Перейти к содержанию

Импортные горелки


Рекомендуемые сообщения

Вторая с лева на право. На хрена он нужен?

 

Сам не пойму может проще в изготовлении , хотя лишняя деталь , зависит от завода изготавителя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2x, уточните по линзам, что конкретно вам нужно.

В чём отличие от обычной?Применение.

Ещё хотел спросить про минигорелку ввиде большой авторучки(карандаша)

Видел где-то в литературе, а вот в продаже не встречались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минигорелка)) У неё "шейка" прямая, а ПВ слабое. Заказал несколько таких на выброс---сгорела-выбросил,сгорела-выбросил и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минигорелка)) У неё "шейка" прямая, а ПВ слабое. Заказал несколько таких на выброс---сгорела-выбросил,сгорела-выбросил и тд.

Горелка SR 9 (FX/V)

Мощность AC: 95 A (60%)

Мощность DC: 110 A (60%)

Диаметр электродов: 0,5-1,6 мм

Горелка SR 20(FX/V/AW20/AW 25 (FX)

Мощность AC: 200 A (100%)

Мощность DC: 220 A (100%)

Диаметр электродов: 0,5-3,2 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это для рекламы, а ежель я ей 190 врублю на ДС, так и прощай мама)) (а АС вообще убъёт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это для рекламы, а ежель я ей 190 врублю на ДС, так и прощай мама)) (а АС вообще убъёт)

 

У меня на токах 140а даже не нагревается толком , варил и на 200а без проблем :rolleyes: я про 20 тую горелку с водяным охл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда молчу! С водяным не пользовал.Я бы и рад, но на монтаже не практичьно, по этому и спрашиваю за газоохлаждаемые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда молчу! С водяным не пользовал.Я бы и рад, но на монтаже не практичьно, по этому и спрашиваю за газоохлаждаемые.

 

Первый раз такую вижу горелку http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/600168_w640_h640_relka_iskra_200a_argon_red.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ОТСТОЙ! по твоей ссылке на ........ намного лучше!!!

 

Вот и я про тоже , кнопку ещё как на MIG горелке поставили , совсем не удобно ГГГГГГГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2777-0-41610900-1324241373_thumb.jpg Всё наглядно видно.

К ней внутренности специальные нужны?

А по поводу минигорелки-варю мало до 100А в основном нержа 1-2мм,

вот и хотелось бы удобную и небольшую горелочку прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смените контору в которой заказываете на другую их в каждом большом городе с десяток ,а заказывать советую по каталогу и указывать каталожный номер линзы,сопла,изолятора капы или чего там вас интересует .у Димы на фото не хватает промежуточного изолятора

Так не только артикулы с номером страницы указал,а еще и фото приложил.Смешная ситуация только до большого города 2000 км. так то.

Ладно это все мелочи жизни так ,решил поделиться как бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не только артикулы с номером страницы указал,а еще и фото приложил.Смешная ситуация только до большого города 2000 км. так то.

Ладно это все мелочи жизни так ,решил поделиться как бывает.

тогда могу только сочуствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп Питерские есть кто ?Дочь у меня там старшая учится.Есть возможность линзу там взять.Поиск мучал кружит вертит как обычно.Может кто даст пару адресов магазинов проверенных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал слово "либидо" наоборот - много думал .

В том плане , что дул сегодня сигаретным дымом через линзу и ламинарный создается при очень маленьком расходе. Чуть сильнее и пошел турбулентный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу редактировать предыдущее с телефона .

Дмитрий , благо дарю за ссылку-нашел я своё счастье .

post-447-0-32701500-1325007769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу редактировать предыдущее с телефона .

Дмитрий , благо дарю за ссылку-нашел я своё счастье .

 

Поздравляю !:rolleyes::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У кого есть прямые сопла(без сужения) и как на них защита ?

Ставлю на линзу прямое (12номер), защиты хрен при любом расходе. Тут же ставлю восьмёрку с сужением и всё нормально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего я сюда залез!!почитал. задела тема. практическими советами напрягать не буду(стальная вехотка уже набивалась :) ). Из своих знаний поделюсь для общего кругозора.... В аэродинамических трубах замкнутого типа на выходе потока к модели устанавливается выравнивающая решётка (хонейкомб), так вот она гасит все вихри и неравномерности потока газа на скоростях аш до 900 км/ч. Устройство - пачка параллельных тонкостенных трубок по всему сечению сопла либо секционный набор пластин с большим удлиннением каналов (бутылочный ящик, только оч. вытянутый в высоту). В нашем случае сопло горелки внутри имеет под сотню каналов с одинаковым расходом газа и тем самым на срезе получаем равномерный поток. Перед выравнивающей решёткой не мешало бы установить мелкую саржевую металлическую сетку для равномерности расхода газа по каждой ячейке решётки. Для ржаки: в природе есть подходящий аналог- каналы для спор у гриба. Хватайте топоры и в лес за древесным грибом, на нижней поверхности слой Хонейкомб!!! а чем чёрт не шутит, тут один пропан в полуавтомат подавал за отсутствием СО2. хе
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 с линзой где заточка под ДС ( вольфрам стал матовым с едва заметной побежалостью), и без линзы где заточка под АС (оплавленный шарик).

post-4196-0-12350800-1326670286_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть прямые сопла(без сужения) и как на них защита ?

Ставлю на линзу прямое (12номер), защиты хрен при любом расходе. Тут же ставлю восьмёрку с сужением и всё нормально .

 

С ротаметром можно точно понимать - какой же расход на данный момент. Поэтому важно в каких пределах регулировали. Цифры в студию. Может пропускное сечение у вас где то не айс (т.е. узенькое), поэтому и не достаточный расход как итог.

Но по мимо расхода нужно еще один момент учесть - это тип соединений. Какую сварку делаете - тавр, нахлест, стык. Если есть еще сквознячок, то ни какая линза не поможет... Аргонщики в более тепличных условиях обычно работают, а вот изготовители металлоконструкций работающие в смеси или СО2, часто испытывают такую проблему. Открыли транспортные варота и понеслись поры. Закрыли ворота и пор нет.

 

Я работал прямым соплом, и проблем не испытывал. Мои знакомые так же работают прямыми соплами. Варят алюминий, на 100-140 Амперах постоянно, конечно с водянным охлаждением. Поэтому меньшие сопла быстро перегреваются и часто разрушаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...