Перейти к содержанию

Что нам стоит...построить


Лепило

Рекомендуемые сообщения

Хм, постоил я пару лет назад стоянку в огороде 6х6, под две машины, и проект у меня был нормальный. но я ведь инженер и считать тоже умею))). Дай думаю сделаю по своему. В общем в октябре подпорки ставлю, а в апреле убираю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,Определись с материалом, каким будешь её крыть: или шифер, или ондулин , или мягкая кровля, или профнастил- у каждого покрытия есть свои преимущества и свои недостатки.. Лично для себя я преобрёл оцинкованный профнастил- несущая способность хорошая, монтируется быстро, снег весь слетает, но под неё надо класть нормальную подложку, причем правильную, что-бы не было конденсата, ну и положить нормальную шумоизоляцию- в дождик шумит. Шифер был на старой крыше- но его надо каждую весну просматривать- нет ли трещин. Мягкая кровля стоит на беседке- всё хорошо, красиво и не течет, но она тяжеловата, хотя лепить её было одно удовольствие, но под неё нужна помимо обрешетки ещё и фанера...Металллочерепица вообще вне конкуренции, но цена кусается. Ондулин кладется быстро и просто, но если рядом с постройкой лес, то надо будет залезать и обметать крышу, да и не особо любит он теневую сторону- начинает зеленеть(мох очень любит бумагу с пропиткой), хотя заявлен срок носки- 15 лет.Ну и что-бы наступать на него надо таскать с собой 2 фанерки- проминается он однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я было время дербанил вагоны под металлолом,народ тогда ещё помню покупал крытые грузовые вагоны(мы их резали им с одной стороны под заезд.

А вот когда дербанил пассажирские ещё помню подумалось как жалко что нет места куда его воткнуть! :sorry: а то парочку наверное бы прибрал.хороший был бы контейнер :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OLEG,В перестроечные времена дачники делали у нас заказы и получали кто пол-вагона, кто треть , даже проходные в кооперативах и те были сделаны из вагонов. Одно время на Ленинградке рядом с городом стояло придорожное кафе из 3-х вагонов в форме буквы "П", но не прижилось, а потом и сгорело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,Определись с материалом, каким будешь её крыть: или шифер, или ондулин , или мягкая кровля, или профнастил- у каждого покрытия есть свои преимущества и свои недостатки.. Лично для себя я преобрёл оцинкованный профнастил- несущая способность хорошая, монтируется быстро, снег весь слетает, но под неё надо класть нормальную подложку, причем правильную, что-бы не было конденсата, ну и положить нормальную шумоизоляцию- в дождик шумит. Шифер был на старой крыше- но его надо каждую весну просматривать- нет ли трещин. Мягкая кровля стоит на беседке- всё хорошо, красиво и не течет, но она тяжеловата, хотя лепить её было одно удовольствие, но под неё нужна помимо обрешетки ещё и фанера...Металллочерепица вообще вне конкуренции, но цена кусается. Ондулин кладется быстро и просто, но если рядом с постройкой лес, то надо будет залезать и обметать крышу, да и не особо любит он теневую сторону- начинает зеленеть(мох очень любит бумагу с пропиткой), хотя заявлен срок носки- 15 лет.Ну и что-бы наступать на него надо таскать с собой 2 фанерки- проминается он однако.

 

Проф настил. Подумаю как чтоб конденсата не было. Ну если его решу то там однозначно будет урса. Пака не знаю ка её там закрепить. Там сверху можно ещё один типа кабинетик сделать. Отапливаемый. Ходил в магазин, присмотрел настенный котёл с возможностью нагрева воды. Блин, мощные они. мне бы чего нить на обогрев не более 40 кв/м. А там от 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выглядит одна... как её называют, ферма что ли, для крыши. Из проф трубы.

Если не закрывать пространство что выделено красным. 2 метра в ширину и 1,80 в высоту. На всю длину сего деяния.

Безымянный.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,это я бизнес-вариант под профнастил/мет.черепицу дал))

как эконом-варианте - внутри не труба по обшивке,а пластины - на них прикручивается брус/обзел на стену/потолок.(зеленым).верх вообще можно только нижнюю,две по скату и конек -и обшивка поверх обзелом.в ферме проем - потолочную трубу на 40х25 заменить,вертикальные стойки оставить из 60х40,по скату изменить шаг с 70-80 до 90-100см.

а из бруса цельная конструкция проще. сбоку по две стойки и все.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приезжал строитель, нормальный. Посмотрел, сказал за 25 руб блок положить. Завышенное самомнение или нормально? Посмотрел я сайты ближайших городов,

там в среднем стоит положить от 1000-1200 руб за куб обычных (маленьких) кирпичей, а тут 25 руб шт при его цене 47 руб шт. А кубов у меня их аж 10. Бред какой

то. 15000 руб против 10000 руб возни с маленькими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минимум на треть шлакоблок дешевле должен быть по стоимости кладки.

1800 за куб(72шт)-он цемент и песок за свои покупать наверно будет? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ложит - сам цену назначает. А вообще с нормальными мастерами не спорят по поводу цены и очередь к ним на пол года - год, но и мастера цену не гнут. Цены везде разные и где-то это нормально, где-то много. Знаю точно, что лицевой "итальянский" кирпичь у нас кладут один к одному, т.е. 17р стоит один кирпичь - 17р стоит его положить. Но искать более выгодные условия вам никто запретить не может, как и торговаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал строитель, нормальный. Посмотрел, сказал за 25 руб блок положить. Завышенное самомнение или нормально?

А самому поработать за 15 штук?

Там работы, если даже это впервые, максимум дней на 10, одному, это с учетом ручного замеса раствора, подтаскивания тяжестей и прочими строительными проблемами. Не боги горшки обжигают. А на сэкономленные средства закупите профтрубу на крышу.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посчитать. Чёта я замахнулся не по уму...
Можно сделать и таким образом, при незначительных затратах получаем довольно просторное дополнительное помещение

post-7435-0-87893000-1369171003_thumb.gif post-7435-0-26358600-1369171025_thumb.gifpost-7435-0-26358600-1369171025_thumb.gif

А таким образом я креплю крышу к стенам, дешево и сердито

post-7435-0-56942800-1369171035_thumb.gif

и главное в БТИ вторым этажом не считается, а как холодный чердак. Вот примерно так выглядит

post-7435-0-03192700-1369171691_thumb.jpg

Кстати, размах (ширина) крыши, что на фото 8м. Стропила профтруба 60х40х2, 6метровые, правда подпорки в полуторах метрах от стен поставил, т.к поперечной стяжки не пускал

post-7435-0-78918500-1369172781_thumb.gif

Здесь в разобраном виде можно посмотреть http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=2516&st=80#entry43692

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто реплика:Нифига Вы,Симон,себе замок отгрохали!:-)

Да какой там замок, так, сараюшка не большая. Когда все это строительство начиналось, то планы были ой-ой-ой какие, планировалось, что это будет семейное гнездо, а птенцы оперились и улители в теплые края, теперь как в сказке, старик со старухой, из "Золотой рыбки" у разбитого корыта. Так, по инерции, что то ковыряюсь в свободное от основной работы время, пропала путеводная звезда, впереди пустота.

Что то я отвлекся от темы.

Просто случайно попалась тема, смотрю Лепилу понесло не на шутку в строительство, вот и решил поделиться тем, с чем знаком не по наслышке, может прислушается, чем смогу помогу с удовольствием. Все свои "сараи" строил очень бюджетно, шлакоблоки собственного изготовления, все относительно не дорого, если не привлекать "специалистов".

Лепило!, тебе не стыдно, не можешь сам сложить кирпичики, отбрось все страхи и вперед, как в детстве в песочнице. Фундамент у тебя отличный, дом можно ставить, а уж мастерню, 100 лет стоять будет.

Да и еще совет, потолки в мастерской менее 3 метров не делай, выше пожалуйста.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сараюшка не большая

Значит точно укреп.р-он на случай вооруженного мятежа в ноябре 2017 года (тьфу-меня-тьфу).

@cimon,про раствор для шлакоблоков можно подробнее, что и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cimon,про раствор для шлакоблоков можно подробнее, что и как?

На фото выше, кучку видно, справа, эт шлак из ТТ котла. Сжег, допустим 10т угля, 4т - 5т золы получил и так из года в год. Так вот, беру 12 ведер этого шлака, плюс 3 ведра песка карьерного (штукатурного), плюс 2 ведра песка речного (балласт), плюс 2 ведра гравия, в моем случае доменный шлак, до 20мм диаметром, плюс полтора ведра портландцемента марки 400, плюс воды ведра 2-3, зависит от влажности компонентов, больше моя мешалка не способна за раз перемесить. Все перемешиваю на сухую, потом воду лью, тут главное не переборщить, раствор должен получиться полностью влажный, но не текучий, скажем так, жесткий. Далее, сделал я себе такой станочек

post-7435-0-13314700-1369256734_thumb.jpg

с его помощью и штампую шлакоблоки по необходимости для себя

post-7435-0-96645100-1369256682_thumb.jpgpost-7435-0-79693500-1369256774_thumb.jpgpost-7435-0-85863200-1369256820_thumb.jpgpost-7435-0-52860100-1369256874_thumb.jpg

бывает иногда и на сторону.

 

 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cimon, а как сушите шлакоблок - в тени, смачивать нужно ? И какой вес у вашего шлакоблока ?

На фотке видно стопка укрытая, так и сушу. Смачивать ничего не нужно. Вес блока 18-19кг. Технология такая, сегодня заполнил площадку, на следующий день штабелирую и дальше погнал нести на освободившееся место новую партию.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В виброформе есть элемент создающий воздушную пазуху? (пустотку)

Есть,

post-7435-0-23560300-1369323359_thumb.jpg

просто снял их, мне нужно утилизировать стеклотару, уж больно много скопилось, вот я и сую бутылки в шлакоблоки.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cimon,Всё это прекрасно, экономия ощутимая, но работа у людей бывает разная- накарячишься так за день, что пришел, поел и вырубился. Еще и посменно, а в выходные отоспаться немного ну и дай Бог кое-что поделать. Вот и получается, что желание и умение- есть, а времени практически нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...