Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Помогите выбрать инвертор ММА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1716

#1701 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 686

Отправлено 31 Декабрь 2019 12:39

Аккумуляторный сварочный аппарат LK-power АRС-140i (АСА HW-604) Весной немного обсуждали, тогда аппарат стоил 150.000. руб. Сегодня уже 65.000руб. Ещё годик пройдёт и цена станет вполне приемлемой.

• 4

#1702 Andrewtelex

Andrewtelex
  • Новичок
  • Cообщений: 23

Отправлено 06 Январь 2020 00:38

Народ добрый вечер!вопрос несколько не в тему--- а сколько денег разумно попросить за форсаж 161(бу,но состояние нового)?
  • 0

#1703 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 506

Отправлено 06 Январь 2020 19:30

Народ добрый вечер!вопрос несколько не в тему--- а сколько денег разумно попросить за форсаж 161(бу,но состояние нового)?

Десятку и торг.
  • 0

#1704 Andrewtelex

Andrewtelex
  • Новичок
  • Cообщений: 23

Отправлено 06 Январь 2020 20:38

Десятку и торг.

Спасибо,я так и предложил,только вместо торга провода предложил хорошие из кг и маску недорогую
  • 0

#1705 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 686

Отправлено 07 Январь 2020 04:13

Десятку и торг.
Не ту профессию ты выбрал!  :D 

Спасибо,я так и предложил,
Обычно это 50% от стоимости нового. Упаковку открыл, уже Б/У. 
  • 0

#1706 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 07 Январь 2020 12:22

Не ту профессию ты выбрал!

Торг разный бывает.
  • 0

#1707 yariddik

yariddik
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 12 Январь 2020 14:59

Всем привет! 

Помогите выбрать аппарат. 

Должен быть легкий. И с вменяемой начинкой, чтобы плата была крепкая и ремонтопригодная. 

Аппарат хочу взять из этих, до 5000р.

Foxweld Корунд 180 мини

ММА Elitech ИС 120Н

Кратон NEXT-140

СС САИ ММА-140

QUATTRO ELEMENTI A 160

Цели: 1) расширение своих познаний в схемотехнике и принципах работы сварочников (какие-то варят уони2мм, какие-то нет).

2) переделка начинки под мои нужды.

3) поварить при необходимости легким аппаратом. И поварить на работе (у нас трудно через забор свою технику таскать, а иногда приходится. Чтоб что-то сделать надо кучу бумаг, нанять подрядчика и короче потратить кучу времени)

4) варить тонкий металл без форсажа и антиприлипания. 

собственно, пока не вижу вариантов до 5000р, но Элитеч вроде должен обнадежить. 

в наличии есть Ресанта  250проф и Сварог 180 из старых неодноплатных. Поэтому прям мощного аппарата не надо, главное ремонтопригодность и дорабатываемость. 

Если кто разбирал и чинил дешевые аппараты, помогите пожалуйста. 

Совсем дешевку типа СС САИ ММА-140 думаю не надо брать. А вот остальные интересны. 

#1708 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 184

Отправлено 12 Январь 2020 16:14

Аппарат хочу взять из этих

Вот не знал, куда приткнуть это видео:

Но вы берите, чем таскзать дешевле, тем ведь и накрутка должна быть меньше, да? Эти жадные продаваны. Вон на али посмотрите, там и за 2 штуки тыщ найдёцца, ну который palmtop/250А.

• 3

#1709 yariddik

yariddik
  • Гость

Отправлено 12 Январь 2020 21:47

midtower, спасибо за видео. Не стоит сарказма) 

Сварщикам нужен хороший аппарат. Мне нужна заготовка. При чем малых размеров.

Сегодня смотрел в автомагазине есть сибртех и denzel 160-180 в маленьких корпусах, 200 уже в большом. 

По сути мне нужны корпус, радиаторы, вентилятор. На первое время можно впаять тумблера и подстроечники, а потом сделать свои платы управления. 

#1710 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 12 Январь 2020 22:34

По сути мне нужны корпус, радиаторы, вентилятор.

Про бармалея не слыхали? Я видел как минимум джве книги, как собрать самому сварочный инвертор. и одно "руководство", как это сделать без осциллографа. И если вы(а вы не первый тут с таким) решили сэкономить и поизучать, то экономите не там. Касьян с ютубки в том году закончил полумост на 110А и не так чтобы уж и потратился. А вы(как и прочие) выглядите сборщиком статистики, не приобретая _любой_  с годными отзывами с рук, а предлогая конкретный ассортимент.

Ну и один чувак удачно переделал полномостовую Brima 250B в полуавтомат. Вот это доработка и изучение.

• 1

#1711 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 264

Отправлено 12 Январь 2020 23:17

варить тонкий металл без форсажа и антиприлипания. 

чем Вам форсаж дуги не угодил? Правильно сделанный форсаж позволяет электродам устойчиво гореть на экстремально низких токах, соответственно очень облегчает сварку тонкого металла.  

• 1

#1712 yariddik

yariddik
  • Гость

Отправлено 13 Январь 2020 12:18

Про бармалея не слыхали? Я видел как минимум джве книги, как собрать самому сварочный инвертор. и одно "руководство", как это сделать без осциллографа. И если вы(а вы не первый тут с таким) решили сэкономить и поизучать, то экономите не там. Касьян с ютубки в том году закончил полумост на 110А и не так чтобы уж и потратился. А вы(как и прочие) выглядите сборщиком статистики, не приобретая _любой_ с годными отзывами с рук, а предлогая конкретный ассортимент.

Ну и один чувак удачно переделал полномостовую Brima 250B в полуавтомат. Вот это доработка и изучение.

Про Бармалея наслышан.
Создавать сварочник мне не надо, есть чем работать.
Статистику тоже не собираю.
Поизучать тоже не надо.

Сформулировал я свой вопрос.
Чем отличаются сварочники с горизонтальными гнездами от вертикальных?
В горизонтальных длинные шины и три этажа, что может быть удобнее.
В вертикальных разъемы прикручены на плату и плата одна большая, что нормально, но не всем нравится.

А что вы думаете?

Спасибо за намек про авито.
Есть всего один аппарат. Штурм250 за 5000
Как думаете, не дорого?

Вообщето корпус можно и самому сделать, если уж так рассуждать.
Но посмотрим.

#1713 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 13 Январь 2020 12:27

yariddik, в вертикпльно расположенных контактах так идёт сверху вниз, а в горизонтально расположеннвх сидит Р2Д2 и пихает. А между делом по этпжам прыгает, энерджайзер эдакий. А ещё есть специальные кабеля, посеребреные, у них ток мяхче, а етажи энти суть фильтры, как для воды. Только для току.
  • 0

#1714 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 13 Январь 2020 12:55

Цели: 1) расширение своих познаний в схемотехнике и принципах работы сварочников (какие-то варят уони2мм, какие-то нет).
2) переделка начинки под мои нужды.
3) поварить при необходимости легким аппаратом. И поварить на работе (у нас трудно через забор свою технику таскать, а иногда приходится. Чтоб что-то сделать надо кучу бумаг, нанять подрядчика и короче потратить кучу времени)
4) варить тонкий металл без форсажа и антиприлипания.

1. Как один аппарат который или варит уонями или нет расширит ваши познания в схемотехнике?
2.Воду кипятить или бетон греть?
3. Странный у вас завод, ни одной двери
4. Варить тонкий металл вы не сможете ни при наличии ни при отсутствии упомянутых вами функций в аппарате.

Я так подозреваю, что то заведение, из которого вам через забор иногда надо перебираться, вовсе не завод.
  • 0

#1715 yariddik

yariddik
  • Гость

Отправлено 13 Январь 2020 14:29

1. Как один аппарат который или варит уонями или нет расширит ваши познания в схемотехнике?
2.Воду кипятить или бетон греть?
3. Странный у вас завод, ни одной двери
4. Варить тонкий металл вы не сможете ни при наличии ни при отсутствии упомянутых вами функций в аппарате.

Я так подозреваю, что то заведение, из которого вам через забор иногда надо перебираться, вовсе не завод.

1) разберусь, какие параметры дуги нужны, чтобы устойчиво варить уони 2мм и смогу переделать другие сварочники.
2) блок питания себе сделаю двухполярный под свои нужды.
4) бочку от масла 100литров лично прожег и заварил 2.5 электродом под воду. Это достаточно тонкий металл или пока 0.7 встык не сварю, не будете со мной общаться?
3) это жуткий гемор. В своём помещении можно что-то сделать, а если в цехе, то действовать надо как вор. Быстро пришел, быстро ушел. Поэтому со сварогом особо не побегаешь.

5) гыгы

#1716 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 13 Январь 2020 15:30

прожег и заварил

4мм рутил в помощь.

смогу переделать другие сварочники.

Чем отличаются сварочники с горизонтальными гнездами от вертикальных?

Так вы схемотехник или дизайнер, не разберу?

• 1

#1717 yariddik

yariddik
  • Гость

Отправлено 13 Январь 2020 18:31

Всем спасибо за советы! 

Читая отзывы на сайтах, понял, что везде налюбилово. И В итоге решил купить самое дешевое Г, что попадется, всё равно полностью придется переделывать, а имеющиеся элементы не проходят ОТК и врядли будут работать на морозе. 

А корпус(500), разъемы(500), провода(100), радиаторы(800), трансформатор(400-1500) в общем выходят 2300, сами аппараты 3500 где-то стоят минимум. Если феррит нормальный, то нет переплаты. А если есть, то на эту сумму можно замучать его на стенде и даже видео снять об этом. 

До свидания!