Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Помогите выбрать инвертор ММА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1758

#1741 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 207

Отправлено 29 Январь 2020 19:49

термит

Термит - российская контора, собирающая российские сварочники для россиян. У меня наиболее пуперная модель, с дисплеем и тремями крутилками. Упрощенные варианты, со слов многих, прижились на стройках. Нет, не так.

Термит - российскаяЪ контора, собирающая российскиеЪ сварочники для россиянЪ. Тру.

Поскольку я сперва отдал кратона(именно эту модель) племяннику, и лишь потом запилил тему с обзорами(в подписи), то и отзыв не оставил - нет фотоотчёта. НХХ 100В, поджигает и жрёт любые электроды. Согласно данных ремонтера с пикабу, не очень любит большие расхождения по питающему напряжению: https://pikabu.ru/st...rochnik_5497085

• 1

#1742 yariddik

yariddik
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 29 Январь 2020 19:56

уони 13\55 13\65 4мм

пачка в день, получается.

Попробую пятерку уони свиснуть, ещё б найти что варить ) металл в наше время на дороге не валяется )  

Вообще по отзывам, они действительно не очень. Я себе байонеты поменял и ещё кое-что в начинке. 

Вот таких бы полезных отзывов побольше бы было, как ваш. Чтобы люди не спотыкались и не теряли деньги. 

Я когда байонеты менял, удивился, написано 250А, а внутри соединения такие тоненькие... 

Был бы я сварщик или бизнесмен, взял бы русский аппарат, типа форсаж или страт. Всё-таки деньги в стране надо оставлять. А так, балуюсь вот, игрушки покупаю...

• 0

#1743 yariddik

yariddik
  • Новичок

Отправлено 29 Январь 2020 20:09

Термит - российская контора, собирающая российские сварочники для россиян. У меня наиболее пуперная модель, с дисплеем и тремями крутилками. Упрощенные варианты, со слов многих, прижились на стройках.

спасибо, буду знать!  :good:  

чё-то он путает там по ссылке пуш-пулл и полный мост разные топологии совсем. 
По фото, что на пикабу лучше моего китайца, у меня всё проще внутрях. 

на сайте инвертор48 есть схема 140 Кратона, там тоже похоже на то что на пикабу. 

А у меня в китайе проще, два транзистора, два диода. без серьезных доработок дроссель не втулить. Любая намотка на руку кабеля и нагрев выше 25 градусов транзисторов гарантированно убьет моего китайца. Сегодня считал токи...  всё печально. Но брал на работе че-нить поварить, если аккуратно... посмотрим. Мне для изучения нормально. 

Сообщение отредактировал yariddik: 29 Январь 2020 20:10

• 0

#1744 Devik

Devik
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 29 Январь 2020 21:14

У меня наиболее пуперная модель, с дисплеем и тремями крутилками.

Спасибо за инфу,  все заявленные параметры просто идеальны, а как он в работе ? Все ок ?  У вас такой ? 

https://krasnodar.vs...ed-ekran-80320/

#1745 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 207

Отправлено 29 Январь 2020 21:27

Все ок ? У вас такой ?

Ну да:http://websvarka.ru/...000#entry332000

• 0

#1746 yariddik

yariddik
  • Новичок

Отправлено 01 Февраль 2020 21:02

они 13\55 13\65 4мм,  озн-6 5мм. аппарат умер после 40-45 кг электородов за 5-6 дней

в общем, запилил тест, ни в коем случае не спорю с вами и не ставлю в сомнение ваши слова. Я согласен, ресант проф не очень, но задумка у неё хорошая. 

Короче так.

нужна вводная всё-таки.

Я кароч как бы инженегр. Корочки по сварке есть, но варить не умею. Сваривать могу. Читаю документацию, смотрю сколько шов определенный может держать и рассчитываю. Только из-за малого опыта приходится больше болгаркой работать. Но проблем пока не было, просто смотрю на шов, а я знаю, какой он должен быть и смотрю, удовлетворяет ли он условиям. 

Ну а сегодня жег электроды, понял, что варить не умею, надо больше тренировки. Двигал пятеркой, а понимаю, что не хватает опыта, не успеваю контроллировать поток металла за дугой. 

Значит, пока видео заливается, опишу процесс. 

Приехал в гараж, понял, что забыл вставить в видеокамеру флешку (, когда уже все достал. Привез осциллограф ещё, но слишком долго всё подключать и мерять, а темнеет быстро, поэтому не трогал его.

Думал купить электроды, заехал в магазин, а там нет пятерки. 

Приехал в гараж, а там на счастье цельнотянутые уони пятерка! 

Видео пришлось на телефон снимать, надеюсь нормально получилось. 

Всё подготовил, кинул трубу, сваренную в Советском Союзе из двух уголков, толщина которых 5мм. Использовалась эта получившаяся квадратная труба для оконных рам, ну а я в ней вмятину сделал, поэтому взял её на опыты. 

Она покрашена, но думаю с большим током всё обгорит и шов ляжет. 

Повертел эту трубу, одна сторона к счастью, оказалась без краски, просто ржавой, но я решил, что это условия приближенные к реальным, да и чистить лень для теста, тк тест состоит лишь в том, чтобы пару электродов сжечь и главное ЗАПИСАТЬ на ВАШ СУД ЗВУК сварки.

Начал варить, пробовал и отрывать дугу и варить, касаясь электродом металла. 

Поджиг отличный, электрод не залипает. В отрыв на последнем или предпоследнем электроде пробовал, так тоже варит. И зажигается лучше. 
Чет мне он больше нравится, чем сварог, в том дросселя нет, мотаю земляной кабель в несколько витков и так кладу на землю, намного лучше становится. 

И звук жестче у J96.

Сжег пару электродов и дуга оборвалась, оказалось автомат отключился по тепловой защите ))

Потом ещё раз его включал. 

швы тоже выложу, хотя я не старался. 

Чего по звуку можете сказать? Норм? 

Повторюсь, я ни в коем случае не агитирую за этот апаррат, он сложен в ремонте, родные байонеты маленькие. Мои нагрелись немного и это в -10 ! 

А если взять родные кабеля ресанты и родной байонет, то думаю, оно перегреется, ток не будет идти нормально и будут проблемы с дугой. 

Видео грузится пока, ждем. 

IMG_20200201_173841248.jpg   IMG_20200201_174145180.jpg

один шов просто тяп ляп пятеркой, другой старый, чет я уголок этот сваривал просто так. 

Швы от пятерки плохо видно, в общем, они невысокие. Думаю току нормально. Потом попробую с кем-нибудь реальный ток замерить, но думаю это не интересно.

И ещё, в аппарат я вложил денег (ремонтировал). то есть за оригиналный ресанта проф его нельзя по идее считать. ну и по видео увидите, что и кабель на входе заменен. 

Вилка, кстати, чуть теплая была, запас есть. 

• 1

#1747 yariddik

yariddik
  • Новичок

Отправлено 01 Февраль 2020 21:11

видео подкатило! 

На ваш суд )

• 1

#1748 yariddik

yariddik
  • Новичок

Отправлено 01 Февраль 2020 22:36

По звуку есть что сказать?  

Сообщение отредактировал Миротворец: 02 Февраль 2020 18:59

• 1

#1749 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 388

Отправлено 02 Февраль 2020 01:18

yariddikПриветствую) я работал на улице, был не большой мороз, пару раз опускалось до -20, но в основном от -5 до -15. Так как Ресанта была из магазина никто ничего там не переделывал это 100%. основной минус, это конечно же не стабильность процесса, при наплавке это же какой то трэш (залипает, обрывает дугу и прочие радости дешманского Китая). Ну и по существу я все описывал, сдулся он очень быстро. Судьбу аппарата как и фото не смогу предоставить, но когда я улетал аппарат был в ремонте больше месяца (45 дней есть на исправление дефектов, чем очень любят пользоваться сервисы и ложить болтяру на клиентов до последнего дня). По поводу звука ничего не могу сказать- звук как звук,все однофазники примерно одинаково звучат. По поводу тока- возникли очень большие сомнения, что он выдает даже 200 ампер. Там, где есаб 251i справлялся спокойно на 160 амперах, этот корч кое как пытался варить на грани фола (на табло было примерно 230 ампер, при чем с приближением кончины показания стали произвольно меняться). По моему мнению эти аппараты не стоят внимания покупателей. У меня гроверс однофазный на160а с функцией для просаженых сетей (забыл как называется) особо не нагружаю, но уже давно у меня. Сварил каркас под гараж товарищу 6/10 из квадрата 100/100/3мм проблем не возникло. Для интереса сжёг на максималках один электрод озн-6, как по мне процесс стабилтнее, чем на Ресанта. Но здесь каждому свое. С уважением) 

Сообщение отредактировал Миротворец: 02 Февраль 2020 19:06
оверквотинг

• 1

#1750 yariddik

yariddik
  • Новичок

Отправлено 02 Февраль 2020 13:51

Goodwin 359, Добрый день! Спасибо, что оценили звук! )

там хоть и приставка проф на ресанте, но по сути это вроде 160 модель вместе с ККМ вместе с дешевыми кабелями и не очень хорошими запчастями по питанию (дешевка). 

То есть когда берешь такой, то понимаешь, что он не рассчитан на большой ток. За счет большего напряжения 410 вместо 310, дает больше тока. 

А байонеты и присоединения хлипкие и маленькие очень. Они перегреваются и режут ток, соответсвенно где-то теряется ток, тк часть цепи выступает, как ограничитель тока, чем больше тока, тем больше ограничение. Соединения нагреваются и всё больше дают сопротивление в цепи. 

Поэтому нормальными аппаратами и удобнее варить, тк нет такого удешевления или завышения параметров. 

Если у меня DX50 был теплый на 200А, то маленький байонет будет оказывать существенное сопротивление для сварки. 

Потом во всяких ресантах могут стоять неоригинальные транзисторы и диоды. 
Приведу пример, мы на работе "вкачиваем" по 200-400 Ампер в оборудование.  И у нас силовые модули были китайские сначала. Так прислал завод изготовитель. 

Они постоянно под температурой 60-80 градусов работают круглосуточно. Стоят в два раза дешевле русских. 

И живут ровно в два раза меньше, чем русские.

Соответственно, когда вы выбираете нормальный аппарат, там уже стоят оригинальные транзисторы, за которые можно не переживать )

Вы писали про НЕОН, почитал по форуму, очень хвалят НЕОН. Оказывается это ещё и русский производитель. 

По фоткам на НЕОНе даже кабель питания по 220в нормальный стоит сразу. 

есаб 251i справлялся спокойно на 160 амперах,

посмотрел цену на него, нифига себе, в принципе, у меня паяльная станция столько же стоила, но всё равно внушает. Вот что значит профессиональное оборудование  :good:

По гроверсу видео нашел  

думаю, с ресантой вопрос закрыт. 

Погуглил фотки НЕОНА, конденсаторы стоят EPCOS, то есть не экономят, молодцы. 

На гроверс вообще ничего не нашёл, интересно после ваших слов посмотреть насколько хорошо он сделан :)

Успехов!

• 1

#1751 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт
  • Cообщений: 2 285

Отправлено 03 Февраль 2020 10:40

На гроверс вообще ничего не нашёл, интересно после ваших слов посмотреть насколько хорошо он сделан

https://www.forumhou...hreads/491468/ 

• 1

#1752 Aseamaster

Aseamaster

Представитель Asia

• Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 07 Февраль 2020 06:12

Здравствуйте, товарищи! 

Мы сделали огненную скидку на ASEA-180D  :yahoo:  
Сейчас цена: 19 500 руб. вместо 24 350 руб

Если вы или кто то из ваших знакомых хотел приобрести ASEA — сейчас самое время! 

Ну и раз пошла такая песня, на все остальные модели даем скидку 1000 руб. если сказать, что вы с форума Websvarka  :friends: 
Только тссс...наш директор об этом не знает) 

• 0

#1753 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 657

Отправлено 07 Февраль 2020 20:16

Здравствуйте, товарищи!

Мы сделали огненную скидку на ASEA-180D :yahoo:
Сейчас цена: 19 500 руб. вместо 24 350 руб

Если вы или кто то из ваших знакомых хотел приобрести ASEA сейчас самое время!

Ну и раз пошла такая песня, на все остальные модели даем скидку 1000 руб. если сказать, что вы с форума Websvarka :friends:

А что в нем особенного при такой цене?
  • 0

#1754 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 294

Отправлено 07 Февраль 2020 20:30

Aseamaster,если директор не знает,то демпингуйте,обвалите рынок,продавайте по 1 т.
  • 2

#1755 эСАа

эСАа
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 07 Февраль 2020 21:02

Может после согласования с директором скидочка будет и поболее? Зачем вам рисковать, у каждого свой диапазон возможностей, а вы сможете нам пригодиться при ремонте? 

• 1

#1756 Luckystorm

Luckystorm
  • Новичок
  • Cообщений: 62

Отправлено 07 Февраль 2020 21:04

Здравствуйте, товарищи!
Мы сделали огненную скидку на ASEA-180D :yahoo: Сейчас цена: 19 500 руб. вместо 24 350 руб

Если вы или кто то из ваших знакомых хотел приобрести ASEA — [/size]сейчас самое время!
Ну и раз пошла такая песня, на все остальные модели даем скидку 1000 руб. если сказать, что вы с форума Websvarka :friends:

Чем вами предлагаемый ручник лучше моего z203?
Просто интересно, ценовая категория та же с учётом вашей акции.

Максимальный ток меньше, на вашем сайте не написано при какой температуре пв замеряли и все равно пв ниже, нет врд, нет форсажа дуги,
Нхх у вашего выше, но это решается модификацией в сервисном центре, ниже класс защиты.

Если аппарат умрёт, куда отправлять, в каких городах есть дилеры и сервисные центры, предоставляете ли аппарат на замену если поломка не по вине покупателя? Сколько гарантия?

По дуге как он, на что похож? Если у вашего дуга, как у пикошки, эластичная и мягонькая, то тогда да, стоит своих денег

P.s дизайн последнее на что я смотрю, самое важное характеристики, все равно ведь в пыли и грязи ковыряться, но ваш, ну никак не тянет внешне на 20к.

Сообщение отредактировал Luckystorm: 07 Февраль 2020 21:05

• 0

#1757 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 294

Отправлено 07 Февраль 2020 23:02

Luckystorm,ваш тоже особо не тянет на этот,объясните мне отличия https://www.tehnosva...rs_mma_200g.htm
  • 0

#1758 Luckystorm

Luckystorm
  • Новичок
  • Cообщений: 62

Отправлено 07 Февраль 2020 23:54

Luckystorm,ваш тоже особо не тянет на этот,объясните мне отличия https://www.tehnosva...rs_mma_200g.htm

Разницу между z203 и гроверсом, на который ссылку дали? Если я правильно вас понял, то аппараты вообще очень похожи по характеристикам, гроверс полегче весит (что удобнее), переплата по сути только за расширенную гарантию и более известный бренд. Гроверсом этим к сожалению не доводилось работать, самому интересно, но думаю, что очень хороший аппарат (лично мне нравится современная панель и то, что ребята поспевают за тенденциями, в отличие от Сварога у которых даже пресловутого cold-mig ни в одном аппарате нет), завод wtl где их производят весьма недурен.

Сам выбирал в свое время именно между этими аппаратами и форсажем на 200а, взял в итоге 203ий, т.к был ближе к дому и дешевле на тот момент + продавец за наличные сделал скидку(купил за 16.5, гроверс тогда стоил 20), к тому же гроверс надо было тащить с другого города, не хотел связываться с риском получить коцанный сварочник по вине тех же деловых линий. Когда нибудь приобрету, если появится версия с режимом пульс мма и по цене не выше 23к.

Сколько плат у гроверса? В моем три, тьфу тьфу ещё не ломался, но гипотетически это снижает стоимость ремонта, в этом могут быть отличия.

Сообщение отредактировал Luckystorm: 08 Февраль 2020 00:20

• 1

#1759 Aseamaster

Aseamaster

Представитель Asia

• Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 14 Февраль 2020 07:41

Чем вами предлагаемый ручник лучше моего z203?
Просто интересно, ценовая категория та же с учётом вашей акции.

Максимальный ток меньше, на вашем сайте не написано при какой температуре пв замеряли и все равно пв ниже, нет врд, нет форсажа дуги,
Нхх у вашего выше, но это решается модификацией в сервисном центре, ниже класс защиты.

Если аппарат умрёт, куда отправлять, в каких городах есть дилеры и сервисные центры, предоставляете ли аппарат на замену если поломка не по вине покупателя? Сколько гарантия?

По дуге как он, на что похож? Если у вашего дуга, как у пикошки, эластичная и мягонькая, то тогда да, стоит своих денег

P.s дизайн последнее на что я смотрю, самое важное характеристики, все равно ведь в пыли и грязи ковыряться, но ваш, ну никак не тянет внешне на 20к.

ПВ замеряли при 40°C. Все аппараты по умолчанию имеют VRD, HOT START, ANTI STICK и ARC FORCE, регулируемый форсаж, имеют инверторы CO2.

Если аппарат умрет, сервисные центры есть в Москве, Ростове, Владивостоке, Сахалин и тд. сеть центров и дилеров, конечно, не охватывает каждый уголок нашей необъятной родины, но мы работаем над расширением географии сервиса и в ближайшее время, они будут во всех крупных городах.

Если поломка не по вине покупателя, то это гарантийный случай – ремонт или замена за счет компании. Гарантия честная – 1 год.

По дуге, интересный момент, про Пикошку вы прямо в тему) Дуга такая же – эластичная и мягонькая.
ASEA в целом, позиционируется как профессиональное, промышленное оборудование.
И старшие модели ASEA-200D, ASEA-250D вообще являются близкими аналогами Lincoln Electric, ESAB, EWM, KEMPPI моделей, которые стоят раз в 2-3 дороже и Пикошка в их числе.

Если сравнивать ваш
Z203 и наш 180D по весу, то наш тяжелее на 1кг – это за счет того, что у него мощная система охлаждения и усиленная силовая часть. Корейцы вообще в этом плане молодцы, не жалеют материала при производстве. Тем самым, аппараты позволяют работать с большой нагрузкой.

• 2