Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня повторно отправил заявку на Caddy mig 200y от ESAB. Первую заявку они затеряли и как оказалось данного аппарата нет в наличии. Заявку оформил под заказ на срок от 8ми до 10ти недель. Цена источника 40 800руб + 500руб доставка. Я вот сейчас весь в раздумьях, а не лучше было бы заказать Minark 180 Kemppi.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Эксперт
Могу только одно ответить - Minark 180 Kemppi пришёл бы быстрее. У ЭСАБа какая то бяка творится с поставками. По полгода ожидания это норма. Оч. редко что присылают быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 9 месяцев спустя...

А что, серьезные фирмы тоже выпускают п/а без евроразъема? Вот те раз...    @папаша, С Пикомиг-ом не срослось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, серьезные фирмы тоже выпускают п/а без евроразъема? Вот те раз...@папаша, С Пикомиг-ом не срослось?

Меня тоже удивило отсутствие евроразъема.Даже SSVA  с таковым.

К сожалению ,пока нет-испытаю этот.Консенсус не случился-оппозиция категорически потребовала шубу-пришлось делить заначку.России поблизости не случилось и 15 млрд. не дали под евробонды.)))Ладно- поюзаю этот еще подсобираю. :sorry:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша, А-а-а, расклад понятен. Вы с оппозицией хоть сумели договориться, у меня не получается. Непримиримая, ортодоксальная, ни на какие уступки не идет. Пока.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша, когда-нибудь, когда у нас потеплеет, предложу вам соревнование на веншний вид шва  :crazy:

 

Поздравляю вас с покупкой хорошего аппарата. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкий металл прожигает стоит только придержать горелку.-на последнем снимке донышко от 200л бочки-около 0.8-0.9мм толщина.Убавляя температуру шва(верхняя ручка в авто режиме) -добиваемся небольшого увеличения высоты валика и уменьшения вероятности прожега.На 6 мм из-за мелкого куска тоже убавил толщину листа до 4мм-жарит здорово.Т.е.практически, на всех толщинах пришлось убавлять немного подачу и ток.


Пан Шнапс :crazy:  куда мне до профессионалов-все мои сварочные попытки эпизодичны и кратковременны в связи со спецификой основной работы.Тем более мня надо поставить в равные условия-купить Ресанту? :sorry: А руку конечно попытаюсь набивать-дрожат...тяжелое детство ,деревянные игрушки,баловство с алкоголем и вибрация на судне уже дают результат.

Даже слово какое то забыл...а...надрочиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще "пошмалил"

Вертикал сверху вниз

Тавровый нижний

Труба поворотный

Такое ощущение,что не  я,а аппарат ко мне приспосабливается :huh:


@папаша, спасибо, то есть, уголок 50х50х5мм с зазорчиком можно проварить в один проход запросто?

Думаю ,без проблем.

post-3274-0-08175300-1387625984_thumb.jpg

post-3274-0-38556700-1387626017_thumb.jpg

post-3274-0-53998300-1387627213_thumb.jpg

post-3274-0-67709000-1387627254_thumb.jpg

post-3274-0-50144000-1387627309_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша, я Ресанту просто ненавижу. У меня Циклон. Швы очень смахивают на мои.

Надо потренироваться немного на сварке толстого металла и, что особенно, на приварке фланца. Вам с синергетикой быстрее режим сварки подбирать, но меня же никто не торопит. Да и с кем мне тягаться, не с Реанкором же 2002-м :mellow:

 

А про маску что скажете?

 

@Рудольф Шнапс, нельзя ли без перехода на личности/этническую принадлежность?

Argonius.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понадобилась УШМ,вставил аппарат и УШМ в переноску ...Попробовал варить уголок 50х50 с зазором и аппарат стал вырубаться.Расстроился,блин.Потом вспомнил ,что переноска больше 50 м,вставил опять прямо в розетку и все заработало как надо.

Маска ЕСАБ после китайской гораздо лучше.Если настраиваю чувствительность и задержку времени -все работает.Единственно непривычен зеленоватый цвет стекла.Но шов хорошо видно-на китайской даже на минимуме не вижу шва толком-хотя у нее написано 7.5-13,а у ЕСАБа 9-13.

Еще не громоздка и легкая для головы.Вообщем впечатлений сегодня через край. :yahoo:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергуня варил, это его вотчина. Моё дело было выучить. :) Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фото Сергуни ч/б 6Х9 пожалуста предоставте. В фас и профиль
А смысл? Швы Костины можно узнать не снимая сварочной маски, он с отрывом бы варить не стал, а показано только что может заварить данный аппарат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а показано только что может заварить данный аппарат.

вот и я о том же - причём в теме ESAB Caddy MIG-200Y, "Сергуня" и прочие не относящиеся к теме вопросы: кто варил, чья вотчина и прочее? - это оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я о том же - причём в теме ESAB Caddy MIG-200Y, "Сергуня" и прочие не относящиеся к теме вопросы: кто варил, чья вотчина и прочее? - это оффтоп.

Извините.

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...