Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Восстановление алюминиевых деталей ТИГ-ом и казусы при этом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 862

#861 krech

krech

Сергею Эдуардовичу , большой привет ))

• Участник
  • Cообщений: 1 388

Отправлено 17 Сентябрь 2017 17:09

krech, я так понимаю варили не удаляя гильзу? и есть большая вероятность того что трещина идет под гильзу? при таком раскладе в случае переделки и гильзу вырезать вспотеешь, очень близко варили, чугун отбелился. 

Не , не , там ребята грамотные , понимают что к чему , и судя по всему он "свежегильзованный" , просто сварка тут -"такая она сварка". :crazy:

• 1

#862 bruce77

bruce77
  • Участник
  • Cообщений: 84

Отправлено 12 Декабрь 2017 22:40

Попал ко мне как-то раз такой блок, после дтп вырвало крепление подушки и пошло пару трещин...
Тоже трещал, преимущественно при остывании, решил проблему проковкой шва, как на чугуне.

Так же...опоры под правым колесом, два соска утеряно причем,,наплавлял по нарезку резьбы два соска,двигатель снят,лишнее открученно,антифриз слит...на холодную с проковкой до полного остывания,  честно так и не понял рубашка лопала или нет, стучал слева направо...или на молоток с другого отверстия капнуло или все таки трещина появилась...или пронесло...7 часов мудохался...да и сложновато геометрию востанавливать ...суть машину собрали ...отдали клиенту....прошло месяца четыре...ну было бы что не так думаю я бы один из первых узнал...а да двигатель 4,2 литра что ли.. бмв х-5

Сообщение отредактировал bruce77: 12 Декабрь 2017 22:41

• 0

#863 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 616

Отправлено 21 Декабрь 2017 22:20

крепление рычага выжима сцепления,уже вареное,пришлось срезать и заново наплавлять.Выточил втулку по диаметру руля и по ней подгонял посадочное место.20171217_194256.jpg 20171221_153732.jpg 20171221_153927.jpg
  • 8