Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Немного встряхнем форум , и вот как вам сие????

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#41 Victor Kotyara

Victor Kotyara
  • Новичок
  • Cообщений: 49

Отправлено 19 Сентябрь 2020 10:48

Очень просто это все дело можно обращать вспять, ибо "громить" других блохеров - еще лучший материал для блохинга, чем эти самые обучающие видео.

В российском сегменте ютуба и так нифига нет, так давайте чмырить тех, кто хоть что-то делает

Это если отталкиваться от концепции, что блогеры являются стихийным образованием.

Лично у меня есть основания считать, что блогерство является крайне опасным антисоциальным явлением.

• 2

#42 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 674

Отправлено 19 Сентябрь 2020 11:13

Ozonot,федеральные каналы тоже много чего в уши дуют,хошь смотри,а хошь нет.Хошь с крыши прыгай,а хошь нет,дело то добровольное.Телик то смотрит кто?Я нет,блохеров тоже нет,почему?Патамучта или рекламщики хлама,или попрошайки изрыгающие бред.Личный инструктор),самому не смешно?
Дополню,все прекрасно понимают,что решающую роль в сварке играет практика,в учебных заведениях тебе мастер обучения ставит руку,подсказывает непосредственно во время процесса сварки,может держать твою руку и показывать как правильно вести.Тут же заплати 7 т и я тебя научу родину любить,так не бывает,чистой воды развод на лоха.Онлайн обучение может дать только азы и первичное понимание процесса.
  • 7

#43 3comma62

3comma62
  • Новичок
  • Cообщений: 34

Отправлено 19 Сентябрь 2020 11:19

Я согласен платить человеку по ту сторону экрана, если вижу в нем а) специалиста б) нравственного человека в) оратора. Блогер в первом ролике по моим критериям не проходит. Но это мои критерии. Полно народа без знаний и критического мышленияв верят СТАТУСУ блогера. Но есть судьи нормальные и сволочи. Но все они судьи. Так и с блогерами. История с БизнесМолодостью показала, что желающих зомбироваться от приобщения к псевдознаниям у нас хоть отбавляй. Поэтому все каналы найдут своих соответствующих зрителей. И Ozonot в этом отношении совершенно прав. Было бы неплохо организовать интегратора хороших видеороликов по разным направлениям сварки. Создать систему сбора и упорядочивания качественного контента на эту тему. Только попахивает идея утопией. Не вижу пути, как найти рациональное экономическое зерно для всех курочек в такой идее. На энтузиазме можно начать, но только начать. 

• 2

#44 niis2008

niis2008
  • Участник
  • Cообщений: 245

Отправлено 19 Сентябрь 2020 11:19

просто здесь проблема в том что зубы по телефону не лечат.машину по справочнику не научится водить.учиться сваривать материалы,нужно когда рядом стоит опытный инструктор и подсказывает что не так.куда что крутить.а здесь заявка на тему за 7т.р я всё объясню не прокатит!!!!!!!вот почему возмутился народ.не тот метод что бы дистанционно научить искусству сварки.

• 6

#45 3comma62

3comma62
  • Новичок
  • Cообщений: 34

Отправлено 19 Сентябрь 2020 11:29

Ну не совсем так. Хирурги операции проводят, находясь в разных частях света. :)

• 0

#46 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 741

Отправлено 19 Сентябрь 2020 11:52

Есть такой канал про медницкие работы, уважаемый Vmednik там столько всего навыкладывал по пайке, такие вещи вытворяет, качественно все объясняет, такой материал там годный у него что просто закачаешься, но ненужен этот канал никому практически, кроме знатоков, пиплу нужен треш, содомия и угар, накаченный лысый типа земсков итд итп, дефка которая лодку варит или еще ченить типа доктордью, каким там качественным Вы собрались контентом заполнять? Или вот к примеру канал сварочная лаборатория, с научной точки зрения объясняет сварочные процессы, разжевывает все до мелочей, также никому не надо, только спецам. Так что эти тигитула ....

Я согласен платить человеку по ту сторону экрана, если вижу в нем а) специалиста б) нравственного человека в) оратора. Блогер в первом ролике по моим критериям не проходит. Но это мои критерии. Полно народа без знаний и критического мышленияв верят СТАТУСУ блогера. Но есть судьи нормальные и сволочи. Но все они судьи. Так и с блогерами. История с БизнесМолодостью показала, что желающих зомбироваться от приобщения к псевдознаниям у нас хоть отбавляй. Поэтому все каналы найдут своих соответствующих зрителей. И Ozonot в этом отношении совершенно прав. Было бы неплохо организовать интегратора хороших видеороликов по разным направлениям сварки. Создать систему сбора и упорядочивания качественного контента на эту тему. Только попахивает идея утопией. Не вижу пути, как найти рациональное экономическое зерно для всех курочек в такой идее. На энтузиазме можно начать, но только начать.

Все начинаем, предлагаю скинуться нам на камеру, а камеры ща ууууу дорогие, а нам же сварку снимать, такчто все кто чем может))))
  • 8

#47 Ozonot

Ozonot
  • Участник
  • Cообщений: 221

Отправлено 19 Сентябрь 2020 12:00

Лично у меня есть основания считать, что блогерство является крайне опасным антисоциальным явлением.

И в чем его антисоциальность?  Обгадить можно любое начинание, но как бы потом не оказаться в роли догоняющего, а то ведь уже у нас было -  "Генетика и кибернетика продажные девки империализма". Ютуб можно использовать как для обучения, так и для деградации.

федеральные каналы тоже много чего в уши дуют,хошь смотри,а хошь нет.Хошь с крыши прыгай,а хошь нет,дело то добровольное.Телик то смотрит кто?Я нет,блохеров тоже нет,почему?Патамучта или рекламщики хлама,или попрошайки изрыгающие бред.

У федеральных каналов нет альтернативы, а в этом сегменте никто вам не запрещает создавать, альтернативный более лучший (грамотный) контент. Займитесь. 

«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» - Сергей Павлович Королёв.

Тут же заплати 7 т и я тебя научу родину любить,так не бывает,чистой воды развод на лоха.Онлайн обучение может дать только азы и первичное понимание процесса.

Т.е. все же не развод, раз азы и понимание процесса можно получить? Вопрос стоит ли это 7к в месяц, или нет. 

просто здесь проблема в том что зубы по телефону не лечат.

За телемедициной будущее. 

не тот метод что бы дистанционно научить искусству сварки.

А чем дистанционное обучение отличается от очного, Преподаватель дает материал, ученик делает снимая свои действия на видео, преподаватель указывает на ошибки. Для многих такой вариант обучения может стать хоть каким то вариантом, если нет возможности оплатить проезд к месту обучения, проживание в период обучения и т.д. Проблема в том, что тему дистанционного обучения в области сварки плотно оседлали всякие "левые" конторы, которые обучат всему и сразу, только деньги переведи. 

• 0

#48 niis2008

niis2008
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2020 12:04

Ну не совсем так. Хирурги операции проводят, находясь в разных частях света. :)

только там бабло другое.и технологии другие.

вон фроня сделал аппарат с обновлением программы.

типа мне нужно сварить ад31 лист 2 мм стыковой.инженер фрони пишет прогу и она мне прилетает через интернет на аппарат.я радуюсь и варю.так как уже лучше не сделать.но это другие деньги и явно не у нас :sorry:

• 1

#49 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2020 12:04

Kondor416,у меня есть качественный телефон хилти,можно на него съемку производить.Прикрепленный файл  6105294F-2C2A-4A09-973B-584961C287C0.jpeg   17,28К   2 скачиваний
  • 8

#50 Luckystorm

Luckystorm
  • Участник
  • Cообщений: 155

Отправлено 19 Сентябрь 2020 12:06

В том, что этот товарищ хочет монетизировать свое увлечение и конвертировать времязатраты в какие-то денежные средства ничего зазорного не вижу. То же оборудование для сьемок, компьютер для монтажа видео, материалы сварочные - это же все денег стоит, а отбивать потраченное надо...И уверен, что непосредственно сьемки времени отнимают прилично.

Зазорен именно сам метод. Блогер - блогеру рознь, тот же Badcomedian (очень рекомендую его творчество) никогда не пытался клянчить деньги у аудитории, люди в благодарность за годный контент самостоятельно искали возможные пути финансовой поддержки и уверен, что скидывают ему в целом нормально ;) Кто захочет, тот сам поддержит рублем от чистого сердца. Пока-что мнение о данном товарище, что он занялся этой темой, чисто ради сбора плюшек от производителей и поставщиков сварочного оборудования в виде скидок, подарков и.т.д, что для мастерской может быть неплохим подспорьем в ведении основного бизнеса.

Действительно качественный контент с упором в профессионализм по сварке массовому зрителю не нужен и такой проект будет обречен на неуспех, т.к такое зайдет максимум паре тысяч человек, а всем поп-корн подавай, люди как будто бы массово потеряли мотивацию развиваться и умнеть, скоро вообще будем как в фильме "Идиократия", если заглянуть в разделы "тренды" в том же ютубе, можно уже в этом убедиться. Тот же Доктор Дью тому отличный пример ;)

Сообщение отредактировал Luckystorm: 19 Сентябрь 2020 12:09

• 6

#51 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2020 12:09

Ozonot,т.е.азы и первичные знания можно получить не платив 7 т.Я про то,что он за 7 т соизволит с тобой общаться ближе,но толку от этого не будет,поэтому и развод.
  • 1

#52 niis2008

niis2008
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2020 12:10

И в чем его антисоциальность?  Обгадить можно любое начинание, но как бы потом не оказаться в роли догоняющего, а то ведь уже у нас было -  "Генетика и кибернетика продажные девки империализма". Ютуб можно использовать как для обучения, так и для деградации.

У федеральных каналов нет альтернативы, а в этом сегменте никто вам не запрещает создавать, альтернативный более лучший (грамотный) контент. Займитесь. 

«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» - Сергей Павлович Королёв.

Т.е. все же не развод, раз азы и понимание процесса можно получить? Вопрос стоит ли это 7к в месяц, или нет. 

А чем дистанционное обучение отличается от очного, Преподаватель дает материал, ученик делает снимая свои действия на видео, преподаватель указывает на ошибки. Для многих такой вариант обучения может стать хоть каким то вариантом, если нет возможности оплатить проезд к месту обучения, проживание в период обучения и т.д. Проблема в том, что тему дистанционного обучения в области сварки плотно оседлали всякие "левые" конторы, которые обучат всему и сразу, только деньги переведи. 

ну если он будет дистанционно видеть ванну.и в онлайне корректировать весь процесс то это конечно будет супер.но до таких технологий нам как до китая.всё будет стоить других денег.явно не 7 т.р.

• 1

#53 Ozonot

Ozonot
  • Участник
  • Cообщений: 221

Отправлено 19 Сентябрь 2020 12:17

пиплу нужен треш, содомия и угар,

Кто хочет, то находит и учится, а кому не надо, тот смотрит как другие играют в игры, жрут, жарят свои жопы на пляжах, и т.д. Поэтому у всяких Земсковых и Дью так много зрителей, там не нужно включать мозг, ржи вместе со всеми в унисон и деградируй дальше.

Или вот к примеру канал сварочная лаборатория, с научной точки зрения объясняет сварочные процессы, разжевывает все до мелочей,

Уважаю этот канал, но такого подписчиков как у вышеназванных персонажей у него никогда не будет. Либо его смотрят только профи работающие в данной теме, либо его придется как то популяризировать, что весьма непросто, а иногда и просто невозможно, если ты не делаешь какие то изделия, а просто объясняешь процессы с научной точки зрения.

ну если он будет дистанционно видеть ванну.и в онлайне корректировать весь процесс то это конечно будет супер.но до таких технологий нам как до китая.всё будет стоить других денег.явно не 7 т.р.

Преподавателю хватит и ноута с выходом в интернет на нормальной скорости, а вот ученику нужно будет решить вопрос такой съемки. И не обязательно прям уж онлайн, достаточно просто снять процесс и отправить видео преподавателю, после чего получить рекомендации. 

• 3

#54 Victor Kotyara

Victor Kotyara
  • Новичок

Отправлено 19 Сентябрь 2020 12:22

Ютуб можно использовать как для обучения, так и для деградации.

Это иллюзия выбора.

• 2

#55 Luckystorm

Luckystorm
  • Участник
  • Cообщений: 155

Отправлено 19 Сентябрь 2020 12:23

Не более чем оптимизация от современных менеджеров гос.аппарата, это дешевле, чем строить и финансировать больницы и поликлиники. По сути эта политика направлена на разрушения советского института медицины и идет в разрез с понятиями о доступности медицинских услуг. 

Вы же не думаете, что в России, в каждом областном центре поставят по роботу Da Vinci ?

• 6

#56 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 19 Сентябрь 2020 12:25

Это иллюзия выбора.

Эт как?
  • 0

#57 Victor Kotyara

Victor Kotyara
  • Новичок

Отправлено 19 Сентябрь 2020 12:26

Да, Кашпировского, надеюсь, многие помнят. 

• 2

#58 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 19 Сентябрь 2020 12:27

Kondor416,у меня есть качественный телефон хилти,можно на него съемку производить. 6105294F-2C2A-4A09-973B-584961C287C0.jpeg

Все будем продолжать делать "сварщик на кухне")))
https://m.vk.com/wall-192451456_113
  • 5

#59 Victor Kotyara

Victor Kotyara
  • Новичок

Отправлено 19 Сентябрь 2020 12:29

Эт как?

Да очень просто- все равно подведут туда, куда нужно. Даже если какая рыбка и выскочит из сети, то в объеме это не страшно. А выскакивает, как правило, та рыбка, которая еще помнит мир другим. У мальков шансов уже гораздо меньше.

• 1

#60 niis2008

niis2008
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2020 12:34

а теперь обратите внимание какую рекламу мы создали челу.антиреклама это тоже реклама.поисковики начали подхватывать.

• 5