Перейти к содержанию

Импортные горелки


Рекомендуемые сообщения

,

Гайка скорее в дюмах? (на свароги переходник делал, но там гайка "кислородная" на 19 канала)

П.С. Ключ на 19ть, а резьбу не знаю.

Изменено пользователем blazen79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,

Да не в этом дело, просто не могу представить, что за кнопка такая ( у есаба тири кнопки есть-1)вкл-выкл 2)+ 3)-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blazen79,на кнопке (т.е. микровыключателе) горелок ГСН может быть четыре контакта,по два с каждой стороны.Можно подключить чтобы работало при нажатой кнопке и работало при отпущенной кнопке...

Тут два рычажка: "вкл-выкл" и "+,-"

post-1431-0-85241300-1370192117_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,

Да не в этом дело, просто не могу представить, что за кнопка такая ( у есаба тири кнопки есть-1)вкл-выкл 2)+ 3)-)

Фото не увеличил и понять не могу, о чём разговор- вот и говорят "помолчи, ежель не в теме"((

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая слева + и - ,правая "вкл-выкл".Мне наладчики делали включение "на себя",я поначалу тоже не мог понять о чём спрашивают.Думал,что шутят и хотят сделать чтоб дуга горела когда кнопка отпущена (типа 4Т).А тут в ручке (кнопке) целая микросхема:

post-1431-0-15126400-1370192491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээх, вот бы еще вольфрам вылезал из цанги при нажатии на колпачок, как графитовый стержень в автоматических карандашах из школьных письменных наборов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, сервопривод для выдвижки и мульти-микронаждак для заточки в головку не надо? А я слышал у Бонда (Джеймса Бонда) есть такая горелка.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая слева + и - ,правая "вкл-выкл".Мне наладчики делали включение "на себя",я поначалу тоже не мог понять о чём спрашивают.Думал,что шутят и хотят сделать чтоб дуга горела когда кнопка отпущена (типа 4Т).А тут в ручке (кнопке) целая микросхема:

post-1431-0-15126400-1370192491_thumb.jpg

В рукоятке есть целая микросхема из-за специальные возможности. С помощью кнопки + и - можно увеличивать или уменьшать силу тока, даже может с каждым резко нажатие на кнопку ток быть увеличен или уменшен даже с 1 ампер,все зависит от возможностей машины!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг? А зачем тогда на ESAB Origo TIG сбоку привешивают спец.блок,который и преобразует сигнал с горелки для источника св.тока? У меня без него "+" и "-" на горелке не работает,только с ПУ или блока ДУ регулируется.

post-1431-0-98803800-1370363138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спец.блок,который и преобразует сигнал с горелки для источника св.тока

post-1431-0-98803800-1370363138_thumb.jpg

Вот почему я написал что все зависит от возможностей машины!Если машина не имеет никакого контроля над такой горелки, горелка не сможет функционировать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я специально проиллюстрировал, чтобы не думалось начинающим,что поставив горелку с двумя-тремя кнопками они обретают горелку с функцией ДУ. Мы от этого отказались сознательно в пользу отдельного кабеля и блока с потенциометром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не нашел пост Bulweldа по "косым" цангам. Заточил напильником обычную и было это месяца 4(5)назад,до сих пор "ходит".

-----

Пост bulweld: http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=2004

post-447-0-89059400-1373989498_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrew
добавлена ссылка
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пришла горелка.Протестировать пока не получиться . Очень гибкая и лёгкая.Шлейф заказал 7.6м.

post-9285-0-94966400-1380114623_thumb.jpgpost-9285-0-97903100-1380114647_thumb.jpg

post-9285-0-98220200-1380114673_thumb.jpg.Расходники подходят и Бинцель и Эсаб.Как всегда только с приходом каталога ,выяснил ,что можно заказать и под 26 расходники.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Книга1 - копия.rar Описание книги.Взаимозаменяемость расходных частей к TIG-горелкам.TBI SR9.SR20.SR21/Trafimet серия 9,20,25.Abicor Binzel серия9,20.ESAB TXH120\250w.CK серия9.Kemppi TTK130.130F.160S.250WS.300W.TTC130.130F.160S.200W.250WS.Magnum PTA-9.PTW-20.Weldcraft9.9V.20.22.23.25.280.Lincoln Electrik LT9.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Пришла горелка.Протестировать пока не получиться . Очень гибкая и лёгкая.Шлейф заказал 7.6м.

Кто производитель, где заказывал, сколько стоит, и какое подключение?

Нашел такую на EBAY Линкольновскую там газ через разъем.http://shopotam.ru/catalog/Business_And_Industrial/Manufacturing_And_Metalworking/Welding/Tig_Welding/Other/140895500173-item.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valeriy31,http://www.rapidwelding.com/index.aspx. Покупали здесь.Производитель СК. Подключение 3/8 дюйма.Заказывал водянку на 230амп.

Ссылка не работает. ( CK водяным охлаждением Flex-Loc TIG - 230 Amp ) Она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...