Перейти к содержанию

Taymir76

Участник
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Taymir76

  1. Закончил недавно заказ: четыре флюгарки (вентзонта) для кирпичных труб. Правда, там не одна сварка, а сварка с жестянкой, но всё же... Вот даже фильмец забацал по случаю: http://youtu.be/fU9MoYf3CPU
  2. Конструкция хорошая, но, как человек не раз падавший с гамака, ответственно заявляю: об трубу (которая лежит на земле под гамаком) можно удариться очень больно.
  3. Оффтоп, конечно, но всё же: вы замечали какие прикольные гримасы мы строим под маской? Особенно когда шов какой-нибудь сложный.
  4. Сейчас подбираю себе осушитель (для покрасочной камеры). Изучаю воздухоподготовку. Вот прислали из одной фирмы описание, может кому пригодится: Правда он без силикагеля. Устроен как кондиционер. ADQ21_110_Russian_2200780300.pdf
  5. Просто хотел похвастаться какой я умелый: безо всяких станков сварганил работающий прототип с довольно таки сложной кинематикой. Польза небольшая, но есть: посмотрит мой видеоролик какой-нибудь начинающий самоделкин и воодушевится. Мне искренне жаль потерянную Вами кучу мегабайт ограниченного трафика. Ваше сообщение заставило меня задуматься насколько я уже привык к анлиму со скоростью 16 Мбайт/сек.
  6. Конечно я в курсе, просто заказчик просил не распространяться об этом девайсе, чтоб конкуренты такой-же себе не сделали.
  7. Делал как-то хозспособом одну приспособу. Ни фрезерного, ни токарного станка не было. Полуавтомат, болгарка и всё. http://youtu.be/8VpCYOWH3zU
  8. Сделал в деревне опору для винограда: http://youtu.be/qd28cyZ-_Dk
  9. Был сегодня на выставке по ландшафтному дизайну. Выкладываю фотоотчёт: http://youtu.be/kP6HBIaiELg
  10. Я, право, теряюсь в догадках.Как же я могу аргументировать вышесказанное мной? Ладно, давайте по порядку: 1. Завод очень небольшой, можно сказать крупная артель (как смогу: вышлю фотки). 2. Среди рабочих более половины местных селян. 3. Информацию почерпнул в устной беседе с сотрудником ИТР. 4. Откуда привозят комплектующие не знаю и, видимо, узнать не смогу. 5. Немцы действительно приезжают. В частности были в ноябре-декабре 2012года. 6. С завода купить напрямую у меня ничего не получилось, так как всё отправляют в Москву (?). P.S. К продукции Бинцель (произносить нужно непременно "Ц", а не "З") лично испытываю доверие и пользуюсь ей.
  11. Сотрудничая с этим "заводом" ответственно сообщаю: Завод не совсем в Рязани, а в 15-20 км от неё. Занимаются там простой отвёрточной сборкой привезённых деталей. Предприятие работает далеко не в три смены, а порой даже распускает сотрудников отдохнуть. Немцы туда приезжают нечасто, но с проверкой.
  12. http://optrel.com/fileadmin/doc/russische_Seite/Salesflyer_optrel_e680_RUS.pdf : "Классификация в соответствии EN379 1/1/1/2"
  13. Плексиглас (а это не плексиглас,а PET) более стоек к налипанию искр чем силикатное стекло, поэтому менять его надо гораздо реже. На китайских масках (с плоским стеклом) прокатывает вариант с вырезанием стекла из полторашки или (более продвинутый) из холдера для DVD дисков. Полагаю можно что-то подобное найти у рекламщиков в обрезках. Гнутые стекла ничем не заменишь, придётся приобретать, например: Optrel e680 (5шт) = 1202руб. (в Подольске)
  14. Согласно официальному каталогу (http://optrel.com/index.php?id=203) на TIG сварке ниже 30А срабатывает только серия Expert, да и то не вся, а только e680!
  15. Менеджер - это не должность и не профессия. Менеджер - это состояние Души.
  16. Нашёл на просторах инета маску: Autoprotect Multiflex 5-13 Манагер уверяет, что на малых токах при ТИГ сварке срабатывает отлично. Стоит 400 евро. Если кто-нибудь такой пользовался, напишите пожалуйста своё мнение.
  17. Зачем нужен стеклянный диффузор? Чтоб лучше было видно? Или это маркетинговая уловка?
  18. Варил не я.Недалеко от Рязани есть парк с этими металлическими скульптурами.
  19. Тренировался полуавтоматом на 0,5мм жести проволкой 1,2мм. Меньше 50А аппарат не выдаёт. Получилась вот такая копилка.
  20. Из личного опыта: Тельвин Мастермиг 400. Купил лет шесть назад. Машина просто неубиваемая. Продуваю лишь иногда сжатым воздухом внутренности. Может повезло просто или удачный аппарат попался, но варит себе и варит. В перегрев его так отправить и не удалось не разу. Варю чернину от 1 до 7 мм.
  21. Вопросы по Lorch T220 ac/dc: Сколь востребована при сварке алюминия (несерийно, неинтенсивно, 1,0-10,0мм) комплектация ControlPro? Или можно обойтись BasicPlus? Для чего существуют длинные горелки 8 и 12 метров? Ведь аппарат то лёгкий! Насколько я понял жидкостное охлаждение WUK 6 необходимо при серьёзной загруженности аппарата, т.е. на начальном этапе можно обойтись и газовым охлаждением?
×
×
  • Создать...