Перейти к содержанию

and21104

Новичок
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент and21104

  1. да какой резак, там рама соболя 4 мм, болгаркой уже сделал решил вот посоветоваться по току. (усилитель пробовал варить он тоже 4 мм аппарат до красна раскаляет.....).спс за участие, миротворец предлагает ток 100а при проволоке 1.6 мм , буду отталкиватЬся от этого, завтра попробую на железках и в путь )))
  2. Алексей спс, планирую полуавтоматом он мощный (ESAB CADDY MIG C200I) боюсь перегреть, поэтому и попросил помощи еще раз огромное спасибо!!!
  3. да я почитал...в сети..... вот перегреть не хотелось бы... вот фото и что оно даст. (ставлю усилитель внутрь на болты сверху пластина 6мм, снаружи ромб варю по трещине) нужны параметры под проволоку 0.8) фото пока нет потерял шнур к мобиле
  4. Прошу совета. Рама автомобиля толщина 4 мм. П-образная, трещина поперечная 2 полки из 3-х (нижняя целая). Трещину засверлил,разделал болгаркой. Собственно вопрос. 1. Чем лучше варить полуавтоматом или РДС 2. Отпускать ли шов.(нагреть горелкой до малинового и остудить?) 3 . Укажите параметры сварочного тока (подачи проволоки ) ориентировочно Варить планирую ESAB CADDY MIG C200I ИЛИ ESAB BUDDY ARC 200 Знаю что варят вдоль рамы, и как накладывать латку (угол45) Спасибо.
  5. подскажите пожалуйста, на фото не разглядел, как произведена изоляция вала ротора двигателя от станка.
  6. Кроме ненормативной лексики не было слов пока досматривал, до того классно сделано! .........
  7. Физфак чемпион! Зачетный представитель Физфака! (приятно тк сам закончил физфак......)Любой физик может быть лириком но не наоборот (отступление то темы). Приятно что что на физфаке еще УЧАТ правильным темам. Хорошая работа.
  8. Походу кого то "задело"...... Я вот такой проблемы не вижу. ОН ЭТОТ прибор ВЫСТРАДАЛ и почему кому то, что то должен пояснять.... Иваныч не обращай на завистников внимание... я в молодости радиоэлектронные устройства собирал, представляю сколько всего надо предусмотреть. Еще раз спасибо за публикацию
  9. это что вообще???????..... я такого бреда напридумаю......детсад публикует...... еще можно запихать мотоцикл старый, мопед, тачку садовую, тяпку и вилы.....
  10. Читал в сети про этот метод, типа для сварки оцинкованных кузовов, чтоб цинк не жечь. Не пробовал, видимо дорогое удовольствие судя по цене проволоки.
  11. СПС. После сварки показания на индикаторе другие.Привык к инвертору ММА поэтому и вопрос такой. Завтра после обеда точно все проверю еще раз.
  12. Владельцы Caddy mig 200i . Прошу ответить. В режиме ручной настройки аппарат должен менять ток сварки (и напряжение)?
  13. Я считаю, что понятно написал "небрендованный китай", хочется всем купить подешевле, а потом "косяки" вылазят. В китае много чего делают, производство там буржуйское (дешёвая раб сила вот они и там). А сетевые магазины ( я покупал gysmi в лерой мерлен) тарятся в основном в китае, вот мои и выводы о происхождении "бренда". Я вот Baddy доволен больше, чем Caddy (постараюсь себя переубедить в обратном, но пока так..) Тут на днях "соболя" своего варил, так доволен вполне....
  14. По поводу сравнения некорректного и выводов "что Китай зло" ("это ты сказал" -сказал Иисус Пилату...). Скажу так, на заборе много чего пишут, за забором дрова лежат... (про параметры на бумаге, названия аппаратов и т.п.) сравниваю что имею....кстати Гисми 10000 (9900 покупал) Эсаб 13200 (где 1.5 раза?) Если вы считаете, что Гисми 5000 сделали во Франции, да ради бога..... (мое мнение-Китай). Про Эсаб "добрые" люди писали типа тоже часть в Китае делают. Например, Линкольн этого не скрывает. В общем, наивность не порок. Гисми даже при регулировках начального тока (горячий старт) хуже поджигал дугу, особенно заметно это при окончании электрода. у Эсаба четко. И вот еще особенность. Труба профильная 1.5 мм электрод ок46 2.0 дуга при 5 а (на Эсабе поджигаю....) плавит помаленьку. На Гисми 5000 только с 35 а, там цифр индикатор. Я думаю, что могу сравнивать данные аппараты на малых токах? Или вы и в этом сомневаетесь? "Сложными" не варю, не было нужды. Кстати, отписаться могу про ESAB WARRIOR Tech 9-13 пока новая и все хорошо.. я определил для себя (только для себя) цена 1тр 1 год работы. Китайская за 2000 через 2 года зайцев пропускала пачками..... ____________ Илария: and21104 Каждое новое предложение, имена, а также названия стран принято писать с заглавной буквы. Потрудитесь, пожалуйста, соблюдать это несложное правило.
  15. щас шёл мимо гаража, попробовал разные режимы: электрод 2.5 варит даже на 20 А (ручка примерно показывает..), дуга субъективно стабильнее. А gys, насколько я помню, меньше 40 (там цифровое табло было) не мог поджечь, да и ещё порадовала ручка включения- добротный и удобный такой переключатель "под краги". А что, модератор 5 колонну поддерживает? Я политику не обсуждал, это провокатор начал...
  16. Может, кому пригодится... Эсаб - лидер . Дуга поджигается лучше. Пробовал на ржавой 40*25*1.2 - четкий поджиг, мягко варит (электрод 2.5), разок тока прожег (увлекся на радостях), кабели длиннее. Не пробовал еще пока при пониженном напряжении и длинном кабеле, но 1 впечатление восторг. Все познается в сравнении, так что 13000 не жалко (мне..). Маску Warrior прикупил - посмотрим, как она проявит. В общем, завязал я с небрендованным китаем.....(наверное). Кстати, Caddy® Mig C200i тоже доволен - 1 мес назад брал, (торопился, думал евро скаканет, украина мать её....)
  17. вектор можешь брать китай но проверен людьми. у меня 2 колонка сейчас это сиберия, пьезорозжиг, до этого была бош-юнкерс с электророзжигом, мощная 19 квт но задобала электророзжигом и расходом воды (минимальный слишком большой) модуляция горелки инерционна живет своей жизнью. учти навернется автоматика ремонт сопоставим со стоимостью новой.....поэтому купил с пьезорозжигом чтоб не глючили "прибамбасы" и ремонт самому. все эти "модулированные" горелки брехня. если вдруг сосед открыл кран (у меня так). те. давление и поток на входе должно быть стабильное все твои "вайлайты аристоны" не под нашу воду и условия намучаешся.но "наши" без косяков делать не могут. например у моей после откр крана кипяток пару секунд потом норм и косячит ЭМ клапан раз в месяц подтягиваю ХЗ (хто знает) что за разработка ростовгазаппаратуры. а вцелом пойдет -работает, моет, расход воды от мин (мытье посуды) до макс зимой когда на ул -40.
  18. произвел обмен старый кислородный баллон (синий) на черный. есть там газ тяжелый он. хозяину достался от немца который уехал в германию лет 5 назад. он утверждает что там углекислота. как определить что в баллоне. а то ссу .тут на днях мне приходит аппарат сварочный ну подключать надо. посоветуйте как поступить
  19. всетаки синергетика это или нет какое мимальное напряжение он терпит есть ли подогрев редуктора
×
×
  • Создать...