Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Удлинитель для сварочного аппарата, розетки и вилки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#221 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 955

Отправлено 10 Октябрь 2017 05:02

"Нормальный поджиг "холодного" электрода, может быть реализован и без участия горячего старта, достаточно на этапе проектирования источника задать  требуемый наклон ВАХ, и обеспечить достаточное напряжение холостого хода"
Так и хочется спросить у них - если вы такие умные, то че ж ваш аппарат перепутали на слепом тестировании с "рядовыми китайцами", у которых цена вдвое-втрое ниже?

Прикрепленные изображения

• compare_ISA.jpg
  • ISA_200.png

• 0

#222 Leonidd

Leonidd
  • Новичок
  • Cообщений: 76

Отправлено 10 Октябрь 2017 11:41

Так и хочется спросить у них - если вы такие умные, то че ж ваш аппарат перепутали на слепом тестировании с "рядовыми китайцами", у которых цена вдвое-втрое ниже?
Тоже обратил на это внимание.Видимо это одна из главных причин по которой ролик долго не выходил.

По поводу картинок с Интерсколом -это две разные линейки ИСА-200 и ИСА -200/9.4,что видно по характеристикам.Первые по размеру почти в два раза меньше и ток выдают не 200А ,а всего 170А при потреблении 4.4 кВА.Малышей этих ни разу не видел в живую.Вторым аппаратом ИСА-200/9.4 пробовал варить,о чём писал выше.

• 1

#223 Dgan1

Dgan1
  • Гость
  • Cообщений: 9

Отправлено 13 Октябрь 2017 00:50

Вот , я тоже снечала не понял почему две "ИСА" но с разными парометрами, подумал, может старая и новая? А потом уже прочитал, что линейка другая. Но я нигде про нее инфы не встречал.
А вот еще вопрос чайника, читал, что при минусах лучше не варить. Это так? При каких температурах варим? Не понятно, что на производстве варят и при ремонтах зимой варят, просто раньше не задумывался над этим.

#224 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2017 13:42

Dgan1, Инвертор не стоит вымораживать (хранить на морозе, а потом работать им). Говорят, что какие-то из инверторов не варят на морозе. Похоже, что из-за конденсаторов.

Но если его вынуть с тепла, засунув в ящик от ветра (или замотать в телогрейку :)), то он сам себя будет согревать во время работы. Минимум вентиляции не забыть оставить.

Самое страшное для инвертора, это когда его вносят остывшим с мороза (или просто с холода) в тепло, начинают сразу работать. Конденсат на платах может повредить электронную начинку замыканиями. Надо дать просохнуть несколько часов.

На малом минусе или около нуля я работал им, вынесенным из тепла. Вообще ничего с ним не делал. 

• 1

#225 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 008

Отправлено 13 Октябрь 2017 14:39

Инвертор не стоит вымораживать (хранить на морозе, а потом работать им). Говорят, что какие-то из инверторов не варят на морозе. Похоже, что из-за конденсаторов.

Конденсаторы замерзают при - 30. После этого им кирдык.  Морозостойкие при -40.  Так что, это актуально только для северов.   Маска с АСФ откажется работать гораздо раньше. Я думаю, большинство сварщиков тоже  :pleasantry: .  

• 5

#226 Alllekkksandr

Alllekkksandr
  • Участник
  • Cообщений: 88

Отправлено 29 Октябрь 2017 07:24

Довелось недавно поработать на двух удлинителях. Один примерно 120 метров, второй 50. Соединялись последовательно. Мой старенький Prestige 180, оказался варить электродом тройкой, хотя дома варит нормально. Так как объект идет под срочную сдачу, мне притащили Solaris 245. Этот через два удлинителя, электроды тройку тянул нормально. Пробовал варить четверкой, тоже нормально. 

Я не люблю пользоваться чужим оборудование, только своим, решил купить себе Солярис 245. Но у нас в магазине такого не оказалось, вроде как бы сняли с производства, продали (с правом обмена, если не понравится), Solaris 250. Сравнивал Солярис 245 и Солярис 250, опять через 2 удлинителя. Электрод зажигается и горит легко на обоих аппаратах. Только у Соляриса 250 запас побольше, а цена намного меньше чем у Солярис 245. Пробовал варить электродом 5 мм. Варит, но с натяжкой. Видать большая утечка тока на удлинителях. Табло похоже обманывает. Ставлю 180 ампер, по ощущениям при сварке получается примерно 120 ампер. Еще недостаток - короткие кабеля и вонючие. Эти недостатки не критичны. Оставлю этот аппарат себе. Тем более что дали 2 года гарантии. 

Сообщение отредактировал Alllekkksandr: 29 Октябрь 2017 10:03

• 1

#227 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 29 Октябрь 2017 14:16

Один примерно 120 метров, второй 50.
Жесть... Как полстадиона по кольцу... Где по стольку метров тянуть приходится...
  • 0

#228 Alllekkksandr

Alllekkksandr
  • Участник
  • Cообщений: 88

Отправлено 29 Октябрь 2017 14:24

Жесть... Как полстадиона по кольцу... Где по стольку метров тянуть приходится...

Пролеты забора в медучреждение. 

• 0

#229 dyuke

dyuke
  • Новичок
  • Cообщений: 81

Отправлено 03 Ноябрь 2017 18:54

Поставьте  бытовую и вам завод просто дал в комплект , бытовая класс может вам месяца через два проблем создать .

3 года на предыдущем аппарате проблем не созадавала, а тут создаст. Если нормальная вилка и нормальная розетка, то проблем не будет. Ну и естественно если я на максимальной мощности аппарат 24/7 гонять не буду) Уже занимаюсь заменой розетки 

Сообщение отредактировал Глобул: 03 Ноябрь 2017 19:13
Избыточное цитирование

• 0

#230 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 168

Отправлено 03 Ноябрь 2017 18:55

dyuke, бытовая розетка до 16А держит. форсаж больше кушает...

• 1

#231 dyuke

dyuke
  • Новичок

Отправлено 03 Ноябрь 2017 18:58

dyuke, бытовая розетка до 16А держит. форсаж больше кушает...

я думаю что то, сколько он кушает зависит от мощности на которой его будут использовать. Все поголовно сварочники до 30А идут с бытовыми розетками. Я врядли когда нибудь буду делать больше 160-170А

Сообщение отредактировал dyuke: 03 Ноябрь 2017 18:59

• 0

#232 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 508

Отправлено 03 Ноябрь 2017 19:00

бытовая розетка до 16А держит. форсаж больше кушает...

Они все больше кушают.Физику брендами не обмануть!

• 2
Ко мне обращаться на ты.

#233 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 168

Отправлено 03 Ноябрь 2017 19:01

dyuke, хорошие однофазники кушают до 16А. китайцы что попало делают (не показатель). русские нормальные идут или без вилки или с нормальной не бытовой вилкой.

gonta, брэнды не делают 200А+ однофазников. вся европа - 180А максимум.

Сообщение отредактировал Anton VL: 03 Ноябрь 2017 19:02

• 2

#234 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 4 954

Отправлено 03 Ноябрь 2017 19:02

3 года на предыдущем аппарате проблем не созадавала, а тут создаст. Если нормальная вилка и нормальная розетка, то проблем не будет.

Ну да не буду вам мешать и не охота мне тему искать и даже немцы ошибаются прикрутив и даже  неразборную то есть литую к MobiMIG180 k, так вот два года и включаю аппарат а он не включается ну все хона моему МОби , звоню Техсвар и он как всегда на высоте проверь сеть внутрях аппарата , так и сделал и ее там не оказалось , отрезал немецкое чудо и поставил точь в точь как Форсаж предлагает. И заметьте , Моби жег только проволочку 0,8 и 1мм  а если бы ляктроды ММА 3,2 или выше то вилка не протянула бы и полгода. 

• 3

#235 dyuke

dyuke
  • Новичок

Отправлено 03 Ноябрь 2017 19:08

Ну да не буду вам мешать и не охота мне тему искать и даже немцы ошибаются прикрутив и даже  неразборную то есть литую к MobiMIG180 k, так вот два года и включаю аппарат а он не включается ну все хона моему МОби , звоню Техсвар и он как всегда на высоте проверь сеть внутрях аппарата , так и сделал и ее там не оказалось , отрезал немецкое чудо и поставил точь в точь как Форсаж предлагает. И заметьте , Моби жег только проволочку 0,8 и 1мм  а если бы ляктроды ММА 3,2 или выше то вилка не протянула бы и полгода. 

Да мне ненужна тема и какие то доказательства, я с 2010г работаю однофазниками и все поголовно были на обычных розетках. Подобные розетки видел только на аппаратах 380В. Работал и 3.2 и 4мм электродами и ничего страшного, всё живет. 

Все стройки по всей России так работают, там нет подобных силовых розеток, а тем более подобных удлинителей для такой электроники. В цеху может быть, но не в полевых условиях. 

• 1

#236 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 175

Отправлено 03 Ноябрь 2017 19:22

не охота мне тему искать
А вот она. Вы уже в ней, продолжайте наздоровье, и я тоже пожалуй присоединюсь.

Да мне ненужна тема и какие то доказательства, я с 2010г работаю однофазниками и все поголовно были на обычных розетках. ...  Все стройки по всей России так работают, там нет подобных силовых розеток, а тем более подобных удлинителей для такой электроники. В цеху может быть, но не в полевых условиях. 
Присоединяюсь к этому мнению. Сожгли мы на одной стройке 700 кг уоней четвёрки тремя инверторами. Чаще маленькие байонеты отгорали, чем розетки и вилки. Они конечно тоже умирали, но в основном причиной служил механический износ, вследствие чего контакт ухудшался и пара вилка-розетка моментально уходила в мир иной. 

Таким образом то, что дал в комплекте "Форсаж" механически гораздо прочнее и надёжнее. А электрически почти то же самое что и на бытовых розетках.

• 2

#237 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 636

Отправлено 03 Ноябрь 2017 19:25

14701373863684.jpg
Про вилки с розетками?
  • 4

#238 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 03 Ноябрь 2017 19:32

Шо опять?
 Не опять, а всегда. 

Да -- каждому придётся объяснять по новой.

Нет, читать тему большинство не будет. 

• 5

#239 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 4 954

Отправлено 03 Ноябрь 2017 19:45

Да мне ненужна тема и какие то доказательства, я с 2010г работаю однофазниками и все поголовно были на обычных розетках. Подобные розетки видел только на аппаратах 380В. Работал и 3.2 и 4мм электродами и ничего страшного, всё живет. 

Да в чем проблема и флаг в руки . Просто вам отечественный производитель в комплект положил розетку - вилку , а ставить аль нет вам решать , да и к стати многие в том числе и бренды вообще могут в комплект голые провода "положить" и докупать вам .

Что касается выездов и прочего то в помощь очень простой хвостик 

post-11842-0-28775100-1479052087.jpg

Таким образом то, что дал в комплекте "Форсаж" механически гораздо прочнее и надёжнее. А электрически почти то же самое что и на бытовых розетках.

Саш не соглашусь , берем измеряющий инструмент и мерим ножки на бытовой и что Форсаж положил да и я такими пользуюсь и разница на лицо да и согласен механическая часть где контакт происходит бытовая в полном отстое , да а на этикетках там и там 16А , но у бытовой 0 (нуль ) запаса у той что я пользуюсь двойной точно есть. 

• 4

#240 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 03 Ноябрь 2017 19:59

Что касается выездов и прочего то в помощь очень простой хвостик 
 А вот у меня только выезды и прочее. Дома варю крайне редко. У тебя, насколько я понял, наоборот.

Насчёт померять ножки -- ну да -- толще немного. Однако скажу тебе, и не только я, из своего богатого опыта хождения по стройкам с инвертором -- нормально работают бытовые вилки и розетки. Конечно не надо туда покупать что попало, конечно на стройке это практически расходник, я не раз уничтожал свою вилку с розеткой собственным сапогом -- переворачивал или поднимал большую железяку, наступил и хана ей. Но точно так же я бы раздавил и эту рекомендуемую, 32 амперную. А её в ближайшем сельмаге не купишь, а ещё и в незнакомой местности... короче непрактично.

• 3