Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Что нам стоит...построить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#161 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 16 Январь 2013 15:03

Стены являются аккумулятором тепла. Утепление только снаружи.
У минплиты (минваты, урсы) есть плохое свойство - гигроскопичность. Потому и сайдинг с зазором для вентиляции. И мыши его любят на равне с пенопластом (самое ужасное оружие против мышей - репей, они погибают от стресса немогя избавиться от него)
Лепило. Утепляй стены РЕПЕЕМ (шутка)
Пенополистерол 50мм низкой плотности равен по теплопроводности 1000мм красного кирпича. (делаем сендвич из 100мм пенополистирола оклееного снаружи оцинковкой, снутри пароизоляцией. Легко и быстро монтируем и окрашиваем)
  • 0

хенк

#162 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 16 Январь 2013 16:09

som,
Ну а если загорится этот пенополистирол, что тогда?
  • 0

#163 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 16 Январь 2013 16:29

А чего он загореться должен ?
С одной стороны кирпич, с другой воздушный зазор и только потом сайдинг.
Не раз видел как утепляли здания многоэтажные подешевле. Мин.плита нарезалась по 300 мм и укреплялась вокруг дверных и оконных проёмов, всё остальное пенополистирол.

Сообщение отредактировал svarnjuk: 16 Январь 2013 16:46

• 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#164 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 16 Январь 2013 19:24

Кстати, если кирпич, то поди лучше отлить столбы с арматурой на месте в фундаменте, а между ними ставить стенку из кирпича. Тогда можно при толщине в один кирпич стенку повыше поднять, чтоб тельфер влез. В общем про стенки думаю ....
  • 0

#165 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 16 Январь 2013 19:44

Крепче будет разумеется. Но обычно колонны льют для усиления в многоэтажном строительстве. Я бы для подъёмного механизма сделал стойки из проф.трубы 100х100 (80х80) по над стенами, в месте опоры на фундамент пластини 150х150х8, засверлить 12-м буром и забить 12-ю арматуру. К стене на анкера. Дешевле,быстрее и сделать можно в любой момент.

• 1

#166 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 17 Январь 2013 11:50

А я бы лучше поставил кран-балку сделанную из 2-х швеллеров в вертикальной части, а стрелу из двутавра. Ну и далее таль и пр. приблуды.
  • 0
Cum Deo!

#167 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 17 Январь 2013 11:55

самое ужасное оружие против мышей - репей, они погибают от стресса немогя избавиться от него

Круто!!! :good: Значит, если запихать репей в мышиную нору, то..... мыши будут дергаться примерно как у Maler'а и помрут от смеха глядя друг на друга!!! :rofl:
  • 2
Cum Deo!

#168 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2013 12:55

и сделать можно в любой момент

Наверное так сделать будет удобнее в начале строительства, потом эту раму можно как направляющую для стен использовать, при их возведении.
  • 0

#169 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 18 Январь 2013 22:41

Задумал в этом году у родителей в доме немного ремонта затеять, первое на очереди -> утепление.
Кто-нибудь утеплял дом заливкой в полости стен пеноизола ?
Интересна цена за эту процедуру в целом...
  • 0

#170 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2013 23:45

У родителей тоже есть дом . он рубленный . деревянный . как раньше плотники путные рубили и подгоняли . а нормальны й конопатчик утеплял . то наверное нет смысла . просто не сообщил дом то хоть с чего .В полости стен раньше шлак засыпали . пока не узнали что фонит . И после тоже кидали . У нас давно с этим не напрягаются . обкладыват дом в один кирпич по наружке . он и внешний вид уже другой . ветер не задувает . В основном так .
  • 0

#171 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 19 Январь 2013 17:40

Стены являются аккумулятором тепла. Утепление только снаружи.
У минплиты (минваты, урсы) есть плохое свойство - гигроскопичность. Потому и сайдинг с зазором для вентиляции. И мыши его любят на равне с пенопластом (самое ужасное оружие против мышей - репей, они погибают от стресса немогя избавиться от него)
Лепило. Утепляй стены РЕПЕЕМ (шутка)
Пенополистерол 50мм низкой плотности равен по теплопроводности 1000мм красного кирпича. (делаем сендвич из 100мм пенополистирола оклееного снаружи оцинковкой, снутри пароизоляцией. Легко и быстро монтируем и окрашиваем)

Приветствую. Не, оцинковкой не буду. Она обязательно не ровно потом будет. Это как ДВП на потолок. С начало ровно а потом всё равно "рельеф" появится.
Если тока проф настил применить. Коричневый или вишнёвый. А под нём уже чего нить чего найду...
А что талью то делать? Что хорошая вещь?
Машины я "не варю", ворота не делаю. Хотя тут один хороший дядька лестницы собирает, а как раз механизмом то таким и пользуется.
Тока я их не собирал не когда. Да и металла у нас такого нет и не будет.
Проф труба от 20*20 до 25*50 мм да лист 2-3 мм. Прутки ещё до 20 мм встречаю. Трубы конечно и за 150 есть тока что ими делать?
  • 0

#172 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 19 Январь 2013 17:44

Примите практический совет! Планки крепежа под гипсокартон стоят недёшево, да и он сам довольно хрупок.Сначала на стены прибил непроницайку-мембрану, обрешетку собрал из брусков 50х50, пропитал олифой, раскрепил, потом на стены в промежутки между брусками вставил минеральные плиты. Опять обтянул мембраной и степлером пристрелял к брускам. Потом встал выбор между фанерой и дсп- привез последнюю, дешевле и размерами намного больше, её монтировать легче., при чем привез ламинированную, светлую, нашел совсем не дорогую. Моется и чистится легко, можно и полки повесить (в отличии от картона)..Потолок пока не делал. Снаружи буду тоже летом обшивать, только наверно поставлю сайдинг, быстро и практично.

Так баню утеплял. Снаружи. Тока заместо фанеры проф настил.
  • 0

#173 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 19 Январь 2013 18:31

Температура в сварочной дуге от 5000 градусов цельсия, тут и без яндекса с гуглом ясно. Хотя есть мысля, что матерьялу в чёрной дыре (что в космосе) будет глубоко по барабану сварка. Но это уже не на планете земля.

Ну 5000 градусов до пола, стен и потолка не когда не долетает, а вот грубая дешовая керамическая плитка на них выдержит все неприятности от сварки.
В Москве например можно покрыть стены супер пупер мастерской (ну золотыми пластинами же там покрывают тачки) карбидом гафния.
3,500 градусов. Можете лить "ведром" металл на пол и не чего не будет. Правда стоит (ну не дорого для мегаполисов) 30-40 руб грамм.
А керамика с его использованием 4,200 гр/С.
Ещё жонный прессованный вольфрам, у АВНа можно приобрести 7 руб ведро. Он будет отнекиваться.. скажете от меня
Ну а кто хорошо зарабатывает в своих мастерских, примерно 1,000,000 фунтов стерлингов за заказ (правда таких нет и не будет) то покройте стены чистым углеродом. И получите свои 5000 градусов.
А когда будете собирать свой очередной Emma Marsk то делайте пол и несущие стены и потолок из фуллерена.

Но енто так, лёгкий ликбез, как етно сейчас говорят.
  • 0

#174 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 21 Январь 2013 11:45

Лепило,Не надо керамической плиткой, к ней брызги здорово прилипают, это уже проверено.
  • 0

#175 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 24 Февраль 2013 15:59

Лепило,Не надо керамической плиткой, к ней брызги здорово прилипают, это уже проверено.

Да эт я просто, посмеяться.
Выбрал я уже. Плиты из мин ваты. вроде 1000*500 мм. Снаружи буду ими утеплять. И внутри, если денег хватит.
  • 0

#176 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 24 Февраль 2013 17:13

А теперь немного из теории и практики про утепление. Ибо это стопудово моё, так как строитель я.Любое помещение где будут находиться люди лучше утеплять с наружи. Можно и внутри. Но дело вот в чем. Человек как известно состоит из воды, и воду эту активно выдыхает в виде пара. Пар этот способен проникать везде и всюду. А так же конденсироваться на охлажденных поверхностях. Есть такое понятие - точка росы. Так вот, при утеплении изнутри нужно сделать так что бы пар этот не достигал поверхности изолированных от тепла стен. Сделать это практически не реально. Можно конечно уматать все пароизоляцией и проклеить ее стыки под лупу. Проклеить все сопряжения её с конструкциями и тогда конденсата можно не бояться. Но оно вам надо? В противном случае, влага ваделяемая людьми и естественная содержащаяся в нагретом воздухе помещения, будет конденсироваться под утеплителем на стенах. Незаметно для вас. Питая плесень и грибок. Приводя в негодность конструкции. Радуя вас запахом сырости и иногда лужами на полу возле стен. Есть только один способ утепления изнутри, это нанесение полиуритановой пены. Которая дает герметичное покрытие. Всеми остальными видами утеплителя- рулонными , матовыми это недостижимо. Да и как выше заметили, зачем стены исключать из работы.
  • 2

#177 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 24 Февраль 2013 17:20

Как это "стены исключать из работы". Вот и я говорю снаружи.
целлофан,рейки,мин плита, проф лист. Все равно правильно не получится. А я не знаю как правильно да и денег осталось всего 70-80 т руб. И больше не будет на стройку в смысле.
  • 0

#178 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 24 Февраль 2013 18:04

Как это "стены исключать из работы". Вот и я говорю снаружи.
целлофан,рейки,мин плита, проф лист. Все равно правильно не получится. А я не знаю как правильно да и денег осталось всего 70-80 т руб. И больше не будет на стройку в смысле.

Главное тем набором что есть воспользоваться правильно. По верх минплиты целофан если будете укладывать, то не уворачивайте полностью. С низу и с верху пусть останутся открытыми грани етеплителя, что бы дышал. Клеенка воздух и влагу не пропускает но и не выпускает. И между клеенкой и профлистом оставьте зазор сантиметра в два три хотя бы. И предусмотрите возможность проникновения воздуха с низу и беспрепятственного выхода его сверху.
  • 0

#179 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 24 Февраль 2013 18:19

Как же он буде греть если там такой зазор будет. Эт же сквозняк.
  • 0

#180 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 24 Февраль 2013 19:35

Как же он буде греть если там такой зазор будет. Эт же сквозняк.

По хорошему профлист в вашем пироге это всего лишь декорация и защита утеплителя с клеенкой от механических воздействий. Утеплитель плотно прилегает к стене, клеенка плотно к утеплителю. Открыты только нижние и верхние торцы матов. Там не будет сквозняка из за плотности утеплителя. Будет только микроциркуляция. В зазоре меж клеенкой и профлистом критического сквозняка тоже не буде. Продуваемость можно организовать вытяжными отверстиями в низу и в верху, если опасаетесь. Но есть возможность сделать их мало, что вредно. Представьте себе ситуацию когда в конце лета например жара днем сменяется холодными вечерами. На внутренней поверхности профлиста образуется роса. Если не будет тока воздуха, роса не испарится быстро и будет убивать обрешетку. Она просто сгниет. В жару к стати при прямых солнечных лучах профлист нагревается до такой степени что клеенка при контакте может "потечь" Приклеиться к профлисту и проплавиться.
  • 2