Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Посоветуйте промышленный п/а

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#61 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 07 Март 2012 19:24

Нет на складе EWM, ждать придется. И песня похоже длинная

Лев это вас,наверное решили немного подготовить,типа "в ожидании чуда"Изображение
  • 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#62 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Март 2012 19:25

обязан подкинуть дровишек в тему .

Да уж будьте любезны.Про Кемппи:
IMG.jpg

#63 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 07 Март 2012 19:31

Миха 75. Замётано. "До кучи" к наладчикам сходить надо.. По пыльным углам и стелажам пошукать. Ээээх 2 года назад ревизия столько медных гравицап в измерение смерти унесла :( . Щас эта медь возвращается в Фубах и Сварогах к нам. :)
  • 0

хенк

#64 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 413

Отправлено 07 Март 2012 23:37

На фото ковш сделан инвертором (лично я в этом ковше целиком мог стоять, а это как некак 1м80). И не плохо себя они показывают в работе. Весь цех давно на инверторах работает.

Лично мне EWM не очень приглянулся. Больше бы с удовольствием прикупил линкольн. Это щас пока аппарата нет, а касательно запчастей, в два-три раза дольше получается. Т.е. ждать то можно, но будет ли счестье?!

Прикрепленные изображения

• Фото0211.jpg

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#65 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 08 Март 2012 10:56

Нет на складе EWM, ждать придется. И песня похоже длинная, пока из Германии в Питер между этим таможня, а потом только в Новосибирск.

Да-а-а , мы бы Вам из Нижнего быстрее ЭСАБ прислали. Тем более сервис то всероссийский. Т.е. если что, то обращаться в ближайший сервисный центр.

как ситуация с обновленной моделью?

По новым Кристаллам статистики пока нет. Продаём их где - то год. Не ломались. Поэтому ничего ответить не могу.
Подавалу изменили. И внутри и дизайн. Источник тот же дубовый как и раньше,но в обновлённом корпусе.
  • 0

#66 som

som
  • Участник

Отправлено 10 Март 2012 08:58

Уважаемый АВН.. (один раз - ку,присядание). KEMPPI у нас в цеху нету, по другим ещё не ходил. Боюсь не правильно поймут: Заходит какойто чел с фотиком и начинает снимать...ни здрасти не досвидания... Могут и "фанеру" :angry: пробить. Вот такое пофотал,куда скинуть?:IMG_2444.JPG варит четвёркой омеднённой
  • 0

хенк

#67 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 10 Март 2012 12:17

Так и пусть тут висит,может пригодится кому.Источник тока для сварочного трактора А-4 (А-6?).У нас LAF 800 и А2 работают,старенькие уже.
Могут и 5.0 варить,но чаще 4.0.Раньше были АДФ-1201,мне больше нравились,но ESAB-ы поудобней в эксплуатации.
ESAB-трактор.JPG

#68 som

som
  • Участник

Отправлено 10 Март 2012 14:30

Будут пожелания "точечного фото" - пишите, подлезу. IMG_2460.JPG IMG_2457.JPG IMG_2454.JPG IMG_2447.JPG IMG_2445.JPG IMG_2439.JPG IMG_2438.JPG IMG_2437.JPG IMG_2436.JPG Швы от него в фотогалерее/сварочные швы/40страница (помоему)

Прикрепленные изображения

• IMG_2435.JPG

• 0

хенк

#69 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 10 Март 2012 14:43

Кассета с проволокой от АДС-трактора,штатная у них пластиковая для установки "корзины" с проволокой.
Похожие сварочные головки используются на "ИЗ".

#70 som

som
  • Участник

Отправлено 10 Март 2012 14:49

АВН. А тракторок ваш "колею держит" по зазору, или в ручную рулится?

Кассета с проволокой от АДС-трактора,штатная у них пластиковая для установки "корзины" с проволокой.
Похожие сварочные головки используются на "ИЗ".

китайскую лазерную указку в кронштейне возле сопла заметили? :D
  • 0

хенк

#71 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 10 Март 2012 15:08

Чаще в ручную,индикатор до сих пор шведский,точность всё равно проверяют по контрольной линии согласно СТП.
По зазору это в кантователях и с "флажком-повторителем кромки" для сварки обечаек.

#72 som

som
  • Участник

Отправлено 10 Март 2012 19:19

интересна интересна... Ф Питраграде буду - обязательно поинтересуюсь B) . Судомоделизмом занимался я, представляю плотность неразьёмных соединений на единицу объёма корабля... (клей). Но сварка даёт такое напряжение!!!! раньше же КЛЕПАЛИ горячей клёпкой корпуса НК... никаких проблем с напряжением. Авиация вся на заклёпке и клеях. Соединения живучей материалла подчастую.
  • 0

хенк

#73 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 10 Март 2012 20:19

Ничего нового,чаще щелевые (II) фаски и зазоры 0+2.Даже с учётом толщин металл идёт бухтинами от св.напряжений,приходится снимать их прогревом по шпациям.Но это уже промышленная автоматическая под флюсом тема пошла (смотреть тему "Домашнее задание"),а не п/а оборудование .

#74 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 11 Март 2012 10:17

Полуавтомат с бюджетом, в автоматизированную сварку трактором ни как не вписывается. Может о роботах поговорить? Тоже темка интересная. :blink:

А судостроение давно применяет сварку. То что ранее клепали... Ну так прогресс не стоит на месте и технологии меняются и материаллы тоже новые появляются. Керамические подложки применяют, специальные режимы сварки. А от внутренних напряжений - различными методами стараются уйти.
В самолетостроении применяют материалл который просто чаще всего физически не свариваем. Сам видел как кресла пилотов клепали (с пару лет назад был на заводе)
  • 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#75 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 11 Март 2012 18:22

Да-а,открыли мне глаза,спасибо copich.И керамику применяют?И режимы специальные?Вот это да...А какие различные методы?Можно постик на две страницы про сосиски,клей-заклёпки,иностранные "блювельды" для настоящих сварщиков и сварку "чёрной стали"?Заранее благодарю.А можно ещё про промышленные п/а для сварки Сп.2В ? А про АД-13?Про роботов создайте отдельную темку,я почитаю на досуге...может быть.

#76 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 11 Март 2012 22:06

А сколько пафоса и высокомерия!
Складывается ощущение, что сюда не помогать друг другу приходят, а порисоваться!
  • 1

#77 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 11 Март 2012 22:37

[font=Arial Black]ТехСвар[font=Arial],какое высокомерие?Уже с неделю как удалил большУю часть фоток из галереи с участием керамических подкладок,давно уже удалил весь объём фоток обтекателя с миллиметровой обшивкой из тит.сплава.В начале года выкладывал фото автоматных швов с тремя проходами в отделке.Тут появляется пост #74,где выдаётся информация про применение сварки на ПЛ и НК,"подложки" и спец.режимы сварки.В чём здесь реальная помощь?Половина постов просто трёп ни о чём.Выкладываю фото в галерее-они регулярно скачиваются,но вопросов по ним нет.Значит народ знает всё про всё и на кой ляд я себе буду искать приключения своими объяснениями по СТП?[/font][/font]Чем тут рисоваться?У меня пол-бригады лучше меня варят п/а,а вторая часть еще и РАДС уверенно владеет на м/у,н/л и аустенитных сталях и сплаве,не говоря уж о РДС.Некоторая часть отработала по 5-6 лет в ЕС от Польши и Германии до Финбанды,а вторая часть вместе со мной 5-6 лет проработала на "титане".В прочем,они тоже не гордятся своими медалями,хотя могли бы.

#78 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 12 Март 2012 03:11

Складывается ощущение, что сюда не помогать друг другу приходят, а порисоваться!

Это ошибочное мнение :D
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#79 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 13 Март 2012 08:40

Да-а,открыли мне глаза,спасибо copich.И керамику применяют?И режимы специальные?Вот это да...А какие различные методы?Можно постик на две страницы про сосиски,клей-заклёпки,иностранные "блювельды" для настоящих сварщиков и сварку "чёрной стали"?Заранее благодарю.А можно ещё про промышленные п/а для сварки Сп.2В ? А про АД-13?Про роботов создайте отдельную темку,я почитаю на досуге...может быть.

Про керамику не открыл глаза. Я думаю многие знают, а не которые и недогадываются. Треп не треп, а вот информация для размышления. Спец режимы - ну например STT2. Как раз для получения корня шва. Т.е. сварка с разделкой и гарантированным зазором. Позволяет получить корень шва без приминения керамики и не надо строжку делать. Т.е. под рентген проходит. А сверху уже можно чем угодно заливать.

Какие вы хотите вопросы на ваши фотографии? Это для понимания нашего "ТРЕПА". Посмотрел и понял, о чем идет речь. И не о соседжах и не о супер клее идет речь. Реальность и больше ни чего. Роботы - тема хорошая! :rolleyes:
Так что может вы и зря удалили фотографии. За прогресс всегда отвечали НЕ скептики.
P.S. Извините за флуд в последней фразе.
  • 0

#80 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 13 Март 2012 08:46

А сколько пафоса и высокомерия!

Не порисоваться, а здоровый спор жесткой реальности и новых возможностей. Всегда придя на завод встретишь минимум одного скептически настроенного человека. У него вопрос один:"На кой черт это новое ваше оборудование? У нас и на старых не плохо получатеся." Вот здесь и повод для войны.
А как только руководство ему скажет работать и принять это как есть, то потом зауши не оттянуть. Человек привыкает к одному и новое не всегда на первый взгляд оправдано.
Хотя есть и обратная сторона медали, где скептики выигрывают. Много и часто ВТЮХИВАЮТ. Красиво говорят о новом, а на действительности не работает. Вот тут и положительная сторона скептизма.
  • 0