Перейти к содержанию

Сварка чугуна ТИГ-ом


Рекомендуемые сообщения

 

Я уже в них запутался, спецы на ю-тубе плодятся шустрее грибов в лесу,

Вот про этого "джентельмена" писал   :crazy:

Идиотизм на первых 2х минутах.  Сначала ацетоном, потом кордщеткой и апофеоз - все это перекрыл лепестком.... Неисповедимы мозги человеческие... такое творят..

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Идиотизм на первых 2х минутах.  Сначала ацетоном, потом кордщеткой и апофеоз - все это перекрыл лепестком..
Вадим, или я дурак или лыжи не едут, в плоть все до на оборот, на первых двух минутах все по учебнику а потом пошел идиотизм (хотя если не течет) то и его там нет, главное что не электродом обмотанным медным проводом... 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj55441,У меня знакомый есть, сварщик так себе, но деньги очень любит, за тиски сразу выставляет цену 4.000.руб. и простой проволокой на ПА  св08г2с заваривает...

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня знакомый есть, сварщик так себе, но деньги очень любит, за тиски сразу выставляет цену 4.000.руб. и простой проволокой на ПА  св08г2с заваривает...

Геннадий,можно и полуавтоматом тиски сваривать, можно и гантели на публику варить,а можно и банки к рельсам лепить. Я же не против,что тот ,кто чудит тому и бабло капает. Мне без разницы.

Для того,кто желает и хочет понять сварку чугуна - тиски неплохая школа,хоть и минус карману. Тем более,что ни за одни тиски сваренные тиски я никогда денег не брал.

А работу с этими тисками выставил ввиду того,что с Валерием (Селко) был диалог в другой теме и он показал,как можно восстановить тиски. У него тоже интересная версия ремонта и имеет право на жизнь.

р.с. мы видим одно и тоже,но каждый понимает это по своему разумению...

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравия! Подскажите, у меня руководство вроде созрело купить мне присадок для чугуна. Только возникли такие вопросы: если Панч не найдут, CuSi3 подойдет? И какой диаметр лучше если покупать только один. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем здравия! Подскажите, у меня руководство вроде созрело купить мне присадок для чугуна. Только возникли такие вопросы: если Панч не найдут, CuSi3 подойдет? И какой диаметр лучше если покупать только один. Спасибо.

 

 Полноценно ПАНЧ_11 не заменит ни чего, но если уж искать ему замену, то лично я бы посматривал на монель, а уж потом и CuSi3.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry_BY,

Стоит обратиться к Александру и он отправит вам Панч11 хоть на луну транспортной компанией,

На заводе в снабжении никто не будет этим заниматься. Для себя я рассматриваю варианты, как появится фин возможность - с Александром и буду решать, а не с нашими магазинами.

Полноценно ПАНЧ_11 не заменит ни чего, но если уж искать ему замену, то лично я бы посматривал на монель, а уж потом и CuSi3.

Спасибо Изменено пользователем Dmitry_BY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry_BY

Может у Александра есть контакты того, кто у вас может продать Панч, попытка не пытка, может он подскажет еще какой то вариант заказа того, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может у Александра есть контакты того, кто у вас может продать Панч,
Александр- юр. лицо. Оплатил счёт, отправит доступными методами ( хоть DHL) 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, у меня руководство вроде созрело купить мне присадок для чугуна. Только возникли такие вопросы: если Панч не найдут, CuSi3 подойдет? И какой диаметр лучше если покупать только один. Спасибо.
 

Проще всего вам попробовать самому на "черняге". Берёте примерную толщину материала\или изображаете узел с которым вам придётся работать и пробуете сначала пруток 1мм\1.2мм, потом 3.2мм.

Это намного наглядней вам подскажет,какой пруток  будет послушней в ваших руках. 

От скруток надо уходить,т.к. их приходиться крутить заранее,а это потом превращается в сборник грязи и пыли(даже в тубусе)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр- юр. лицо. Оплатил счёт, отправит доступными методами ( хоть DHL) 

Да я все это понимаю, и документы будут при необходимости, так что проблем не вижу в этом.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вона как оказывается можно было!

Зашел в коем то веке в раздел тут на форуме , "сварка чугуна" , Я не могу на это смотреть . Это как ? как так можно ( не удивлюсь конечно если ответит он все работает . Но понимать то должен что это халтура , работа на "отвяжись" . Полуавтоматом . обычной проволокой . Я все конечно понимаю и понимаю что там нет напряжения шва как такогого при сварке ибо тянуть нечему , к основному масиву блока приваривается маленький фрагмент он и тянется швом к блоку . Как при нагрузке будет держать эта сварка , отслаиваться будет как шпаклевка ? А вот в сборе ( я конечно понимаю что мол клиент попросил , разбирать неохота и так сойдет .

Но малейшая стружка , брызги сварки от полуавтомата , там постели кален вала , вкладыши , им хана . Тут варишь блоки в разборе , и потом все проверяешь , далее моторист в мойке перед сборкой все вымывает , что бы не соринки . Я даже еще на канал не заходил там почитать комментарии , боюсь что много последователей одобряющих там.

И порой думаю , чем я занимаюсь и нафига , может так сойдет ? Коль уж клиент готов платить за такое ?

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут варишь блоки в разборе , и потом все проверяешь , далее моторист в мойке перед сборкой все вымывает
Сергей, как правило это клиент у которого в баке бензин только что бы лампочка не горела, это те кто завтра хочет продать машину и это те,у которых машина стоит дешевле чем ее полностью помыть, забей ты на них, они были,есть и будут и для них нужен тоже такой подход - по дешмански. Убивает больше, когда подъезжают на лексусе или мерсе и от 1т.р. начинают торговаться а еще сильнее раздражает до  скрипа в зубах, спрашивают по телефону стоимость работ и ТАК НАСТОЙЧИВО!
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин не удержался заглянул прочитал , я не ошибся ))

===============================

 

2 недели назад

Сам после этого видео варил чугуняку нормально получается стаж 24 года,век живи век учись

----------

 

Alex Klobukov

1 месяц назад

Молоток...ты мастер своего дела,а всем хейтерам и домашним критикам х.й в жопу.

--------------

Ишбулат Фаттахов

1 месяц назад

МУЖИК ТЫ МОЛОТОК ВНЕМАНИЕ НЕОБРАЩЯЙ РОБОТАЙ

-------------

Бобёр Хитёр

1 месяц назад

Да всё правильно делаете, главное, что работает!

-------

 

сергей серый

1 месяц назад

Как вами связаться мне блок надо заварить

=====

ВСЕ Расходимся диванные сварщики  :rofl:

 

Оставил я все таки комментарий , достаточно корректный и мягкий но думаю щас плюшки мне от последователей полетят .. :sorry:  :rofl:

===========

 

 

Не буду много писать тут , но так делать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ !.. Исключение когда вообще деваться некуда и нужно доехать любой ценой до ремонтной мастерской. И то большой риск что двигатель умрет .
 
Изменено пользователем krech
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

Блин не удержался заглянул прочитал , я не ошибся ))

===============================

 

2 недели назад

Сам после этого видео варил чугуняку нормально получается стаж 24 года,век живи век учись

----------

 

Alex Klobukov

1 месяц назад

Молоток...ты мастер своего дела,а всем хейтерам и домашним критикам х.й в жопу.

--------------

Ишбулат Фаттахов

1 месяц назад

МУЖИК ТЫ МОЛОТОК ВНЕМАНИЕ НЕОБРАЩЯЙ РОБОТАЙ

-------------

Бобёр Хитёр

1 месяц назад

Да всё правильно делаете, главное, что работает!

-------

 

сергей серый

1 месяц назад

Как вами связаться мне блок надо заварить

=====

ВСЕ Расходимся диванные сварщики  :rofl:

 

Оставил я все таки комментарий , достаточно корректный и мягкий но думаю щас плюшки мне от последователей полетят .. :sorry:  :rofl:

===========

 

 

Не буду много писать тут , но так делать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ !.. Исключение когда вообще деваться некуда и нужно доехать любой ценой до ремонтной мастерской. И то большой риск что двигатель умрет .
 

 

Так будет это работать или не будет?...на твой взгляд. И чем лучше это приварить св.08Г2С,308LSi, 15ГСТЮЦА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так будет это работать или не будет?...на твой взгляд. И чем лучше это приварить св.08Г2С,308LSi, 15ГСТЮЦА?

Ну так же мы знаем , к примеру что как там пишут что ни чего страшного , стружка смоется маслом и все останется в фильтре , он вдруг и будет , но вопрос в другом , как интересно клиенту хочется что бы так на авось работать будет но процент вероятности меньше . 

 св.08Г2С я бы точно не варил мы же понимаем что это не годиться или по другому отвечу , хуже чем панчем ? 

А вопрос будет оно или нет работать не знаю , на удачу . Ну так же в ремонте чего бы то ни было . В машине качественно сделать проводку , жгуты проложить или на соплях скрутки все на изоленте ,  так будет оно работать или нет может и будет ..Вот ехать на ней на машине и гадать будет или нет и когда коротнет.

Изменено пользователем krech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так же мы знаем , к примеру что как там пишут что ни чего страшного , стружка смоется маслом и все останется в фильтре , он вдруг и будет , но вопрос в другом , как интересно клиенту хочется что бы так на авось работать будет но процент вероятности меньше . 

 св.08Г2С я бы точно не варил мы же понимаем что это не годиться или по другому отвечу , хуже чем панчем ? 

А вопрос будет оно или нет работать не знаю , на удачу . Ну так же в ремонте чего бы то ни было . В машине качественно сделать проводку , жгуты проложить или на соплях скрутки все на изоленте ,  так будет оно работать или нет может и будет ..Вот ехать на ней на машине и гадать будет или нет и когда коротнет.

 

Сварка 08Г2С на чугуне имеет место быть и работает если не нагруженная. Небольшой опыт в этом есть.  Тут и с ПАНЧЕМ все не так просто, все равно рвет околошовную зону хоть убейся. Пробовал и малым током и большим, короткий шов, проковка... остывание.. и т.д.  похрен..

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 97 пришёл я на завод на практику, и принесли мне,студенту блок размороженный от трактора - тренируйся. Я сдуру его св08г2с, правда догадался разделку сделать до зазоров в 3 мм, обварил. В 15 году снова попал на этот завод, а трактор ездит с тем самым блоком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 97 пришёл я на завод на практику, и принесли мне,студенту блок размороженный от трактора - тренируйся. Я сдуру его св08г2с, правда догадался разделку сделать до зазоров в 3 мм, обварил. В 15 году снова попал на этот завод, а трактор ездит с тем самым блоком.

Ну я же говорю ни то не исключает что будет работать , но лучше же сделать лучше ? ))  Это цена качество , как к примеру мотоциклист приносит мне подножку алюминиевую и говорит завари . Мне там где то обещали дешево просто по кругу обварить , я говорю выбирать тебе или просто как там ? и дешево или я сниму фаски и монолитом залью на всю толщину метала как по заводу . Больше займет у меня времени материала и тебе на 300 рублей дороже выбирай . 

Мы когда сами пользуемся чьими то услугами в другой сфере то хотим хорошо , будь то ремонт холодильников будь то медицина , стараемся вникнуть и что бы нам сделали хорошо. 

Как там один комментатор хорошо сказал , желаю тебе что бы у стоматолога такой же подход на пломбы к твоему зубу был ......такой же подход.

Изменено пользователем krech
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любим мы халяву да побыстрей, доказательством тому 227 тыс подписчиков у данного дяденьки, все в восторге. хотя чужая душа -потемки,

@krech,то что вы делали с блоком субару, у нас тут даже рассматривать такой вариант никто не станет, купят б/у. на днях был клиент, я ему проверял коленвал после руки дружбы на 417 двигателе, вал в норме, на мое предложение привезти блок заварить, сказал что купит б/у двигатель, хотя понятно что эти двигателя свое отжили еще 20 лет назад, и ничего путнего купить нельзя, и я уже подозреваю что мы тут богаче вас там.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...