Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

МПП. 2 ролика или 4? Вечный вопрос.

MAG MIG полуавтомат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#21 Kurt1

Kurt1
  • Banned
  • Cообщений: 2 241

Отправлено 29 Декабрь 2019 16:39

Ну и отдельное спасибо Валере Селко что уничтожил тему и продажи

Не Андрей, если аппарат хорош и нет к нему претензий у покупателей, как не обливай его дерьмом продажи не упадут, нет, конечно часть сомневающихся отсеется (выше писал) тебе будет только на пользу и если все так радужно, то в последствии при правильном подходе к продажам, тебя захлестнула бы волна заявок но увы, ты сам все разрушаешь (но не все потеряно) не будь у меня в запасе Авроры, я бы ни на что не посмотрел на критику (мне ни кто бы не помешал прикупить 4ре ролика и воткнуть). Лучшая реклама это отзывы пользователей хоть двух трех, где они, почему как то не наблюдается, может я что то пропустил? Что бы торговать, надо иметь титановые нервы, психику экстрасенса, и дар убеждения. К тому же надо иметь энную сумму запаса на случай разного рода рекламаций, но увы, предполагаю из-за дешевизны аппарата (читай малая твоя маржа) этого не будет, для этого надо цену поднять на 20-30% и давать гарантию. В твоем варианте продажи реальны но волнообразно, часть отсеялась потом появится счастливый обладатель и покажет чему он научился с аппаратом выложит видео, но потом появится другой селко и вновь спад, потом найдется дуб-дубом купивший сей аппарат и вынесет моск и тебе и всем участникам дискуссии. По видимому ты ожидал другое но увы в торговле по другому не бывает или ты адаптирующийся или сгинешь, решать тебе, в принципе ты вроде уже и так решил, дело твое. 

#22 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник
  • Cообщений: 3 885

Отправлено 29 Декабрь 2019 17:13

Поскольку вопросы о количестве роликов МПП, их особенностях, отличиях и всем остальным, что с этим связано, вызывают бурные дискуссии среди сварщиков, предлагаю сделать отдельную ветку форума с упором именно на этот аспект.

Поэтому предлагаю все свои соображения, выводы, доводы иже с ними, писАть сюда.

Количество, ролики или подшипники, виды канавок, тип привода "ведущие-ведомые", особенности и различия по брендам и так далее.

• 1

#23 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 884

Отправлено 29 Декабрь 2019 20:26

Большого опыта пользования полуавтоматами не имею. Но возможность испробовать оба типа податчиков была. Не знаю откуда на самом деле растут ноги у мнения о безъальтернативности четырехроликового податчика. Но глядя на цену комплекта переделки податчика EWM под алюминий, смею предположить что жажда наживы тут на первом месте. А технические нюансы... ну типа, вы так много нам отслюнявили, за это все у вас обязательно получится!
Второй момент на который я обратил внимание был следующим. Надо подчеркнуть что человек я дико вредный. И если то, что мне говорят расходится с тем что я вижу, я только укрепляюсь в своем мнении.
При использовании трехметровой горелки на двухроликовом податчике все было хорошо, только варить шестиметровые конструкции не удобно. Мне многие говорили что при удлиннении рукава будут проблемы. Купили мы более длинную горелку. Нифига не поменялось в подаче.
Все примеры за стальную проволоку.

Есть еще один принцип которым я руководствуюсь всегда. Если группа людей собралась в кучу. Разработала продукт, запустила производство, продает свой продукт на лево и на право, то как минимум считать этих людей идиотами сложно. Потому что тогда те кто дал им денег - идиоты. Те кто купил у них продукт - идиоты. И все эти люди идиоты только потому, что у Васи Рукожопова из Крыжополя чего то там не вышло. Практика использования сложных технических устройств вопрос неоднозначный. Если бы сам не видел как в руках дураков мрет инструмент буквально неубивенный, не говорил бы.

Ну и технические размышления на эту тему. Не знаю почему не уделяется внимание уменьшению трения после податчика от скручивания проволоки. О котором говорил Миротворец. Не двухроликовый, не четырехроликовый, не шести восьми и т.д. при симметричном расположении роликов ситуацию не исправит. А вот блок из роликов установленных в шахматном порядке до податчика уберет изгиб от намотки. Причем они могут быть совсем небольшого размера и пассивные. Это уменьшит трение о части податчика и стенки канала горелки. Механизм этот давно известен и обкатан. Учитывая малые диаметры проволоки размеры его будут минимальны.
  • 5

#24 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 235

Отправлено 29 Декабрь 2019 20:34

saper24, дороговато однако!
6 055,40 руб. -15% | Pana Stype 120SN-500A устройство подачи проволоки в сборе 2 привода 24 В с евро-переходник для сварочного аппарата Mig
https://s.click.alie....com/e/cAHEiOCK

Прикрепленные изображения

• 725E0A61-BE67-473B-9830-307D1C8F572A.png

• 1

#25 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 29 Декабрь 2019 20:48

saper24, дороговато однако!
6 055,40 руб. -15% | Pana Stype 120SN-500A устройство подачи проволоки в сборе 2 привода 24 В с евро-переходник для сварочного аппарата Mig
https://s.click.alie....com/e/cAHEiOCK

Не думаю что там основную цену три ролика добавили. Да и подавалка сама по себе мощная под толстую проволоку видимо. Но принцип о котором я говорил видно как реализован.
  • 1

#26 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 179

Отправлено 29 Декабрь 2019 20:52

Не знаю откуда на самом деле растут ноги у мнения о безъальтернативности четырехроликового податчика. Но глядя на цену комплекта переделки податчика EWM под алюминий, смею предположить что жажда наживы тут на первом месте. А технические нюансы... ну типа, вы так много нам отслюнявили, за это все у вас обязательно получится!

тож терзают смутные сомнения. 

Пример из жизни. Коля, начитавшись форумов, был свято уверен, шо люминь можно варить ТОЛЬКО с тефлоновым каналом. А узбек форумы не читает. Пока Коля [сношается] с некондиционным тефлоном, продувая его через каждые 2 метра шва, узбек заряжает канал по стали и фигачит колёса (люминёвые) пачками  :crazy: . Теперь и Коля знает, что варить люминь стальным каналом МОЖНО!!! Правда, не всяким  :)  . Определено методом тыка. Разных каналов в рукав  :rolleyes:.

А если нет разницы, зачем платить больше?  :pardon:  Разница в цене между тефлоновым и стальным существенна. Тем более для производства обычного, а не оборонки. 

Сообщение отредактировал Кустарь: 30 Декабрь 2019 18:55

• 6

#27 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 29 Декабрь 2019 20:58

saper24, в податчике dw-31 у Меркле отдельно висит. Но тоже стоимость космическая, да и вряд ли возможно заказать. Рукастому бизнес - идея, шлепать навесные проволоко-выпрямляющие механизмы для установки на готовые податчики.

Прикрепленные изображения

• 38CB594A-57A0-4F05-A43F-4DAA78578E52.jpeg

• 4

#28 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 29 Декабрь 2019 21:02

saper24, в податчике dw-31 у Меркле отдельно висит. Но тоже стоимость космическая, да и вряд ли возможно заказать. Рукастому бизнес - идея, шлепать навесные проволоко-выпрямляющие механизмы для установки на готовые податчики.

Да там то делов, в мелких подшипниках канавок наточить и один регулируемый сделать. Точить нечем)))
  • 1

#29 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 29 Декабрь 2019 21:06

Вообще надо упор делать на поиск новых принципов протяга в горелке.
  • 0

#30 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер
  • Cообщений: 3 169

Отправлено 29 Декабрь 2019 21:08

тож терзают смутные сомнения. 

Пример из жизни. Коля, начитавшись форумов, был свято уверен, шо люминь можно варить ТОЛЬКО с тефлоновым каналом. А узбек форумы не читает. Пока Коля [сношается] с некондиционным тефлоном, продувая его через каждые 2 метра шва, узбек заряжает канал по стали и фигачит колёса (люминёвые) пачками  :crazy: . Теперь и Коля знает, что варить люминь стальным каналом МОЖНО!!! Правда, не всяким  :)  .

Знакомый рассказывал.Пошли они с товарищем на рыбалку.Удочки американские или японские,снаряжение -все самое лучшее.Сидят - не клюет.Подошел мужичек,посмотрел на них и их снаряжение,усмехнулся.Срезал ветку,закрепил леску с крючком,вытащил пару больших рыбин и ушел. 

Долго они потом размышляли над смыслом рыболовной жизни.

• 5

#31 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 332

Отправлено 29 Декабрь 2019 21:11

Начинал работать с советским однороликовым подающим- вспоминаю с ужасом,на длинных швах 5 мин сварки,10 минут выковыриваешь бороду,плюс в подающем все крутится ключами.Сейчас четырехроликовое,горелка или 5 или 6 метров,проблем нет.Но возможно конечно сама конструкция пихла была неудачной.Еще кстати есть подающие,не с боковой скажем так подачей проволоки относительно механизма,как мы привыкли,а через сам механизм,у них другой принцип действия и проволоку они типа как проминают- распрямляют.Но распространения они не получили.Личное мнение,что с физической точки зрения у четырех роликов бОльшая площадь соприкосновения с проволокой,что для подачи лучше.Но для коротких горелок,со стальное проволокой,особенно в бытовых/ полупроф. условиях видимо это неважно все .
  • 1
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#32 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 29 Декабрь 2019 21:13

saper24, пуш пул батенька, тот принцип, который решает все вопросы. Хоть и не лишён недостатков.
  • 0

#33 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 29 Декабрь 2019 21:17

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Кустарь: 29 Декабрь 2019 22:13

• 1

#34 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 29 Декабрь 2019 21:18

Начинал работать с советским однороликовым подающим- вспоминаю с ужасом,на длинных швах 5 мин сварки,10 минут выковыриваешь бороду,плюс в подающем все крутится ключами.Сейчас четырехроликовое,горелка или 5 или 6 метров,проблем нет.Но возможно конечно сама конструкция пихла была неудачной.Еще кстати есть подающие,не с боковой скажем так подачей проволоки относительно механизма,как мы привыкли,а через сам механизм,у них другой принцип действия и проволоку они типа как проминают- распрямляют.Но распространения они не получили.Личное мнение,что с физической точки зрения у четырех роликов бОльшая площадь соприкосновения с проволокой,что для подачи лучше.Но для коротких горелок,со стальное проволокой,особенно в бытовых/ полупроф. условиях видимо это неважно все .

там ещё ролик рифлёный?

• 1

#35 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 332

Отправлено 29 Декабрь 2019 21:19

Кустарь,Ну конечно- же!
  • 0
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#36 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 29 Декабрь 2019 21:20

Ну конечно- же!
у мну таких роликов связка висит на работе новых, всё не придумаю, куда их применить  :pardon:
  • 0

#37 СКРОМНЫЙ

СКРОМНЫЙ
  • Участник
  • Cообщений: 503

Отправлено 29 Декабрь 2019 21:43

пуш пул батенька, тот принцип, который решает все вопросы
 Согласен Виктор --не панацея 
  • 0

Сварка всех видов металла  в  САМАРЕ  ----  8 927 689 05 81

МОЙ САЙТ ---   http://argonnaja-svarka.ru/

#38 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 29 Декабрь 2019 21:49

saper24, пуш пул батенька, тот принцип, который решает все вопросы. Хоть и не лишён недостатков.

Ну вот что бы без недостатков пуш пула. В пуш пуле электродвигло и роликов комплект. Мож пневматику применить, доп охлаждение опять же или гидравлику от БВО. Фантазирую)
  • 0

#39 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 29 Декабрь 2019 22:12

saper24, для люминя можно подачу масла организовать, прям после роликов в канал! И скользить будет идеально и сварка как по маслу пойдёт!
  • 1

#40 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 29 Декабрь 2019 22:19

Кустарь, дорого сливочное, отработку процедить и самое то!
Раз уж начал флудить, продолжу. Один товарищ в глубоком детстве мотоцикл панония приобрёл. Подъезжает как то, а скрип от тормозов за версту слыхать, ну и дружок мой и говорит ему на полном серьезе, надо смазать обильно, а то ведь не порядок и позорище! Позже доставали его из пруда, панонию в смысле.
  • 2