Jump to content

Удлинитель для сварочного аппарата, розетки и вилки.


Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите, где можно достать удлинитель для сварочного аппарата мощностью от 6,6 кВт. Гугл, яндекс дают ссылки на сварочные кабели, но не на удлинители.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Достать не знаю где, но можно купить кабель и сделать самому.Если надо, посоветую в выборе кабеля и т.д

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, какой мне нужно кабель.

Я хочу сделать удлинитель длинной 90 метров для сварочного аппарата Ресанта 220 ПН.

И будет ли он варить от обычной сети 220 В?

Link to comment
Share on other sites

 

 

И будет ли он варить от обычной сети 220 В
На 90 метрах размотанного кабеля - врядли путное что либо будет. А на смотанном 90 м еще хуже (в смотке только кабель греть будете))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Удлинитель - "всерьез", или так - поварить пару раз в месяц?

Всерьез - кабель КГ2х4 (лучше КГ2х6, но дороже и тяжелее раза в полтора))). 90 метров - это примерно общее сопротивление КГ2х4 в 0.8 Ома, падение напряжения при токе, потребляемом инвертором в 25 А - около 20 В... Сможет Ресанта варить при 200 В?

Да, весить удлинитель будет боле 20 кГ и стоить в районе 4500 рублей...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Удлинитель - "всерьез", или так - поварить пару раз в месяц?

Всерьез - кабель КГ2х4 (лучше КГ2х6, но дороже и тяжелее раза в полтора))). 90 метров - это примерно общее сопротивление КГ2х4 в 0.8 Ома, падение напряжения при токе, потребляемом инвертором в 25 А - около 20 В... Сможет Ресанта варить при 200 В?

Да, весить удлинитель будет боле 20 кГ и стоить в районе 4500 рублей...

Мне нужно сварить металлический забор, а перспективе гараж. А кабель ПВС 2х2,5 думаете не пойдет?

Link to comment
Share on other sites

Мне нужно сварить металлический забор, а перспективе гараж. А кабель ПВС 2х2,5 думаете не пойдет?

На нем будет падать более 30 В... (это при условии честности данных по сечению провода). Опыта владения Ресантой нет, как она отреагирует на напряжение сети менее 190 В - не знаю.

Link to comment
Share on other sites

На нем будет падать более 30 В... (это при условии честности данных по сечению провода). Опыта владения Ресантой нет, как она отреагирует на напряжение сети менее 190 В - не знаю.

Спасибо за информацию!

Link to comment
Share on other sites

 

 

в смотке только кабель греть будете

Главное не лениться каждый раз разматывать, а то в один прекрасный момент можно догреть до неразматываемости бухты.

Link to comment
Share on other sites

Не получается почемуто вставить фотографии с айпада , ну да ладно :)

Как говорили выше , лучше самому сделать !

Купил " Удлинитель силовой на металлической катушке УХз16-003 TDM (30м КГ 3х2,5 АЗ, IP 44)"

Максимальная мощность 3,5 кВт , защита от перегрузок , температура эксплуатации до -40 градусов.

Стоит сие чудо 6700 ! И что самое обидное , у меня постоянно срабатывала защита от перегрузок , пока я её вообще не убрал... , думаю купить кабель и прочее было бы раза в 2 дешевле.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

На 90 метрах размотанного кабеля - врядли путное что либо будет.

Варил на удлинителе 1.5кв длинной 120метров, НО подключенной от щита, тройка горела так себе, а вот электроды Ф 2.5мм. отлично, аппарат отечественный, про ресанту ничего не могу сказать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, какой мне нужно кабель.

Я хочу сделать удлинитель длинной 90 метров для сварочного аппарата Ресанта 220 ПН.

И будет ли он варить от обычной сети 220 В?

Ресантой 220 пн варил с удлинителя в метров 50 кабель кг 2 на 1.5 нормально и тройкой и четверкой,но правда это было зимой. ПВС 2 на 2.5 должно 90 метров должно хватить хотябы на  электроды 2.5, многое зависит от вашей сети.

Link to comment
Share on other sites

Имхо, что оптимальный вариант 4х2.5 мм2 Разумеется провода спаренные.

Практика походов по различным стройкам и домовладениям показывает оптимально иметь два удлинителя 30 и 20 метров.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ресантой 220 пн варил с удлинителя в метров 50 кабель кг 2 на 1.5 нормально и тройкой и четверкой,но правда это было зимой. ПВС 2 на 2.5 должно 90 метров должно хватить хотябы на  электроды 2.5, многое зависит от вашей сети.

А что значит "многое зависит от вашей сети"? Какие должны быть показатели сети? Просто я хочу подключиться к обычной розетке в квартире.

Link to comment
Share on other sites

А что значит "многое зависит от вашей сети"? Какие должны быть показатели сети? Просто я хочу подключиться к обычной розетке в квартире.

Постоянство напряжения в розетке (220-230 вольт), чем ниже значение тем многое будет зависить от возможностей аппарата работать при низком напряжении.

Link to comment
Share on other sites

Постоянство напряжения в розетке (220-230 вольт), чем ниже значение тем многое будет зависить от возможностей аппарата работать при низком напряжении.

Понятно, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

брал ПВС 2х4 100м  самодельный удленнитель. Запитывался от квартирной розетки которая грелась в процессе.

Ток на аппарате ~170А (по крутилке)  для электрода 3мм 

Розетка все таки  згорела  

Edited by URUZ
Link to comment
Share on other sites

 

 

Розетка все таки  згорела

 

Потому, что к ней шел алюминиевый проводок с волосок толщиной, да в розетке не зажат толком?

Link to comment
Share on other sites

Я про то и говорю, не важно какой у вас, главное куда вы его воткнёте.

Осторожненько так... Дима, ИМХО, тянет на перл...

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...