Перейти к содержанию

Decapower XTRAMIG 200SYN. MIG/MAG, MMA, TIG


Рекомендуемые сообщения

@Пенсионерщик, Растоможка и доставка добавляют цену значительно. Как аппарат, приноровились к настройкам?

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, Вот ,Вы имеете  его  ......Это радует???? И пусть будет  радость постоянной , и наслаждение  получившейся работы.......

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Появились вот такие полуавтоматы, которым нет равным по цене и качеству, что скажете? Жаль, что их пока нет на московском складе.

Полный мост! Входные электролиты 4х560мФ. Шесть выходных диодов по 60А. Силовой транс намотан дорогим литцендратом, что улучшает сварочные характеристики. Здоровенные радиаторы. И это всё для аппарата на честных 180 Ампер!!! Есть ещё здравомыслящие китайские бизнесмены, которые пытаются завоевать рынок, качественными сварочными аппаратами.

post-1894-0-38101700-1640673564_thumb.jpg post-1894-0-34218100-1640673574_thumb.jpg post-1894-0-73613400-1640673580_thumb.jpg post-1894-0-05144300-1640673601_thumb.jpgpost-1894-0-29581300-1640673719_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, это ровно до тех пор, пока Европа не распробует. Как пойдут большие продажи, китаец с ходу переобуется. И начнет пхать туда дешевое говно, смакуя сверхприбыль. Так и случилось с Крамером, Магнумом, Шерманом.

Так, что уповать на превосходное качество не стоит

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_12_2021/post-1894-0-29581300-1640673719_thumb.jpg

 

 Точно. Еще не встречались радиаторы из чистой меди. БоХато ))) Вот только не совсем понятно, что означает фраза "Чистая медь аморфная стойкость" Это как, переход из твердого состояния в жидкотекучее минуя аморфную фазу???

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Еще не встречались радиаторы из чистой меди.

Реактор ! А не радиатор. Это скорее всего имеется в виду дроссель. И его при таких токах и частотах на распылёнке делают из 20 гр.меди. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще не встречались радиаторы из чистой меди. БоХато ))) Вот только не совсем понятно, что означает фраза "Чистая медь аморфная стойкость"

Так они и не из меди. Они алюминиевые, но на вид реально внушительные. Что гуд. А по меди, скорее всего идет об отсутствии окисления. Взять импортные провода, они довольно сильно противостоят окислению и продолжительный период жизни. В отличии от советского производства, те новые в бухте уже окисленные да так, что и не паяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Реактор ! А не радиатор. Это скорее всего имеется в виду дроссель.

 

Ну да. Вон он на фото на предыдущей странице.

http://websvarka.ru/talk/topic/16976-decapower-xtramig-200syn-migmag-mma-tig/page-9?do=findComment&comment=470876

Как раз там на выходе этот дроссель на распылёнке и показан с проводками из меди.

Сия штука не ноу хау, а довольно обыденная штука и в Бриме и в Свароге и в других распространённых китйцах.

Как любят продавцы красиво расписать всякое старьё по новому !!! Особливо тем, кто мало в этом понимает !

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Появились вот такие полуавтоматы, которым нет равным по цене и качеству, что скажете?

Что-то только сейчас прочитал ....

Уймись ! ))) 

Энерджи МИГ160-200 внутри именно такие же. Конечно, спасибо за оценку моего выбора ! )))

Но не стоит так. 

Сейчас с такой компонентной базой довольно много полуавтоматов в России и разных брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энерджи МИГ160-200

Не фантазируй. Да хрень ваши гроверсы, на трёх (или больше?) заводах делаются. Также стоят на некоторых гроверсах транзисторы от Магначип, которые ты обсираешь, но я больше верю мнению не ангажированного специалиста к которому постоянно попадают на ремонт "высококачественные и несгорающие" гроверсы. :bad:

post-1894-0-58293500-1640756195_thumb.png

 

 

Уймись ! ))) 

Не указывай мне, что делать. Лучше найди завод, который делает нормальные полуавтоматы, а не ту хрень, что ты людям впариваешь. 

Кстати, полуавтоматы от Decapower лучше и дешевле гроверса. Прекрати свои истерики.

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

найди завод, который делает нормальные полуавтоматы, а не ту хрень,
так дело в монете. Китайцы не фокусники. Они так же как и Вы, кушать хотят, плюс себестоимость различного, что используется в аппаратах от пластика до элементов. Поэтому чуда быть не может. Хотите дешевле, значит нужно не фантазировать, что вы с "этими" всех обманули. Однозначно, в чем-то будет изъян. Другое дело, что кому-то это не важно и в данном варианте устроит. Значит, для одних это будет божественным аппаратом купленным за его кровные, а другим редкостное барахло. 

Так что продолжайте радоваться и восхищаться, я искренне за вас рад. 

 

@tehsvar, а что ты хотел услышать? Одно дело если пишет человек из самого ада, а другое дело, какой-то пользователь. Для одних, что конденсатор, что диод, что транзистор, не более чем волшебное сочетание звуков. Для других, важно понимать, производителя всего этого и класс по которому прошло все это на отсев. Я тут один китайский ремонтировал аппарат, у него припой стек в некоторых местах. Реально стек, на днище аппарата лежали капли припоя. Но со стороны клиента, аппарат превосходный, т.к. он шпарил на нем на всю катушку. И байонет заменил с 16 на 35, чтобы не перегревался :) . Я думаю, что когда клиент менял байонет, то наверное еще и думал, что тупые китайцы, поставили слабые байонеты :) .     

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Энерджи МИГ160-200 внутри именно такие же. Конечно, спасибо за оценку моего выбора !
И сразу противоречие. 

 

Я, в отличии от них, не имею к Гроверсу отношения,
Не держи людей за дураков, а то они и вправду поверят, что ты летаешь каждый год на китайские заводы, как турист, ну чисто на экскурсии.) Ты встал на скользкую дорожку лжи, представитель Гроверса, не имеющий к нему отношения. Я понимаю твои истерики, появился на нашем рынке серьёзный конкурент (скоро появится под русским, очень известным брендом) всякому дорогому хламу... И ремонт вы пахабно делаете, пайка ужасная, флюс не отмываете, защитным лаком не покрываете, мне пришлось всё отмывать и перепаивать самому. За сим откланиваюсь, я привык вести диалог с приличными людьми. 

Один брак за 120.000руб. Надеюсь, ты больше не будешь пиарить свой хлам в моей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
И сразу противоречие. 

 

Никакого противоречия нет ! Эти полуавтоматы изначально выбирал я. 

 

Не держи людей за дураков, а то они и вправду поверят, что ты летаешь каждый год на китайские заводы, как турист, ну чисто на экскурсии.) Ты встал на скользкую дорожку лжи, представитель Гроверса, не имеющий к нему отношения.

Геннадий, я уже никуда не летаю и не выбираю для Гроверса оборудование. )))

У меня уже больше года как свой сервис, а с Гроверсом просто дружеские отношения и помощь в ремонте. Мне от них ни копейки ни за что не капает !))) 

Хотя вру. Иногда ремонтирую им те аппараты, где их новенькие сервисмены не могут разобраться. Естественно уже за оплату. А так, консультационно, очень часто помогаю без всяких оплат.

 

Ты встал на скользкую дорожку лжи

 

Какие ты слова то красивые знаешь ! )))) 

Право, из тебя выйдет хороший писатель !

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сим откланиваюсь, я привык вести диалог с приличными людьми. 

Разок ещё отвечу.)

 

 

У меня уже больше года как свой сервис,

Надеюсь, тебя не затруднит написать название и адресок твоего сервиса, а то я не нашёл ИП с твоей фамилией. 

а с Гроверсом просто дружеские отношения и помощь в ремонте. Мне от них ни копейки ни за что не капает !))) 

Ну я привык верить своим глазам. Ты либо крестик сними, либо трусы надень.

post-1894-0-89008900-1640866918_thumb.png

 

 

 

Хотя вру.

А вот здесь верю.

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разок ещё отвечу.)

 

Про аппарат Декапауэр будет что нибудь? Или продолжите крестиками меряться?

Интересует дисплей: при скольки градусах замерзает? Про жару ("заплывает" экран или нет) пока не сезон интересоваться. Как при ярком освещении читается ? Интересен как разъездной аппарат под открытым небом.

Изменено пользователем Serge75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересует дисплей: при скольки градусах замерзает?
При минус 5 всё хорошо, сейчас 25-30, но мне пока не добраться до мастерской, другие дела есть.

 

Как при ярком освещении читается ?
При прожекторах светодиодных, нормально читается. Да и на улице я им работал на солнце, тоже норм.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При минус 5 всё хорошо, сейчас 25-30

 

Был бы благодарен за информацию при -15 (примерно). -25 у нас редкость, да и дисплей уже вряд ли пережует такой холод.

Тем не менее спасибо за предоставленную информацию.

Изменено пользователем Serge75
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...