Перейти к содержанию

Decapower XTRAMIG 200SYN. MIG/MAG, MMA, TIG


Рекомендуемые сообщения

Пиндосы до сих пор шпарят спулганом, и на этом аппарате предусмотрено подключение спулгана. Кстати, пульс появился наверно лет 60 назад, я не могу сказать точно, а сейчас просто это пиарят для продаж.

 

 

  Ну вы же понимаете, что приличных людей всё меньше и меньше...  Слышал я, что ими все сервисы в прибалтике забиты.

Алюминий алюминий ..давайте о нержавейке )))Пульс хорош там где его можно применить и вред когда он самоцель . Ещё больший вред маркетологи . Вот такое изделие только в пульсе не собрать . Это будет уродство . А также сборочные швы в линейном режиме и пульсе . Разница принципиальна ?

post-23547-0-57039700-1633706228_thumb.jpg

post-23547-0-41914900-1633706245_thumb.jpg

post-23547-0-01673900-1633706254_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам сюда. по нержавейки. он на ней собаку съел :rofl: .он на форуме есть. он как раз расскажет как варить импульсом нержу.https://www.youtube.com/c/tigmigevgeniilysenko/videos

вот как раз про нержу.

дерзайте.всё в ваших руках.

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008,да не надо мне рассказывать как варить импульсом нержу , я утверждаю все , что сказал выше , а не прошу совета . Импульс для меня не самоцель . И разницы при сборке изделия нет , импульс это или линейный режим . Если у вас тепличные условия , сборочные единицы , кондуктор и т.д и т.п это одно , а раком , лёжа , на вытянутых руках и т.д хоть люминь хоть нержа , в линейном режиме результат будет лучше .

Именно этим и ценно видело Гены где показано что можно сделать в гаражных условиях без всяких маркетинговых прибабахов

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008,да не надо мне рассказывать как варить импульсом нержу , я утверждаю все , что сказал выше , а не прошу совета . Импульс для меня не самоцель . И разницы при сборке изделия нет , импульс это или линейный режим . Если у вас тепличные условия , сборочные единицы , кондуктор и т.д и т.п это одно , а раком , лёжа , на вытянутых руках и т.д хоть люминь хоть нержа , в линейном режиме результат будет лучше .

Именно этим и ценно видело Гены где показано что можно сделать в гаражных условиях без всяких маркетинговых прибабахов

да я же не против.просто каждый преследует свои цели.просто тут неувязочка произошла.алюминий можно ещё и горелкой варить.но мало кто может.качество шва говорит об этом.Геннадий купил себе аппарат для сварки стали.радуется. но не нужно было говорить что он алюминий сварит.с хорошем качеством шва.я не имею ни какого отношения к рекламе.тем более шермана у мня нет.я просто поправил человека.он не понял.и начал обсерать мня по чём зря.можно и на жигулях копейке ездить 200 км в час.но она сука не поедет и не безопасно.китайцы подняли качество.однозначно.у меня соседи до сих пор варят старым тдм. и не чего.правда потом зачистки не мерено.им говоришь что это экономически не выгодно. говорят что и так нормально. привыкли.я думаю Геннадий согласится.вот его и вот моё.ну не позволяет машина этого.ИГОРЬ  КОПИЧЬ прав.МИГ МАГ дошел до уровня тига.но нужны максимальные условия подготовки материала перед сваркой..хотя спорить уже устал.всем удачи.

@niis2008,да не надо мне рассказывать как варить импульсом нержу , я утверждаю все , что сказал выше , а не прошу совета . Импульс для меня не самоцель . И разницы при сборке изделия нет , импульс это или линейный режим . Если у вас тепличные условия , сборочные единицы , кондуктор и т.д и т.п это одно , а раком , лёжа , на вытянутых руках и т.д хоть люминь хоть нержа , в линейном режиме результат будет лучше .

Именно этим и ценно видело Гены где показано что можно сделать в гаражных условиях без всяких маркетинговых прибабахов

значит у вас беда. не победили вы пульс.значит нужно к этому стремиться.и на счет тепличных условий.какая разница.ветра больше.газа добавь.на потолке тока подкинь.гравитацию не отменяли.хотя для дабл пульса это до лампочки.что низ что верх.махина вкладывает туда по максимум.я на дабл пульсе настройки не меняю на потолке.она сама капли вбивает.придумали же суки. :good:

вот мне например интересно.вопрос к хозяину аппарата.можно видео в струйном переносе? спасибо.

post-25966-0-11933900-1633713724.png

post-25966-0-33545400-1633713733_thumb.png

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008, Бедолага, я тебе ничего не должен. Был бы ты человеком честным и приличным, другое дело, и не засерай мою тему, есть правила форума, я понимаю, что тебе трудно существовать в реальности... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты мне ответь на вопрос.всё ты куда то сливавшийся.сделай что тебя попросили.про жизнь много и долго говорить.

1.аппараты ты с китая обсирал.

2.лорха.кемпи и остальные бренды настроить не смог.

3. по тех заданию слился.

вот у меня вопрос?как ты людям в глаза будешь смотреть?честный ты наш.не на один ответ я вопроса так и не получил.всё какие то отмазки.то тема не та.то китай не тот.то я не сварщик.будь добр.обоснуй.плиз.

а вообще.я напишу проще.варишь ты так себе.сделал ветку в ютубе.народу нравится.ему конечно не с чем сравнивать. а ты мега сварщик.но на самом деле.всё очень просто.уровень средний.вот пипл и хавает.дураков хватает.мне просто обидно что такие люди как ты пудрят мозг.и все думают что так должно быть.ноо. жирное ноо.есть люди.которые показывают как надо и что надо.у тебя это хромает.и на этом форуме как правило дешёвые отмазки не работают.здесь спецы сидят.а не лохи.те кто многое  могут и знают. но ты в наставлениях не хочешь это признать.ты же прав.твоё эго превыше всего.так что откланиваюсь.....твоя любимая фраза.вот вроде взрослый мужик.а ошибки не признаёшь.продолжай в том же духе.здесь тебе будет сложно.повторюсь.здесь диванные спецы сидят.над своими ошибками нужно работать.ноо.это не для тебя.у тебя их нет.супермегасварщикблогер.удачи.

вот тут как в деревне.руки нужно оторвать.канал нужно выпускать до роликов.проволока 0.8 ..4043 как правило при любом затыки сделает бороду.и таких косяков полно.ещё нужна капиллярная трубка.но ты про зто наверное не знаешь.и на это люди смотрят.ужас.кошмар.поправите если я не прав.и о какой сварки мы можем говорить? а вот диванный сварщик увидел косяк.он к сожалению достаточно серьёзный.так что учите мат часть.товарищ блогер.ну тут не колокольчик нужно нажать а палец очень низко вниз.ещё нужно тыкать на твои ошибки? если надо то скажи.а то на твоём видео всё просто.ан нет обосрался малость.бывает.

видео как не надо делать.

 

 

а вот как правильно учись неуч.видео как надо делать.

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zlat070,

   У этой авроры при максимальном токе180А ПН=25%, это подразумевает назначение строго для бытовых задач, к примеру, вы собираете и подгоняете детали забора 3 минуты и 1 минуту обвариваете и т.д. Полагаю на при токе 120А будет ПН примерно 40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Ну а в реалии 40С редко на улице. Обычно 25. ПН будет изначально выше. И цикл скорее всего 10 минут, а не 5.

Почему-то это всегда забывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,

 Все так, но это просто чуть сдвинет ПН в лучшую строну по цифрам, но не изменить сути - на таком аппарате не получится накладывать швы длиной по 3м, как где-нибудь на производстве балок или емкостей. К примеру даже собрать печку или бак для бани на прихватках а потом обварить целиком ее за один подход не получится.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,

 Все так, но это просто чуть сдвинет ПН в лучшую строну по цифрам, но не изменить сути - на таком аппарате не получится накладывать швы длиной по 3м, как где-нибудь на производстве балок или емкостей. К примеру даже собрать печку или бак для бани на прихватках а потом обварить целиком ее за один подход не получится.   

Так и на "китайце" тоже наверно не получится! Я рассматриваю эти аппараты для себя для гаража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня 190в в лучшем случае. Интересно, как он будет сваривать??
Как уже ранее писал, маловато, но от генератора работает, а Фубаг не хотел ни в какую. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте продолжительность цикла не указана, но если скачать инструкцию, которая приложена к описанию каждого аппарата - там продолжительность цикла 10 мин.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю между этим аппаратом и Aurora SPEEDWAY 180 SYNERGIC.  Что посоветуете?

Ну как вы сами понимаете, я тоже выбирал, и не жалею, что выбрал  XTRAMIG 200SYN.

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, в первые секунды видео, после показа дефекта, я подумал, что трубу под корень решили отпилить :) Проще отпилить, чем лечить :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, но это просто чуть сдвинет ПН в лучшую строну по цифрам, но не изменить сути - на таком аппарате не получится накладывать швы длиной по 3м, как где-нибудь на производстве балок или емкостей.

 

 

Никита , какие 3метра и если сварщик не робот а ручками варит то больше метра просто физически не выйдет (ну если только за ноги будут перемещать сварщика в доль шва,,,, ЗЫ был такой ролик на ютуб , вот в этом случае он проварил 3м  или чуть больше  :rofl: ) на  любом аппарате и с любым ПН или ПВ .

---------------------------

вот же я выкладывал уже не однократно и все равно споры нет нет да возникают.

Так вот внимательно прочтите и более популярно и понятно про ПН и ПВ , вряд ли вы отыщите .

post-11842-0-95741700-1634052815_thumb.jpg post-11842-0-44971800-1634052834_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть уж лежит про ПН в одном месте.

Не знаю на основании чего на азиатских и американских рынках, а на европейском на основании IEC 60974.1, что соответствует нашему ГОСТ МЭК 60971-1-2012

post-63317-0-37763400-1634067460_thumb.jpg

post-63317-0-83197400-1634067469_thumb.jpg

post-63317-0-92721100-1634067477_thumb.jpg

post-63317-0-39660000-1634067485_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот мне например интересно.вопрос к хозяину аппарата.можно видео в струйном переносе? спасибо.
 

А как получить энтот перенос на пивной углекислоте?????  Вы уж просите мелкокапельный получить,но думаю и это будет проблематично........

@morgmail, Вот , ну не понимаю я......Зачем таскать полуавтомат для работы в качестве инвертора....Вероятнее  глуп.... Ну, не хватает у меня разума использовать свои полуавтоматы как электросварку, пусть они свои функции исправно выполняют.   У меня Ресанта прекрасно справляется с работой от 2 квт. генератора,а новый 180 Элетеч с лед дисплеем вообще не ощущает падение напряжения......Я не осуждаю, просто высказываю свое мнение...... Вот глянул на турник после сварки и сразу бы повесил табличку- НЕ ПОДХОДИТЬ,ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ..... Хотя бы элементарные принципы соединений конструкций ,должны соблюдаться на мой взгляд????

Мне интересно Ваше мнение, как легко бы,Вы ,настроили Ваш, новый полуавтомат для сварки этого турника(в режиме полуавтомата) для получения швов качеством  БЕЛАЗЗА,БУТЧЕРА,ГЛОБУЛА.....Сколько времени Вам для этого понадобилось-бы????? Есть ли в этом аппарате режим CPOT  и если есть ,почему не воспользовались при сварке жестянки???

На мой взгляд , на всех показанных видео аппарат не обеспечил достойного качества сварки.......Это мое мнение, А может это не вина аппарата??? Смотря как Вы с легкостью управляетесь с индуктивностью(крутилкой ) просто фигееш, ну хоть принципы наверное знать полагаю нужно?????

Я не хочу обидеть, просто смотрю и даже удивления нет.....С  Уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...