Перейти к содержанию

Импортные горелки


Рекомендуемые сообщения

Испробовал сегодня ленту под сопло.Температуру держит ( у меня воздушное охлаждение горелки).Подходит сопло ориентированное под линзу,на это вчера я на снимке внимание не обратил,а сегодня сначала даже и не понял,что куда,достав простое сопло. :sorry: .Намотал с приличным запасом-сопло еле-еле зацепилось резьбой,но при сварке с опиранем,таки перекосилось на посадочном месте.Можно ещё больше намотать,но я не стал рисковать соплом (хотя приспичит - как вариант покатит),да и эксперимент был нацелен на другое.Замечу,что варил непродолжительное время.Если варить не опираясь на сопло,то вполне можно использовать тефлон,как подмотку-держит хорошо.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФУМ - это полифторэтилен, тоже разновидность фторопластов. Твердый, в прутках и болванках - полифторметан. И тот и другой при нагреве более допустимой температуры выделяет фтор и гадит шов. Прецеденты были, имейте в виду. Долго разбирались, почему полуавтомат чуть поварит, потом гадить начинает. Это было время самодельщины. Там изолятор из фторопласта подгорал.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тот и другой при нагреве более допустимой температуры выделяет фтор и гадит шов.

Допустивая температура у предполагаемых к использованию материалов уже была озвучена.У силиконовых прокладок тоже есть ограничение по температурному диапазону.Уплотнять цангу здравомыслящий человек не станет,а в месте подмотки под сопом (а об этом и речь) температура далека от критической.Правда,стоит учесть и токи,на которых работаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня АГНИ.Раньше хотел импортную горелку.Варить толком не умел и думал,что все беды из-за неправильной горелки-на YouTubе все профи именно ими и варят,да ещё как варят.А швы какие?Загляденье.Такие финты этими горелками вытворяют.Да и расходники к ним-красота,не то что наши,топором рубленные.Было дело.Сейчас меня именно этот "совдеп" устраивает на 90%.Если бы не было дефицита расходников да цены на них спустились с небес на землю,ну и ещё по мелочи в конструктивном направлении,то и на все бы 100% устроили.В данный момент и для моих целей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,

Но П/В у АГНИ ниже. АГНИшкой варю на 140(от есабджа) и плечо горит(маловато 16 квадратов), заряжаю импортную с линзой, и нормуль(170т держит от того же источника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у агни рабочие токи заявлены для ПВ 60%, а для большинства импортных горелок 35%, если явно не указано иное. а вот квадратов в кабель могли и не доложить. надо будет посчитать на своей, сколько там реальное сечение кабеля, а то визуально тонковат для 16кв мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод не совсем в Рязани, а в 15-20 км от неё.

Германия, это не совсем то китай. Но кто спорит, а тут 10-20 километров.

Рязань, она и есть Рязань. Хоть 15, хоть 20 километров, но всем известно, что в Рязани в независимости от расстояния, все грибы с глазами.

Занимаются там простой отвёрточной сборкой привезенных деталей.

А вот про это, если Вы конечно можете доказать, а не просто так языком, как делал Черномырдин, то аргументируйте пожалуйста.

Я тешу еще мысль произвести синергетику с Бинзель, прекрасно понимая что-то, что делается в Рязани может быть не совсем Бинзель.Так как Вы уверенно сказали об отверточной сборке, не соизволите аргументировать свои слова.

Если что, я стану представлять Бинзель и Вам поставлю благодарность. (Да и не только я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не соизволите аргументировать свои слова...

Я, право, теряюсь в догадках.Как же я могу аргументировать вышесказанное мной?

Ладно, давайте по порядку:

1. Завод очень небольшой, можно сказать крупная артель (как смогу: вышлю фотки).

2. Среди рабочих более половины местных селян.

3. Информацию почерпнул в устной беседе с сотрудником ИТР.

4. Откуда привозят комплектующие не знаю и, видимо, узнать не смогу.

5. Немцы действительно приезжают. В частности были в ноябре-декабре 2012года.

6. С завода купить напрямую у меня ничего не получилось, так как всё отправляют в Москву (?).

P.S. К продукции Бинцель (произносить нужно непременно "Ц", а не "З") лично испытываю доверие и пользуюсь ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! первый раз столкнулся с такой проблеммой как неудобное место . спасибо форуму прочитал нужна линза,естественно сопло керамическое шайба второпластовая и,,,,цанга? .за вопрос не пинайте. горелка lorch воздушное охлаждение с запчастями проблемма приходится заказывать с екатеринбурга геморой ещё тот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горелка lorch воздушное охлаждение с запчастями проблема

я думаю к вашей горелке подойдут расходники фирмы бинцель они более распространены на рынках св оборудования да и не факт что lorch у бинзеля заказывает горелки под свой бренд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю к вашей горелке подойдут расходники фирмы бинцель они более распространены на рынках св оборудования да и не факт что lorch у бинзеля заказывает горелки под свой бренд .

а бинзель это тоже немцы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю к вашей горелке подойдут расходники фирмы бинцель они более распространены на рынках св оборудования да и не факт что lorch у бинзеля заказывает горелки под свой бренд .

Да на горелки Lorch всё подойдёт от Бинцеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бинзель это тоже немцы?

 

 

да немцы сегодня посмотрел горелки лорха теперь могу заявить на все 100 что расходники от бинцеля вам подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю к вашей горелке подойдут расходники фирмы бинцель они более распространены на рынках св оборудования да и не факт что lorch у бинзеля заказывает горелки под свой бренд .

нашёл подходят расходники с КЕМПИ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@galaxy,

Разъём как на кислородном штуцере?

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1281

У меня на аппарате не резьба а клапан быстросъем как к нему подсоеденить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
post-3930-0-01492200-1365087582_thumb.jpg Опс! Результат однодневной (и одиночной) "итальянской забастовки"! Правда, самому пришлось мотаться в магазин за счетом на без.нал. оплату. И теперь уже не отбрехаться, что расходников нет и т. п. Работа ждет, левая рука чешется... TBi SR-26 и всей оснастки по 5 шт. Осталось найти эту пимпочку post-3930-0-63638400-1365088037_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось найти эту пимпочку post-3930-0-63638400-1365088037_thumb.jpg

Когда у меня возникла подобная проблема-хотел все разъёмы на горелках и плазме к одному стандарту привести,то достать именно нужный размер не смог.На ЕБЕе-пожалуйста,но глупо выписывать пару-тройку штук.Я решил эту заморочку по другому.Купил разъёмы,какие есть-они меньше по размеру,и заменил всё на них(в аппарте "маму" тоже заменил).ПРоблем в работе никаких.По-моему,я уже писал об этой замене где то.Покупал здесь,по интернету,любезно выслали мне 5 пар. http://bester-ltd.ru/product/p1120-2pin/ .Думаю,что не только там ими торгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,Да, Вы мне же на эту же тему отвечали! Но сначала побегаю по магазинам радиодеталей и муз. инструментов. А, а можно фото панели Вашего аппарата с уже доработанными разъёмами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...