Перейти к содержанию

Помогите девушке с выбором подарка! Что подарить сварщику? Подарок мужу


Eva14

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень нуждаюсь в консультации) Выбираю подарок для очень важного мне человека! Я ничего в сварке не понимаю! Почитав вскользь статьи в интернете выбрала маску

Tecmen ADF-730S 5-8/9-13 TM15 понравилась внешне и по цене))) Будущий счастливый обладатель пока не профи, но варит много и любит это дело. Так вот подскажите может есть и другие достойные варианты? Или этот то что нужно? Бюджет до 7000-8000₽. Хочется качественную маску, с хорошей защитой и черным, минималистичным дизайном. Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eva14,Рекомендую купить вот такую, очень хорошая испытанная маска.

https://shukur.ru/products/maska-svarschika-kartonnaya

Ой да бросьте. Tecmen достойные маски, тем более что он в ней не на заводе по 8 часов в день работать будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень нуждаюсь в консультации) Выбираю подарок для очень важного мне человека! Я ничего в сварке не понимаю! Почитав вскользь статьи в интернете выбрала маску

Tecmen ADF-730S 5-8/9-13 TM15 понравилась внешне и по цене))) Будущий счастливый обладатель пока не профи, но варит много и любит это дело. Так вот подскажите может есть и другие достойные варианты? Или этот то что нужно? Бюджет до 7000-8000₽. Хочется качественную маску, с хорошей защитой и черным, минималистичным дизайном. Спасибо)))

Я лично вас хочу еще озадачить. Что для меня важно при выборе маски:

- большое стекло

- солнечные батареи должны быть расположены относительно светофильтра внизу (если вверху то не всегда в поле света попадают)

- датчики света (сенсоры) должны быть там же приблизительно расположены ( в противном случае может просто не срабатывать если работать в трудонодоступном месте) 

- регулировка затемнения (чем шире диапазон тем лучше)

- регулировка чувствительности срабатывания 

 

Это основное + масса маски. Чем легче тем приятнее работать. 

 

В вашем варианте солнечные батареи не удачно расположены. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время выбирал именно эту маску, единственное кто-то из форумчан советовал взять 815ю. Не купил по той причине, что друг подарил Кристалин (даже модель не знаю какая). А так с большой долей вероятности взял бы Техмен 730. Еще был соблазн Спидглас 100, но как он работает в Тиг режиме никто внятного ничего не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично вас хочу еще озадачить. Что для меня важно при выборе маски:

- большое стекло

- солнечные батареи должны быть расположены относительно светофильтра внизу (если вверху то не всегда в поле света попадают)

- датчики света (сенсоры) должны быть там же приблизительно расположены ( в противном случае может просто не срабатывать если работать в трудонодоступном месте)

- регулировка затемнения (чем шире диапазон тем лучше)

- регулировка чувствительности срабатывания

 

Это основное + масса маски. Чем легче тем приятнее работать.

 

В вашем варианте солнечные батареи не удачно расположены.

Озадачили так озадачили))) Тогда какой вариант бы Вы посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачили так озадачили))) Тогда какой вариант бы Вы посоветовали?

вот было: http://websvarka.ru/talk/topic/4412-speedglas-prodazha-adflo-svetofiltr-9100v-maska-9100kh-s-turbobloko/?p=310248

 

Еще проскакивали предложения. Тоже либо новое либо почти новое. Это действительно приятное приобретение, т.е. подарок. 

Так же можно создать тему в КУПЛЮ. Может кто и предложит. Я думаю, что особо времени нет. Но все же если терпит, то присмотрите что по форуму либо может кто скидку даст хорошую. ШТУРМАН было, продавал хорошее предложение. 

Я не слежу за этим, мне ни к чему. Но если уж совсем ни чего не будет, то ваш вариант предложенный - хороший вариант. 

 

Вот, может на мысли наведет: http://websvarka.ru/talk/topic/10659-obzor-svarochnykh-masok-tecmen-tm-1000-i-freflow-v3/

Я не по модель, я про поиск и варианты. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eva14, полностью поддерживаю @copich. маска достойная сам в такой сейчас, отрабатывает на все 100% даже больше.это я про эту маску и продавец проверенный форумом  :good:

Изменено пользователем psi
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

маска достойная сам в такой сейчас
я стеклышки меняю и до сих пор в старичке работаю спидглаз. Пробовал другие и совсем не много пришлись по душе, но не китайские. Т.е. ни один китаян после спидглаза не заставил задуматься о смене. К хорошему привыкаешь быстро и потом начинаешь ценить.  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту что выбрали - хорошая маска. 

А вот чего китайцы сделали fubag optima 4-13 visor  http://www.e-katalog.ru/FUBAG-OPTIMA-4-13-VISOR.htm

Оптический класс наивысший 1/1/1/1, в режиме ожидания затемнение 3 DIN что очень не плохо с учетом наличия режима зачистки. Не самое плохое( с виду) оголовье. Ну и цена приятная. 

То же самое, тока денег больше хотять)

https://youtu.be/poVFLl_SReA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично вас хочу еще озадачить. Что для меня важно при выборе маски:

- большое стекло

- солнечные батареи должны быть расположены относительно светофильтра внизу (если вверху то не всегда в поле света попадают)

- датчики света (сенсоры) должны быть там же приблизительно расположены ( в противном случае может просто не срабатывать если работать в трудонодоступном месте)

- регулировка затемнения (чем шире диапазон тем лучше)

- регулировка чувствительности срабатывания

 

Это основное + масса маски. Чем легче тем приятнее работать.

 

В вашем варианте солнечные батареи не удачно расположены.

Я вот смотрю у speedglass 100 не большое стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень нуждаюсь в консультации) Выбираю подарок для очень важного мне человека! Я ничего в сварке не понимаю! Почитав вскользь статьи в интернете выбрала маску

Tecmen ADF-730S 5-8/9-13 TM15 понравилась внешне и по цене))) Будущий счастливый обладатель пока не профи, но варит много и любит это дело. Так вот подскажите может есть и другие достойные варианты? Или этот то что нужно? Бюджет до 7000-8000₽. Хочется качественную маску, с хорошей защитой и черным, минималистичным дизайном. Спасибо)))

Приобрели что? Хороший выбор Tecmen. Speedglass 100 стекло да, маловато но сидит хорошо, легко привыкнуть. Я брал такую у знакомого, попользоваться.   Потом купил Speedglass 9100X когда они стоили где то 12-14 т руб. У неё стёклышко побольше но тоже маловато но не мешает. Там регулировки хорошие на голове. Там критичнее размер носа...  :crazy: А в обще Speedglass хорош когда всегда нужна свободная вторая рука, а в обще у меня и простой щиток стоит рядом с спедлазюком, хорошая вещь. 

Берите быстрее. 

Сосед взял за 2000 руб. Для него хватает. Всё нормально не жалуется. Но у него в глазах из за такого стекла и фильтра всегда 3 ванны 3 электрода и защитное стекло совсем не стойкое к царапинам и брызгам. Становится похожа на простой защитный щиток для работ с болгаркой например. Так царапается что скоро затемнения не надо будет включать. Это тоже хорошо, экономия на батарейках.   :crazy:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взяла speedglass но по цене не потяну. Вариант Tecman приемлим по цене. И стекло большое. На днях нужно определиться дарить 6 февраля. Я так понимаю Вы одобряете выбор мой? Пусть китайская маска но вроде тоже считается достойной. Он не каждый день варит. Это не работа а больше как хобби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Озадачили так озадачили))) Тогда какой вариант бы Вы посоветовали?

 

посмотрите Аврора Sun-9 Max Expert Professional, большое стекло, вроде неплохой фильтр, не хуже чем у Текменов и делается вроде на том же заводе.

Много маски за небольшие деньги.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еппонский бох, как я опасаюсь подобных подарков! Подарите какую-нибудь развесёлую безделушку, не морочьте людям голову.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет!

 

Я не варю, я только любуюсь результатом  :blush:

Так уж вышло, что мой любимый - сварщик. Варит он в основном аргоном. Меня очень беспокоит его здоровье, т.к. я вижу, как тяжело ему после нескольких часов работы с аппаратом и знаю, насколько аргон вреден. Хочу ему подарить маску с принудительной подачей воздуха (вроде правильно написала). Очень прошу участников форума мне помочь с выбором и сильно не ругаться, если написала не туда. Если есть тема, где написано что-то типа "бери вот эту, она хороша", то ткните носом, пожалуйста. Ну и поделитесь личным опытом использования, если не жалко. Чем ваша маска хороша, чем плоха. Ну и где лучше покупать тоже жду совета. Может, скидочки какие тут есть у кого. Буду благодарна любому содействию.

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

 

 

P.S.

И да, я знаю, сколько примерно это стоит  :crazy:  Я накоплю и куплю. Он мне дороже, чем деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу, как тяжело ему после нескольких часов работы с аппаратом

Это гениально! :good: :)

 

Я не варю, я только любуюсь результатом

То есть, ваш муж не имеет такого счастья, полюбоваться, что же вы там наварили съедобного? Я тоже уже начал беспокоиться за его здоровье! :D
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, ваш муж не имеет такого счастья, полюбоваться, что же вы там наварили съедобного? Я тоже уже начал беспокоиться за его здоровье!   :D

Спасибо, очень содержательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня очень беспокоит его здоровье, т.к. я вижу, как тяжело ему после нескольких часов работы с аппаратом и знаю, насколько аргон вреден.
тут вам нужно изучить теорию. Подарок, возможно и будет полезным. НО!!! Аргон тяжелый, он не висит в воздухе на уровне дыхания. Маска с вытяжкой нужна в основном в закрытых помещениях, т.е. сварка в бочке. Если работа за столом, то нужна вытяжка и их нужно желательно две. Одна с низу забирает воздух, вторая со стола. Посмотрите фото заводов, может найдете. На уровне столешницы у сварщика расположена вытяжка. 

 

Поэтому, может ваш выбор и правильный, но такие вещи, как приспособления - хороший инструмент, механизмы прижима, инструмент для обработки железа, сверла, мечики, фрезы, на мой сугубо личный опыт будут полезнее. Маска с вытяжкой, она сложнее в эксплуатации, есть свои нюансы использования. Поэтому, если вы остановились на своем выборе, то на форуме есть несколько тем по маскам. Прочтите и с выбором станет понятно. Удачи в вашем не легком деле! (не сарказм).    

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...