Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

МПП. 2 ролика или 4? Вечный вопрос.

MAG MIG полуавтомат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#41 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 179

Отправлено 29 Декабрь 2019 22:22

Скрытый текст

• 2

#42 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 884

Отправлено 29 Декабрь 2019 22:34

saper24, для люминя можно подачу масла организовать, прям после роликов в канал! И скользить будет идеально и сварка как по маслу пойдёт!

Не, ну выкладывали ж тут где то видео мужика. Где он протяг через вал электродвигателя организовал. Без роликов. Чем не концепция?
  • 0

#43 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 900

Отправлено 29 Декабрь 2019 22:37

Теперь и Коля знает, что варить люминь стальным каналом МОЖНО!!! Правда, не всяким 

Коля а каким можно и похоже "узбек" что то такое отыскал космическое - чушь  и да можно но не долго.

Во сколько написали в принципе тема есть и 2 ролика сперва в опале были но потом они оказывается проволоку прямят и  а если подойти по серьезнее ее два ролика просто "раздавили" вот она и скручивается в более большее по диаметру кольцо . 

Да и пусть она будет ровная как стрела но в горелке то есть в канале ее изворачивает и волнами как вода в море .

Да прямить надо и хорошо то есть в коей мере облегчает задачу но не роликами подачи тем паче 2 ролика ее давят и канал мигом забьется .

и вот какой точный и замечательный механизм Daihen и японцы знают толк , китайцы пока не осознали сего 

weldix-2006 026.jpg

http://websvarka.ru/...ekhanizm/page-1

Ну и нам сегодня видео с барахолки показали с Лорхом и там больше писать не буду так как "Новогодние подарки" обещают, да и оказывается я во всем виноват продажи  встали  . Ээээ иногда на кого то наедут и не чего вот на Хелви наезжают с периодической частотой и не кого не обвиняют в том что встали продажи  , да и Форсаж  достается да и многим другим.  

Так вот   это все же Лорх , но и меня не убедило с двумя много не наварят так же как у Коли "узбек" .

И все же подождем "поляка" и чо он нам покажет . 

Ну и вот почитайте для самообразования и так просто не напишут , а тут раз и усе "переписываем учебники" .

Прикрепленный файл  Подающее устройство.pdf   211,21К   37 скачиваний 

Прикрепленный файл  Подающее устройство.pdf   211,21К   32 скачиваний

Сообщение отредактировал selco: 29 Декабрь 2019 23:04

• 3

#44 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 29 Декабрь 2019 22:39

Коля а каким можно и похоже "узбек" что то такое отыскал космическое - чушь  и да можно но не долго.

долго  :) . Пока тефлон нормальный не привезли. Да и потом: ну его нафиг, этот тефлон, муздыкаться ещё с ним, если и со стальным варит. 

Сообщение отредактировал Кустарь: 29 Декабрь 2019 22:40

• 1

#45 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 29 Декабрь 2019 22:39

чушь

пробовал?

И я так варил. И да, подавалка 4-роликовая.

А в учебниках много пишут, только не пишут, как работать, когда комплектуху не везут. Вот и выкручиваются кто как может.

А в учебнике написано, как работать и зарабатывать, когда чуркестан вместо АМГ привёз чистый ал в катушках? Думаю, до сих пор валяются.

Сообщение отредактировал Кустарь: 29 Декабрь 2019 22:47

• 2

#46 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 29 Декабрь 2019 22:59

Кустарь,

Николай ну я тоже иногда когда менять не охото или что то срочное  варил Ал со стальным каналом но не продолжительные швы да и ....... впрочем чо я пыжусь и все взрослые мужики и сами с усами и все осознаете .

Ты вот сказал канал у узбека особенный был и да бывают разные помягче и грубые , но хочется от узбека канал посмотреть.  

• 0

#47 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 29 Декабрь 2019 23:04

Ты вот сказал канал у узбека особенный был и да бывают разные помягче и грубые , но хочется от узбека канал посмотреть.  

Проволока, из которой канал сделан круглая, а не плоская (из плоской стружит люминь). И диаметр проволоки бывает меньше, миллиметр, а бывает потолще, полтора где-то. Вот тот, что из толстой проволоки скручен, подходит. Всё на глаз, не мерил ничего, пробовал разные каналы.  

Сообщение отредактировал Кустарь: 29 Декабрь 2019 23:04

• 1

#48 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 235

Отправлено 29 Декабрь 2019 23:06

selco, что теперь нам глазам своим не верить? Бутчер похоже ещё тот видеомонтажник!!!!
А на заборе тоже много чего написано, но и пишут люди, которые ошибаются как и все и главное надуть в уши. Твой постоянно нахваленный Дайхен, вспомни на выставке, при тебе было, так нихрена настроить и не смогли адекватно. А книга мануал на него, как томик Война и мир толщиной, только толку от неё????
Но после мы вместе проходили мимо китайского Aotai, если не ошибаюсь, который пел на зависть всем. Скромный аппаратик и его оператор пульсировали по люминю, аж у меня шкура буграми пошла. Но почему то упоротый народ на него внимания не обращал, и кружили по привычке у Rehm да Ewm, где уже подбуханные демонстраторы не смогли нормально сварить люминь, помню ссылались на не имение то от канала, то ли горелки.
Советую всем, меньше развешивать уши, потому как опытные менегеры надуют в них столько, что потом глаза вам скажут, куда же ты смотрел!
  • 4

#49 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 29 Декабрь 2019 23:07

Кустарь,

Ну согласен что круглая лояльней к алюминию , но тоже разная бывает из "шершавой " проволоки скручен канал и такой тоже стружит.

• 0

#50 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 29 Декабрь 2019 23:11

но тоже разная бывает из "шершавой " проволоки скручен канал и такой тоже стружит.
пробовать надо. Там много этих каналов было, разных. Вот и экспериментировал. 
  • 1

#51 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 29 Декабрь 2019 23:13

где уже подбуханные демонстраторы не смогли нормально сварить люминь, помню ссылались на не имение то от канала, то ли горелки.
не помню, какой фирмы, но какой-то известный бренд, игрались-игрались, не могли настроить свою точечную сварку, кучу фольги перевели, так и не увидел, что нормально сварилось. Валерий должен помнить, он тоже там стоял.
  • 0

#52 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 29 Декабрь 2019 23:21

Твой постоянно нахваленный Дайхен, вспомни на выставке, при тебе было, так нихрена настроить и не смогли адекватно. А книга мануал на него, как томик Война и мир толщиной, только толку от неё????

Мы у него пять минут покрутились да и сварщик демонстратор сказал что он еще аппарат хорошо не изучил и по сему чо он нам там выставил и сам похоже не осознал и ты попробовал тем паче на АС токе и на этим усе закончилось . 

Ну а что мануал как томик Война и мир толщиной, это оговорит только о неограниченных возможностях аппарата.

Аотаи не помню но может и не чего нормально варил да я не говорю что так у них усе плохо и китайцы догонят нет сомнений но еще не так скоро тем паче экономят на подающих и это плохо даже очень .

Вот ты Меркле сколь бочек отварил не счесть , а сейчас пошел его ( как бы помягче) "журить " двойной импульс не тот и так далее , поработай китаем и посмотрим чо скажешь . 

что теперь нам глазам своим не верить? Бутчер похоже ещё тот видеомонтажник!!!!

Здесь  я не говорю что видео монтаж и сказал только одно что это Лорх и подождем с Крамера , да и меня не убедило и это ты тоже прекрасно понимаешь но не хочешь признать , чуток горелка подзабъется пылью АЛ и это с двумя роликами настанет намного раньше чем с четырьмя и будете "бороды  стричь".  

Сообщение отредактировал selco: 29 Декабрь 2019 23:24

• 0

#53 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 29 Декабрь 2019 23:25

Суть то в чем, изощряются всеми правдами и неправдами, выдумывают новые технологии что бы Вася потребитель стоял с открытым ртом и захлебывался слюной, а они качали бабло, конкуренция ведь. А оно новое, ясное дело работает, чуть лучше работает, но преподносят нам это так, что без этого теперь ну никак! Многие из нас молчат, но они давно для себя уяснили, что любой «Бренд» составляет свою стоимость на половину из громкого имени.
Твоя фраза Валерий «ну это все-таки Лорх», в данном случае вообще не уместна, чем 2 ролика Лорха отличаются от 2 роликов китайца? Источник ну никак бы не смог поправить проблемы с подачей, возникни они
  • 4

#54 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 29 Декабрь 2019 23:32

https://www.ewm-sale...2268-00000.html

О, нафиг золото и бриллианы. Еще пару кризисов и я несметно богат))))
  • 1

#55 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 29 Декабрь 2019 23:33

Твоя фраза Валерий «ну это все-таки Лорх», в данном случае вообще не уместна, чем 2 ролика Лорха отличаются от 2 роликов китайца? Источник ну никак бы не смог поправить проблемы с подачей, возникни они

А вот тут то еще бабка на двое сказала и у Лорха подача отработана годами и она в корне отличается да и параметры дуги он держит , а  вот Крамера посмотрим когда получишь только без пуш-пул горелки попытай . 

• 0

#56 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 332

Отправлено 29 Декабрь 2019 23:40

selco,Валерий, я ниразу не спец по алюму и всем этим пульсам- шмульсам,ничего тут сказать не могу,но справедливости ради отмечу,что я был очень удивлен качеством современных кетайский подающих.Скажу честно,что у меня на Кемппи подающее конструктивно хуже,чем на другом ПА,такие- же подающие использует Эвоспарк,я в соответствующей теме отписывался.Оно конечно может медь в брендах более медная или что-то подобное,но вот конструктивно хуже и все тут.Больше всего меня поразило пихло от наверное лучших в мире ПА- Фрониусов,ремонтировали как-то ,ну прости хосподи выглядит внутри как дворники с жиги .Да,работает конечно хорошо,но мне на душе тревожно,шо в мире творится не пойму.Раньше Европа то Европа,взял у руки- маешь вешч,щас вроде какбе тоже,но как-то уже не так.Вот.

Прикрепленные изображения

• roliki-dt400.jpg
  • Screenshot_2019-12-29-22-55-28-072_com.opera.browser.jpg

Сообщение отредактировал Schlosser: 29 Декабрь 2019 23:55

• 4
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#57 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 29 Декабрь 2019 23:44

saper24, нормально чё! Пилу новую продашь, возьмёшь!

selco, а чего в Меркле сверхъестественного? 2 раза ремонтил, постоянно борюсь с подачей, он проволоку толкает, тут вопросов нет, но то наконечник, то канал, то спираль. А он толкает, режимы уплывают, и что виной проблемам, попробуй найди. Бороды неоднократно наматывал, всяко было. Интерпульс - двоякое мнение, с одной стороны его примитив научил меня его понять и полюбить в нем работать, с другой стороны, не позволяет работать с другими материалами, точнее работать можно, но бессмысленно. Разве что чуть скорость сбросить иногда помогает. Бочек много поварил Бримой, в разы больше у неё пробег, без сбоев и ремонтов. Вот и не вижу особой ценности Меркле.
  • 0

#58 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 29 Декабрь 2019 23:49

saper24, нормально чё! Пилу новую продашь, возьмёшь!

Ты не понял, они у меня есть. Только покупал когда евро был еще маленьким))) Теперь это фамильная ценность которая с годами только дорожает)))
  • 0

#59 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 29 Декабрь 2019 23:50

saper24, олигарх значит!!! Во время крутанулся!!!
Кстати мне очень интересно, когда китайцы начнут плотно вытеснять «бренды» ка себя поведут вторые? Цены будут опускать, или наоборот задирать?
  • 1

#60 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 29 Декабрь 2019 23:57

Цены будут опускать, или наоборот задирать?
введут что-то типа накса, кто не  зарегистрировался, мы не виноваты  :)  :)  :) .
  • 1