Перейти к содержанию

Учусь

Рекомендуемые сообщения

Тема посвящена преимущественно разработке полуавтомата.

 

В данной теме вы можете:

 

- задать вопросы о разработке сварочных процессов;

- узнать о последних обновлениях и нововведениях;

- оставить отзыв.

 

 

 

:excl: Вопрос о возможной модернизации оборудования задать можно. Для этого необходимо предоставить серийный номер и обозначить месторасположение.

 

:excl: На 1 октября 2020г. Были полностью переработаны (в трехмодульной машине):

  • ROOT-процессы для проволоки 08Г2С диаметра 0.8, 1.0 и 1.2мм в среде Co2 и 18% смеси;
  • Normal для проволоки 08Г2С диаметра 0.8, 1.0, 1.2, 1.6мм в среде Co2 и 18% смеси;
  • Normal для 308/309 нержавейки 0.8, 1.0, 1.2 в смеси Ar+2%Co2;
  • RCW - сварка порошковой проволокой (FCAW) 1.2мм в среде Co2 и 18% смеси;
  • Jet-DAC (в народе Force) – режим для сварки с большим вылетом и глубоким проплавлением, пока переработан только для проволоки 08Г2С диаметра 1,2мм.

Большая часть остальных процессов подверглась косметическим изменениям, для возможности их портирования в обновленные машины.   

Данные обновления наиболее актуальны владельцам относительно новых машин – конца 2019 года и новее, а также владельцем машин с кабель-пакетом до 15м (в последнем случае процессы будут требовать не большой корректировки по напряжению). Рекомендую обновиться, да и мне будет интересна обратная связь.

 

 

:excl: Планы на ближайшее будущее:

  • Готовится обновление платы управления, точнее её ПО, что позволит минимизировать отклонения между сварочными источниками. Ориентировочно конец этого года. Скорее всего обновить можно будет любые машины;
  • Обновление ТР-ки. Есть большое желание заняться COLD-процессами, аналогами COLD-ов, представленных в EWM AlphaQ и TitanXQ;
  • Пульсы – КТТС.
Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь

Я так понимаю усе это относиться к Евоспарк? 

 

 

Пульсы – КТТС.

Расшифруй чо это , не совсем понял и похоже отстаю от "жизни" 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Расшифруй чо это , не совсем понял и похоже отстаю от "жизни"

Как только так сразу. Для их полноценной реализации мне нужен некий функционал. Поэтому как только его завезут так сразу и начну, если не буду занят чем-нибудь другим.

 

 

 

Я так понимаю усе это относиться к Евоспарк?

По поводу созданных процессов, обновления и критики, да продукция Evospark'a.

По поводу создания процессов, ежели кто захочет что спросить я смогу помочь в некоторых нюансах. А так же возможно буду иногда выкладывать некие видеоматериалы переноса электродного материала в зависимости от процесса. В планах, например, визуализировать рут и колд. И возможно дать понять что перенос правильного рута не повторить КЗ, тут больше про скорость и тепловложение. А колд не заменить рутом.

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо вы не "танкист", в отличие от ТС.
Давно завязал и рад, закончил играть имея 64% побед и полностью фиолетовый рейтинг, пару лет назад. Пароль для доступа к аккаунту опубликовал на нескольких форумах) До сих пор стату практически не просадили ^_^
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно завязал и рад, закончил играть

 

 

Видимо вы не "танкист", в отличие от ТС.

 

А вот вы о чем ,,,,, не я не игроГ и че то меня не тянет ,,,,,, а армии живьем настрелялись САУ 82 калибр , снаряд закидывала на 25 км и могла даже с ядерными зарядами . В общем мишень разносила в щепки если боевым и не болванкой ,,,, танковый слабее заряд мишень так не разносил. 

Учусь

ЗЫ , Александр вот я давно себе задаю вопрос , а зачем РУТ если есть замечательный Колд которым можно творить "чудеса" ,,,,, и в чем их отличие? 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а зачем РУТ если есть замечательный Колд которым можно творить "чудеса" ,,,,, и в чем их отличие?

 

В случае рута сброс тока после завершения этапа КЗ в почти в 10 раз медленнее чем в случае колда (примерно от 500 до 900а/мс к 5000-9000а/мс). В колд - процессах перемычка рвется после сброса тока до минимума, а в руте на этапе сброса. Многие колд-режимы это просто переименованные руты, но это совершенно разные технологии сварки, требующие разной элементной базы.

  • Like 1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ютубе канал есть неплохой, сварочная лаборатория, может по другому тему обозвать, чтоб путаницы небыло? Просто предложение. Нет так нет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Александр, добрый день, это Ваше видео?

 

Приветствую. Это снимали точно не у нас. Возможно дилеры, возможно что-то из старого.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Возможно дилеры, возможно что-то из старого.
Из старого точно, у меня свежайшая прошивка-там такого нет....ЭвоМИГ 500ТР, 8 машин в наличии. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня свежайшая прошивка

Уже нет) Как минимум нет ни переделанного порошка ни новых рутов, а так же на днях был еще слегка доработан нормал 1,2 в смеси.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нет) Как минимум нет ни переделанного порошка ни новых рутов, а так же на днях был еще слегка доработан нормал 1,2 в смеси.

Добрый день! А для 2 модульных машин есть что-то новое в прошивке?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А для 2 модульных машин есть что-то новое в прошивке?

Приветствую.

Скоро мне должны запилить один функционал для возможности портирования всех наработок для трехмодульной машины в двухмодульную. Если после тестов всё будет ОК, то соответственно все процессы от трехмодульной, ну по крайней мере большая часть, будет и на двух-модульной. Правда есть нюанс с максимальным током КЗ. В трех-модульной машине это 600а, в двух - 525/470. В углекислотных процессах могут появиться проблемы, а могут и нет.

Изменено пользователем Учусь
  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то соответственно все процессы от трехмодульной, ну по крайней мере большая часть, будет и на двух-модульной.
Вот это уже радует, 

 

В углекислотных процессах могут появиться проблемы, а могут и нет.
Наверное это тоже поправят?

 

В трех-модульной машине это 600а, в двух - 525/470.
Приеду с вахты в январе, с удовольствием бы обновился бы, и сравнил бы. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Уже нет)
Цели нет гнаться за всеми обновлениями-прошива актуальна на 20 .08.20....накопиться критическая масса изменений-обновимся ещё раз... 

 

 

нет ни переделанного порошка
По крайней мере на данный момент -RCW  -что в СО2, что в смеси-более чем....сделали лучше-прекрасно....  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приеду с вахты в январе, с удовольствием бы обновился бы, и сравнил бы.
Поставлю галочку в записную книжку)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

 

Что то катет у вас по полкам не равноценный направляя дугу больше на нижнею стенку,не слабовато будет на 12мм вогнутым швом? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ндуктивности в импульс режиме не бывает , и да ручка одна но в пульс режиме она меняет форму импульса .
 

Ну как раз форма вольт амперной характеристики и меняется за счёт дросселя и не важно в каком режиме если есть чистота пульсаций,

сначало дроссель меняет форму при намагничивании сердечника а после отдавая запасённую энергию типа добавляя напряжение,

ну и ещё это зависит от самого материала сердечника(какой магнитной индукцией он обладает (https://ru.wikipedia.org/wiki/Генри_(единица_измерения)) ну и там получается типа петля гестерезиса (https://ru.wikipedia.org/wiki/Гистерезис#Магнитный_гистерезис).

 

Ps:Раньше изменение индукции в сундуках изменялось ступенчато на несколько витков дросселя(ну были еще типа механических за счет изменения зазора).сейчас по сути это это плавная регулировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как раз форма вольт амперной характеристики и меняется за счёт дросселя и не важно в каком режиме если есть чистота пульсаций,

 

 

Это в КЗ , импульс совсем другая тема и там форма импульса и она может быть весьма своеобразна и закладывается програмно .

Кстати вот раньше это было "большим секретом " всех фирм , у меня были формы импульса (дали хорошие люди по секрету но просили не распространять) ЕВМ и Селко , Меркле и их уйма , комп слетел и усе улетело в "селенную" 

Вот смотрите и Меркле не скрывает 144 формы импульса для всего и это стандарт аппарат и думаю по доп доплате они еще столько же загрузят , так же и Фрониус и Лорх действуют да думаю многие другие .

post-11842-0-82749200-1604174914_thumb.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...