Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Помогите выбрать инвертор ММА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1758

#1721 yariddik

yariddik
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 26 Январь 2020 19:13

yariddik, а зачем вы выложили ЭТО?

Предостеречь покупателей дешёвых китайцев.
Не все профессионалы, кто-то и на дачу берет. Будет мучаться.
  • 0

#1722 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 207

Отправлено 26 Январь 2020 19:38

Предостеречь

Я увидел навалятое, якобы, тремя разными аппаратами. Как следствие, либо нельзя брать УОНИИ-13/55 2мм, либо Сварог ARC 205, ресанта и китайский сварочник плохие, негодные инверторы. Ну или(но это уже разумеется в качестве фантастической догадки) вы особо не умеете сваривать.

• 0

#1723 yariddik

yariddik
  • Новичок

Отправлено 26 Январь 2020 20:15

понятно, для вас это три одинаковых шва. А то что третий с порами вы якобы не заметили.  

вы тут только негодуете и ересь всякую пишете про горизонтальный поток электронов. Ваш снобизм не уместен. Я не приходил на форум со словами "смотрите, какой я сварной спец".  Это тема для выбора инвертора ММА, а не для обсуждения сварных швов, поэтому, пожалуйста, не пишите не по теме. 

• 0

#1724 Ganimed

Ganimed
  • Участник
  • Cообщений: 281

Отправлено 26 Январь 2020 20:24

По этим фото сложно сказать кто причина : кривость рук , сам аппарат или электроды сушеные в духовке , а точнее набравшие влаги ещё больше и.к. при сгорании метана образуется водяной пар . Да и температура прокалки уони за 300* . Именно прокалки , а не сушки . Ибо задача прокалки удалить кристализационную воду в химических соединениях обмазки электрода , а не " мокрую " H2O
  • 2

#1725 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 26 Январь 2020 20:25

не пишите не по теме

Упырьте мел, тора гой.

для вас это три одинаковых шва

Да, это всё насратое. И на основании этого насратого  никто не будет ставить диагноз сварочному аппарату. Кроме вас, разумеется.

• 1

#1726 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 26 Январь 2020 20:37

ересь всякую пишете про горизонтальный поток электронов.

Понимаете, китайцкие сварочники они очень чувствительны к расположению байонетов, количеству плат, а особенно к дизайнерским решениям. Вот возьмём, к примеру, ресанту: там почти одна плата ,байонеты вертикально, и току легче идти. Именно поэтому есть такая профессия - дизайнер сварочников; у вас, похоже, начальное уже есть ,раз вы с негодованием смотрите на многоплатную компоновку и отличное от вертикального расположение разъёмов. Но вот некоторые дизайнеры сварочников(не знаю, чем они руководствуются) выпускают аж многокорпусные сварочники! Представляете, как там трудно току пробираться до детали и обратно! Полюбопытствуйте, может там чего улучшите.

• 4

#1727 Devik

Devik
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 29 Январь 2020 14:22

Помогите определиться с выбором инвертора для частного дома. Много лет пользуюсь стационарным трансом, но он очень тяжелый, хотелось бы перейти на «новый уровень».

Покупать буду или в DNS, или во все инструменты, пока смотрю в сторону Сварога , и  FUBAG – у него в опциях в отличии от Сварога (по ссылке) есть форсаж дуги и горячий старт, что это дает на практике и нужно ли мне оно я пока не знаю. Хотелось бы чтобы он был ремонтопригодным. Бюджет 200 $

https://krasnodar.vs...al-z243n-95710/

https://krasnodar.vs...g_in_176_14060/

#1728 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 387

Отправлено 29 Январь 2020 14:36

Много лет пользуюсь стационарным трансом,

Наверное вы имели ввиду трансформаторный выпрямитель? Потому что на чистом трансе можно варить только рутиловыми электродами.
Если у вас не возникало проблем с поджигом и залипанием основных электродов, то горячий старт и форсаж дуги вам особо не нужны.   
  • 0

#1729 Devik

Devik
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 29 Январь 2020 15:26

Трансформатор со средней точкой, намотан на торе,  с двухполупериодным выпрямлением, сглаживающими конденсаторами около 50000 мкф и дросселем. Но вопрос был не о моем старом трансе... ) Я прошу совета в выборе нового инвертора, одного из двух, или аналогичного, чтобы уложиться в 200 $

#1730 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 294

Отправлено 29 Январь 2020 15:29

Devik,сварог наверное понадежней.
  • 0

#1731 yariddik

yariddik
  • Новичок

Отправлено 29 Январь 2020 17:28

Вроде бы на свароге провода лучше и байонет больше, а на фубаге маленький: dx25 На сварог раньше давали гарантию 5лет. 

Я бы взял сварог, но после такого транса был бы не очень доволен (наверное)

• 0

#1732 yariddik

yariddik
  • Новичок

Отправлено 29 Январь 2020 17:39

пишу про китайца, что купил:

стоит он 3500 плюс минус.

Сегодня нагрузил, он выдал 134А при 26В

То есть информации с сайта о 140А в принципе соответствует.

Провода нагрелись и входные и выходные.

Куплены провода на замену, весят они 1.5кг вместе это ПВС 3х2.5 и кг16 3.5метра

итого плюс 1000р   и плюс полтора килограмма к носимому весу )

уже 4500р

Ещё купить пару деталек, чтобы поставить просто дроссель и выходит уже 

5100рублей.

Плюс залачить плату, ещё 300.

Короче ресанта 160ПН, что повсеместно продается видится более выгодным приобретением, чем китаец с АЛИ или со строительных магазинов наших городов.

эт    на 80амперах, частоту посмотрел  MVIMG_20200129_12355222.jpg  

Сообщение отредактировал yariddik: 29 Январь 2020 17:41

• 0

#1733 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 29 Январь 2020 18:20

пишу про китайца, что купил: стоит он 3500 плюс минус 5100

В вас умирает эффективный менеджер.

Короче ресанта 160ПН

Это серьёзная контора, и сварочники на века делает, да-да. Никакой

Снимок экрана_2020-01-29_20-08-20.png

не сравнится по надёжности и достоверности параметров с ресантами/кваттроэлементями/какихтамещями.

Да что там, даже такое недоразумение

Снимок экрана_2020-01-29_20-12-18.png

вчистую проигрывает по своим ничем не прикрытым амперам.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал midtower: 29 Январь 2020 18:22

• 0

#1734 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 388

Отправлено 29 Январь 2020 18:33

ресанта 250 профи (слова можно ставить в произвольном порядке) умерла за 5 дней работы средней тяжести, не помогло даже  слово профи в назавнии. шлак редкий (в двух словах).

• 0

#1735 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 29 Январь 2020 19:07

слова можно ставить в произвольном порядке

Вот хорошо бы отзыв такой запилить. на какой негодный ширпотреб. Ато что ни сварочник, то хороший, годный агрегат. Нужна капля ненависти(с фото, разумеется) для бОльшего оттенения общего потока ништячных ништяков.

• 0

#1736 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник

Отправлено 29 Январь 2020 19:20

Вот хорошо бы отзыв такой запилить. на какой негодный ширпотреб. Ато что ни сварочник, то хороший, годный агрегат. Нужна капля ненависти(с фото, разумеется) для бОльшего оттенения общего потока ништячных ништяков.

фото не получится, аппарат остался в Мурманске. отвезли в гарантийный ремонт, больше месяца даже не могли внятно ответить, что произошло с аппаратом. ну и личное впечатления- нет стабильности процесса, дуга обрывается, после третьего электрода сварка напоминает немецкое кино :blush:  :blush:  :blush:  приставка ПРОФИ судя по всему не работает :rofl:

• 1

#1737 yariddik

yariddik
  • Новичок

Отправлено 29 Январь 2020 19:23

фото не получится, аппарат остался в Мурманске. отвезли в гарантийный ремонт, больше месяца даже не могли внятно ответить, что произошло с аппаратом. ну и личное впечатления- нет стабильности процесса, дуга обрывается, после третьего электрода сварка напоминает немецкое кино :blush:  :blush:  :blush:  приставка ПРОФИ судя по всему не работает :rofl:

напишите какой электрод взять, как будет время, могу запилить видео сварки ресантой.

сегодня поймал сварных, шли трубы варить отопления. У них был z203, я спросил че как, сказали барахло )) 

Я спросил, а что надо? Они сказали Кэмпи лучше ))

• 0

#1738 yariddik

yariddik
  • Новичок

Отправлено 29 Январь 2020 19:26

чистую проигрывает по своим ничем не прикрытым амперам.

гыгы, блин, даже ручка регулировки как на том, что я купил )))

• 0

#1739 yariddik

yariddik
  • Новичок

Отправлено 29 Январь 2020 19:29

Вонючие провода, честные 130А,

А термит такой же, как этот кратон? 

Если такой же, то печально. Получается люди могут вместо боле-менее рабочего аппарата за приличные деньги на дачу взять вот такого китайца, у которого платы без лака и ни одной частички меди. 

• 0

#1740 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник

Отправлено 29 Январь 2020 19:40

напишите какой электрод взять, как будет время, могу запилить видео сварки ресантой.

сегодня поймал сварных, шли трубы варить отопления. У них был z203, я спросил че как, сказали барахло )) 

Я спросил, а что надо? Они сказали Кэмпи лучше ))

уони 13\55 13\65 4мм,  озн-6 5мм. аппарат умер после 40-45 кг электородов за 5-6 дней, точно не помню. неоном за 15 дней вахты сжигал по 70 кило, до сих пор работает.

• 1