Jump to content

Учусь
 Share

Recommended Posts

А теперь вот здесь:

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifНовый точечный рисунок.jpg

Если что это осциллограмма с EWM. Каким цветом что обозначено?

Важно не что обозначает, а что делает. На заборе тоже много чего нарисовано многозначительно, прям как на вашем полуавтомате ток и напряжение регулируется в приделах от 1 до 10. Можете вскрыть корпус достать оттуда дроссель и покрутить эту крутилку, хоть полуавтомат, скорее всего, станет варить хуже, но потенциометр по прежнему будет управлять сферической "индуктивностью", только о боже без дросселя.

Какой вы инженер проектировщик сварочного оборудования если обозначений не знаете?это мне простительно но не вам.

Не поленился и нашёл такой гост 2.723-68 ,там как бы есть намек что это б) управляющая обмотка.

Ну и к слову о вашем посте 33( Вот представьте для того чтобы управлять свойствами дросселя вам необходимо либо быстро двигать сердечником либо быстро менять расстояния между витками).вот почитайте что можно управлять дросселем(подстраивать)и по иному.

Ps:Вы похоже инженер платы китайские в сундук засунуть и не более? :sorry:

2;)selco правильно сказал что это кз в современных также шимом гасится тупо выключая контур.

но это наверное больше к рдс относится а не к полуавтомату.,в роликах же сказано что перемычку капли нужно разорвать и тут идет бросок тока.

3.)Отсюда и график красным вольтаж белым ток=где в момент замыкания вольтаж падает и возрастает ток ,перемычка  рвется вольтаж нарастает дуга удлиняется увеличивая сопротивление дуги и ток плавно снижается,как то так.(если с позиции замыкания рассуждать,у вас же на графике не указано значений по v,A)

Если нет замыкания то несколько иначе немного.

Edited by Svarshik_odinohka

@Svarshik_odinohka

Ээээ  ..... Товарищ (жаль имени не знаю и вообще то в профиле заполняют ,, да ладно) ну нельзя так "сердито" и вы не знаете человека а оговариваете .

Их фирма делает замечательные сварочные машины и есть вклад в это и его а так бы не держали "дармоеда" . 

• Upvote 1

Какой вы инженер проектировщик сварочного оборудования
Я создаю процессы, а не оборудование. Это раз. Я вам говорю как происходит на практике это два. Предлагаю вам провести простейшие тесты и понять это три. Хорошо что вы пытаетесь чего-то там почитать, только проблема в том что вы не имеете ни малейшего представления о том что несете. Я вам хотел объяснить вы не хотите воспринимать информацию, всего вам доброго.
  • Upvote 1

В пульсе это обычно частота импульсов
ЭвоМИГ500 ТР, 1 мм проволока, режим-PULSE-крутил регулятор"индуктивности" от-30 до+30....при неизменных остальных настройках процесса.на слух ощущается изменение частоты(ниже/выше)  соответственно, 

Причем стартовый и финишный ток идут с КЗ переносом.Так и должно быть? 

• Upvote 1

ЭвоМИГ500 ТР, 1 мм проволока, режим-PULSE-крутил регулятор"индуктивности" от-30 до+30....при неизменных остальных настройках процесса.на слух ощущается изменение частоты(ниже/выше) соответственно,

Я к пульсам ещё не приступал и займусь ими в скором времени. К тому что делали до меня у меня есть некоторые вопросы. В пульсе КЗ должны быть практически исключены. Стартовые и финишные КЗ это настройки роста/спада характеристики относительно роста/спада скорости подачи. Возможно плохо отлажено.

Edited by Учусь
  • Upvote 1

Сергей , а коррекция есть стартового и конечного ? 

Вот у Меркле есть и не всегда настраиваешь (лень) так как проба должна быть но если настроил то , смотри с 0.55сек 

post-11842-0-24172400-1604433454_thumb.jpg post-11842-0-76893400-1604433479_thumb.jpg

post-11842-0-62749600-1604433502_thumb.jpg post-11842-0-77845100-1604433521_thumb.jpg

так же и конечный ток , фоток только нету и не охота бежать делать , позже если есть интерес покажу . 

• Upvote 1

Стартовые и финишные КЗ это настройки роста/спада характеристики относительно роста/спада скорости подачи.

Как-то весьма неопределённо Вы формулируете....Какой рост/спад характеристики?Какой именно? Можно поподробнее?

В данный момент на Эво500ТР все импульсные режимы по стали идут с КЗ переносом на стартовом и финишном токе. И до этого так было. Я  уже пару масштабных обновлений пережил. Поменялось многое, но не это.Может это инженерная школа такая?

коррекция есть стартового и конечного ? 

Нет. только единообразно, раздельно-нет...

Сильно меня это не напрягает....отстраиваюсь по старту.... а можно и по финишу..... 

Edited by welderman
  • Upvote 1

Какой рост/спад характеристики?Какой именно? Можно поподробнее?

По простому. Каждой скорости подачи соответствует своя характеристика, где характеристика это программа управления шимом, которую машина должна исполнять. При старте (момент от нажатия кнопки до выхода на сварку) характеристика не много опережает рост скорости подачи (берется которая соответствует большей подачи, грубо говоря горячее) Но опять же важен баланс, если будет слишком горячо то будет скидывать крупную каплю, которая сама по себе будет казить. Соответственно если эти условия не будут соблюдаться будет происходить то что у вас.

И до этого так было. Я уже пару масштабных обновлений пережил.
Потому что никто не переделывал пульсы. Скоро я доделаю поджиги и отжиги и возьмусь за пульсы.

Дядь, ну шо там? Эвотиг маленький допилили?
Пока нет, доделывают большой.
  • Upvote 1

Как то на досуге, блуждая по закоулкам библиотеки режимов ЭвоМИГ 500ТР наткнулся на режим Normal 2N для 08Г2С....подходит для RCW просто отлично.... почему бы его не добавить  именно для этого материала.... ? 

Возможно добавим. Технических затруднений это не вызовет.

Тогда почему-возможно? НАДО! добавить ...по  "многочисленным обращениям трудящихся"... ну, возможно поправить что-то придётся..Вам с Вашим перфекционизмом виднее :friends: ..

Edited by welderman
  • Upvote 1

• 1 year later...

Добрый день!

не в тему конечно, ну не создавать же ради такого вопроса новую...

Стоит ли ждать (хотя и так долго ждем), ТИГ аппарат от этого брэнда на 220В!!????

• Upvote 1

@AKeeper,Свежий инсайд -работа идёт, но сроки не обозначаются, пилотная партия машин на эксплуатации у немногочисленных счастливчиков.... из-за некоторых весьма серьёзных проблем с поставкой критически важных комплектующих- срок выхода машины в серию туманен … проект не закрыт...

• Upvote 2