Перейти к содержанию

Сварог ТИГ 250


Рекомендуемые сообщения

Получил это "чудо", от штатной горелки сразу отказался -коряга. На аппарате быстросъем "ток-газ", по этому свою подключил на минус ММА -осцилятор не пашет,хотя внутри перемычка в виде двух медных спиралей . Добрые люди подсказали перекинуть провод от конденсатора с минуса ММА ,на минус быстросъема. Теперь всё отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть одним глазком посмотреть на быстросъём "ток-газ".Клемма "папа-мама" с отверстием для газ.канала?

Ещё бы корягу посмотреть-люблю экзотику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото есть ,3 джи нет (( На быстросъем подошел кислородный штуцер. Горелка с фиксированным углом-ни раз ,ни полтора. Шланг с кабелем внутри -жесткий собака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с китайской , эта просто красавица . Фото скину по возможности .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с китайской , эта просто красавица . Фото скину по возможности .

Моя любимица Фрося,пол-жизни вместе.Сделал сразу после пожара под стапелем танкера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телефона не могу отметить, но там хватило даже моего понимания в электртехнике.

post-447-0-63873700-1317014810_thumb.jpg

post-447-0-54364200-1317015021_thumb.jpg

post-447-0-98857500-1317015294_thumb.jpg

post-447-0-30302700-1317015612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый снимок,правый нижний угол-резисторы горелые или "так и было" ? Горелка знатная,чуть выше белой "повязки" на рукаве кнопка или вентиль газа ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН . На счет резисторов не знаю , а на горелке педаль сцепления от КРАЗА-кнопкой это не назвать ) Evgen. На третьем штатная-шибко не по душе она пришлась ,на последнем стандартная THX200. Разъемы срезал с китаянки,поэтому всё в "бинтах". У аппарата ещё один глюк-амперы кажет только в режиме ММА ,может подскажут светлые головы ,как переиначить на ТИГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже,что по красному "бронекабелю" шла вода и ток?Что-то мне это напоминает...

А стрелка за ноль(минус) отклоняется дисплей чёрточки показывает в режиме ТИГ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заженной дуге напругу показывает , но при настройке ставишь режим ММА ,выставляешь и обратно на ТИГ . При этом срабатывает осцилятор и постгаз. Красный шланг ток-газ.

Возникла ещё одна проблема, пост-газа не хватает , чтоб защитить металл после окончания сварки - не подскажет ли кто , как увеличить время продувки?

Изменено пользователем blazen79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...