis2008

niis2008
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2021 16:39

нормальные люди варят алюминий РАДС и пульсовыми аппаратами МИГ МАГ. роботы тоже варят полуавтоматами.простым аппаратам это сложно.можно но не то пальто.вот к этому и пришли.удачи.

Сообщение отредактировал niis2008: 16 Октябрь 2021 16:42

• 3

#160 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 902

Отправлено 16 Октябрь 2021 18:59

нормальные люди варят алюминий РАДС и пульсовыми аппаратами МИГ МАГ. роботы тоже варят полуавтоматами.простым аппаратам это сложно.можно но не то пальто.вот к этому и пришли.удачи.

Не ругайтесь. Свариваю алюминий как РАДС, так и полуавтоматом. Хочу в спор вставить и свои 5 копеек.  Направляющая трубка (как на видео с ЭВМ) комплектуется только в "модных" европейских брендовых сварочниках. Практически у всех, которые мне попадались на глаза, китайских протяжках SSJ ...  она металическая и фиксируется в корпусе подающего устройство, но продеть через нее тефлон не предоставляется возможным. Для сварки алюминия необходимо их снимать и действительно,  желательно пропустить выступающий из рукава тефлон до самих роликов. Правда при последующей сварке чернины, все необходимо проделывать в обратном порядке, что в свою очередь не совсем удобно.

Лично я поступил по другому. На место  направляющей трубки отлично встает отрезок медной тормозной автомобильной трубки 4,75 х 0,9. Это самый распространенный размер. Длину подобрал таким образом, что при закручивании  накидной гайки рукава KZ-2 подвижные контакты уже замыкались, а гайка боудена упиралась в направляющую трубку, которая в свою очередь упиралась в подающие ролики. Закрутив гайку рукава до упора, я на четверть оборота отпускаю ее назад. Этим самым я добился того, что и тефлон обрезан заподлицо с гайкой рукава, не появляются "бороды"  при работе с алюминием и нет необходимости "танцев с бубном" при последующем переходе  на свару черного металла. На фото не очень хорошо видно, но выглядит это примерно так: 

IMG_20200905_160412.jpg IMG_20200905_160337 (1).jpg

Конец медной трубки в сторону рукава — заокруглен,  и упирается в отверстие гайки, прижимающей цангу тефлона.

И забыл добавить. По моему личному мнению, для полноценной !!! (включительно с потолком) сварки алюминия полуавтоматом, все же необходим апарат с импульсным режимом.

Сообщение отредактировал Calma: 16 Октябрь 2021 19:02

• 5

Темы с аналогичными тегами: MAG, MIG, TIG, полуавтомат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх