Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Удлинитель для сварочного аппарата, розетки и вилки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#221 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 629

Отправлено 10 Октябрь 2017 05:02

"Нормальный поджиг "холодного" электрода, может быть реализован и без участия горячего старта, достаточно на этапе проектирования источника задать  требуемый наклон ВАХ, и обеспечить достаточное напряжение холостого хода"
Так и хочется спросить у них - если вы такие умные, то че ж ваш аппарат перепутали на слепом тестировании с "рядовыми китайцами", у которых цена вдвое-втрое ниже?

Прикрепленные изображения

• compare_ISA.jpg
  • ISA_200.png

• 0

#222 Leonidd

Leonidd
  • Новичок
  • Cообщений: 55

Отправлено 10 Октябрь 2017 11:41

Так и хочется спросить у них - если вы такие умные, то че ж ваш аппарат перепутали на слепом тестировании с "рядовыми китайцами", у которых цена вдвое-втрое ниже?
Тоже обратил на это внимание.Видимо это одна из главных причин по которой ролик долго не выходил.

По поводу картинок с Интерсколом -это две разные линейки ИСА-200 и ИСА -200/9.4,что видно по характеристикам.Первые по размеру почти в два раза меньше и ток выдают не 200А ,а всего 170А при потреблении 4.4 кВА.Малышей этих ни разу не видел в живую.Вторым аппаратом ИСА-200/9.4 пробовал варить,о чём писал выше.

• 1

#223 Dgan1

Dgan1
  • Гость
  • Cообщений: 9

Отправлено 13 Октябрь 2017 00:50

Вот , я тоже снечала не понял почему две "ИСА" но с разными парометрами, подумал, может старая и новая? А потом уже прочитал, что линейка другая. Но я нигде про нее инфы не встречал.
А вот еще вопрос чайника, читал, что при минусах лучше не варить. Это так? При каких температурах варим? Не понятно, что на производстве варят и при ремонтах зимой варят, просто раньше не задумывался над этим.

#224 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 629

Отправлено 13 Октябрь 2017 13:42

Dgan1, Инвертор не стоит вымораживать (хранить на морозе, а потом работать им). Говорят, что какие-то из инверторов не варят на морозе. Похоже, что из-за конденсаторов.

Но если его вынуть с тепла, засунув в ящик от ветра (или замотать в телогрейку :)), то он сам себя будет согревать во время работы. Минимум вентиляции не забыть оставить.

Самое страшное для инвертора, это когда его вносят остывшим с мороза (или просто с холода) в тепло, начинают сразу работать. Конденсат на платах может повредить электронную начинку замыканиями. Надо дать просохнуть несколько часов.

На малом минусе или около нуля я работал им, вынесенным из тепла. Вообще ничего с ним не делал. 

• 1

#225 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 151

Отправлено 13 Октябрь 2017 14:39

Инвертор не стоит вымораживать (хранить на морозе, а потом работать им). Говорят, что какие-то из инверторов не варят на морозе. Похоже, что из-за конденсаторов.

Конденсаторы замерзают при - 30. После этого им кирдык.  Морозостойкие при -40.  Так что, это актуально только для северов.   Маска с АСФ откажется работать гораздо раньше. Я думаю, большинство сварщиков тоже  :pleasantry: .  

• 4