Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Владельцы Caddy mig 200i

Соревнования сварных Транснефти проходили  на эсабовских аппаратах/электродах (в этом году в РБ ) - 4 страны(казахи\хохлы\белорусы\русы) выставили лучших . У всех состоялась проблема - непровары \ скачки настроек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть иформация

Вопрос пиарный ,я сам там был. Если модератеры позволят - попрошу фото просветов всех катушек\пластин (но получится жесткая анти- реклама). Себе цацку от Эсаб не возьму ( да и электрод тоже)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

Я был в шоке ( встреча с представителем. Эсаб). Результат - сеяный в 4 сетки АК транснефть(рус) парень накатывающий катушки евридей 6!!! месяцев ( спецподготовки с преподом) выдает непровар////\\\\.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе цацку от Эсаб не возьму ( да и электрод тоже)

Да нет разницы какой аппарат, главное руки из нужного места и голову уметь включать. А брэндовые аппараты это имидж, больше для клиента. И нет никакой разницы в вендоре. Поверьте. У меня есть с чем сравнивать.

 У любых сварочных аппаратов есть свои косяки и преимущества. Поверьте, 99% своего времени источник на производстве при работе руками - просто варит... А что он умеет еще, обычно никого не интересует. Режим выдали и вперед. Поэтому абсолютно пофигу есаб это или евм. Есть "отработанные" пределы крутилок дальше которых никто никогда не лезет. Потому, что нужно работать, а не фигней заниматься.

Оставшийся 1% - это сварщики экспериментаторы, :) Которые будут юзать все режимы и восхищаться. :)

Дайте мне любой аппарат любого производителя и я найду в нем минумум 20-30 косяков за 10 минут причем часть из них будет конкретная.

 

 

PS: А свои менеджерские "вбросы Г в вентилятор" прекращайте. Не нужно Холиваров.

 

.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

минумум 20-30 косяков за 10 минут
Не хило на ручнике (одна крутелка), приведите пример (на фрониусе , на евм, на лорх - на ваш выбор),

 

то нужно работать, а не фигней заниматься
Камень в мой огород (как я понимаю). Дяденька@Sakhalin_Cat,  Я своим любым днем с кем угодно поменяюсь ( ну кого не жалко)) , как в неполные 16 лет пошел работать руками (первая дуга/ванна) так до 38 почитай бросить не могу (2 высших месных, 3 импортных специальных) , Вы меня уж сильно не ругайте .))))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто за Есаб обидно. :) Хнык Хнык. :)   :)

 

Да нет тут камней. И не ругаюсь я.

А по аппарату я писал не о поиске косяков, а о методах подачи информации. В реальности, линейки обрудования у всех производителей практически идентичные. "Только корпуса разные". 

Да и со всем своим функционалом в основном в одном режиме большую часть жизни работает.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Себе цацку от Эсаб не возьму ( да и электрод тоже)
а

а я взял :sorry: и пользую...и чувство было хорошее -этожеж ESAB.Ну не без косяков,признаюсь.

<_< И вот пришли дядьки демонстраторы и все чувства расстроили,теперь привкус неприятный есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша, Да нет, эсаб в целом - нормальная контора , просто один раз выстрелило так (я ж говорю - сам удивился). А электроды реально проблемные были (под обмазкой ржавые), 4 аппарата в одной поставке (специально под соревнования покупали) - все с косячком. Лорх тоже кстати дал на пробу аппарат этой же конторе (нефтянники) и то же с косяком (ну карма такая)))

 

привкус неприятный есть
Очень извиняюсь, правда не хотел огорчить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а

а я взял :sorry: и пользую...и чувство было хорошее -этожеж ESAB.Ну не без косяков,признаюсь.

<_< И вот пришли дядьки демонстраторы и все чувства расстроили,теперь привкус неприятный есть

В голове это все, я про привкус. Лучше всего как известно клюет вчера, завтра и на том берегу. Поэтому ощущение что купил что то не то всегда будет усиливаться при встрече негативных отзывов. Это особенность психики, не более. Все с косяками. У Есаба их просто на порядок меньше чем у многих иных, но без них ничего не бывает. Свои задачи решаете с помощью него и ладно. Об остальном голову ломать зачем)
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну не знаю. Для моих гаражных нужд - супер. Кабину МАЗа недавно переваривали, от днища... никаких нареканий. не успевали, на улице минус, он все равно варит. Еще бы разобраться что за CuSi  - наверное можно сваривать/паять чугун, не? Холодным методом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Для моих гаражных нужд - супер. Кабину МАЗа недавно переваривали, от днища... никаких нареканий. не успевали, на улице минус, он все равно варит. Еще бы разобраться что за CuSi  - наверное можно сваривать/паять чугун, не? Холодным методом?

Читал в сети про этот метод, типа для сварки оцинкованных кузовов, чтоб цинк не жечь. Не пробовал, видимо дорогое удовольствие судя по цене проволоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
Уф... И я приобрел данный аппарат. Хочу научиться варить тонкую нержавейку и алюминий. Заказал на кувалде. Скоро прийдет и буду экспериментировать [emoji106]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Хороший аппарат и очень прост в настройках. У нас на работе похожий только немного круче, 4 ролика, уйма режимов для сварки люминя и нержавки...для тупеньких. Используем в качестве сварки нержавейки. И, сравнивая с EWM, немного лучше варит как раз есаб, но это лично моё мнение.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы разобраться что за CuSi  - наверное можно сваривать/паять чугун, не? Холодным методом?

Для сварки оцинкованных поверхностей.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый всем день!

Кто подскажет -как определить в чем загвоздка?Аппарат плюется и искрит.Шов закопченный.Поменял проволоку ,сопло и наконечник.Поменял углекислоту .СО2-9-10л на редукторе,газ идет нормально,но при любой толщине и подаче, качество не улучшается.Куда смотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша,

 

Несколько вопросов:

- Проверить подается ли в зону сварки защитный газ

- Какое состояние обратного кабеля и крокодила, от этого тоже может зависеть

- Почистить направляющий канал в горелке, в инструкции сказано как его достать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канал достал,продул.Поджал обратный и клемму.Газ подаётся нормально.Вроде получшало.Варю на улице,но ветра нет.Но все равно чувства "журчания" как раньше нету.)

post-3274-0-68340400-1493901202_thumb.jpg

Изменено пользователем папаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша,

 

Уже лучше - это уже хорошо.

 

На баллоне расходомер установлен? Хорошо бы реальный расход замерять на выходе из сопла. Если разница большая, то есть еще вариант, что клапан клапан подачи защитного газа подзабился. Надо почистить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...