Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

ESAB Caddy MIG-200Y

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 lapa1976

lapa1976
  • Участник
  • Cообщений: 33

Отправлено 21 Апрель 2014 18:24

Нет не пробовал, да и не буду, РАДС есть, зачем извращаться :) 

• 0

#42 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 23 Апрель 2014 17:53

Отчитываюсь. Сегодня один из экземпляров помер у моего знакомого в автосервисе. Отработал 14мес, в шпаклевочно-пыльных условиях. Был полностью забит пылью. Сдох наполовину, гадит красной проволокой. :) :) Скорее всего одно плечо померло... Завтра уедет в сервис. :(

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 23 Апрель 2014 17:54

• 0

#43 vitalik1975

vitalik1975
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 21 Июль 2014 10:01

Могу только одно ответить - Minark 180 Kemppi пришёл бы быстрее. У ЭСАБа какая то бяка творится с поставками. По полгода ожидания это норма. Оч. редко что присылают быстрее.

0

Могу только одно ответить - Minark 180 Kemppi пришёл бы быстрее. У ЭСАБа какая то бяка творится с поставками. По полгода ожидания это норма. Оч. редко что присылают быстрее.

привет!ты продовал есабы каду,были сними промблемы?

#44 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 21 Июль 2014 15:15

За 15 лет работы по восстановлению сварочников ко мне попадали всякие аппараты. И Кадди тоже. И Кемппи и Линкольны. 

Не ломающихся аппаратов нет.

• 2

#45 and21104

and21104
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 12 Октябрь 2014 06:36

Можно я не буду плодить новых тем,отмечусь здесь(если ТС не возражает)

Первые впечатления-вчера заказал-сегодня уже получил аппарат.Сделали скидку на то,что аппарат был на выставках.Вышло 13000 гр с маской .Только затащил в гараж ,полюбовался-завтра первые испытания,тогда отпишусь поподробнее о работе машинки.Сейчас сижу читаю инструкцию.Как художественную книжку...Очень познавательно ,особенно самонастройка синергетики.Умная какая машина. :rolleyes:

Владельцы Caddy mig 200i . Прошу ответить. В режиме ручной настройки аппарат должен менять ток сварки (и напряжение)?

Сообщение отредактировал and21104: 12 Октябрь 2014 06:54

• 0

#46 папаша

папаша
  • Участник
  • Cообщений: 512

Отправлено 12 Октябрь 2014 07:59

В режиме ручной настройки аппарат должен менять ток сварки (и напряжение)?

Ну сколько выставите,столько и будет.

http://elektrod.ru/e...ddyMigC200i.pdf

на стр.11

Сообщение отредактировал папаша: 12 Октябрь 2014 08:06

• 0

#47 and21104

and21104
  • Новичок

Отправлено 12 Октябрь 2014 08:48

Ну сколько выставите,столько и будет.

http://elektrod.ru/e...ddyMigC200i.pdf

на стр.11

Я вопрос задал по причине того что у меня, в ручном режиме меняется напряжение. (видимо живет своей жизнью-причем так с нова). А инструкцию я читал.

Сообщение отредактировал and21104: 12 Октябрь 2014 08:50

• 0

#48 папаша

папаша
  • Участник

Отправлено 12 Октябрь 2014 08:54

and21104, Думаю ,надо обратится в сервис.Изменение происходят только в режиме Qset

• 0

#49 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 12 Октябрь 2014 14:00

вопрос задал по причине того что у меня, в ручном режиме меняется напряжение. (видимо живет своей жизнью-причем так с нова).

Если вы имеете ввиду, то что показометры показывают другие значения после сварки то так и должно быть. То есть: Выставили 9м\23В поварили, смотрите на индикатор а там 28в показывает, то это нормально. Это пиковое значение из последних. Напряжение  на показометре сильно зависит от вылета проволоки. И если вы горелку оттянете дальше от металла,  то и показания станут больше и наоборот.

• 0

#50 and21104

and21104
  • Новичок

Отправлено 12 Октябрь 2014 16:47

Если вы имеете ввиду, то что показометры показывают другие значения после сварки то так и должно быть. То есть: Выставили 9м\23В поварили, смотрите на индикатор а там 28в показывает, то это нормально. Это пиковое значение из последних. Напряжение  на показометре сильно зависит от вылета проволоки. И если вы горелку оттянете дальше от металла,  то и показания станут больше и наоборот.

СПС. После сварки показания на индикаторе другие.Привык  к инвертору ММА поэтому и вопрос такой.

and21104,это во время сварки или на х.х.?

Завтра после обеда точно все проверю еще раз.

Сообщение отредактировал and21104: 12 Октябрь 2014 16:49

• 0

#51 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 12 Октябрь 2014 21:31

Владельцы Caddy mig 200i

Соревнования сварных Транснефти проходили  на эсабовских аппаратах/электродах (в этом году в РБ ) - 4 страны(казахи\хохлы\белорусы\русы) выставили лучших . У всех состоялась проблема - непровары \ скачки настроек. 

• 0

#52 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 345

Отправлено 12 Октябрь 2014 21:46

демонстратор,можно поподробнее,если есть иформация.
  • 0

#53 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 12 Октябрь 2014 22:07

есть иформация

Вопрос пиарный ,я сам там был. Если модератеры позволят - попрошу фото просветов всех катушек\пластин (но получится жесткая анти- реклама). Себе цацку от Эсаб не возьму ( да и электрод тоже)

• 1

#54 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 345

Отправлено 12 Октябрь 2014 22:27

демонстратор,наверное можно тему отдельную создать,думаю,что многим будет интересно.
  • 0

#55 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 12 Октябрь 2014 23:19

Георгий 11,

Я был в шоке ( встреча с представителем. Эсаб). Результат - сеяный в 4 сетки АК транснефть(рус) парень накатывающий катушки евридей 6!!! месяцев ( спецподготовки с преподом) выдает непровар////\\\\.

• 0

#56 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 13 Октябрь 2014 05:42

Себе цацку от Эсаб не возьму ( да и электрод тоже)

Да нет разницы какой аппарат, главное руки из нужного места и голову уметь включать. А брэндовые аппараты это имидж, больше для клиента. И нет никакой разницы в вендоре. Поверьте. У меня есть с чем сравнивать.

У любых сварочных аппаратов есть свои косяки и преимущества. Поверьте, 99% своего времени источник на производстве при работе руками - просто варит... А что он умеет еще, обычно никого не интересует. Режим выдали и вперед. Поэтому абсолютно пофигу есаб это или евм. Есть "отработанные" пределы крутилок дальше которых никто никогда не лезет. Потому, что нужно работать, а не фигней заниматься.

Оставшийся 1% - это сварщики экспериментаторы, :) Которые будут юзать все режимы и восхищаться. :)

Дайте мне любой аппарат любого производителя и я найду в нем минумум 20-30 косяков за 10 минут причем часть из них будет конкретная.

PS: А свои менеджерские "вбросы Г в вентилятор" прекращайте. Не нужно Холиваров.

.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 13 Октябрь 2014 06:34

• 2

#57 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2014 11:01

минумум 20-30 косяков за 10 минут
Не хило на ручнике (одна крутелка), приведите пример (на фрониусе , на евм, на лорх - на ваш выбор),

то нужно работать, а не фигней заниматься
Камень в мой огород (как я понимаю). ДяденькаSakhalin_Cat,  Я своим любым днем с кем угодно поменяюсь ( ну кого не жалко)) , как в неполные 16 лет пошел работать руками (первая дуга/ванна) так до 38 почитай бросить не могу (2 высших месных, 3 импортных специальных) , Вы меня уж сильно не ругайте .))))

• 2

#58 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 13 Октябрь 2014 13:17

Просто за Есаб обидно. :) Хнык Хнык. :)   :)

Да нет тут камней. И не ругаюсь я.

А по аппарату я писал не о поиске косяков, а о методах подачи информации. В реальности, линейки обрудования у всех производителей практически идентичные. "Только корпуса разные". 

Да и со всем своим функционалом в основном в одном режиме большую часть жизни работает.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 13 Октябрь 2014 13:23

• 2

#59 папаша

папаша
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2014 14:29

Себе цацку от Эсаб не возьму ( да и электрод тоже)
а

а я взял :sorry: и пользую...и чувство было хорошее -этожеж ESAB.Ну не без косяков,признаюсь.

<_< И вот пришли дядьки демонстраторы и все чувства расстроили,теперь привкус неприятный есть

• 0

#60 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2014 15:08

папаша, Да нет, эсаб в целом - нормальная контора , просто один раз выстрелило так (я ж говорю - сам удивился). А электроды реально проблемные были (под обмазкой ржавые), 4 аппарата в одной поставке (специально под соревнования покупали) - все с косячком. Лорх тоже кстати дал на пробу аппарат этой же конторе (нефтянники) и то же с косяком (ну карма такая)))

привкус неприятный есть
Очень извиняюсь, правда не хотел огорчить.

• 0