Перейти к содержанию

Сварка чугуна ТИГ-ом


Рекомендуемые сообщения

 

 

Serj55441,Так ,а все таки зачем?

Сверлю,чтоб понять толщину материала и знать сколько и как мне разделывать. Сейчас делал коллектор,кажется Манн-овский,трещина хитрая(потом скину фото).

Между делом занимался улиткой насоса,такая же ситуация -литьё разношёрстное и промежуточное сверление помогает понять толщину и определиться в разделке.


 

 

К чему могут привести оставленные перемычки между отверстиями? Нарушается сплошность никелевого шва включениями фрагментов чугуна.Это может привести к поперечным горячим трещинам в связи с повышение концентрации серы в этих местах.
 

Не соглашусь,так как никогда такого не было.

Теория изредка разнится с практикой. Да и на дворе другие года и технологии. Это касается и самого литья чугуна,и материала для сварки чугуна.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте спросить, а где заказываете основную присадку для чугуна?

А то сегодня предлагали полечить блок газелевский, хотел попробовать, но нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где заказываете основную присадку для чугуна?

 

Александр ПАНЧ 11

Пишите в личку,а лучше сразу на сайт ему

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Три брата-близнеца,одинаковых с лица"

 

 Уж очень похожи на выпускные "WV Crafter"-а   :rofl:  :rofl:

 

 Я их наварился достаточно.... Трескают практически в одном и том же месте. Одна или две трещины.... :crazy:  Стоят  нормальных денег, в виду почти поголовного растрескивания.  Турбина тяжелая, тепловая нагрузка большая, следующая точка крепления трубы далеко....от того и трескают.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая малость про чугун, это короткое видео...

Это "не самая малость про чугун" - это маленькая хитрость накрутить просмотры  :blink:

р.с. нынче время такое - блогерское... 

р.с. Кубики гламурно и симпатично,но обыкновенные шпильки удобней и практичней. :drinks:

post-18683-0-44458600-1613698277_thumb.jpg

post-18683-0-26633100-1613698285_thumb.jpg

post-18683-0-65960400-1613698291_thumb.jpg

Изменено пользователем Serj55441
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "не самая малость про чугун" - это маленькая хитрость накрутить просмотры  :blink:

р.с. нынче время такое - блогерское... 

р.с. Кубики гламурно и симпатично,но обыкновенные шпильки удобней и практичней. :drinks:

Игорь, художник и кузнец, он так увидел....  надо как то ютюб раскачать, тулу с компанией подвинуть..

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тулу с компанией подвинуть..
ты готов стать более тупым словоблудом и нести еще больше словесного поноса чем он? тогда ютуб идет к тебе...  ;)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

ты готов стать более тупым словоблудом и нести еще больше словесного поноса чем он? тогда ютуб идет к тебе...  ;)

@Kurt1, зачем так категорично?! Вовсе не обязательно переплёвывать "тульского пряника" по части профанации и вербальной диареи. Ему можно противопоставить  конкретику и квалификацию. Михаил, ты этот вариант не рассматривал?

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Михаил, ты этот вариант не рассматривал?
от него и пляшем, будет меньше аудитория, посмотри что по зомби ящику показывают, правильно, умные фильмы, познавательные передачи смотреть будет меньшее число т.е. кто понимает, а вот планктон хочет питаться дурью, по этому и на ютубе дурь в тренде. Но я не против грамотно снятого ролика, всегда люблю смотреть познавательные фильмы.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ему можно противопоставить  конкретику и квалификацию. Михаил, ты этот вариант не рассматривал?
 

Спасибо, об этом и думал.  Там чисто бабло снимают за рекламу, а по факту инфы ноль. Я стараюсь делать максимально подробные видео, делюсь нюансами... 

Живой пример, Игорь, который у меня работает и учится ТИГу, на инфу об обучении тулы за 4 -5 дней сделал жутко удивленное лицо... - Что можно изучить и понять за 5 дней??  Это его вопрос...  И кто то ведется на это "обучение" за 40.000р?? Надо быть убитым на всю голову ....

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

И кто то ведется на это "обучение" за 40.000р?? Надо быть убитым на всю голову ....
@Вад11, лох-не мамонт, совсем не вымрет. На то пряник и надеется. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Вона как оказывается можно было!

 

 Для Ю-Туба сойдет ))) Отчаянный сварщик. :crazy:   Интересно, что бы он делал, если бы блок трещать начал в околошовной зоне?  За чей счет исправлялось бы ?  На канале у него вообще...варит не достающее ухо основания тисков стальной полосой и проволокой Св08Г2С, заваривая при этом отверстие для крепления тисков и говорит клиенту — " Потом высверлишь"  Хотел бы я видеть как происходил процесс последующего сверления )))  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отчаянный сварщик.

А мне показалось,что он странный малёхо "джентельмен" . Смотрел его видео,где он латки внахлёст по чугуну сваривает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне показалось,что он странный малёхо "джентельмен" . Смотрел его видео,где он латки внахлёст по чугуну сваривает...

 

 Как говорит один мой хороший знакомый — " У каждого человека свои фантазии.."  Возможно  у него "своя" технология сваривания чугуна. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и говорит клиенту — " Потом высверлишь"

Там еще предлагается внутри все дремелем выровнять) Интересно посмотреть на это. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось,что он странный малёхо "джентельмен" . Смотрел его видео,где он латки внахлёст по чугуну сваривает...

Я уже в них запутался, спецы на ю-тубе плодятся шустрее грибов в лесу,

Вот про этого "джентельмена" писал  :crazy:

 

Я уже в них запутался, спецы на ю-тубе плодятся шустрее грибов в лесу,

Вот про этого "джентельмена" писал   :crazy:

Изменено пользователем Serj55441
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...