Перейти к содержанию

Импортные горелки


Рекомендуемые сообщения

... Из искры возгорится пламя!... Воистину. Ладно. Коллеги, дайте точные координаты, где весь комплект можно купить без "пролета"? z-master, да есть. Слишком нудная схема оплаты, ищу вариант наложенного платежа. Вопрос. Какого ГЛ иже с ней не найти в обычных и крутых розничных магазинах??? @Michik, пишите в личку, те ослы молчат. @АВН, не велите казнить, в "Советах в выборе" ничего подходящего не нашел.(или плохо искал?)

,Да, Вы давали ссылку, помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зачем нужен стеклянный диффузор? Чтоб лучше было видно? Или это маркетинговая уловка?

Опробовав такой расходник к горелке , лучше видно св.ванну, если заслоняешь соплом, не более , в защите улучшений не было по отношению Г.Л СТ.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые гуру, ещё один вопрос появился. Оказалось что, цанговые зажимы, в которых электрод держится, различаются длиной, для обычной и газовой линзы. Разница в 2 миллиметра. Речь идёт о горелках 17, 26 и какие там ещё ? Так вот, купил я газовую линзу и к ней цангу. Дома собрал всё это дело и у меня, верхний колпачёк не закручивается до конца. Точнее, упирается в электрод, а резиновое колечко ещё не зашло в корпус. Поставил цангу от обычной, вроде всё нормально. Можете разъяснить ситуацию ? Вот фотографии, для иллюстрации сути вопроса

 

post-8985-0-13597200-1361558859_thumb.jpg post-8985-0-77463500-1361558890_thumb.jpg

 

Между керамикой и корпусом есть фторопластовое кольцо. Я думал что оно нужно только для 5 номера, т. к. с ним керамика не завинчивается до корпуса, остаётся щель. И с этим я связывал удлинение цанги. А оказывается это не совсем так. Или, так и должно быть и всё нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цанговые зажимы, в которых электрод держится, различаются длиной, для обычной и газовой линзы.

Впервые слышу. импортные горелkи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего каппа упирается не в электрод, а непосредственно в саму цангу, в тыльный ее конец. Со временем уплотнительное кольцо утопится в горелку, когда цанга "просядет". Бывает, в процессе работы появляется "незатянутость", самую малость. Приходится подкручивать. Моргмэйл говорил, что фум-лента в таких случаях помогает, если есть подозрение на негерметичность резьбового соединения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто цанга застревает и не даёт наживить капитолину.В некоторых случаях приходится немного выкручивать линзу,чтобы закрутить каппу,вставить вольфрам,потом дожать линзу и накрутить сопло.Неоднократно приходилось выбрасывать закрученную в спираль (по пазам) цангу.А иногда просто уплотнительное кольцо туго идёт в отверстие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Из своей практики, не претендуя на истину в последней инстанции..

Сам сталкивался с подобными проблемами пока покупал расходники по принципу "что под руку попалось". Основные поставщики расходников Китай и Бинцель(тоже Китай) Цанги у них как раз и различаются по длине в 2 мм. А цена различается раза в 3 примерно.

Если не ошибаюсь то цанги от Бинзеля короче. Надоело мне все это и покупаю ТОЛЬКО Китай, качество ничем не хуже Бинцеля.

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в 2 миллиметра.

Для 17, 18 и 26 горелок существует два типоразмера цанг - 50 и 52 мм. Первые (50мм) идут в комплекте к обычным цангодержателями и цангодержателям со стандартной газовой линзой. К цангодержателям с увеличенной газовой линзой в комплект идут цанги длиной 52 мм.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В Рязани завод бинзель...

Сотрудничая с этим "заводом" ответственно сообщаю:

Завод не совсем в Рязани, а в 15-20 км от неё.

Занимаются там простой отвёрточной сборкой привезённых деталей.

Предприятие работает далеко не в три смены, а порой даже распускает сотрудников отдохнуть.

Немцы туда приезжают нечасто, но с проверкой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудничая с этим "заводом" ответственно сообщаю:

А комплетуха с китая? От Рязани что ближе, китай или немцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для импортных горелок линзы и расходники в продаже есть,а для наших отечественных АГНИ-Газовые линзы мне не встречались ( уж больно я к АГНИ 03/07м привык),

Пока думаю, как линзу присобачить, а вот ассортимент сопел увеличил(на резбу нить от стекло-ткани)

post-447-0-94476000-1362247586_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blazen79,Сопло реально подходит к АГНИ или переделано?

(на резбу нить от стекло-ткани)

Увидел фото и даже пост толком не дочитал,сразу вопрос возник. :rolleyes: Тогда другой вопрос-проблема снятия существует или намертво одето.И как ведёт себя сопло при нагреве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,

Можно менять сопла, только стекло-нить крошится и подматывать нужно. На 160и жарил, вроде нормально вывозит.

П.С. Забыл, сопла от линзы, что в первых постах на фото.

Изменено пользователем blazen79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подходит,
Так и я в далёком прошлом пытался совместить ,но ничего не получилось,поэтому очень был удивлён,увидев картинку.

Появилась мысль для этих целей использовать тефлоновую ленту.И температуру держит,и намотка удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тефлоновую ленту.

Не встречал, отпиши ежель получится.

П.С. Хотел "запостить" в "Выбор горелки", но тему не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречал, отпиши ежель получится.

Сначала пришла в голову мысль за ФУМ-ленту,думал,что это одно и тоже.Засомневался,полез в интернет,вроде бы разные вещи.ФУМ-это фторопластовая.Температура допустимая,кстати,ничем не хуже чем у тефлона.У того заявлено до 300*,а у этой 260*.Проверил зажигалкой -горит,но там и температура повыше,думаю на горелке ФУМ проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,

К тому же второпласт вредный.От школы в детстве "косили"-второпластовую стружку в сигарету и от пары затяже t 40C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прочитал что на коробке с ФУМ написано (это что у меня в наличии).Оказывается тефлон.Залез в эту тему поглубже,так вроде ФУМ 2 видов,и тефлон,и фторопласт.

post-699-0-60771600-1362251205_thumb.jpg

Кстати за фторопласт.Может что то не то Вы курили? http://www.ftoroplas...ce/svoistva.jaw

Вроде как температуру он держит.Из него в дефицитные годы ещё на шаровые опоры сухари точили.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...